Сливочный итог 2012/13. El Primerо

Когда: 5 июня 2013 / Комментариев: 25 / Автор: Finito
Сливочный итог 2012/13. El Primera

Приветствую всех, кто умеет читать и интересуется мадридским "Реалом". Меня вы все прекрасно знаете, а для тех, кто не знает или успел позабыть, я представлюсь: меня зовут Никита, ник El Finito, и это один из заключительных выпусков блога "Сливочный итог" в этом сезоне.

Сезон 2012/13 окончен, и уже можно смело говорить, что для "Мадрида" начинается подготовка к следующему футбольному году. Поэтому, я думаю, настало самое время поговорить о том, каким выдался минувший сезон для нашего клуба. И сегодняшний выпуск будет посвящен выступлению всей команды в целом. От матчей Суперкубка Испании до встречи с "Осасуной". Приступим!

На старт…

Сливочный итог 2012/13. El Primera

Если брать за начало сезона именно Суперкубок Испании, то старт для "сливочных" выдался просто замечательным. Несмотря на то, что в Ла Лиге за два тура "Реал Мадрид" набрал всего одно очко, в двухматчевом противостоянии с "Барселоной" подопечные Моуринью оказались сильнее. Хотя первый матч мы и проиграли со счетом 2:3, в ответной встрече на "Сантьяго Бернабеу" с первых же минут каталонцы попали под мадридский каток. И пускай удалось победить лишь с минимальным счетом 2:1, такое начало сезона можно смело считать успешным.



Увы, но провалы в матчах с "Хетафе" и "Валенсией" не стали для "Мадрида" последними. Следом за ними последовало поражение от "Севильи". Остальные свои матчи удалось выиграть, причем некоторые с крупным счетом. Но в головах у болельщиков, безусловно, была встреча с "Барселоной" на "Камп Ноу" уже в 7-м туре Ла Лиги. И это было не просто "Эль Класико", эта была дуэль двух гениев современного футбола – Криштиану Роналду и Лионеля Месси. К сожалению, тот матч "Мадриду" необходимо было выигрывать, так как отставание от "Барселоны" уже на тот момент было велико. Многие бы команды посчитали результативную ничью на "Камп Ноу" удачным результатом, но в положении "Реала" это было сродни поражению.



Вполне резонно, что чемпионат уже тогда считался проигранным, так как отыгрывать отставание в 7 или даже 5 очков от "Барсы" очень сложно. "Сливочные" стали оступаться в матчах, где от них этого меньше всего ждали. Причем отвратительно команда играла исключительно на выезде, в то время как с "Сантьяго Бернабеу" команды уезжали, что называется, с полной авоськой. На таком контрасте можно было выигрывать Чемпионат Испании в году 2003-м, но не сейчас, когда борьбу за титул ведут два монстра современного футбола.

Поэтому надежды было мало, и тренерским штабом был сделан акцент на кубковые турниры, где не столько важно, как команда пройдет всю дистанцию от начала до конца, а важно, как команда сыграет отдельно взятые матчи.

В групповом этапе Лиги чемпионов "Мадрид" выступил ни шатко, ни валко. С одной стороны - уверенные победы над "Аяксом", блестящий камбэк в матче с "Манчестер Сити", но с другой – поражение от "Боруссии Дортмунд", волевая ничья в матче все с теми же немцами и еще одна ничья с чемпионами Англии. Итог – 10 очков и второе место в группе. Пускай эту группу окрестили «Группа чемпионов», такая команда, как "Реал Мадрид", должна была выходить из нее с первого места.

Рассматривать старт Кубка Короля не имеет особого смысла. Мадридцы сделали то, что было должно – спокойно разобрались с "Алькаяно", а затем последовала очередь "Сельты" и "Валенсии". Лишь полуфинальные встречи представляли интерес для мадридских инчас. Но о них чуть позже.

Внимание…

Сливочный итог 2012/13. El Primera

По сути, переломный момент для команды наступил в декабре-январе, уже под конец первого круга. Судите сами, в четырех матчах "Мадрид" набрал всего 5 очков, при этом сыграл вничью дома с "Эспаньолом", в гостях с "Осасуной", которая на тот момент шла на 20-м месте, и проиграл "Малаге". Единственная победа была добыта в матче с "Реал Сосьедадом", но и в той встрече изрядно оборону "сливочных" потрепал ветеран Хаби Прието.

Если осенью осечки "Мадрида" повлияли исключительно на борьбу за чемпионство в Испании, то положение дел в команде и клубе зимой стало совсем удручающим. Давайте посчитаем количество бед и несчастий, которые обрушились на команду: конфликт Моуринью и Касильяса, травма Касильяса, Арбелоа на правом фланге обороны, слабая игра нападающих, слабая игра Ди Марии, отсутствие центральных защитников перед полуфиналом Кубка с "Барселоной". А тут еще и 1/8-я финала с "Манчестер Юнайтед", который набрал прекрасный ход, на носу. Ситуацию "Мадрида" на тот момент отлично описал бы комиссар Жибер из фильма "Такси 3":



Именно в этот момент необходимо было, чтобы "Реал Мадрид" вновь сплотился. И сплотиться должны были все: руководство, тренер, игроки, болельщики. Это было необходимо, чтобы добиться победы в тех турнирах, где у "Реала" по-прежнему были шансы выиграть трофей. И это команде удалось. Несмотря на все проблемы с составом и склоки в раздевалке, «Мадриду» удалось сыграть вничью полу-резервным составом с "Барселоной" (спасибо Варану) и просто чудом не удалось вырвать победу в матче с "МЮ" (спасибо Де Геа). Но это было началом. Началом "сливочного марша".

