"Реал Мадрид" - "Гранада". От А до Я

Когда: 8 января 2012 / Комментариев: 16 / Автор: Estratega
Азбука от Estratega...

Арбитр. Муньис Фернандес судил апрельское Класико на "Бернабеу", однако в этом году на матчах "Мадрида" ему работать не приходилось. Думаю, за этот матч ему можно поставить "четвёрку" по пятибалльной шкале.

Бернабеу. 72 000 зрителей посетили этот матч, что несколько ниже обычного показателя – в среднем на матчи Мадрида приходит 83925 зрителей – однако от этого обстоятельства поддержка не стала менее ощутимой, и болельщики также горячо поддерживали родную команду, и желали ей победы.

Владение мячом. 66%-34%.

Голкиперы. Вступление вратарей в игру: 7-13. Однако сложно хвалить Роберто за большое количество спасений – всё же в некоторых пропущенных мячах (например, гол Игуаина, второй мяч Бензема) обвинить его мы имеем право.

Дерби. "Мадрид" своих очков не потерял, а вот "Барса" вполне на это способна – её ждёт очень непростой матч против "Эспаньола" на чужом поле. "Попугаи" проводят неплохой сезон и вполне способны прободаться против грозных земляков, а может быть и отнять у них очки.

Единоборства. Потери мяча: 57-71. Отборы мяча: 55-37.

Ё

Жёлтые карточки. Игуаин (60) - Роберто (24). Игра и впрямь выдалась на редкость миролюбивой...

Замены.

"Реал Мадрид" - "Гранада". От А до Я

Первое изменение в составе было вызвано микротравмой Карима Бензема, и вышедший вместо него Хосе Кальехон не производил впечатления статиста – у него были реальные возможности увеличить счёт, однако воспитанник "Мадрида" воспользоваться ими не сумел.


"Реал Мадрид" - "Гранада". От А до Я

Потом был выход Кака, который пусть и не отметился хет-триком из голевых передач как Озил, но всё же был заметен, и показал, что его отличная сентябрьская форма не за горами.


"Реал Мадрид" - "Гранада". От А до Я

Хамит Алтынтоп вышел уже под занавес встречи, и на то, чтобы отметиться чем-либо у него уже оставалось мало шансов, однако он создал возможность отличиться для Криштиану.


Игуаин. Гол аргентинца стал 40-м, забитым футболистами "Мадрида" правой ногой. Ну а для самого Гонсало он стал 13 в сезоне.

Йебда. Футболист сборной Алжира с достаточно колоритной фамилией был на поле довольно заметной фигурой в центре поля, однако начало матча не выдалось для него резвым. Но ближе к середине первого тайма Хасан оживился, и пытался придавать атакам скорости.

Корнеры. 11-8. По сравнению с матчем против "Малаги", в этот раз со стандартами дело обстояло гораздо лучше: Варан и Серхио Рамос неплохо угрожали после розыгрышей угловых, а последний даже однажды отличился.

Лучший.

"Реал Мадрид" - "Гранада". От А до Я

Я думаю, тут споров быть не может – это Месут Озил. Три голевые передачи это достаточно весомый аргумент, перевесить который, на мой взгляд, чем-то другим очень сложно.

Момент матча. Это пас пяткой Месута Озила на Карима Бензема. Вообще вся атака смотрелась достаточно органично, но последний штрих делает её ещё более вкусной!



Нарушения. 13-9.

Офсайды. 1-2. Сикейра и Микель Рико попадали в положение вне игры у гостей, у хозяев же офсайдом отметился Хосе Кальехон.

Пепе. Похоже, его отсутствие аукнулось после того, как Мадрид пропустил гол от Микеля Рико. Уче накрутил на своем краю несколько мадридистов и отгрузил навес прямо на голову Рико. Оборона "сливочных" провалилась, и гранадец в гордом одиночестве сравнивал счет.

Рафаэль.

"Реал Мадрид" - "Гранада". От А до Я

Недавно главный тренер сборной Франции Лоран Блан сказал, что пристально следит за Рафаэлем Вараном, и очень хотел бы, чтобы француз получал больше игровой практики в играх за "Мадрид". Сказано – сделано, и Варан – в основе на матч против "Гранады". Француз был, конечно, не безгрешен, но удачных действий у него было куда больше.

Ну а вот что Рафаэль сказал по окончании матча: "Я очень рад, что играл сегодня и показал хороший футбол. Рамос очень хороший футболист, мы неплохо взаимодействуем. Надеюсь, что буду выступать здесь в качестве основного центрального защитника еще десяток лет.

Тренер очень помог мне улучшить свою игру, он точно знает, когда надо меня использовать. Мне нельзя допускать ошибок на поле, потому что я защитник. Это очень сложная позиция, но я продолжу совершенствоваться при помощи своих одноклубников"
.


Серхио Рамос.

"Реал Мадрид" - "Гранада". От А до Я

Его гол стал пятым, забитый ударом головой в этом сезоне Ла Лиги.

Кроме того, Рамос сыграл свой 250 матч в испанской Ла Лиге за 10 сезонов и забил в них 29 голов! Мои поздравления вице-капитану "Мадрида", только в этом матче вернувшемуся после травмы.


Тренировка. Предматчевая открытая тренировка команды вызвала неслыханный ажиотаж – её посетили 7000 болельщиков!

Удары: 32 – 9. Удары в створ ворот: 12 – 5. Кстати, процент точности ударов выше у "Гранады": 38% - 56%.

Французы.

