Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3

Когда: 7 июля 2012 / Комментариев: 20 / Автор: Tima
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3

Приветствую вас, уважаемые любители футбола. Наша рубрика продолжается. Мы уже рассказали вам о потенциальных новичках мадридского "Реала" Лукасе и Давиде Сильве. Но сегодняшний выпуск особенный. Потому что речь пойдет о воспитаннике нашей кантеры. Мы расскажем вам о Дани Карвахале.

Давно уже в главной команде не закреплялся никто из кантерано клуба. В последнее время ходит множество слухов об уходе Карвахаля с последующим выкупом. Будем надеяться, что Дани останется в нашем клубе и будет переведен в первую команду. Лично я вижу в этом молодом пареньке нового Мичела Сальгадо.

Теперь поговорим об этом молодом даровании подробнее.

Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3

1. Базовые навыки
Карвахаль - невысокий (173см), но крепкий (70кг) защитник. Очень хорош в обороне. Играет очень самоотверженно, цепляется за каждый мяч, всегда до конца борется с соперниками. Дани очень любит подключаться к атаке и делает это очень продуктивно. Карвахаль в прошедшем сезоне отдал немало голевых передач для защитника. Его навесы и прострелы точны и своевременны. Молодой защитник играет очень жестко, но лишней грубости себе не позволяет. Эмоционально сдержан, уравновешан. В общем, очень толковый футболист.

2. Потенциал навыков
При должном развитии событий (т.е. переводе в первую команду, предоставлении игрового времени, доверии тренера) Карвахаль имеет все шансы через 3-4 года стать не только основным игроком "Реала", но и лучшим футболистом в мире на своей позиции. Все данные у него для этого есть. Не хватает лишь опыта.

3. Отличительные способности
В первую очередь, это самоотдача футболиста и его заряженность на борьбу. Во-вторых, Карвахаль является не только хорошим защитником, но и прекрасным помощником в созидании, а это в современном футболе для крайнего защитника необходимо. Дани способен закрыть всю бровку. При постоянно смещающемся в центр Анхеле Ди Марии, такой игрок нам очень нужен.

4. Игра в обороне
Известно, что в современном футболе крайний защитник должен много атаковать. Но защитник на то и защитник, что его первостепенной обязанностью является оборона. В обороне Карвахаль очень хорош. Он старается не упускать из виду своего оппонента, всегда грамотно занимает позицию, отлично видит поле, борется за каждый мяч всегда и до конца. Защитных навыков у этого парня хоть отбавляй.

5. Физические данные
Как я уже говорил, Дани достаточно крепкий футболист. Он вынослив и без проблем бороздит свою бровку весь матч. Выдерживает темп по ходу сезона и играет без явных спадов в игре.
Скорость
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3
Ловкость
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3
Резкость
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3
Физическая сила
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3
Игра корпусом
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3
Выносливость
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3
Прыжок
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3

6. Футбольные данные
Какими футбольными данными должен обладать крайний защитник? Отбор, пас, выбор позиции, игра головой, цепкость, навесы(прострелы). По мне Карвахаль обладает всеми этими качествами. Оценим их по отдельности.

Пас
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3
Отбор
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3
Выбор позиции
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3
Игра головой
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3
Цепкость
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3
Навесы (прострелы)
Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3


7. Общее впечатление от игры

Дани Карвахаль - защитник с отличными данными и большим будущим. Сейчас очень мало защитников способных не только обороняться, но и атаковать. Я считаю, что мы обязаны сохранить этого футболиста. Лично мне очень импонирует игра этого футболиста.

Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3

8. Умение отличиться в важных матчах
Наш герой всегда играет на пределе своих возможностей. Всегда. И в матчах с фаворитами, и в матчах с аутсайдерами. В важных играх он выступает очень уверено.

9. Лидерские качества
В свои 20 лет Дани Карвахаль является одним из лидеров "Кастильи". Дани всегда играет до конца, выкладывается на всё 100% и умеет держать себя в руках.

Позиция.
Правый защитник. С переводом Серхио Рамоса в центр, в главной команде остался лишь один правый защитник Альваро Арбелоа. И ему нужна конкуренция. Будет очень здорово, если им станет молодой кантерано.

Нынешний уровень.
После перевода из третьей команды во вторую Карвахаль сразу же стал основным игроком. Он один из лидеров своей команды. Играет стабильно.

Блог: Агенты Merengues.ru | Часть 3

Возможный пиковый уровень.
Имеет все шансы стать основным футболистом клуба и сборной на долгие годы. А может даже и лучшим в мире на своей позиции.

Стоимость.
Бесплатно. Да, да это так. Он наш воспитанник и за него не нужно платить ни цента.

Вывод:
Сейчас на рынке очень мало правых защитников подходящих нашему клубу. Считаю перевод Карвахаля в первую команду лучшим вариантом. Зачем нам стареющий Майкон? Или чем Ван дер Виль лучше нашего кантерано? Карвахаль должен играть за первую команду. Его продажа станет большой ошибкой.



Буду рад конструктивной критике и адекватным комментариям.

Tima, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 июля 2012 00:34
Спасибо за материал, по-моему Вашему анализу не хватает статистических подтверждений, интересно было бы узнать скажем точное кол-во голевых передач, процент выигранных единоборств, среднее кол-во отборов за матч и т.д.
7 июля 2012 00:36
Tima спасибо за работу. fellow ничего не могу сказать про Карвахаля. так как не видел его в деле. но лучше думаю Рамоса вернуть на фланг, и купить ЦЗ.

