Сливочный итог. 1-й тур Ла Лиги. Guess who's back!

Когда: 19 августа 2013 / Комментариев: 32 / Автор: Finito
Сливочный итог. 1-й тур Ла Лиги. Guess who's back!

Дорогие друзья, сеньоры и сеньориты, мадридисты и прочие посетители сайта Merengues.ru! Я рад приветствовать всех вас в новом, 83-м чемпионате Испании, в котором сегодня стартовали наши с вами любимцы – мадридский "Реал"! Для тех, кто забыл или не знает – меня зовут Никита, ник El Finitо, и сейчас я постараюсь оценить то, как мадридцы провели первый матч сезона против "Бетиса".

Стартовали «бланкос» не сказать, что плохо, но невыразительно. Можно сколько угодно говорить о том, что "Бетис" - это крепкая испанская команда и играть с ней очень трудно. Но это не отменяет того факта, что "Мадрид" в первом матче нового сезона смотрелся слабо, несыгранно и даже сыро, если можно так сказать. Подопечные Анчелотти подошли к этой игре неготовыми во многих аспектах. Поэтому победа и далась с таким трудом.

Можно сказать, что результат есть, и это главное, но это не тот случай. Сейчас от "Мадрида" хочется видеть какие-то кардинальные перемены, по сравнению с предыдущим сезоном. Сегодня же я увидел только одно изменение – в обороне команда играла просто отвратительно. Защитники не успевали за соперниками, Марсело вообще в оборону после своих забегов вперед не спешил возвращаться. Неудивительно, что севильцы забили первыми. Кто-то скажет, что команда только вливается в сезон, новый тренер, новая схема, но посмотрите на "Бетис". Может там не поменялся тренер, но у них тоже ушли несколько футболистов, в том числе лидер прошлого сезона Беньят. И для них это также первый матч сезона. Однако провели они его лучше, чем хозяева "Сантьяго Бернабеу". Поэтому и не стоит радоваться этой победе слишком сильно, команде и тренеру предстоит еще много работы.

А пока же стоит оценить то, как каждый из футболистов провел эту встречу. Самая "вкусная" часть "Сливочного итога" - оценки!

Диего Лопес – 6.5
С радостью позлорадствую над теми, кто говорил, что для Лопеса в "Мадриде" все кончено, и осенью вернется истинный капитан и Бог вратарского цеха. Но не, Анчелотти удивил. Если честно, то я сам был уверен в том, что выйдет Икер, который провел отличный матч против "Челси". Как бы то ни было, с выбором вратаря мадридский коуч, как минимум, не ошибся. Пару раз Диего свою команду выручил, особенно на первых минутах, но также действовал несколько нервно во время выходов из ворот.

Даниэль Карвахаль – 6.0
Теперь у нас, как и у "Барсы", на правом фланге будет играть Даниэль. Наверное, единственный игрок оборонительной линии, который не допускал серьезных ошибок. Да, долго возвращался из атаки в защиту, но угроза с его фланга приходила реже, чем из центральной зоны и с левого края.

Пепе и Серхио Рамос – 4.5
Что случилось с нашими центральными защитниками, я не знаю, но играли они из рук вон плохо. Да, команда не пропустила много голов, но за это можно везение поблагодарить и недостаток исполнительского мастерства у футболистов "Бетиса". Но точно не уверенную игру в обороне, которой просто не было. Пепе больше пользы приносил, когда разгонял атаки своими фирменными рейдами, Рамос же запомнился только одним удачным отбором мяча у Вадильо. Но в скорости Хуанфрану и Седрику наш капитан проигрывал исправно. Это плохо. И это надо исправлять.

Марсело – 6.0
Добавлю балл, за голевую передачу, но как же ужасно бразилец сыграл в защите. Не успевал, а иногда и просто не хотел бежать назад. Мое мнение после такой игры – нужен левый латераль с большим уклоном в оборону. Никаких Черышевых на позиции защитника нам не надо, нужен хороший ЗАЩИТНИК, а не бегунок от бровки к бровке.

Сами Хедира – 5.0
Полностью выпал из созидательной игры, а в разрушении не успевал накрывать игроков соперника. При тактике в трех номинальных центральных полузащитников, где Сами выполняет роль единственного опорника, Хедире будет очень сложно в виду недостатка скоростных качеств.

Лука Модрич – 6.0
Нельзя сказать, что хорват преуспел в созидании в этом матче, но его индивидуальные проходы смотрелись очень эффектно и, как бы то ни было, после них дело доходило до опасного момента (неточный удар Ди Марии и гол Иско).

Месут Озил – 4.5
Провал. Все это мы видели уже сто раз. Лично я устал от футболиста, который отвечает за построение игры команды, но при этом игрет, что называется, через раз. Сегодня Озил сник, как это часто бывает.

