Сливочный итог 2012/13. 1-й тур Ла Лиги

Когда: 20 августа 2012 / Комментариев: 58 / Автор: Finito
Сливочный итог 2012/13. 1-й тур Ла Лиги

Рубрика имени Александра Викторовича Бубнова возвращается на главную страницу Merengues.ru!

Что же, начался новый сезон, а значит пора мне прекращать загорать на солнышке и купаться в море. Время судить и раздавать по заслугам! В моем случае, как обычно, подсудимыми будут выступать футболисты мадридского "Реала", а наказанием или поощрением для них будут мои оценки. Приступим!

В первом же туре предстояло сыграть с "Валенсией". "Отличное начало футбольного года!" - подумал я, но в уме держал мысль, что левантийцы соперник не простой, да и с началом матча понял, что летом они на трансферном рынке поработали неплохо: Гуардадо, Перейра, Гаго – это отличное усиление состава.

И если продолжать говорить об игре, до был повод у мадридцев экономить силы в первом тайме. Календарь сложнейший - в четверг играть с "Барселоной" в Суперкубке. Но кто сказал, что "Валенсию" можно обыграть в полноги? Опять экономия сил не привела ни к чему хорошему. А когда засуетились - уже мяч было не затолкать в ворота. Либо голкипер творил чудеса, либо удача была на стороне "Мышей".

Вкратце о тех моментах, которые мне запомнились: отличная игра Ласса (кстати, почему не было Хедиры, мне кто-нибудь скажет?) и Пепе в отборе, прекрасное взаимодействие между собой Игуаина, Роналду и Бензема, а также потрясные передачи Ди Марии. Это все внушает оптимизм, прогресс на лицо.

Оценки:

Икер Касильяс – 5:0
Кто-то скажет, что Икер спас команду, когда Фегули один на один вырывался, и потом добивание потащил, но ведь там был засчитан офсайд, и этот эпизод никак не влиял на игру. А вот гол во многом на совести "Святого". Плюс Пепе в больницу отправил. Касильяс в клубе и Касильяс в сборной – абсолютно разные футболисты.

Альваро Арбелоа – 5.0
Против Гуардадо и Матье смотрелся очень слабо. Основная угроза как раз шла с правого фланга, поэтому претензий к Арбелоа много. Также есть претензии к руководству, которые так и не решили купить правого защитника.

Пепе – 6.5
Прекрасно играл весь первый тайм, поступил как боец, когда вышел доигрывать его с обмотанной головой. Без португальца нам на "Камп Ноу" лучше не ехать.

Серхио Рамос – 6.0
Слабее партнера сыграл, к тому же на угловые ходил регулярно, но забить так и не смог.

Фабиу Коэнтрау – 6.0
Имел отличную возможность удвоить счет, но замешкался с ударом. В целом, хорошо провел матч, нареканий больших нет.

Ласс Диарра – 7.0
Очень понравилась игра француза. И отбирал вовремя, и пасы отдавал точные. В форме Лассана – это видно. Даже приятно, что не решились его продавать.

Хаби Алонсо – 7.0
Тоже отлично играл в отборе, делал свои фирменные диагональные передачи, забрасывал в штрафную мячи, даже бил с дальних дистанций.

Анхель Ди Мария – 7.5
Прекрасная голевая передача и не менее классный пас от аргентинца на Игуаина во 2-м тайме, когда Гонсало попал в перекладину. Да и со скоростью все в порядке у Анхеля. И пенальти заработал, который не поставили.

Месут Озил – 5.5
Совсем был незаметен на поле. Вот просто нечего вспомнить в исполнении немца толкового и обостряющего.

Криштиану Роналду – 6.0
Если у Ди Марии со скоростью все в порядке, то Роналду как-то не бежал вчера. Вот совсем я не видел его рывков. Да и в обыгрыш шел неохотно, неуверенно. В плюс ему идет только отличная игра в пас с Игуаином и Бензема.

Гонсало Игуаин – 7.5
Забил первый гол команды в новом футбольном сезоне и был лучшим на поле. И пасы у него точные были, и открывался правильно. Забить сумел, в конце концов. Хороший старт для "Пипиты".

Рауль Альбиоль – 6.5
Порадовал Альбиоль. Его выхода на поле никто не ждал, но он появился во втором тайме вместо Пепе и сыграл безукоризненно.

Карим Бензема – 6.0
Вписался в игру, старался комбинировать с партнерами. Дивидендов это не принесло. Тем не менее, Карим выглядел более быстрым, нежели Игуаин.

Хосе Кальхеон – без оценки.
Вот при всей моей любви к Кальехону – я не хотел, чтобы он выходил на поле. Тем более вместо Ди Марии. Хосе не обладает такими же качествами диспетчера, а такой футболист нужен был на поле. Поэтому выход Кальехона, а конкретно его выход вместо Ди Марии, кажется для меня странным событием.

Персона матча: болельщики.
Меня поразил стадион "Сантьяго Бернабеу". На нем было полно пустых мест! И это начало сезона, матч с "Валенсией"! Либо мадридская публика забыла о матче, либо билеты слишком дорогие. Я не верю, что так много болельщиков "Мадрида" еще на отдыхе, так как на презентацию Роналду в июле собирался полный стадион. Неприятно.

El Finito, Merengues.ru

P.S.

Комментарии к новости закрыты, т.к. в них происходил не разбор статьи, а элементарный срач. Забанен никто не будет, но впредь за подобного рода беседы (с оскорблениями и т.д.) будут баны. Marcelinho
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии