Лига Чемпионов 2011/12 для "Реал Мадрида" закончилась

Когда: 28 апреля 2012 / Комментариев: 17 / Автор: Finito
Лига Чемпионов 2011/12 для "Реал Мадрида" закончилась

Что же, я долго не мог ничего написать по поводу нашего… назовем это прерванным путешествием к финалу.

Причины тому самые простые и житейские – работа, усталость, ну и эмоциональная пустота после матча с "Баварией". В этот раз я снова не буду оценивать футболистов, как это делал после встречи с "Валенсией". Я вообще не знаю, уместно ли это делать в оставшихся матчах сезона. Но Ла Лигу еще надо выиграть. А ЛЧ для нас уже завершилась, и я хочу рассказать о своих впечатлениях от матча, попытаюсь найти причины поражения, ну и, как обычно, подбодрю инчаду "бланкос", обитающую на нашем сайте.

Лига Чемпионов 2011/12 для "Реал Мадрида" закончилась

Calma
В переводе с испанского, calma означает "спокойствие". Именно спокойствие наглядно демонстрировал Криштиану, когда забил решающий гол в ворота "Барселоны". Он успокаивал себя, партнеров и армаду каталонских болельщиков. Но в этот раз все пошло по-другому. "Мадрид" забил быстро, Роналду быстро оформил дубль, и кровь в его венах бурлила. Готов поспорить, что все к 15-й минуте поверили в нашу победу. Прекрасное начало игры, как ни старается "Бавария", забивает другая команда. И все бы было еще лучше, если бы в футболистах, в самом Роналду, который под конец матча загубит отличную контратаку и не забьет с пенальти, и в болельщиках сохранялось это спокойствие. Именно calma придала нам уверенности в последние минуты битвы на "Камп Ноу". Но на "Бернабеу" с мюнхенцами этого качества не хватило. В том числе и во время серии пенальти.

Лига Чемпионов 2011/12 для "Реал Мадрида" закончилась

Сила
На этот раз уже по-русски. Команде не хватило сил. Это можно было легко заметить по Марсело, который не выходил в основе в Мюнхене и Барселоне. У бразильца было полно сил, и он даже в дополнительное время носился по полю, как ужаленный. Остальные на такое не были способны. Устал Рамос, устали Алонсо с Хедирой, которые три матча подряд противостояли действительно сильным полузащитникам. Даже Касильяс и Роналду устали. Да, португалец у нас двужильный, сил в нем хоть отбавляй, но он весь сезон проводит от звонка до звонка. И матч против "Баварии" он начал прекрасно, но… Не хватило сил, чтобы завершить его на мажорной ноте, как бы это тривиально не звучало.

Лига Чемпионов 2011/12 для "Реал Мадрида" закончилась

Стабильность
Это, наверное, наша вечная беда. В первую очередь, дело касается сейчас Озила и Бензема, которые были хороши на "Камп Ноу". Озил, конечно, лучше француза сыграл, он голевую передачу отдал, играл, как гений, Бензема же трудился в поте лица, навязывал борьбу каталонцам. Но на эту встречу не хватило Бензема, чтобы продолжать идти в прессинг как минимум минут 70. Гениальность Озила улетучилась после голевого паса на Роналду, так как Озил слаб физически. В этой встрече конкретно ему не хватало мощи, чтобы потолкаться с соперниками, выиграть единоборство. Ну и к Хедире с Алонсо тоже применимо понятие "нестабильность", так как в Мадриде они сыграли заметно слабее, чем в "Класико".

Вот, собственно, и все, что мне видится причиной нашего поражения. Несмотря на то, что состав у нас гораздо сильнее, мы играли хуже "Баварии", это стоит признать. Много сил ушло на "Барсу", не каждый наш футболист может демонстрировать одинаково хорошую игру на протяжении недели, ну и практика в очередной раз показала, что удерживать необходимый для нас результат мы не умеем. Да, я очень часто говорю "мы", "наши" и "нас", но ведь это действительно так.

Лига Чемпионов 2011/12 для "Реал Мадрида" закончилась

Спасибо
Хочу сказать спасибо тем, кто в среду делал все, что было в их силах. Спасибо Марсело за его прекрасную игру в защите и самоотверженные проходы. Спасибо Касильясу за сейвы и надежду. Спасибо Роналду за такое прекрасное начало игры. Спасибо Моуринью за то, что команда смогла выдержать и этот матч до последней секунды. Спасибо "Баварии" за такую прекрасную игру. Это было действительно прекрасно. Это давало эмоции. Неважно какие. Это был футбол.

