Сливочный итог v 1.0. 18-й тур Ла Лиги

Когда: 7 января 2013 / Комментариев: 14 / Автор: Finito
Сливочный итог v 1.0. 18-й тур Ла Лиги

Что же, пользуясь случаем, я поздравляю всех с праздниками новогодними и разными религиозными. Пускай в доме вашем будет уют, сами вы будете здоровы и счастливы!

Предисловие окончено, перейдем к аналитике. Не спрашивая разрешения у Феномено и Ко, я решил от своего лица оценить происходившее вчера на поле. Матч выдался нервозным, эмоциональным и не заставил скучать вашего покорного слугу.

"Мадрид", наконец-то, одержал победу. С трудом, и преграды на пути "сливочных" в этом матче вставали самые разнообразные: травмы основных защитников, чуднЫе решения Моуринью, удаление Адана... Но тем и славился всегда мадридский "Реал" - он умеет преодолевать трудности. И наши любимцы это в очередной раз продемонстрировали.

Довольно слов, оценим игроков и поговорим о том, что они натворили на поле!

Антонио Адан - 1.0
Вопросов, я думаю, возникнуть не должно. Пускай Антоха провел на поле всего ничего, но дров наломать он успел изрядно. Сам ошибся, сам заработал удаление и пенальти, и сам же вынудил Моуринью менять Кальехона и идти в ущерб атакующим действиям. Конечно, с холодной головой размышлять легче, но лучше бы Адан просто дал сопернику забить гол, чем оставил команду в меньшинстве.

Икер Касильяс - 5.0
Не выручал, на первых порах почудил немного, но и особой вины в пропущенных мячах нет на Икере.

Майкл Эссьен - 5.5
Оборона "Мадрида" смотрелась в целом очень слабо, но к ганцу я придраться не могу по следующим причинам: это не его родная позиция, и ошибок он совершил куда меньше, чем Варан и Карвалью. Посему, есть смысл поставить ему среднюю оценку.

Рафаэль Варан - 5.0
Француз показал, что еще не готов выполнять функции лидера обороны. Центр обороны "сливочных" представлял из себя проходной двор, и за это ответственнен, прежде всего, Рафаэль.

Рикарду Карвальо - 4.0, 7.0
Португальцу я не зря поставил две оценки. Первая - это за его отвратную игру в обороне с точки зрения тактики. Постоянные потери позиции, нерасторопность - возраст сказывается.

Но, черт побери, как же хочется поставить Рикарду высокую оценку за его трудолюбие и стремление помочь команде в атаке, пускай это и не его первоначальная задача. Сами вспомните: Карвалью начал атаку, которая закончилась третьим голом в ворота Браво, а также заработал желтую карточку для соперника в момент одной из последних контратак команды, и именно после удара Рикарду Хедира мяч в сетку подправил. Кроме того, демонстрировал отличный дриблинг, как для защитника его возраста. Человеку полгода осталось по контракту, а он так выкладывается - браво!

Альваро Арбелоа - 4.5
Стабильно для Альваро. Стабильно слабо.

Сами Хедира - 7.5
Бесспорно, один из лучших на поле! Гол и голевая передача (конфетка!), а также огромный объем выполненной работы - Хедира заслужил эту оценку.

Хаби Алонсо - 5.0
Алонсо сыграл на порядок слабее партнера по амплуа, вновь проявил нерасторопность в принятии решений и практически не обострял игру, только со стандартов это ему удавалось.

Хосе Кальехон - без оценки
Все вполне понятно.

Месут Озил - 6.5
Огромный объем выполненной работы, немец закрывал сразу две позции на поле и не стушевался - провел матч на хорошем уровне.

Криштиану Роналду - 8.0
То ли шоколадный загар Криштиану так помог, то ли капитанская повязка - это не наше дело. Главное, что голы Роналду в этой встрече принесли "бланкос" долгожданную победу, а сам португалец в хорошем настроении отправится в Цюрих на вручение Золотого Мяча. И, чем черт не шутит, может ему эта безделушка и достанется.

Карим Бензема - 7.5
Как обычно, француз выглядел достаточно медлительно, но сумел забить после шикарной передачи Хедиры и сам же отлично выиграл борьбу у соперника и сумел отдать голевую передачу на Роналду. Результат есть, а это главное.