"Реал Мадрид" - "Гранада". От А до Я

Совсем недавно мы говорили о том, что Карим Бензема сравнялся с Зинедином Зиданом по числу "французских" голов за клуб. Сейчас же Карим стал единоличным лидером с 51 голом.

Хара. "Гранада" из-за пятой желтой карточки потеряла своего лучшего атакующего игрока – аргентинца Хару. И его нехватка очень ощущалась на протяжении всего матча.

Цифра. Андалусийцы удивили – вместе с командой в Мадрид прибыло 5000 фанатов "Гранады". Неслыханная вещь для Испании. Вообще не секрет, что испанцы на гостевые матчи катаются не охотно и торсида чаще всего ограничивается парой сотен человек.

Частности. Вместо Жозе Моуринью на пресс-конференцию пожаловал его протеже – Айтор Каранка...

"Мы знали, что "Гранада" будет ожесточенно защищаться, и в первом тайме они показали себя организованной командой. Они уповали на хорошую оборону и контратаки. Нам было непросто атаковать. Поэтому третий гол был очень важен – у нас стало больше пространства после этого.

Игуаин и Бензема снова доказали, что могут играть вместе, хотя обычно они не выходят на поле одновременно. Они оба очень опасны перед воротами.

Травма Карима кажется несерьезной. Похоже, он получил растяжение в первом тайме. На всякий случай мы решили его поберечь".



Шестнадцатая победа с крупным счётом была одержана мадридским "Реалом" в эти выходные во всех турнирах в сезоне 2011/12.

Щ

Ъ

Ы

Ь


Эпизод. Пусть это и не момент матча, но эпизод, заслуживающий упоминания. На 62 минуте на поле появился Фран Рико – недавний капитан дубля мадридского "Реала". Которого, как и вышедшего десятью минутами ранее Кальехона встретили аплодисментами, к слову, не менее бурными.

Юбилей.

"Реал Мадрид" - "Гранада". От А до Я

С того момента, как бразильский латераль появился в Мадриде минуло пять лет. Сейчас он – основной защитник в клубе, а также один из вице-капитанов команды.

Положа руку на сердце, его игра оставила противоречивые впечатления: в эпизоде с забитым мячом был очень легко обыгран Уче, да и вообще не был в этом матче образцом надёжности. Но все эти огрехи Марсело компенсировал хорошей игрой в атаке и отметил пятилетие в клубе голевой передачей на Игуаина.

Ну а это уже послематчевые комментарии юбиляра: "Хочу остаться в клубе надолго. Мне всегда все нравилось здесь, сегодняшний день был особенным для меня, тем более мы выиграли. Я отдаю себя всего игре и работе на тренировках, потому что очень горд носить эту футболку".


Я. На мой взгляд, к такому результату привёл блицкриг в начале второго тайма. Мадридская команда взяла с места в карьер, а "Гранада" уже не могла ничего поделать. Другого результата кроме победы мы и не ждали, однако же, потрудиться всё же пришлось. Но три очка есть три очка, отрыв сохраняется. С нетерпением ждём каталонского дерби, точнее, его результатов. Ну а сейчас всех с победой!

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: блог REALность
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 января 2012 14:30
Естратега, отличная статья! Надеюсь будешь радовать нас и дальше.=)
8 января 2012 14:32
Месут лучший! Мой любимый футболист!
Озил! Озил! Озил! Озил! Озил! Озил!
8 января 2012 14:34
Спасибо))Хороший блог,было интересно прочитать
8 января 2012 14:39
Спасибо за хорошие отзывы!
Надеюсь, буду))
8 января 2012 14:40
Франа Рико конечно шикарно встретили!
8 января 2012 14:53
Мне бы очень хотелось, чтобы Фран Рико, в будущем, вернулся к нам. Мне в нём видится второй Хаби Алонсо, в принципе, как и всей Испании.

--------------------
8 января 2012 15:03
Хорошая работа, спасибо.

--------------------
8 января 2012 15:32
спасибо за работу.

--------------------
8 января 2012 15:45
Очень интересно, спасибо. Но на мой взгляд назвать Озила лучшим перебор - разве, что для восстановления прошлогоднего самоощущения.
8 января 2012 16:00
Marcelinho,
А почему бы и нет? Кальехон же вернулся...

NE FANAT,
А кто же на твой взгляд "man of the match"? Бензема? Или Роналду?
8 января 2012 16:17
Да хотя бы Бензема. Все (в т.ч. и я) отмечают, что Роналду сыграл не важно, хотя гол забил. Месут тоже смотрелся довольно бледно, боялся идти на обострение (на мой взгляд), хотя и я рад, что 3 голевые.
8 января 2012 16:41
Согласен во всем! Ну лучшим игроком матча считаю двоих игроков Бенз и Озила(за то что набирает форму)
8 января 2012 18:28
NE FANAT,
Бензема... Наиболее явный кандидат, если не Месут. Два забитых мяча, да и вообще очень хорошую игру провёл француз.
8 января 2012 19:07
согласен со всем Озил лучший игрок матча
9 января 2012 11:13
да отличная статья! спасибо тебе! и согласна в том что герой матча это Месут Озил,рада что он набрал свою форму и думаю,даже верю что Месут будет прогрессировать. И конечно же Карим Бензема,если бы не травма,он мог еще забить. а Роналде нужен скамейкатерапия,потерял былую форму. Уже 4матч играет не очень,и надо ему обучиться отдавать пасы. Забитый единственный гол это позор для него,тем более для такой средней мог сделать хет трик. если дальше будет так играть,то мы опять проиграем барсе
22 января 2012 18:15
Отличная статья! Estratega, спасибо!