--------------------
7 июля 2012 00:40
bandolero
Сложно узнать процент выигранных единоборств у любого игрока третьего испанского дивизиона. Такой инфы практически нигде нет. У нас в наличии точно.

--------------------
7 июля 2012 00:48
bandolero,
кто будет следить сколько выиграл единоборств игрок 3дивизиона испании
7 июля 2012 00:52
Я видел 7 матчей прошлого сезона с участием Карвахаля. По ним и сужу. Также по видео нарезкам на ютубе. Никакой статистики не имею. Да и не найдешь ее.
7 июля 2012 08:11
Уйдет с 90%-ной вероятностью. Marca обычно редко ошибается, инсайд у них хороший. Наш тренер-варяг делает ставку на проверенных бойцов, поэтому покупка Майкона/Ивановича вероятный исход событий этого лета. Или халявный Босингва. Карвахалю дадут дозреть пару годков, потом либо основа, либо встречайте Сольдадо второго. Из 3-х представленных вариантов не видится ни одного реального - Силва, Лукаш Силва(Моур), Карвахаль - это проспанный вчерашний и наступающий завтрашний день. Приходит Мората, согласно прошлогодним договореннстям, и то не на проблемную позицию нападающего, атакующего полузащитника. В преддверие Децимы наберем проверенных в бою коней, у которых все уже спереди, и отправим на покой, когда подтянется вот это поколение Кастильи, у которых это спереди еще впереди..
Вопрос о том как будет играть Кастилья если состоятся эти переходы: Мората в основу, Xese, Hosely, Karvaxal - в "аренду"..4 лидера ее на старте в этом году.
7 июля 2012 09:28
Karvaxal proshliy sezon assistroval 12 qol . On lider asistenti Castilla .. (prostite, moy ruski ploxo . nu ponimayu zato :D )
7 июля 2012 09:43
Очень хотел чтоб он был переведен,но уже Байер его,думаю,схавал,да кто ж отвернется от 6 млн за такого молодого,он получается дороже Гаго,теперь уж нам другого поискать придется
7 июля 2012 10:53
Не понимаю людей, в один голос требующих о переводе Карвахаля в основу мадридского Реала, команды, в которой КАЖДЫЙ игрок должен быть экстра-класса, состоявшейся звездой, а не подающим надежды новичком. Я уже не говорю о том, что сверхтребовательная публика СБ, может просто сожрать Дани, после первого неудавшегося матча(а такие матчи весьма вероятны, одно третий испанский дивизион, другое-матчи Ла Лиги, а тем более плэй-офф ЛЧ), что может очень сильно надломить его психологически и поставить под угрозу его дальнейшую карьеру в Реале. Поэтому считаю лучшим вариантом для Карвахаля, его аренду в крепком клубе сильного чемпионата (Байер идеально подошел бы для этого). Там бы он смог регулярно играть и развиваться при этом, а сидя на скамейке запасных, он ну никак не сможет расти как футболист.
7 июля 2012 11:00
хахахаа Херсай молодчик))))
7 июля 2012 11:07
Переход в Байер насколько мне известно уже состоялся ? Или нет ?
7 июля 2012 11:13
В принципе нельзя допустить его переход в другой клуб - гранд. Вариант отдать в аренду - для развития, считаю приемлимым, особенно, если речь идёт о Байере. Если Дани закрепится в Бундеслиге и проявит себя во всей красе, его смело можно будет уже возвращать в следующем году.

--------------------
7 июля 2012 12:07
Не знаю не знаю....довольно спорный талант! Пусть возмужает в Байере, после посмотрим чего он стоит! И спасибо за статью! Работа настоящего профессионала!....
7 июля 2012 12:31
сайт угрожает безопсаности!!!
7 июля 2012 12:58
Dumay esli my ego prodadim s pravom vykupa, to eto vsem na pol'zu! Dlya Karvahalya Bundes Liga otli4nyi wans proyavit' sebya vo vsei krase, pokazat' svoi talant! Pust' poka dobivaetsya uspehov v Bayere, a my poka budem sledit' za progressom nawego kanterano
7 июля 2012 13:41
По поводу правого защитника хотел бы услышать твое мнение о Мика Ричардсе. На мой вкус, его вполне можно рассматривать.
7 июля 2012 14:00
я думаю, он и без аренд обойдется. Если его переведут в 1-ую команду, то у него полюбому будет игровое время. А все его игровые характеристики описаны в данной статье. Так что я думаю нужно переводить в 1-ую команду, думаю он получше арбелоа будет( как в атаке, так и в защите). P.S классная задумка со статьями в этом роде, мне нравится.
7 июля 2012 14:12
А Неймар не потенциальный новичок.Его навыки и скорость намного лучше всех остальных потенциальных новичков.
7 июля 2012 19:25
ImFanofRM,
У Арбелоа опыта выступлений на 7 таких Карвахалей наберется...)))
8 июля 2012 13:25
ibiza, да, Ричардс очень талантливый футболист. Но он нестабилен, и, честно говоря, сомневаюсь что он заиграет у нас.

merengstas, еще нет, но всё к этому идет.