/Отчёт/: Трансферы 2009/10

Когда: 27 марта 2010 / Комментариев: 38 / Автор: RioDinario
/Отчёт/: Трансферы 2009/10


Предлагаем Вам отчёт о новых игроках, пополнивших стан "сливочных" летом 2009 года...

Прошлым летом, мадридский "Реал" произвёл настоящий фурор в футбольной общественности, потратив на трансферы более 250 миллионов евро. По мнению президента мадридского клуба, это должно было вернуть "сливочных" в европейскую элиту.

Хотя критика лилась из отовсюду, мадридцы усердно работали, и теперь пришло время оценить новичков лучшей команды 20 века.

Трансферы 2009/2010:


Пришли: Эзекьель Гарай ("Расинг Сантандер" - из аренды), Альваро Арбелоа ("Ливерпуль"), Кака ("Милан"), Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед"), Рауль Альбиоль ("Валенсия"), Альваро Негредо ("Альмерия"), Хаби Алонсо ("Ливерпуль"), Карим Бензема ("Лион"), Эстебан Гранеро ("Хетафе").

Ушли: Фабио Каннаваро ("Ювентус"), Хавьер Савиола ("Бенфика"), Хорди Кодина ("Хетафе"), Хави Гарсия ("Бенфика"), Дани Парехо ("Хетафе"), Габриэль Хайнце ("Марсель"), Клаас-Ян Хунтелаар ("Милан"), Альваро Негредо ("Севилья"), Уэсли Снейдер ("Интер"), Арьен Роббен ("Бавария"), Мигель Торрес ("Хетафе"), Мичел Сальгадо ("Блэкберн"), Рууд ван Нистелрой ("Гамбург").


Оценки по "буквенной системе" A - F

Криштиану Роналду - А

Он пришёл в "Реал" из "Манчестер Юнайтед", будучи лучшим игроком планеты, и буквально всех футбольных болельщиков шокировала сумма, которую заплатил "королевский клуб" за португальского полузащитника - 80 миллионов фунтов. Тогда казалось, что такой суммы не достоин ни один футболист, но сейчас многим пришлось переосмыслить свои изначально негативные отзывы. На данный момент капитан сборной Португалии забил 24 гола во всех клубных соревнованиях (17 в Ла Лиге и 7 в Лиге Чемпионов).

Сейчас ему рукоплещет "Сантьяго Бернабеу", ведь этому игроку не потребовалось времени для адаптации, сходу он стал лидером "галактикос", обрёл взаимопонимание с совсем малознакомыми товарищами по команде. Криштиану образовал феноменальный атакующий дуэт с Гонсало Игуаином, которые в одной только Примере на двоих забили 39 голов. И сейчас можно смело сказать, что та сумма, которую потратили "сливочные" в скором времени будет отработана сполна.

/Отчёт/: Трансферы 2009/10


Альваро Арбелоа - А-

Арбелоа изначально рассматривался как надёжный сменщик основных игроков обороны. Но очень неуверенная игра Марсело на левом фланге обороны, вынудила Мануэля Пелелгрини переставить бразильца вперёд, а Альваро Арбелоа стал крепким игроков основы, где играет достаточно надёжно, а его универсальность невероятно помогает, учитывая тот факт, как часто травмируются игроки "королевского клуба".

Он не стал слабым звеном, а наоборот, Альваро стал одним из самых надёжных крайних защитников Примеры. Его игра справа более впечатляет, чем его игра на противоположном фланге. Заменяя Серхио Рамоса на правом фланге, Арбелоа в некоторых аспектах выглядит куда лучше, нежели его партнёр по сборной, он уверенно играет в защите и может хорошо подключиться к атаке. Арбелоа один из самых недооценённых героев этого сезона, но это не сколько не уменьшает его достоинств.

Рауль Альбиоль - B

Из новичков команды в оборонительной линии, Альбиоль выделился больше остальных. В "Валенсии" он всегда славился достаточно надёжной и стабильно игрой, однако болельщикам "летучих мышей" более запомнились ошибки молодого защитника, что очень настораживало и "сливочных". Тем не менее глупых ошибок испанца в составе "королевского клуба" практически не было, что является редкостью для новобранцев обороны "Реала". После вылета Пепе, именно Альбиоль взял на себя роль лидера защитной линии.

Хаби Алонсо - В

Глубинный плеймейкер после очень "шаткого" начала сезона наконец-то обрёл стабильность в игре. Его присутствие в основе "Мадрида" стало жизненно важным, доказательство этому, матч против "Лиона" в Лиге Чемпионов, где неудачная игра в центре поля была одной из основных причин вылета из турнира.

