Сливочный итог. 6-й тур Ла Лиги. На классе. А иначе и не надо

Когда: 25 сентября 2011 / Комментариев: 26 / Автор: Finito
Сливочный итог. 6-й тур Ла Лиги. На классе. А иначе и не надо.

Свершилось, уважаемые! "Реал Мадрид" победил, при этом не просто победил, но еще и забил много, да и сыграл не так нервозно, как можно. Плюс три гола забил в меньшинстве. И это, почему-то, радует.

Наверное, все дело просто в бесшабашной игре "бланкос", которой мы так давно не видели. Игра на встречных курсах с середняком Примеры – раньше это было обычное дело для "Мадрида". Теперь же есть середняки вроде "Леванте", предпочитающие сушить игру. Но есть и такие, как "Райо Вальекано", и именно нашим соседям я сегодня аплодирую за то шоу, что они и наши любимцы сегодня нам подарили.

Я не буду говорить, что "меренгес" выходят из кризиса. Они в нем и не находились. Просто не шла игра, точнее соперник не позволял вести ее так, как нравится мадридской команде. Сегодня было ярко продемонстрирован коронный прием команды Моуринью – игра на контратаках. Четыре из шести голов были забиты на контратаках. Остальные два со стандартов (штрафной и угловой, пенальти были заработаны тоже после контратак). Поэтому, надо делать какие-то выводы из этого и перекраивать тактику игры команды. Жозе виднее, в общем.

А мое дело простое: дать оценки нашим любимцам. Приступим.

Икер Касильяс – 6.0
Упрекнуть его не в чем, был надежен там, где было необходимо, но первый гол – отбил мяч перед собой. Каким бы сильным удар ни был, всегда надо отводить его в сторону, а не отбивать перед собой – меня этому тренер еще в детстве научил. Ну, раз на раз не приходится.

Серхио Рамос и Марсело – 5.5
Обоих как хотел крутил вальеканский Ласс. Марсело, все же, побольше, но бразилец и в созидании был полезнее. От Рамоса же впереди угроза если и исходила, то после подач с флангов. Безадресных. Ну и скидку на Игуаина выполнил отличную, возможно, находясь в офсайде. Но, опять же, обратная сторона медали, в защите, зато, был надежнее.

Рауль Альбиоль – 5.5
Нет, ну я могу только одному игроку нашей обороны сегодняшней дать хорошую оценку. И понятно, что это не Альбиоль, выход Рауля на поле вообще считаю несуразицей какой-то. Пускай даже в соперниках был "Райо", но это не повод выпускать такого… плохого защитника, как Альбиоль.

Рафаэль Варан – 6.5
В какой-то мере, Варан больше виноват в первом пропущенном голе, ибо он не среагировал на добивание, то была его позиция. Но остальной период времени именно француз был куда надежнее партнеров по обороне, хотя он самый младший из них! Плюс гол забил, да и какой! Браво, Варан, "Бернабеу" любит тебя! Наверное, последним защитником, забивавшим в таком возросте за "Мадрид", был Серхи Рамос. Поправьте меня, если это не так.

Хаби Алонсо – 7.0
Полностью реабилитировался за два провальных матча. На своей половине поля не церемонился, действовал быстро, в прессинг шел с пользой и пасы раздавал отличные. Во многом, благодаря ему разгонялись голевые контратаки, ну и штрафной исполнил отлично.

Ласс Диарра – 3.0
О, да! Как я хочу разнести в пух и прах француза за то, как он шикарно начал голевую атаку "Райо"! И ведь такое с ним не впервые! И кто-то еще считает, что надо ставить его одним опорником? Против кого бы то ни было? Если такие есть, то мне конкретно непонятно какой частью тела вы думаете. Лассана, твой предел – вынужденный выход на замену. А те, кто считает, что надо играть в 2011-м году в одного опорника, - покайтесь!

Анхель Ди Мария – 5.0
Тоже провалил игру. Во время атак выпадал из общей картины, особенно с выходом Озила. На себя игру пытался брать, но получалось практически ничего. В конце концов, схлопотал удаление, пускай и спорное, но, все же, пользы команде это тоже не принесло.

Рикардо Кака – 6.5
Хороший матч, в первом тайме бразилец и вовсе был лучшим, сколько на нем фолили, сколько проходов он совершил неплохих, во втором разогнал голевую атаку и, в итоге, можно сказать, завершил ее своим падением в штрафной площади. Сам не забил, но матч провел, как в лучшие годы, именно тянул команду, отдавал пасы, в частности, голевой на Роналду.

