Каранка: "Сантьяго Бернабеу" не отдает очки без тяжелой борьбы"

Когда: 6 апреля 2013 / Комментариев: 6 / Автор: CassoBlanca
Каранка: "Сантьяго Бернабеу" не отдает очки без тяжелой борьбы"


Предматчевая пресс-конференция помощника главного тренера…

Баск дал оценку предстоящей встрече: "Леванте" – это команда, которая никогда не сдается и заставляет тебя всегда держаться начеку на протяжении всей игры. У них есть опытные игроки, которые отдают все свои силы на поле в каждой игре. Матч с ними будет непростым, потому что "Леванте" борются за попадание в Лигу Европы, где они достойно выступили в этом году. Что касается "Мадрида", то у нас есть футболисты, которые по разным причинам мало играли, и встреча с "Леванте" – это возможность для них проявить себя в полную силу и получить больше игрового времени в будущем".

Вот уже 14 месяцев "Реал Мадрид" проводит беспроигрышную серию в домашних стенах: "Очень важно, чтобы команда чувствовала себя сильной и уверенной в себе на родном стадионе. "Сантьяго Бернабеу" не отдает очки без тяжелой борьбы. Мы хотим, чтобы команда и далее продолжила эту серию игр без поражений, вне зависимости от того, кто наш соперник и в каком турнире мы играем".

Каранка также разъяснил ситуацию с выходом Варана в основе на матч с "Галатасараем" и попаданием Пепе в запас: "Решать, кто выйдет в основе, а кто будет в запасе – это прерогатива тренеров, за это нам и платят деньги. Несмотря на все мнения, споры и опросы, именно нам предстоит выбирать на каждый матч 11 человек, которые, на наш взгляд, находятся в лучшей форме для игры. Мы стараемся взять от каждого игрока только лучшее, и все в команде знают это. Мы всегда честны с игроками и даем им ясно понять, что нам нужны игроки в отличной форме. Выпасть из основы – дело всего одной игры, тогда как попадание в стартовый состав достигается долгим и упорным трудом".

"Пепе – профессионал высшего класса, и он не скрывает от нас ничего. Мы знаем, что ему непривычно оказаться в таком положении, но точно так же было и с Марсело недавно. Пепе знает, как ведутся дела в первой команде и что ему нужно много работать, чтобы получить место в основе. Он очень важный игрок для "Мадрида"
.

Помощник тренера подтвердил, что Касильяс не будет стоять в воротах против "Леванте": "На этой неделе мы окончательно убедились, что Икер готов играть. Мы очень рады, что он снова в строю, ведь у нас впереди два месяца, которые решат судьбу всего сезона. Неважно, что сказал Сакки о его тренировках, Касильяс значит очень многое для нас, команды и всего мадридизма. Он не будет играть с "Леванте", но в будущем все возможно".

Отвечая на вопрос, не были ли болельщики неуважительны в отношении Диего Лопеса, Каранка был тверд: "Диего отвечает всем критикующим на поле своей игрой, как и должен делать любой футболист-профессионал"
.
Каранка также отрицал, что желтые карточки Рамоса и Хаби Алонсо в матче с "Галатасараем" были получены намеренно: "В этом нет никакого заговора. Все четыре карточки были получены в конце матча, когда противники изо всех сил старались забить нам. Мы не могли допустить этого и были вынуждены фолить, ведь зачастую гол в гостях оказывается решающим".

Когда его спросили о будущем тренере "Мадрида", баск был краток: "Вы должны спрашивать об этом у руководства клуба, а не у нас".

"До конца сезона всего два месяца. Нам предстоит сыграть решающие матчи, и для этого очень важно иметь в распоряжении всех игроков в команде. Мы довольны тем, что у нас в составе нет травмированных, это вызывает в команде здоровую конкуренцию за место в основе, и каждый игрок тренируется с еще большим энтузиазмом. В прошлом сезоне мы проиграли полуфинал по пенальти. В этом году мы сделали все, что было в наших силах, чтобы исправить свои прошлые ошибки. Мы готовы бороться за Лигу Чемпионов", - заключил Айтор Каранка.

CassoBlanca, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 апреля 2013 17:27
Надеюсь, после ухода Моу(как минимум через четыре года) Каранка станет гл.тренером.
6 апреля 2013 18:05
эсли уйдер моу.он дастоен.
6 апреля 2013 18:12
Что сказал Сакки?

--------------------
6 апреля 2013 18:30
Хорошее вью. Наполненое смыслом.
6 апреля 2013 18:45
Arwik,
сказал что Касильяс никогда не тренировался хорошо, и всякую такую чушь
7 апреля 2013 00:13
ну ты нодейся !!! а моур уйдет в этом году он это уже говорил много раз!!! весь мадрид не отдает матч без борьбы в конце добили красавцы !!