Марш!



Одна неделя. Три матча. Три победы. В период с 26 февраля по 5 марта "Реал Мадрид" сумел дважды по всем статьям обыграть "Барселону" и одержать верх над "Манчестер Юнайтед", тем самым заработав путевку в финал Кубка Короля и в четвертьфинал Лиги Чемпионов. И хотя можно бесконечно долго перечислять заслуги отдельных футболистов в этих матчах, это были победы всей команды. От мала, до велика. Даже Арбелоа отметился:



Как ни крути, самое сложное было позади. В Примере "Реал" продолжал побеждать рядовых соперников. Даже "Валенсия" была бита на "Месталье" 5:0. По сути, за весь второй круг команда Моуринью проиграла лишь раз "Гранаде" на выезде и трижды сыграла вничью с "Сарагосой", "Эспаньолом" и "Реал Сосьедадом". Но Примера, как турнир, утратила всякое значение для "Мадрида" после второго матча с "Барсой". Можно сказать, что "сливочные" одержали свою локальную победу в этом турнире, но проиграли войну за кубок.

Сливочный итог 2012/13. El Primera

В ¼-й финала Лиги Чемпионов предстояло сыграть с "Галатасараем", который неплохо усилился зимой. Но будем честными, разве может турецкая команда, какие бы футболисты в ней не играли, выступать на равных с Чемпионом Испании? Нет, не может, а потому "Мадрид" вдоволь покуражился в первом матче, победив 3:0, а затем позволил стамбульцам победить в ответном матче. "Мадрид" экономил силы на оставшиеся матчи турнира. Вот только сил, в итоге, не хватило…

Финиш…

Сливочный итог 2012/13. El Primera

Подобно старту сезона, концовку мадридцы провалили. Сокрушительное поражение от "Боруссии" повергло в шок не только мадридских болельщиков, но и всю футбольную общественность. Все восторгались гением Роберта Левандовски, который реализовал все свои моменты, и недоумевали, почему "Реал" сыграл так плохо?



Можно выделять отдельных виноватых: центральных защитников, полузащитников, невзрачного Роналду, но ту встречу "Реал Мадрид" проиграл так же, как выиграл матчи с "МЮ" и "Барсой". Как команда. Не хватило, прежде всего, слаженных действий. И этим отлично воспользовался сплоченный коллектив Юргена Клоппа.

Сливочный итог 2012/13. El Primera

Ответный матч, хоть и был достаточно эмоционален, но также оказался провальным для "сливочных". Множество нереализованных моментов на старте поединка окончательно заставили отчаяться и болельщиков, и футболистов. Можно сказать спасибо Рамосу и Бензема за взрывную концовку, но даже этого оказалось мало. Были эмоции, да, была надежда, но главное – это результат. А его добыть не удалось.

Вылет из Лиги Чемпионов означал конец сезона для "Мадрида", кто бы что ни говорил, и сколько бы матчей не оставалось сыграть. Финал Кубка Короля изначально был лишь утешительным призом, и мне больше обидно за то, что команда впервые за 14 лет проиграла в мадридском дерби, а не за то, что она проиграла в финале Кубка. Но, так или иначе, это было действительно закономерное окончание отвратительного сезона для "бланкос".

Сливочный итог 2012/13. El Primera

Таков итог, друзья, из четырех трофеев добыт один, который и за трофей-то особо не считают. Можно ли выделять положительные моменты в этом сезоне? Безусловно! Это и превосходство по всем фронтам над "Барселоной" (даже из ЛЧ мы не так позорно вылетели), и победы над "МЮ" и "МС". Это прекрасная игра Криштиану Роналду, Диего Лопеса и откровенно прекрасная игра Рафаэля Варана. Но, все же, негатива этот год оставил больше. Были успехи, но локальные. Тем не менее, в любом футбольном турнире, как и в любом футбольном матче, важен, прежде всего, итоговый результат. А его "Реал Мадрид" в этом году не добился…

Сливочный итог 2012/13. El Primera

Продолжение следует…

El Finito, Merengues.ru

P.S.: Если статья понравилась, ставьте звезды - это способствует написанию нового выпуска!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 июня 2013 19:54
Красавец!!!!!!

Красавец!!!!!!

