Сливочный итог v.1.0. 30-й тур Ла Лиги

Когда: 7 апреля 2013 / Комментариев: 25 / Автор: Finito
Сливочный итог v.1.0. 30-й тур Ла Лиги

Не испытав никаких проблем с "Галатасараем", подопечные Моуринью также легко и непринужденно разобрались с середняком Примеры. И пускай "сливочные" пропустили первыми, они лишь напомнили себя образца прошлого и позапрошлого сезонов, разгромив более слабую по рангу команду.

Приятно, что "Мадрид" не только вновь победил на классе, прилагая максимум усилий, но еще и сделал это с артистической легкостью. Как танцоры вкладывают в свои движения всю грацию и красоту, так и футболисты "Реал Мадрида" вчера проводили свои атаки, раз за разом вскрывая оборону соперника.

Соотношение ударов по воротам просто поражает воображение: 36-11 в пользу "бланкос", и из этих 36-ти 12 ударов в створ. То есть да, "Мадрид" только в створ ворот ударил больше, чем "Леванте" вообще за всю игру. И только игра Мунуа спасла валенсийскую команду от поражения с бОльшим счетом.

"Пипита"

Сливочный итог v.1.0. 30-й тур Ла Лиги

Гонсало Игуаин воспрянул духом и вновь показал публике "Сантьяго Бернабеу" свою лучшую игру. Говоря о легкости в игре наших футболистов, я не столько имел в виду Криштиану Роналду и его шикарный дриблинг, сколько действия "Пипиты" в атаке. Шикарный гол и отличная голевая передача венчают прекрасную игру Гонсало во вчерашней встрече. Игуаин опять набирает обороты под конец сезона, что не может не радовать.

Joga Bonito

Сливочный итог v.1.0. 30-й тур Ла Лиги

До чего же красиво вчера играл Рикардо Кака. Продемонстрировал практически весь свой футбольный арсенал: скорость, дриблинг, удары по воротам, отличные пасы и взаимодействия с партнерами. Жаль, что отличился бразилец лишь с пенальти. Мог ведь забить в своем фирменном стиле обводящим ударом, но не повезло. Да и обидное повреждение получил по ходу игры (если верить новостям). Надеюсь, что травма не выбьет Кака надолго из игры. Если он и проводит свои последние матчи в Мадриде, то хотелось бы почаще наслаждаться такой игрой в его исполнении.

С частностями закончили. Оценки.

Диего Лопес – 6.0
В пропущенном голе его вины нет, а больше Диего не ошибался и играл надежно. Хотя его буквально прожигал взгляд Икера Касильяса. Сейчас очень важно, готов ли Лопес продолжать играть также уверенно, несмотря на давление со стороны «Святого». Это нам еще предстоит увидеть.

Альваро Арбелоа – 5.0
Не успел вернуться в защиту и накрыть Мичела, когда забивался первый мяч. Кто-то скажет, что гол пришел не из зоны Альваро, но именно к Мичелу должен был успеть Арбелоа, находившийся в центре поля во время контратаки "Леванте", что отчетливо видно на повторе.

Пепе и Серхио Рамос – 6.5
Без претензий. Оба изо всех сил старались помешать игрокам "Леванте" забить первый мяч, но численный перевес был не на их стороне. Буквально затолкали их соперники в ворота, а Пепе еще и подправил полет мяча.

Марсело – 6.0
От части виноват в пропущенном мяче, так как не успел вернуться из атаки в защиту, да и не особо спешил с этим возвращением. Впереди был очень активен бразилец, постоянно комбинировал с партнерами, однако техника подвела Марсело, хотя мы знаем, что с ней у него, как правило, все в порядке.

Лука Модрич – 5.5
Вновь вышел на позиции опорника и вновь провел блеклый матч. Увы, хорват пока не совсем вписывается в схему игры "Мадрида", поэтому столько провальных игр на его счету.

Хаби Алонсо – 6.5
Во время голевой атаки "Леванте" провалился весь центр "Мадрида", но Алонсо я готов повысить оценку за его изумительную передачу на Игуаина. Эпизодами баск продолжает демонстрировать высококачественный футбол, пускай и не выдерживает скоростной игры.