Иско Аларкон – 7.5
Была у меня одноклассница с такой же фамилией. Но не об этом речь. Лучшего дебюта за "Мадрид" в официальных матчах я на своем веку не видел. Гол и голевая передача – это лишь статистические показатели. Своими действиями на поле Иско показал, что он уже сейчас готов стать тем человеком, вокруг которого будет строиться играть команды. Замечательное приобретение.

Криштиану Роналду – 6.0
Почти на одном по блеклости уровне с Озилом, но, все же, у Роналду был момент забить, да и вообще бил по воротам он часто. Другое дело, что сам матч для Криштиану прошел совсем не так, как мы привыкли. Не было той взрывной опасности, постоянного напряжения, когда Роналду с мячом. Не было искры в его действиях. Я даже готов предположить, что это связано с уходом Коэнтрау и возможным приходом Бэйла. Судя по тому, что мы уже слышали в прессе, Роналду не в восторге от подобных изменений. Возможно, это и сказалось на его выступлении.

Карим Бензема – 6.5
Синдром Игуаина перешел на Бензема. Увы и ах, но от продажи Гонсало наш клуб нисколько не выиграл. Покупка форварда жизненно необходима, особенно учитывая цели, которые ставятся перед "Реалом" каждый сезон. Карим, может, и играет более уверенно без конкуренции, но с "Барселоной" или "Баварией" не получится играть весь матч, залезая в офсайды и не попадая по воротам с метра. Это не уровень "Мадрида". Хорошо хоть забил гол. За это и оценка, собственно.

Каземиро – 5.5
Больше скользил, чем играл, но запомнился классной диагональной передачей на Марсело. В целом же, ничем не хуже Хедиры, на мой взгляд. Быстрее и агрессивнее – это точно.

Анхель Ди Мария – 5.0
Упустил отличный шанс, вновь показав, что он абсолютно не умеет играть правой ногой. По сути, вышел, как усиление атаки, но ничего нового в игру команды не внес, только разок издали пробил во вратаря.

Альваро Мората – 5.5
Не успел на два отличных прострела Марсело (во втором эпизоде Иско подстраховал), но здорово отрабатывал в центре. Особенно мне понравился момент, когда Роналду мяч потерял, а Альваро понесся его отнимать. И отнял. Что же, гонору Морате не занимать, теперь бы доверие тренера забитыми мячами заслужить.

На этом все. Основной вывод, который можно сделать по первой игре "Мадрида" в этом сезоне – команде предстоит еще очень много работать, чтобы выйти на пик своих игровых кондиций. Ну и Иско молодец, само собой.

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 августа 2013 02:45
Ты очень строг сегодня))
19 августа 2013 03:02
Мората можеть стать лучшем форвардам, но надо много над собой работать. Давай парень покажи себя!
19 августа 2013 03:15
Все по делу. Спасибо за труд

--------------------
19 августа 2013 03:19
В общем все по делу, неплохо было бы еще оценивать Тренера.

--------------------
19 августа 2013 07:36
По-моему Пепе играл лучше чем Рамос. Не согласен с с оценкам Озила и Лопеса
19 августа 2013 08:33
Скину нарезку с Озилом специально для Эль Финито. Видимо, с предвзятостью у вас всё в порядке.
http://www.youtube.com/watch?v=tVr5Gzvv0yk
Посчитайте, сколько раз именно после Озила у команды появлялись возможности забить гол. Как минимум дважды Бензема залез в офсайд, ещё пару раз то Криштиану в штангу ударит, то ещё что. Озил играл также, как Иско, только гола не забил. Но разница в три бала, ничё се.
Высказался только по Озилу, потому что его здесь любят незаслуженно хаять, хотя не согласен также с оценкой тому же Роналду, он играл хуже, чем вам показалось, а также Хедире, который играл уж точно лучше Каземиро. В-общем, возвращение не очень получилось на самом деле. И это я не вредничаю, вы действительно предвзяты.
19 августа 2013 09:16
Слышал Фалькао хочет покинуть Монако, вот бы в Реал его.
19 августа 2013 09:51
Не согласен с оценками озила,роналду и лопеса. Озил не так плохо сыграл,были у него и проходы хорошие ,но бензема всё время был в оффсайде,роналду был какой то ленивый,один раз вернулся в защиту и отработал ,всё время тупо бил по воротам,и выход 1 на 1 не реализовал,лопес как то не уверено в этом матче играл
19 августа 2013 10:47
Люблю я, когда защитники Озила негодуют. Просто посмотрите на движение Иско и Озила. Я думаю, невооруженным глазом видно, от кого исходит больше энергии и энтузиазма.
19 августа 2013 10:49
да уж, оценки не самые высокие.
Все получили по заслугам, кто как сыграл так и оценили. Но вот с оценкой Хедиры я не согласен, после его замены в центре пошла большая дыра и в очередной раз стало понятно что малыш Каземиро и возможно Илляраменди не конкуренты Хедиры. Сами много пашет и это заметно. Вот Озил вчера провалил игру можно сказать, но он был задействован не на своем месте и это дураку понятно. А другие все сыграли как обычно, но Иско заслужил самую высокую оценку, так как на классе вытащил игру и спас от позора.
19 августа 2013 10:51
Думаю что КАЗЕМИРО И Диме надо добавить по балу, как никак после данзо чтото изменилось, Озилу тоже, хотя бы плюс 0.5. Он пару раз атаку начинал неплохую, а вот Карим, Иско, и Роналду не успевали (надеюсь заметили ) а так, плохо, все плохо. Да Бетис крепкая команда, но рядом с нами они должны быть ниже нуля..