Криштиану Роналду – 7.5
Теперь, наверное, по традиции, где-то балов 4 за то, что он "Богатый, красивый и великий", а остальное за хорошую игру. На самом деле понравилась игра Роналду фрагментами. Забил хороший гол, в излюбленном стиле, пенальти реализовал оба на ура, но в эпизоде со вторым одиннадцатиметровым не надо было нырять, надо было самому забивать, чтобы лишний раз не портить себе репутацию. В целом же, вполне заслуженно, игрок матча.

Гонсало Игуаин – 6.5
Вот понравилась игра аргентинца. Как и Кака, простите за тавтологию, выглядел, как в свои лучшие годы. Открывался хорошо (да, как-то я сглупил, сказав, что он этого не умеет), гол забил, как умеет, мог забить и еще, но, в целом, пока и этого достаточно для разгона.

Месут Озил – 7.5
Начал первую голевую атаку. Точно не помню, но явно участвовал в контратаке с третьим голом. Выполнил подачу на Варана с угла поля. Отдал голевую Бенезма. Наконец, вывел Роналду один на один, после чего был назначен пенальти. Nuff said (сказал достаточно – прим. ред.).

Карим Бензема – 6.5
Я был уверен, что он выйдет на поле и отличится. Так и случилось. И еще как! Я очень сомневаюсь, что есть сейчас кто-то еще в «Мадриде», кто может также вот пробить с ходу возле штрафной точно в угол. Опять вспомнился Зубастик.

Сами Хедира – 6.0
Вышел вместе с Бензема и свою работу выполнил максимально надежно – зацементировал центр поля так, что даже не чувствовалось численное превосходство гостей. А оно и не должно было чувствоваться.

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 сентября 2011 01:30
Не согласен \с большинством выставленных оценок. Альбиолю можно было и по выше поставить, много подчищал за Марсело когда того Бангура откровенно съедал без лишних специй. Ди Марии поставил бы ниже. Похоже история его ничему не учит. Уже второй раз получает желую на чужой половине поля за фол который был абсолютно не нужен. Ну и можно было бы Жозе поставить оценку за изменения в составе которые в конечном итоге повлияли на ход встречи
25 сентября 2011 01:32
Все по делу, но Ласс наиграл на большее, где то на 4.5, по твоим меркам, Диме нужно было ниже ставить, провалил весь матч и это не в первой. Альбиоль, незнаю зачем ты на нем так сорвался, отыграл неплохо, пару подкатов отличных сделал, Марса подменял. Просто в первом голе как и Варан не уледил за Мичу.

--------------------
25 сентября 2011 01:41
Когда команда уровня Реала пропускает 2 мяча от Вальекано, первый из которых на 15-й секунде, центр защиты не может получать априори высокий бал. тут уж не я требования состовлял, а жизнь так сложилась.

--------------------
25 сентября 2011 02:05
А варан молодец. держит марку.

--------------------
25 сентября 2011 02:20
Не думаю что ты прав по поводу Альбиоля, нормальный защитник. Не самый лучший, но и не так плох как ты о нем пишешь.
25 сентября 2011 04:46
КАКА!Наконец я могу порадоваться за него.
25 сентября 2011 05:54
Al'biol' otlichno oti'gral ty s nim sliwkom strogo!
25 сентября 2011 06:56
Сам к сожалению матч не видел, но по оценке и по вашим комментариям вижу что КАКА играет все лучше и лучше, это очень радует
25 сентября 2011 07:36
ну зачем кака поставит такой низкий 6.5 это очен мало. Хотя бы поставил 7.5.албиол по моему сыграл не хуже варана.пепе и карвалю посадит на скамейку
25 сентября 2011 09:41
чёткая статья спасибо
25 сентября 2011 11:05
Не согласен на счет альбиоля он сколько раз испровлял ошибки марсело! И еще роналдо не нырял когда заработал пенальти разуй глаза
25 сентября 2011 11:09
Sukhrob,
ладно, не нырять, но нарываться на пенальти. так лучше?