Лига Чемпионов 2011/12 для "Реал Мадрида" закончилась

Впечатления
Я так и не поведал о своих впечатлениях… Что же, я с собой совладал. Все парни сделали очень многое за последнюю неделю. Они "Барселону" победили, наконец-то! И мы близки к победе в Ла Лиге, но я пока не хочу спешить – неизвестно еще, как повлияет на "Мадрид" поражение от "Баварии". Я быстро для себя усвоил, что этот матч уже в истории. И мне очень приятно, что я посмотрел такую игру. Что она стала последней для "Мадрида" в этой Лиге Чемпионов. Это идеальное поражение, если такое вообще существует. Нет такого обидного привкуса, который был в прошлом году. В этот раз все решил случай, очень противная штука, но в футболе действует безотказно. Матч был напряженным до предела. Футбол торжествовал. Эта игра поставила на колени самого Моуринью (я тоже стоял на коленях, но кого это волнует?). Каждая атака (а их было много у обеих команд) заставляла грызть ногти. Я уже молчу про пенальти. Я с 2003-го года не видел серий пенальти, в которых находились команды, за которые я болею. Тогда это был "Милан" в финале ЛЧ. "Мадрид" же я вообще всего лишь во второй раз видел в серии пенальти. Первый раз был, кстати, всего лишь год назад. И тогда тоже соперником была "Бавария". Кубок Беккенбауэра мы тогда выиграли. Лучше бы мы в том матче лотерею проиграли…

Лига Чемпионов 2011/12 для "Реал Мадрида" закончилась

Но, как я уже сказал, все это история. "Мадрид" вновь дошел до полуфинала Лиги Чемпионов, но вновь не дошел до финала. 10-й Кубок европейских чемпионов по-прежнему остается для нас священным Граалем. Но выиграть мы его сможем теперь уже не раньше, чем через год. А в этом сезоне у нас еще остались впереди четыре интереснейших матча в чемпионате, где мы имеем все шансы набрать 12 очков и побить еще один рекорд. И попробуйте еще сказать, что это был не наш сезон, что "Реал" Моуринью не показывает яркой игры. Это будет либо ложь, либо безумие. Hala Madrid! На этом я закончу.

Лига Чемпионов 2011/12 для "Реал Мадрида" закончилась

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 апреля 2012 15:48
Гениально! Статья аж за душу тронула, спасибо большое)
28 апреля 2012 15:49
Отличная статья,спасибо.
28 апреля 2012 16:13
Я не вытерпела и зарегистрировалась
Вот что я хочу сказать: в матче я болела за Баварию, но в самом конце, когда Швайнштайгер пошел к точке, я вдруг поняла что буду одинаково рада увидеть в финале и Баварию и Реал, потому что это правда была хорошая игра. Я очень хорошо понимаю всех болельщиков Реала, потому что сама переживаю точно также за свою любимую команду. В Реале мне больше всего нравятся Озил и Хедира, но это наверное потому что я болела сборной Германии)
Не расстраивайтесь, просто болейте за свою команду, в Ла Лиге я за Реальчик!
28 апреля 2012 16:23
Статья отличная,спасибо! Да было видно что у игроков не было сил,после основного времени они все рухнули на газон кто где стоял,он ничего ведь все еще впереди! Будут еще яркие победы и множество трофеев!
28 апреля 2012 17:10
В таких матчах и появляются настоящие коллективы.

--------------------
28 апреля 2012 17:30
удачи вам в матче с Севильей

--------------------
28 апреля 2012 17:58
Helena,
всегда приятно видеть болельщиц на сайте. и не важно какого клуба. важно адекватное восприятие. и честно ваше простое послание вдруг сняло это гложущюю тоску. разум давно смирился, но чувства... прочитав ваше послание наконец почувствовал легкость, ведь по сути я болею за красивый футбол, а не за титулы. в 82 франция на чм показывала волшебный футбол но в п/ф так же по пенальти проиграли железным немцам, проигрывавшим в доп время 3-1. тогда я плакал) сейчас могу только тосковать. спасибо))
28 апреля 2012 18:15
da horoshoya stateyka blin dosihpor nemogu preti v sebya posle etogo vilita(((
28 апреля 2012 18:35
Спасибо за статью! Согласен и на счёт сил и насчёт стабильности.
Футбол был действительно полон всего: драмы, эмоций, переживаний и т.п.

--------------------
28 апреля 2012 19:31
мы проиграли, но всю ровно люблю Реал Мадрида.
28 апреля 2012 21:55
спасиб братиш от души. люблю мадрид.и на нашей улице будет праздник. халамадрид!!!!
29 апреля 2012 00:27
для нас важен мадрид а не кубок, реал номер один в мре... стадион прсто вуаууууууууууу
29 апреля 2012 01:44
Спасибо от всего сердца! Я люблю Мадрид, пусть даже проиграли, но я не перестану болет за них. Думаю ни один я такой... Ала Мадрид!!!

--------------------
29 апреля 2012 09:43
Жааль, но я уверерен, что в следующем сезоне кубок лиги уедет в Мадрид!
29 апреля 2012 23:21
Все слова по делу, абсолютно совпадает мнение и впечатления с автором статьи, статья отличная, все по делу и ничего лишнего...
Матч был изумительным, от себя хочу добавить, что матч то мы выиграли впринципе, 2-1 же счет был, пенальти проиграли, ну и счет у Баварии в гостях нам дал возможность смотреть дополнительное время, конечно эта победа никому не нужна, так как в финал мы не прошли, но все же обыграли Барсу, а потом Баварию, правда стоит признаться, что в тот вечер Бавария играла лучше, а причины написаны в статье...
30 апреля 2012 14:55
супeр стaтья. Спaсибо зa рaботу. Жaль конeчно што вылeтeли. Ну ничё в слeд. году выигрaeм точно... Болeю зa Рeaл до концa...
Хaлa Мaдрид.
14 июня 2012 09:21
блиин Боррусия рвет на части Баварию уже 3 раза в сезоне, а Реал не смог.......... am