Д. Лопес: "Не колебался, когда узнал об интересе родной команды"

Когда: 28 января 2013 / Комментариев: 11 / Автор: Marcelinho
Д. Лопес: "Не колебался, когда узнал об интересе родной команды"

Прошла презентация новичка мадридского "Реала"...

В пресс-центре базы команды в Вальдебебас прошла презентация Диего Лопеса в качестве игрока "Мадрида". Вместе с футболистом на презентации появился спортивный директор клуба Мигель Пардеса, который обратился к вратарю: "Мы уверены, что ты внесёшь большой вклад в работу команды". Затем, слово взял сам Диего.

"Я рад вернуться в свой дом, в свой клуб. Я действительно очень счастлив быть здесь. Не многое изменилось внутри команды с тех пор, как я ушёл 6 лет назад. Уже очень комфортно себя чувствую. К счастью, за моей спиной богатый опыт. Много вещей изменилось за 6 лет. На моём счету много матчей в Примере и на европейской арене, и этот факт даёт мне уверенности в своих силах. Знаю, что могу многим помочь команде. Когда "Реал Мадрид" заключает контракт с игроком, это означает доверие со стороны клуба, что я считаю очень важным фактором".

"Нахожусь в "Мадриде" и намерен дать команде всё, на что я способен. Всегда готов выйти на поле тогда, когда я буду нужен. Я спокоен относительно ситуации с вратарями в команде. Уверен, что у меня будет шанс проявить себя. Решать будет тренер. Предпочитаю не заглядывать далеко вперёд, и думать о том, что происходит сегодня. Ближайшая игра против "Барселоны" будет сложной, и я помогаю команде подготовится к ней. Когда я нужен буду тренеру и команде, все могут на меня рассчитывать. Я ещё получу свой шанс. В настоящее время у "Мадрида" имеются 2 голкипера. Я приношу свои соболезнования Икеру в связи с его травмой. Я и Антонио должны помочь команде решить возникшие проблемы".

"У меня хорошие предчувствия. Это касается не только моего возвращения в клуб. Здесь я вырос, чувства к этому клубу текут по моим венам с тех пор, как я впервые появился в команде. Именно в "Мадриде" я познакомился с большим количеством прекрасных людей. Это также касается и болельщиков, которые показали мне свою поддержку перед игрой с "Хетафе", это невероятно важно для меня. Моя цель - работать и быть готовым ко всему. Я расслаблен и чувствую себя уверенно относительно своих шансов играть. Смотрю вперёд с оптимизмом и жду встречи с тем, что нам даст текущий сезон".

"Должен работать так, чтобы играть в каждом матче. Знаю традиции и историю этого клуба, но я намереваюсь усердно тренироваться, чтобы играть. Лучшая вещь для команды состоит в том, что в ней присутствует конкуренция, и что каждая позиция на поле хорошо прикрыта. Тренер требует с меня того, чего требует с каждого: усердно тренироваться, стараться и соблюдать дисциплину".

"Не контактировал ни с кем из "Мадрида". Когда мой агент сообщил, что есть вариант с переходом, я ни секунды не колебался. Всегда говорил о своём сожалении относительно своего ухода из команды 6 лет назад. Тогда у меня были причины уйти, но я вернулся и у меня есть возможность проявить себя. Благодарю президента, совет директоров и тренерский штаб за веру в меня и за предоставленную возможность. Буду работать и давать всё, чтобы быть максимально полезным клубу, и надеюсь, что мы достигнем всех своих целей".

"Касаемо ротации вратарей в последних играх команды, то за этой ситуацией я следил будучи игроком другого коллектива. Тренер решает, какие изменения вносить в стартовый состав, и мы должны уважать это, потому что тренер - босс. Очевидно, Икер заслужил всего того, чего достиг за свою карьеру, но футбол полон сюрпризов и мы все должны быть готовы к ним. Я поговорил с Икером в день игры против "Хетафе". Мы всегда хорошо ладили с ним, и это сохранилось и по сей день. Когда я был вне команды, не следил за происходящим внутри. Меня здесь не было, поэтому у меня нет мнения на этот счёт".

"Кантера "Мадрида" - одна из лучших в мире. Но, полагаю, что в этой команде очень много хороших футболистов, и всех воспитанников невозможно держать в первой команде. Такова ситуация во всех командах. На данный момент в главной команде "Мадрида" выступают много воспитанников. Кто-то ушёл в другое место, но это не означает, что клуб не даёт шансов своим воспитанникам. Вернулся сюда полным надежды, я воспитанник "Мадрида", и я знаю, как работает вся клубная система, и буду использовать эти знания как своё преимущество".


Фотографии с пресс-конференции

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 января 2013 22:05
очень обстоятельное и толковое интервью. Почему-то сразу после прочтения появилась уверенность, что в матчах с барселоной и мю можно не волноваться за позицию голкипера)
28 января 2013 22:22
Грамотно и уверенно
28 января 2013 23:14
uverreno govorit nu wtoj uvided
29 января 2013 00:04
Четко
29 января 2013 01:34
Цитата: Le Autre
очень обстоятельное и толковое интервью.


Мне тоже понравилось..Как-то стало на душе немного спокойнее за вратарскую позицию... Диего -не мальчик и надеюсь, слов на ветер не бросает...

--------------------
29 января 2013 07:43
Просто супер...покажи что ты лучший!!!
29 января 2013 07:48
Удивил) Я бы тоже ни секунды не колебался)))
29 января 2013 10:54
Надеюсь Лопес выйдет в матче с Барселоной в основе, боюсь Адан не потянет выходы 1х1 Месси(
29 января 2013 11:02
сколько ему лет?
29 января 2013 13:19
zidane madrid,
кажись 31 ему...))

Админы а статьи на Классико не будут? оценка возможностей... возможные составы барсы и реала..))возможные провалы.. очень вкусно и интересно у вас это получается...
29 января 2013 13:43
Здесь я вырос, чувства к
этому клубу текут по моим
венам с тех пор, как я впервые
появился в команде.

тронуло)

--------------------