--------------------
25 сентября 2011 11:17
Кака поставили низкую оценку,он был лучшим,лучше Криштиану..это сказал сам Моуриньо..
25 сентября 2011 12:02
Я Альбиолю поставила бы побольше, в остальном согласна
25 сентября 2011 13:01
Не согласен что Альбиоля нельзя выпускать! У него итак нет практики, да еще станет деревом. Вот в таких именно случаях надо им пользоваться, когда другие не могут играть.
25 сентября 2011 14:08
El Finito,

El Finito,
и не нарывался, на повторе четко видно, что Рон соберался ударить по мячу, но в тот же момент голкипер схватил его за левую ногу, и тот упал прямо на мяч. Так, что не соглашусь с твоими высказываниями.

--------------------
25 сентября 2011 14:18
El Finito, в очередной раз замечаю, что ты очениваешь не по факту. У тебя есть свои "любимчики", хотя должен оценивать беспристрастно к какому-либо игроку. Такое ощещение у тебя свое понимание футбола. Как так можно обосрать Албиоля и завысить оценку Роналду. Чесно скажу цитаю твой блог, только потому что уважаю этот сайт.
25 сентября 2011 15:47
на этот раз не соглашусь с оценками.

--------------------
25 сентября 2011 18:01
даааа КАКА здорова играл, продолжай в том же духе!..
25 сентября 2011 19:29
chiposhki,
схватил?) я тебя умоляю, он еле дотронулся до его ноги) вот когда Вальдес его в Суперкубке снес локтем - то да, а тут - смешно
Real_m,
мне очень приятно, что ты уважаешь наш сайт) а я считаю ,что Альбиоль - это ошибка футбола и защитник не уровня Реала. я бы его с удовольстовием в Малаге той же наблюдал, но не для Реала он. И да, у меня есть любимчики. Озил и Марсело, например, но, тем не менее, им я тоже разносы устраивал, если не помнишь. даже в этот раз тому же Марсело. еще мне Игуаин не нравится и Кака мне непонятно зачем держат порой, но вот когда они такие матчи выдают, то я в восторге. Роналду завышена оценка? по факту - нападающий оформил хет-рик, и один из его голов был забит красиво и стал переломным, какую оценку он заслуживает?

да, кстати, можете сверить с куда более авторитетным и непредвязтым изданием мои оценки:
http://www.goal.com/en/match/62958/real-madrid-vs-rayo-vallecano/player-ratings

--------------------
25 сентября 2011 20:44
El Finito, извини погарячился. Через чур уж грубо и прямолинейно написал в предыдущем сообщении.
Зря ты так на Альбиоля. Считаю хороший игрок. На то пошло, пойдет на лавку. Согласись, не каждый игрок такого уровня, согласится сидеть на банке. Почему завышена оценка Роналду?! Я считаю оценку 7.5 он не зароботал. Насчет хет-трика, 2 из них пенальти. Во втором случае, считаю мог и с игры забить. По игре скажу, что то не то...
25 сентября 2011 20:53
El Finito,
знаешь даже, когда я играю в футбол на улице, то даже при маленком контакте можно упасть. У меня бывали такие случаи. И я тебя умоляю, а то ты никогда не симулировал на поле. Как говориться, "в бою любые средства хороши". ;-)

El Finito,
контакт был в штрафной? Нарушение произошло?
Значит, это пенальти. :-)

--------------------
25 сентября 2011 21:25
chiposhki,
я не симулирую, потому что играем без судьи, да и завалить меня в принципе трудно. в основном я это делаю.

--------------------
25 сентября 2011 21:35
Альбиоль сыгра просто супер, в защите подчищал да и в конце матча даже в атаки стал подключаться.
Озил просто шикарный пас на Бенза, тому оставалось только по мячу попасть.
Игуаина люблю за то что всегда оказывается там где надо, научился у Рауля и РВН.
Варан красавец, понравился,побольше игровой практики, в кубке короля надо его всегда выпускать.
Кака выстреливает один раз в три матча, но сегодня супер.
Ласс нормально, в голе больше виноваты Варан и Рамос, они должны были просто сьесь напа в том эпизоде.Пепе не дал бы даже ему до мяча дотронуться.
ДиМа воопще не радует.

П.С. надо выходить всегда в 10-м, игра намного интереснее.
25 сентября 2011 23:07
El Finito,
может симулируешь, а может и нет. Хочешь сказать ты не разу не падал от контакта в футболе?

El Finito,
может симулируешь, а может и нет. Хочешь сказать ты не разу не падал от контакта в футболе?

--------------------