Хосе Кальехон – 5.0
Можно, в принципе, ничего и не ставить. По сравнению с предыдущим сезоном, нынешний "Кальетти" проваливает. В атаке от него вчера пользы не было, поэтому и понятна замена Хосе в перерыве.

Рикардо Кака – 7.5

Карим Бензема – 6.5

Очень старался, хорошо комбинировал с партнерами, особенно с Роналду, но далеко зашел в своем желании забить гол. Как бы это ни было естественно для форварда, прежде всего надо думать о команде, а Карим вчера заигрывался.

Гонсало Игуаин – 9.0

Криштиану Роналду – 8.0




Провел великолепный тайм, терроризируя оборону "Леванте" и показывая свои излюбленные приемы. Гол забил также с завидной легкостью, хотя и защитники не особо мешали. Также отмечу голевую передачу – не пожадничал, молодец!

Анхель Ди Мария – 7.5
Кто-то скажет, что "Лапша" ничего не сделал, но я лишь посмеюсь этому человеку в лицо. Ведь Анхель принял самое непосредственное участие во всех трех голах "Мадрида", которые были забиты во втором тайме.

Месут Озил – 8.5
Тоже касается и немца, который не только завершил две последние голевые атаки своей команды, но также поучаствовал в их развитии. Немец провел на поле всего лишь 15 минут, но за это время сумел отличиться дважды. И хотя забивал он уже в пустые ворота, да и голы никак не влияли на итоговый результат, всегда ведь приятно, когда команда побеждает с крупным счетом.

Персона матча:


Гонсало "Пипита" Игуаин и его потрясающий гол, который положил начало разгрому "Леванте".

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 апреля 2013 22:30
Рад, что наши форварды возвращаются на прежний уровень. Это очень хорошо.
7 апреля 2013 22:32
Ждем выхода Икера. Очень надеюсь что травма у Кака несерьезная. Арбелоа можно была на полбала повысить оценку.
Как меня радовал в прошлом сезоне Кальехон своей игрой. Будем надеятся все впереди.
Спасибо автору.
7 апреля 2013 23:08
Озил+Роналду - Лучшая связка в мире!
8 апреля 2013 00:03
но именно к Мичелу должен был успеть Арбелоа во время контратаки "Леванте".

Что значит "должен"? Гол был забит с фланга Марсело. Каким боком Альваро "должен" был успеть? Попахивает неадекватным отношением к игроку.
8 апреля 2013 00:15
Joyy,
посмотри повтор атаки. Арбелоа находился в центре поля, когда пошла контратака (его зону, к слову, закрывал Кальехон) и семенил за Мичелом и лишь на пару шагов не успел накрыть его перед тем, как гол был забит. по поводу Марсело я тоже фе высказал, так что не знаю, где ты там сидишь и чем тебе пахнет. а Арбелоа изначально я вообще 6 хотел поставить за его действия в атаке, но изменил решение.

--------------------
8 апреля 2013 00:22
Joyy,
+++
8 апреля 2013 01:44
Цитата: Joyy
Каким боком Альваро "должен" был успеть? Попахивает неадекватным отношением к игроку.

Арбелоа вообще можно вне зависимости от качества игры ставить минимум 6 баллов за то, что так удачно пнул Икера по руке. Вижу только плюсы от сложившейся ситуации - 1. иначе не пришел бы в самый нужный момент Лопес; 2. вряд ли прошли бы дважды Барсу и МЮ (не уверен, что Кас помог бы на ОТ); 3. стали меньше пропускать со стандартов; 4. заткнулась Карбонеро, а вместе с ней и Марка; 5. не слышим от кэпа сантиментов в адрес Барсы; 6. все же лучше иметь в запасе Каса, чем Адана. А кого благодарить за все это? Только Арби. Да уж, как говорится, и смех и грех.

--------------------
8 апреля 2013 02:02
El Finito, неважно, где он там находился... да, он мог помочь, но не должен был, как ты написал... в голе полностью виноват Марсело, ну и Рамос с Пепе... Альваро оказался в центре, так как остальные защитники провалились, он пытался помочь, но вешать на него всех собак и говорить, что он "должен" был - это, как минимум, неадекватно... человек чужую работу выполнял, пока Марсело нехотя в защиту возвращался, но оказался виноватым... Марсело нужно было 5 ставить, так как в защите сыграл он ужасно, а это его прямая обязанность, а помощь в атаке - это уже совсем другое.