Флорентино Перес уже давно являлся поклонником игры басского полузащитника, и ещё в первое своё президентство делал предложение этому игроку, однако всегда получал отказ. И лишь этим летом ему удалось подписать контракт с игроком национальной сборной Испании.

/Отчёт/: Трансферы 2009/10


Кака - В

Шокирующее количество критики было направлено в адрес Кака, который перебрался в "Реал" за 66 миллионов евро. Во-первых очень вялая игра бразильца заставила болельщиков поставить крест на перспективах полузащитника в этом сезоне, ведь все надеялись увидеть такую же игру со стороны Кака, как и в составе "Милана".

Его неудачи связаны с травмой паха, которую по прогнозам врачей вылечить невозможно. Это повреждение заставило бразильца пропустить часть сезона, но несмотря на это, он является третьим в составе "Реала" по количеству забитых мячей, он отличился 8 раз. Однако этот сезон можно назвать провальным для Рикардо.

Эзекьель Гарай - В


Аргентинский защитник стал прекрасной заменой Пепе в центре обороне. Он хорошо играет при стандартах, и неплохо занимает позицию при оборонительных действиях. Заслужить место в основе в таком клубе, как "Реал" невероятно сложно, но аргентинец доказал своей прекрасной игрой, что он может быть важной частью коллектива.

Эстебан Гранеро - В-

Не многие ожидали удачной игры от молодого испанца перед началом этого сезона. Он пытался попасть в основной состав с самого первого матча, и часто у него это получалось даже несмотря на серьёзнейшую конкуренцию за место. Травмы ряда ключевых игроков, неоднократно позволяли "Пирату" играть в основе, где он не показывал особой стабильности.

Карим Бензема - D

Французу требовалось время для адаптации, но постоянные травмы и конкуренция выбила из строя француза. Он долгое время пытался преодолеть языковой барьер, который был главным препятствием в начале сезона, из-за этой проблемы, Карим мало общался со своими товарищами, что помешало взаимопониманию в нападении.

Долгое время, Мануэль Пеллегрини искал подходящее место для Бензема, но найти наиболее комфортную позицию было неимоверно сложно из-за травм. Во всех соревнованиях он отличился всего 8 раз, но учитывая тот факт, что ему всего-навсего 22 года, он ещё получит возможность отработать 35 миллионов, потраченных на него.

Альваро Негредо - D

Сложно что-либо сказать об этом игроке, так как он практически не играл в составе "сливочных". Но опираясь на его предсезонную форму, где он не показал ничего сверхъестественного. И очень вероятно, что именно этот факт не позволил ему начать сезон в Мадриде.

Итоговая оценка - В

Несмотря на всю критику в адрес "Реала" из-за игры "сливочных" в Лиге Чемпионов. Новобранцы отыграли лучше, чем ожидалось перед началом сезона.

Эти игроки не могут за один сезон выиграть всё. Эти покупки были инвестициями, а как и всем инвестициям им необходимо время, и уже по истечению которого можно получить результат.

RioDinario, Merengurs.ru
goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 марта 2010 22:56
Классная статья.
Из новобранцев только Кака и Бензема пока не оправдывают надежд.
27 марта 2010 22:58
Роналду супер игроК
27 марта 2010 23:03
Бензема сыграл несколько матчей всего. Нужно время.
27 марта 2010 23:06
Спасибо очень познавательно...но есть вопросы?
1)не рано ли делать выводы еще 10 матчеи?
2)а где трансфер Пелегрини? wink
P.S К.Роналду мы даже дешево купили. winked

--------------------
27 марта 2010 23:24
Альбиоля в категорию А!

--------------------
27 марта 2010 23:31
Не согласен по поводу Негредо. Как раз на предсезонке он выглядел очень и очень впечатляюще.. Активность, заряженность на борьбу. Видно было, что пытался остаться, как только мог. Ну, ничего. Зато у нас есть Бензема.
28 марта 2010 00:17
Очень спасибо за статью как уже говорилась полезная она!
Я думаю что И Кака с Бензом заиграют в футболке сливочных!

--------------------
28 марта 2010 00:38
Цитата: Joyy
Классная статья.
Из новобранцев только Кака и Бензема пока не оправдывают надежд.