Так сказать весь сезон одним махом прочитал)))
5 июня 2013 20:03
Приветствую всех, кто умеет читать no
5 июня 2013 20:17
o4en' kruto! hotelos' b otsenki futbalistam za sezon, esli mojno, spasibo zaranee winked
5 июня 2013 20:22
все будет

--------------------
5 июня 2013 20:48
Да-а, оценки за сезон, НАДОО! wink

--------------------
5 июня 2013 21:12
Прекрасно, хоть сезон и не очень удачный, он яркие моменты все же есть, спасибо за статью, Финито)

--------------------
5 июня 2013 21:19
И почему автор не любит Арбелоа??? А он ведь играл в матчах против Барселоны...

--------------------
5 июня 2013 21:25
Класна стаття)))))
5 июня 2013 23:14
Ничто не доставляет мне такого удовольствия, как любой наш гол в ворота Барсы...
Надеюсь это нормальное явление?
Сезон подслащен лишь локальными победами над каталонцами. И на том спасибо.
Статья хороша. Труд хорош.
5 июня 2013 23:15
большое спасибо !!!! за статью !!!!класное видео про дриблинг арбелоа))))!!! ну что мне сказать ждем бэйла,иско и суареса !!! и конечно же удачный сезон !!!
6 июня 2013 02:13
Никита, ты хорош в "сливочном итоге",как всегда...Нельзя не отметить...Хорошо,что ролики выложил - приятно было вспомнить эти моменты...:))

Вот оценки игрокам за сезон нужно бы проставить..:)) Ну так..в среднем,конечно. Один и тот же игрок в разных матчах по-разному мог играть...это понятно.

ps Да, положительного было не так много в этом сезоне и важен ,безусловно, результат...А он всем известен. Но думаю,что неделя с 26 февраля по 5 марта запомнилась всем болельщикам "бланкос"... Еще мне в этом сезоне понравилась игра в матче с "Манчестер Сити"..,как и всем,наверное.

Ну ничего...Реал всегда возвращается,чтобы переписать историю заново. Золотыми буквами.

--------------------
6 июня 2013 05:33
красава Никита. Спасибо.Как всегда отличная статья... Интересно почитать.И вправду надо было еще всем среднюю оценку за сезон. Но и так все отлично.
6 июня 2013 06:45
папа карло в ближайшее 48 часов возглавит Реал
6 июня 2013 07:35
спасибо автору
6 июня 2013 07:46
Красавец! Продолжай в том же духе!!!
6 июня 2013 07:49
super 'itog'. Pochashe by tak ! Otsenki pojaluysta !
6 июня 2013 08:42
Соглашусь с написанным. Спасибо автору.

--------------------
6 июня 2013 10:29
По сути положительные моменты это суперкубок и неделя в середине сезона. По поводу финала кубка та же история, жаль что серия прервалась. Вобщем, спасибо)
6 июня 2013 10:42
в 4-ом ролике, моя любимая фраза из фильма:d
6 июня 2013 15:24
но все же после нового года реал показал достойную игру)
6 июня 2013 17:52
Один СК выиграли и то благодаря Касу !
6 июня 2013 19:39
Ребят можете мне сказать что за ролик героев такси(у меня не проигривается)
заранее спс!
6 июня 2013 20:52
для глорам нужна титули ребята.

для глорам нужна титули ребята.

*где новости редактори и модератори!(
9 июня 2013 00:48
Реал, клуб славившийся своим благородством, уважением к сопернику и сплоченности внутри команды. Ну и что......что обыграли Барсу.....Мауру нужна была эта победа чтобы потешить свое ЭГО зато просрали весь сезон......ни одного стоящего трофея.....И ЭТО РЕАЛ МАДРИД!!!! Я ВЕРЮ В АЛЛАХА и АЛЛАХ наказал Реал и этого выскочку маура (заметьте с маленькой буквы) за Каса. Кас это все что осталось у Мадрида, это и гордость и уважение и признательность за все заслуги. Эта падла пришла и перевернула все с ного на голову..... Даже Пепе, тоже португал как и маур.........даже он плохо отзывался о мауре. короче КАРТИНА МАСЛОМ. Каким бы он не был асобеным (специально с маленькой буквы и неграмотно) он не ТРЕНЕР РЕАЛА! Проигрывали по всем статья в сезоне и в ЛЧ но всегда оставались КОРОЛЕВСКИМ КЛУБОМ РЕАЛ МАДРИД. А в этом.......да и в прошлом королевская гордость была растоптана самими же игроками.. Почему? При том что выйграли ЛЛ, было очень много некрасивых поступков,..... НЕДОСТОЙНЫХ КОРОЛЕВСКОГО КЛУБА!!! Глоры МАУРА отдыхайте!!! ВАши тупые комменты я даже не буду читать.
26 июня 2013 18:28
aldara cream warts genital warts aldara aldara wart treatment buying aldara aldara pharmacy aldara cream genital warts where to buy aldara aldara wiki aldara for molluscum contagiosum aldara drug aldara ointment order aldara aldara genital wart aldara.com cost of aldara molluscum aldara imiquimod aldara buy aldara cream aldara genital warts what is aldara used for generic for aldara aldara cream aldara medicine aldara wart cream aldara coupons
next page http://aldarabuyus.weebly.com/#llagfl