MRM, удачно пнул, говоришь?... тебя бы пнуть за такие слова, может, поумнел бы... про Каса даже читать не стал... столько желчи в адрес столь уважаемого человека, что даже стыдно как-то, что на сайте такие люди обитают... Икеру и всем мадридистам "приятно", что за клуб такие люди болеют.
8 апреля 2013 02:33
El Finito,нравятся мне твои "сливочные итоги"...Но вот Месутушке я бы прибавила, чесслово..Вышел человек на 15 минут, два гола забил..Умница! 9.0 заслужил...А так..хороший итог.:))

MRM,что-то ты..с Икером "погорячился"...Не надо так. Мадридистам, как минимум, неприятно читать такое. При всем уважении и симпатии к Диего, замечательно заменившему Каса, в самый ответственный отрезок сезона...Да, теперь у нас два толковых кипера..И конкуренция между ними команде только на пользу. Но про "Святого" не нужно так...Травм мы никому не желаем.

--------------------
8 апреля 2013 03:54
Цитата: Joyy
неважно, где он там находился

как это неважно?! а елси при подаче углового, который, скажем, заработал Модрич, Роналду должен был крыть игрока, и этот игрок забил бы гол, то что, виноват Модрич, а Роналду просто стоял не там? Арбелоа не успевал вернуться в защиту, команда в тот момент перестроилась и на его совести был Мичел, за которым он "бежал", а точнее шел быстрым шагом.
и как раз в твоих речах гораздо больше неадекватности в сторону футболиста исходит, в то время как я обоих виню.

и да, МРМ в чем-то прав. не было бы счастья, да несчастье помогло, и попробуйте еще сказать, что покупка Лопеса пошла во вред команде.

--------------------
8 апреля 2013 04:17
До чего же вы не любите Арбелоа.. Нет слов просто

--------------------
8 апреля 2013 05:52
Joyy,
Судя по всему, тебя с завидной регулярностью пинают (причем исключительно по голове), раз уж ты такой умный и можешь говорить не только от имени всех мадридистов, но даже от лица самого Каса. «Не сотвори себе кумира» - никто не отрицает заслуг Икера, но в этом сезоне (в основном до Нового года) его игра, высказывания и поступки заслуживали критики и исключения из основы, что Моу и делал, но сколько поднялось вони и визга от таких как ты. А тут такая ситуация подвернулась и всем хорошо, в том числе Икеру, надеюсь, пошло на пользу.

--------------------
8 апреля 2013 06:22
МRМ, Что за бред, без Каса только два матча в сухую провели, при всем уважении к Лопесу. Кроме того, уверен что на Траффорде он бы и от Рамоса не пропустил. Короче, с Касом, лучше чем без него.
8 апреля 2013 07:18
кас сстока ошибок натворил в начале сезона ... лучше лопес ,я уверен что реал не прошел бы мю если бы стоял кас... наконец появился хороший вратарь который не допускает детские ошибки .. (ни когда не забуду его детские ошибки в матче с ман.сити ,а любой штрафной месси -это гол, в прошлом сезоне чуть упустили 10-й отрыв именно за каса изи его ошибок - пропускал простые голы , штрафные ,в прошлом сезоне у него толком не было работы ( всего один матч - в полуфинале с баварии - там он должен был выручить ,но лажанулся ) НАДЕЮСЬ лопес будет основным - и он будет до конца сезона ... (я уверен что маур больше на него надеется )
8 апреля 2013 08:18
Бесят те кто говорит всякое ...... про Каса! Да если бы не Кас, у Реала не было бы ни девятого кубка, ни двух испанских титулов! И смешно просто сравнивать какого то Лопеса с Великим и Святым! Это сравнение сопоставимо со сравнением Лады Калины с немецкой

Да и с такой игрой наших напов, особенно радует Пипита, нам никакой Агуэро не нужен! Нужен Бэйл и Карвахаль и все!...
8 апреля 2013 09:41
Приятно, наверное, за счет Касильяса самооценку поднимать) Человек выиграл все что только можно, его считают лучшим вратарем и прекрасным человеком, его уважают все партнеры и даже враги. А я скажу что он никакой вратарь, и вобще дурак. Самооценка повышаааается)
8 апреля 2013 10:14
Nizomka в победах реала за последние 3 сезона -заслуги каса минимальны (особенно что касается прошлогодней примеры )
8 апреля 2013 10:48
А мне Арбелоа понравился в этом матче) Полностью согласна с Joyy насчет него. Он и в атаку подключался(!!!),и за других отрабатывал. Кажется,его задело то,что его железобетонное место на правом фланге начало пошатываться, и вместо него в важных матчах играл Ессьен,который даже не защитник.