надеюсь в скором времени они будут в категории А
28 марта 2010 00:41
Спасибо за статью,интересно было почитать.Жаль Кака с Бензом неоправдывают возложенных на них надежд
28 марта 2010 01:24
Роналду - безценный!!!!
28 марта 2010 07:28
Классная статья .очень жаль кака
28 марта 2010 09:23
Все у Бенза и Рики будет хорошо. Не переживайте, всему свое время smile
28 марта 2010 11:12
А ибрагимович с месси 40 мячей заклепали!!!!!!!
28 марта 2010 12:03
: Iker__1, И что? На один больше. Велика разница))))
28 марта 2010 12:12
мда, не плохо...! lol
28 марта 2010 12:38
Iker__1,дааа Ибрагимович с Месси, там один гном и забивает, а этот швед так... и какую зрелишную игру Роналду показывает в месте со всеми голами и голевыми передачами
28 марта 2010 12:52
Хорошая статья
28 марта 2010 13:07
Цитата: x9
дааа Ибрагимович с Месси, там один гном и забивает, а этот швед так


Вот вот, я тоже хотела написать это))
28 марта 2010 13:09
Negredo не захотел сидеть на лавке - боялся большой конкуренции!!! а так в сборах в сша он забивал регулярно!

бензема слабоват че-то. лучше бы пато или кун-агуэро купили бы
28 марта 2010 13:43
Цитата: Erlan_505
лучше бы пато или кун-агуэро купили бы


Ты так говоришь, будто желания самих футболистов ничего не значат.. если бы тот же Роналду не захотел переходить в "Реал" никто бы его в жизни не продал Нам..
А глядя на игру Негредо лично я не жалею, что он не у нас, а Каримчик еще проявит себя.
28 марта 2010 13:51
Статья отличная. Насчёт опять появившейся критики Кака я не совсем согласен. Во-первых он играет с травмой, которая не дает ему полностью раскрыться. Во-вторых посмотрите последние матчи, на мой взгляд, если уж что-то не получается, то по крайней мере он старается и в-третьих посмотрите последние матчи без него и сравните игру с Кака и без Кака, думаю разница очевидна.
28 марта 2010 14:06
Да ну, отсутствие Кака вообще не ощутимо, ВДВ его прекрасно заменяет. Ни потеря Кака, ни Карима не влияет на нашу игру.
28 марта 2010 14:41
Цитата: x9
и какую зрелишную игру Роналду показывает в месте со всеми голами и голевыми передачами

ГЛАВНОЕ НЕ ЗРЕЛЕЩНОСТЬ,А РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!
28 марта 2010 15:44
Цитата: Iker__1
ГЛАВНОЕ НЕ ЗРЕЛЕЩНОСТЬ,А РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!

тут нет главное и не главное, сдесь все должно быть сбалансированно, у Роналду все это есть, про Игу пока не могу сказать, что он так же зрелищен, но он результативен, а Рон и то и другое делает, голы забивать можно тоже по разному, в этом то и есть красота футбола!
28 марта 2010 15:51
Цитата: Iker__1
ГЛАВНОЕ НЕ ЗРЕЛЕЩНОСТЬ,А РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!


Кому хочется смотреть отстойную, но результативную игру? Лучше уж, чтобы была и зрелищная игра и результативная.. футбол он и существует, чтобы получать удовольствие от прекрасной, зрелищной игры..

Хорошо, чтобы была и зрелищность и результативность, хоть и есть матчи, где главное взять три очка и неважно какая игра.. но мы ведь тоже показываем отличные результаты, а нас гнобят порой, что нет красивой игры, так что людям хочется смотреть в первую очередь на зрелищный футбол, как я уже и сказала.
28 марта 2010 15:51
nicole08,
Цитата: nicole08
Да ну, отсутствие Кака вообще не ощутимо, ВДВ его прекрасно заменяет. Ни потеря Кака, ни Карима не влияет на нашу игру.

Особенно в матче со Спортингом, да?
28 марта 2010 15:54
CR9 шакировал зидана! smile
28 марта 2010 16:26
Цитата: VI[RUS
]Особенно в матче со Спортингом, да?


Нет, ну если ты ощущаешь потерю Кака, то что я могу сказать.. лично я ее не ощущаю.
28 марта 2010 16:54
Цитата: nicole08
Кому хочется смотреть отстойную, но результативную игру? Лучше уж, чтобы была и зрелищная игра и результативная.. футбол он и существует, чтобы получать удовольствие от прекрасной, зрелищной игры..

Хорошо, чтобы была и зрелищность и результативность, хоть и есть матчи, где главное взять три очка и неважно какая игра.. но мы ведь тоже показываем отличные результаты, а нас гнобят порой, что нет красивой игры, так что людям хочется смотреть в первую очередь на зрелищный футбол, как я уже и сказала.

А когда надо у рон с результатом проблемы

Цитата: x9
а Рон и то и другое делает, голы забивать можно тоже по разному, в этом то и есть красота футбола!