Гонсало Игуаин - 5.5
Вернулся на поле аргентинец, и я рад этому. За то время, что "Пипита" был на поле, он показал неплохую игру, и даже имел шанс забить. Неплохое начало.

Лука Модрич - без оценки
35 миллионов выходят на последние 5 минут матча. Пока что ситуация в отношениях хорвата с "Мадридом" очень печальная.

Персона матча:
Хаби Прието. Хет-трик от возрастного полузащитника "Реал Сосьедада" - когда такое бывало на "Бернабеу". Вообще, кто-нибудь помнит, чтобы Касильсу забивали хет-трики в последние пять лет? Однозначно, выдающийся показатель для "10-ки" сан-себастьянцев.

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 января 2013 02:10
Спасибо, по-моему оценки вполне адекватные. Рон и Хедира классно сыграли. Карвалью, несмотря на ошибки, очень старался и в некоторых моментах выглядел просто шикарно. Зачем нужно было платить 35 млн. за Модрича, если постоянно держать его на замене - не ясно.
7 января 2013 02:20
Хороший "разбор полетов"..С оценками согласна..:)))

ps Да, как-то "смешно" заплатить такие деньги за игрока и держать хорвата на скамейке...И глупо.

--------------------
7 января 2013 03:34
Модрич без предсезонки и еще себя проявит, он поможет в Лиге Чемпионов.

Хедира и Роналду лучшие игроки матча.
Игуаин всё такой же, он появился, имел момент и снова не забил.

Нужно вернуть Карвахаля и Арбелоа на замену.

Алонсо сдал, потерял прежде всего в скорости.
7 января 2013 05:20
всеми отсенками согласен
7 января 2013 08:51
классно все сказанно
7 января 2013 09:14
Согласно со всеми оценками. Спасибо за работу, и про Модрича не достоин он сидеть на замене хоть даже в Реал Мадриде.

--------------------
7 января 2013 11:58
Хорошая работа El Finito! Все по делу, аргументированно и объективно. Вот только хотелось бы, так сказать в общих чертах, понять о каких таких "чуднЫх" решениях Моуриньо идет речь? Опять о том, что Кас начал матч на скамейке? Если уж говорить на чистоту, то Икер сейчас не в самой лучшей форме и в случаях со вторым и третьим голами может быть мог бы помочь (утверждать не берусь, но видел от нашего капитана и не такие сэйвы). Кроме того, он еще в первом тайме мог повторить "подвиг" Адана, благо баск не стал сближаться и пробил мимо ворот.
Кстати, последний раз дома Икер пропустил три мяча от одного игрока в 2007г., от Вальтера Пандиани (Эспаньол), тогда Реал тоже выиграл 4:3. А от разных игроков вообще примеров тьма - чего стоит один разгром от Барсы 6:2 в 2009г.
7 января 2013 12:49
биздилушка,ахах,жесть)
7 января 2013 13:46
хорошие достоойные оценки !! спс !!
7 января 2013 14:47
Озил пахал за себя и "за того парня"! Надо было ему оценку повыше или Кариму с Хедирой пониже.
Кстати игры как небыло, так и нет. Если бы Браво не «пустил бабочку». Все было бы по другому.
7 января 2013 17:17
Цитата: El Finito
Не спрашивая разрешения у Феномено и Ко, я решил от своего лица оценить происходившее вчера на поле.

Почему ты должен спрашивать разрешения у Феномено и Ко??? Это твой блог! И респект тебе,все по делу!
7 января 2013 17:24
zhantore-,
спасибки. та у нас просто любят банить за хрен моржовый.

--------------------
7 января 2013 20:22
Сам блог, проект как бэ принадлежит сайту.
Финито - один из членов админки сайта, журналист, публицист, блоггер, экс-ньюсмейкер.
Первым автором сливочного итога был, есть и будет Финито. Посему он имеет полное право печатать свою статью без письменного разрешения у других коллег.

Версия 2.0 тоже будет существовать, ведь делали её только потому, что Сливочного итога Финито в прошлом году почти не было.
И есть все основания полагать, что версия Финито будет появляться реже, чем мы бы этого хотели. Поэтому, чтобы не было лишнего разглагольствования, нужно будет всё это согласовать - этот вопрос будет решен в ближайшее время.

--------------------
7 января 2013 21:15
Молодец Эль Финито

--------------------