5 вызовов для Анчелотти

Когда: 18 августа 2013 / Комментариев: 4 / Автор: Faboost
5 вызовов для Анчелотти

В новый сезон "Реал Мадрид" входит с новым тренером. Правящие в Мадриде силы сменились, и это означает продолжение гонки за манительной "Десимой".

Несмотря на то что Жозе Моуринью вернул Королевский клуб в элиту мирового футбола, в силу многих факторов ему пришлось уйти. Но "бланкос" не нужно начинать всё сначала - клуб продолжает развиваться, пожиная плоды прогресса за последние три сезона.

Все заслуги Анчелотти - от лигочемпионских триумфов с "Миланом" до начала становления "ПСЖ" - говорят сами за себя. Он работал с большими клубами - и личностями - и непременно побеждал. В то же время, триумф в первом же сезоне - не такое частое явление, а огромный уровень давления, который испытывает тренер на "Сантьяго Бернабеу", известен всем. Состав, усиленный летними подписаниями, отлично поможет Анчелотти в завоевании целей клуба на сезон, но для начала ему будет необходимо преодолеть несколько крупных препятствий.

Встроить новые подписания в игру клуба

5 вызовов для Анчелотти

Это лето было действительно насыщенным для руководства клуба. Подписание четырех молодых игроков - трое из которых являются испанцами - иллюстрирует несколько новый подход к комплектованию команды. Все новички уже заявляли о себе ранее, но они всё еще молоды и будут развиваться, что несомненно гарантирует динамичное усиление состава.

Иско, который, пожалуй, является самым известным из новых игроков, - это выдающийся талант, который способен закрыть любую позицию среди атакующих полузащитников. Главная проблема - это наличие таких игроков как Роналду, Бензема, Ди Мария, Кака и Озил.

Именно здесь выбор тренера становится трудным. Появление Иско в качестве игрока основы означает выпадание кого-то из вышеперечисленных футболистов из неё. Лучшую игру он показывал в центре поля, но вряд ли тренер решится усадить Озила в запас на долго время. Скорее всего, один из них будет часто появляться справа, что означает уменьшение игрового времени Ди Марии.

Двум центральным полузащитнкам - Асьеру Ильярраменди и Каземиро - также не будет легко. Они должны выигрывать конкуренцию у Хедиры и Алонсо, которые в прошлом сезоне были стопроцентными игроками основы. Многие считают, что Дани Карвахаль с легкостью выиграет борьбу за позицию правого защитника у Арбелоа, но это тоже не гарантировано. Возможно, в своем первом сезоне Карло Анчелотти решит сделать ставку на более опытного игрока.

Справиться со всеми новыми игроками и в то же время стимулировать их развитие будет нелегко для главного тренера. Через грамотную ротацию состава и полную открытость с игроками он должен будет ввести их в состав без ущерба текущим результатам клуба.

Справиться с угрозой из Мюнхена

5 вызовов для Анчелотти

Потрясающее выступление в прошедшем сезоне сделало "Баварию" сильнейшим футбольным клубом в Европе. Их могучая атака, сильная полузащита и надежная оборона помогли клубу выиграть все трофеи в сезоне.

Разумеется, говоря о заклятых соперниках, мы вспоминаем о "Барселоне". Тем не менее, в последних двух сезонах, они редко вставали на пути "Реал Мадрида". Несмотря на их огромный отрыв в прошлом сезоне Ла Лиги, игру клуба нельзя назвать безупречной, а защитная линия каталонцев вызывала и вызывает вопросы, на которые ответит лишь новый сезон. В Лиге же Чемпионов, которая без сомнения является приоритетной для Королевского клуба, именно "Бавария" выглядит сильнейшим соперником. Их глубина состава вместе с уже зарекомендовавшим себя как тренер Гвардиолой делает их одним из явных фаворитов ЛЧ. Конечно, новые подписания сильно усилили состав Королевского клуба, но немецкий клуб определённо будет угрозой.

Поддерживать Криштиану

5 вызовов для Анчелотти

Роналду часто становился темой трансферных слухов. Многие клубы желают видеть его в своем составе, но к счастью болельщиков "бланкос" им ничего не удается. После непродолжительного периода грусти прошлой осенью он продолжил пачками производить голы и стал лучшим бомбардиром ЛЧ.

Но Роналду - это особая личность, к нему нужно проявлять особенное отношение. Пока что Криштиану не продлил контракт и это проблема. Он один из лучших в мире, и руководство должно приложить максимум усилий для его сохранения. По сообщения прессы, всё идет к продлению его соглашения с клубом, но Анчелотти должен понимать, что успехи клуба сильно подстегнут этот процесс.

Преуспеть в Примере

5 вызовов для Анчелотти

Прошлый сезон Ла Лиги лучше даже не вспоминать. Команда забуксовала с самого начала и в итоге отдала свой трофей главному конкуренту. Тем не менее, защита каталонцев до сих пор не усилена, и это дает бонус Королевскому клубу. Именно этот фактор вкупе с собственным усилением делает "Реал Мадрид" если не фаворитом чемпионата, то как минимум абсолютно равным конкурентом "Барселоны".

Тем не менее, не все считают Примеру приоритетным соревнованием. Да, этот титул важен, но, честно говоря, его значение меркнет перед Лигой чемпионов. Именно поэтому хороший старт крайне важен. Он создаст задел на будущее, когда "Реал Мадриду" нужно будет участвовать в решающих матчах ЛЧ.

Сейчас Королевский клуб имеет достаточную глубину состава, чтобы в равной степени участвовать в борьбе за внутренние трофеи и за Ла Десиму. Главному тренеру нужно грамотно распределить силы команды, чтобы не только не терять фокус на ЛЧ, но и проходить матчи чемпионата с минимальными потерями очков.

Справиться с внешним давлением

5 вызовов для Анчелотти

Быть тренером на "Сантьяго Бернабеу" - непростая работа. На него постоянно оказывают давление болельщики, пресса, официальные лица. Флорентино Перес - очень публичная фигура, он постоянно высказывает свое мнение о происходящем в клубе и оказывается в новостях. Это нормальный ход вещей, и Карло Анчелотти не должен сгибаться под давлением. Жозе Моуринью в прошлом сезоне несколько потерял нити управления раздевалкой, и этого оказалось достаточно, чтобы сказаться на результатах команды и спровоцировать его уход.

Несомненно, Анчелотти будет стремиться побеждать во всех соревнованиях, но он должен быть спокоен, если это не будет удаваться сразу. Его прошлые заслуги должны вселять уверенность в него, а также в президента и болельщиков.

Карло Анчелотти хочет начать новую успешную эру, и ему будет необходимо чувствовать их поддержку.

Faboost, Merengues.ru
bleacherreport.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 августа 2013 21:35
Вперед Карлито=)
18 августа 2013 22:02
Удачи Карло))) Надеюсь мы возмем в этом году ЛГ)))
18 августа 2013 23:03
Придумали же) Мне главные задачи другие видятся.
18 августа 2013 23:27
вперед и удачи анчелотти!!!!