Ты лучше посмотри матчи с участием Барсы и ты увидешь зрелищный футбол,а то что один человек бегает по полю показывает свои дешевые финты,не преводящие никакого толка,ВОТ ЭТО ПОЛНОЕ ГА***
28 марта 2010 17:13
Цитата: Iker__1
Ты лучше посмотри матчи с участием Барсы и ты увидешь зрелищный футбол,а то что один человек бегает по полю показывает свои дешевые финты,не преводящие никакого толка,ВОТ ЭТО ПОЛНОЕ ГА***


Никакого толка? Это ты лучше матчи внимательнее смотри.. после такого как ты говоришь бестолкового, дешевого финта был забит гол в прошлой игре...
зрелищный футбол "Барса" показывает, ахаха)))) Мальорку лоховскую ели обыграли, да в прошлом году они такие команды громили, показывая при этом действительно отличный футбол, а в этом никакой зрелищностью не отличаются..

Цитата: Iker__1
бегает по полю показывает свои дешевые финты,не преводящие никакого толка,ВОТ ЭТО ПОЛНОЕ ГА***


Ты бы пошел на ресурсы типа Чемпионат.ру, там таких барсучих как ты выше крыше, и оскорбляй там кого хочешь, а здесь не смей говорить гадости о нашей команде и игроках в частности, тем более о тех игроках, которые приносят нам победы.. можешь восхищаться своей "Барсой" до усрачки.
28 марта 2010 18:19
Цитата: nicole08
Ты так говоришь, будто желания самих футболистов ничего не значат.. если бы тот же Роналду не захотел переходить в "Реал" никто бы его в жизни не продал Нам..

Ну за длинным рублем (скорее евро) все бы горели бы желанием играть в таком великом клубе! Кроме истинных каталонцев все бы согласились бы перейти в РЕАЛ!!!
28 марта 2010 18:54
Iker__1,оооо да ты барсук... все с тобой ясно, я вот тебе, что хочу сказать, я ложил свой большой и толстый на барсу и на их "красивую" игру!! ты называешь финты Рони дешевыми? и не приводящими не к чему, я вообще в шоке, ты хоть одну игру в этом сезоне видел? хоть один гол его видел???? дешевые финты как раз у Месси, его двиджения даже финтами назвать не могу, он делает только в большинстве обманные движения, это было очень заметно когда в команде был Рональдиньо, посмотреть на его финты, чудеса которые он вытворял с мячем, и Месси... земля и небо, то что делает Роналду на поле, преводит меня в восторг уже много много лет. да и вообще, о чем ты говоришь? мы говорили именно про Роналду, тут ты мне говоришь про игру всей команды, читай внимательно в чем суть дела, и не переводи темы. статья о покупках Реала, Роналду лучшая покупка Реала в летнее трансферное окно, и с этим я думаю никто спорить не будет!
nicole08,я тоже ощущаю потерю Кака, не от того, что мы стали менее результативны, а потому, что наш лидер в меньшей степени снабжается мячем, Кака как только мяч получал, старался всегда по мере возможности снабдить им Рони, и это давало свои результаты. ну а если Кака, наконец наберет форму, в чем я не сомневаюсь, Ваарт, и рядом не будет с ним стоять. конечно Ваарт отличный футболист, сильный удар, хороши пасы. но Кака, опять же если наберет форму, это будет настоящяя бомба, сильный дальний удар, точность удара, обалденный дриблинг, а сколько он голевых передач отдает. просто не нужно ВдВ сравнивать с Рикардо и говорить, что он лучше, вот и все.
28 марта 2010 21:16
x9,
Я не спорю что лучшая покупка это роналдо,я о том что ЕГО ФИНТЫ МАЛО ПОЛЬЗЫ ДАЮТ!!!
28 марта 2010 21:29
Iker__1,чьи финты много пользы дают??? они не давали бы пользы в том случае, если бы он не забивал. он забивает,и делает это красиво! это высший класс!
28 марта 2010 22:32
A pravilno chto Kaka edit v barcelonu
28 марта 2010 23:51
Цитата: Iker__1
Я не спорю что лучшая покупка это роналдо,я о том что ЕГО ФИНТЫ МАЛО ПОЛЬЗЫ ДАЮТ!!!

какойто ты не понятный, если уж для тебя криш хреновый то х..й тебя знает...
29 марта 2010 01:25
Цитата: x9
просто не нужно ВдВ сравнивать с Рикардо и говорить, что он лучше, вот и все.


никто не говорил, что ВДВ лучше Кака, он его отлично заменяет, при этом и забивает и отдает передачи. А Кака чаще всех теряет мяч.. Роналду достаточно снабжает партнеров передачами, при этом еще и забивая.

Цитата: x9
сильный дальний удар, точность удара, обалденный дриблинг, а сколько он голевых передач отдает.


Вот когда это у него будет вновь, тогда и поговорим) а сейчас этого нет, к сожалению.
29 марта 2010 16:07
Верните нам Роббена!!!