MRM, он не только "удачно пнул" Каса,как ты выразился,но еще и удаление Нани заработал,которое для манков неожиданно оказалось фатальным.Так что весьма полезный игрок))
ЗЫ Он конечно не пинал Каса,это просто несчастный случай и во многом сам Кас виноват,он же видел,что Арби прямой ногой идет на мяч,чтобы выбить его и все равно бросился руками ловить мяч. Главное,чтобы снова не началась мыльная опера "Кас-Моуринью",теперь еще с 3-м действующим лицом вместо Адана Лопесом,это очень негативно повлияет на команду и тренера.
8 апреля 2013 11:08
Так, отставить тут что либо вообще кривое говорить в адрес "святого" . Он всю жизнь посвятил Мадриду! И надеюсь не один фан в мире этого не забудет.

Согласен с оценкой Арбелоа...
1) В момент контр атаки он был самым близким игроком к опорной зоне. А значит должен был закрывать участок возле 11 метровой отметке . Другое дело что наши опорники не вернулись , а Хаби вообще бежал в развалочку и не парился. Наверное только кричал "Альваро давай быстрее, я тебя тут пока подожду"
2) Он в атаке бесполезный совсем . Ужас.

Марсу за игру можно было накинуть еще пол бальчика.. он так хорошо в атаке играл. Растягивал защиту соперника очень здорово.В защите он не так хорош как Фабио, мы всегда это знали, но в плане атакующих действий среди латералей ему нет наверное равных.
И именно в этом матче , когда соперник закрывался всем составом его помощь была необходима как воздух.
А в пропущенном мяче особой вины его нет, так как там была резкая контратака ... И такие контратакующие выпады должны уничтожать 2 ЦЗ, 2 опорника... Ну и Арбелоа которого всегда оставляют чуть ближе к своим воротам .

ДиМарию все же ты любишь.... он показал себя только один максимум 2 раза за отведенное ему время. Слабовато. Больше полезных действий от него не исходило.

За что так с Модричем? Он отлично справлялся с центром поля. Может он не отдавал острых передач, но парень реально постоянно в центре выходил из под прессинга 1-3 игроков Леванте.
Он отлично создавал пространство. Считаю он заслужил оценку по выше.

Все остальное , плюс - минус , но по делу.

Цитата: Sanya
А я скажу что он никакой вратарь, и вобще дурак. Самооценка повышаааается)

+1 хах, убил наглухо ! :)))) Согласен "идиотов" хватает....
8 апреля 2013 11:35
Nizomka,
какой то лопез?ты вобше перегнул он наш воспитаник.
8 апреля 2013 12:59
Цитата: MADRID-ODESSA
ДиМарию все же ты любишь.... он показал себя только один максимум 2 раза за отведенное ему время. Слабовато. Больше полезных действий от него не исходило.

тут не в любви дело. мне все футболисты команды нравятся (за исключением, может быть, Альбиоля), и я ставил Ди Марии плохие оценки, когда он играл плохо, но все три гола во втором тайме начинались с его передач или дриблинга, фактически.

--------------------
8 апреля 2013 13:49
большое спасибо за статью!!! мое мнение токое обычная отличная игра в исполнении мадрида но скажу леванте держалась с характером !!! было бы их поле леванте бы устроило хороший бой !!! что помогло выграть леванте ? просто опыт сдержинность и конечно физические кондекции !!
8 апреля 2013 14:19
jal chto pro kaka nechego ne napisali a pro arbeloa ya protiv igrok bil ochen paleznim
8 апреля 2013 16:00
Real_Madrid555,
открой глаза и прочитай выше. Если нужно воспользуйся "гугл-переводчиком"
8 апреля 2013 21:25
СПАСИБО Лопесу, с его приходом прекратились сопли и пузыри... Парень просто играет, без дурацких пенок, причем выручает, что особенно заметно. Надеюсь, выстоит (во всех смыслах) до конца сезона!