Д. Лопес: "Реал Мадрид" - команда моего сердца"

Когда: 27 января 2013 / Комментариев: 11 / Автор: Marcelinho
Д. Лопес: "Реал Мадрид" - команда моего сердца"

Вернувшийся в "Реал Мадрид" голкипер дал интервью официальному сайту команды...

Возвращение в "Мадрид". Домой. Наверное Вы испытываете особенные чувства?
Я очень рад и счастлив. Всё произошло очень быстро. Мне необходимо адаптироваться. Я вернулся в свой клуб, команду моего сердца, здесь я вырос и окреп. Для меня это особенное событие. Постараюсь использовать предоставленную мне возможность, а также хочу поблагодарить всех тех, кто помог осуществиться моему переходу.

Вы возвращаетесь на "Сантьяго Бернабеу". Каковы Ваши воспоминания об этом стадионе?
Неоднократно я соперничал с "Мадридом" на этом стадионе, и всегда испытывал особенные чувства. Провёл здесь много лет. У меня множество воспоминаний, и почти все из них положительные как в личном, так и в профессиональном плане. Рад возможности играть на таком стадионе.

Трансфер случился очень быстро. Как Вы пережили последние 24 часа?
Я узнал из СМИ, что мадридский "Реал" ищет вратаря и что я вхожу в список кандидатов. Вчера мой агент сказал мне, что он побывал в Севилье, обговорил все детали с Дель Нидо (президент "Севильи" - прим. перевод.), и он уверил меня, что всё прошло очень успешно. Всё решилось в самый последний момент, и мне сложно пока это представить. Это время не для сна, это время расставания с партнёрами по "Севильи" и прибытия сюда. У меня не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность и свои эмоции.

У Вас богатый опыт игры в испанском футболе и Вы здесь для того, чтобы поделиться им с командой.
Будучи игроком кантеры "Мадрида" мне понадобилось много времени, чтобы стать игроком первой команды. Это был трудный путь, и мне пришлось много работать. Когда я был в первой команде, испытывал на себе большое доверие тренерского штаба и президента. Свой уход из клуба я мотивировал тем, что у меня слишком тяжёлый конкурент, в лице Икера Касильяса, и что заиграть в другой команде шансов у меня больше. В течении 5 лет я защищал ворота "Вильярреала", и это было великолепное время, за исключением последнего сезона в этом клубе. Тем не менее, я играл в Лиге Чемпионов, провёл множество матчей на европейском уровне и дебютировал в сборной Испании. Последние 6 месяцев были, возможно, худшими в моей карьере. И я очень хочу помочь своей команде, своему клубу, добиться поставленных целей.

Вы играли в Лиге Чемпионов за "Вильярреал", и в скором будущем встретитесь с "Манчестер Юнайтед" в 1/8 этого же турнира.
Лига Чемпионов - особенный турнир, тем более когда играешь за "Реал Мадрид". Наш клуб выигрывал этот турнир больше всех, и мы всегда являемся в нём фаворитами. Выступления за "Вильярреал" на европейской арене против сильнейших клубов дало мне большой опыт.

За Вашей спиной уже имеется опыт работы с Касильясом и Аданом. Как Вы опишите их?
Я не могу описать Икера, поскольку все и без меня знают насколько он хорош. Адан всегда был заметной фигурой, даже по времени выступлений в академии клуба. Помню, что помогал ему, когда он был 15-летнем парнем, и иногда я помогал тренировать ребят помладше в свободное время. За это время он значительно улучшился, он хороший вратарь с блестящими способностями. Кантера "Мадрида" всегда славилась хорошими вратарями, и Антонио один из них. Я, Касильяс и Адан - воспитанники этой команды, и мы все должны защищать её ворота на пределе возможностей, а также помогать всему клубу.

Вас ждёт встреча со старыми партнёрами по команде, например, с Арбелоа, который вместе с Вами выводил "Кастилью" в Сегунду в 2005-м году.
Очень жду этой встречи. Я всегда поддерживал связь с Альваро. Он всегда был очень хорошим другом, и я рад, что вновь буду делить с ним раздевалку. Он прекрасный человек. Я знаю это место очень хорошо, и могу сказать, что за те 6 лет которые я провёл в других местах, здесь не многое изменилось. Почти все кого я знал по-прежнему работают в структуре клуба. И мне доставляет радость то, что я вновь буду работать с этими людьми.

Когда Вы были здесь в последний раз, все в один голос твердили, что Вы невероятный трудоголик. Что-нибудь изменилось в Диего Лопесе за это время?
В этом смысле - ничего. Я по-прежнему высоко ценю то, что нахожусь здесь. Ценю это так же, как ценил 12 лет назад, когда только пришёл в команду. Моя работа - основа всего того, что я достиг. Это то, чем я люблю заниматься: работать на пределе возможностей, чтобы быть в лучшей форме и помогать команде тогда, когда тренер посчитает целесообразным выпустить меня на поле. Работа - единственный путь к успеху. Большая работа, которую я проделывал на протяжении долгих лет вернула меня в "Реал Мадрид" и дала мне возможность, которую я не хочу упустить.

Покупка Диего Лопеса пришлась в решающую стадию сезона. У Вас есть шанс доказать свою ценность.
Я никогда не прекращал следить за "Мадридом", и сейчас мы находимся на важном этапе всего сезона, и именно на этом этапе решится судьба всех трёх турниров для нас. Сегодня мы сыграем с "Хетафе" и это будет тяжёлый поединок. Затем, нас ждёт великолепное противостояние в плей-офф кубка страны против "Барселоны". Мы рассчитываем на положительный результат по сумме двух матчей, и мы хотим выйти в финал Кубка Короля.

Д. Лопес: "Реал Мадрид" - команда моего сердца"

После подписания контракта и интервью для Realmadrid.com, Диего Лопес направился в раздевалку базы в Вальдебебас для того, чтобы впервые за 6 лет вновь одеть футболку мадридского "Реала" и вступить на газон тренировочного поля.

К тому моменту команда уже завершила тренировку, поэтому Лопес тренировался один, под присмотром тренера вратарей Сильвино Лоуро, а также помощника Луиса Кампоса.



Marcelinho, Мerengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 января 2013 03:49
Вот я заметил, что все игроки, которые переходят в мадридский Реал, говорят что-то подобное)
27 января 2013 07:42
мадридист пришел домой.

мадридист пришел домой.но радости такого нету.
27 января 2013 08:11
Очень быстро все прошло.
27 января 2013 08:25
Желаю удачи
27 января 2013 09:06
Nu nadeius
27 января 2013 09:44
удачи и визения !! то что помогает многим вырваться в звезды !!!!
27 января 2013 11:10
удачи
27 января 2013 12:30
Удачи!
27 января 2013 12:41
uda4i lopes
27 января 2013 13:52
Опыт у него большой в Ла Лиге и в Лиги Чемпионов тоже играл так что я ему доверяю! Надеюсь так же ему доверится и Моу!

--------------------
27 января 2013 14:45
с каждым днем при Моуре воспитанников все больше и больше. Хорошо хотя бы, что он высокий!!