Хотя нет, о чем это я! ? за такую игру надо у всех еще по балу отнять! только Иско оставить эти 7.5!

--------------------
19 августа 2013 11:25
Вобще ни с одной оценкой не согласен. По сравнению с первым матчем Моуриньо, вообще, божественно сыграли. Сравнение с Бетисом ни о чем. Тренер у них тот же, естественно они готовились к матчу с РЕАЛОМ, нам сейчас главное не терять очки. Команда сыровата, да, но рисунок виден и он мне нравится.
19 августа 2013 11:58
В обшем все по делу, а Рамосу я бы поставил -2 так как, он самоуверенное чмо. Озил 100% потеряет место в основе если Дима или Хесе заиграют, чему я буду непременно рад!
19 августа 2013 12:06
Рамос все еще в отпуске ...
Да и в целом команда не отошла от Америки ...
19 августа 2013 12:08
Цитата: NokiArt
Люблю я, когда защитники Озила негодуют. Просто посмотрите на движение Иско и Озила. Я думаю, невооруженным глазом видно, от кого исходит больше энергии и энтузиазма.

Последний подкаст слушал? Я ровно тоже самое сказал там, но нет! Накинулись его персофаны.

--------------------
19 августа 2013 12:17
Самая большая слабость Озила, это физика, но он ее не подтягивает . Значит и дальше будет лезть на те же грабли.
19 августа 2013 12:30
То есть провал матча у нас Озил а не Хедира и защита . ППЦ обзорчик.
Хоть я тоже считаю что Озил сыграл не лучшей матч - но такое писать и ставить...

Бензема завысили оценку...
Модрич наиграл на выше....

В остальном +- согласен.
19 августа 2013 12:36
MADRID-ODESSA,
Я не говорю об одном матче, а про весь прошедший сезон. Все тому свидетели, как Озил пешком ходил.
19 августа 2013 12:51
Полностью угадал с составом, не угадал только с расстановкой игроков. Огромные минусы увидел именно из-за тактического построения: Иско играл роль свободного художника, не был прикреплен к определенному месту на поле, сам искал мяч. И вроде бы неплохо и продуктивно играл, НО:
1) использование его как свободного художника приводит построение полузащитников в явный сыр-бор, все неустанно меняются местами, даже центральные;
2) Озил вынужден играть на одном из флангов, а под нападающим он выглядит намного острее, проще говоря, фланг - не его позиция, он не полностью на ней раскрывается;
3) даже игра Криштиано Роналду иногда меркнет из-за того, что мяч всегда находит Иско;
4) самый огромный минус это то, что вчера игра Реала с таким огромным частым количеством перестановок игроков в полузащите и атаке чем-то напоминала игру Барселоны...
Вывод: Иско - талантливый парень, не спорю, но его нужно прикрепить к определенной позиции, на одном из флангов, чтобы оттуда он начинал свои комбинации, это будет не менее продуктивно для команды, потому что вновь заработает самая лучшая наша связка Озил - Роналду, а так - попросту, если продолжать в таком же духе использовать Иско сродни тому, чтобы аннулировать атакующую мощь Месута и Криштиано.
P.S. С оценкой Карвахаля не согласен категорически. Он вчера - просто тихий ужас. Может, перенервничал, первая игра на родном стадионе и т.д. Все у него еще впереди, конечно, наберет.
19 августа 2013 12:59
Иско и Модричу можно было и больше поставить. А так согласен.
19 августа 2013 13:14
Оценку ниже Бензема, Карвахаль.
Оценку выше всем остальным.
Матч то победный, а это первая игра сезона и тем более с новым тренером. Бетис всегда дает бой и нам и Барсе.
19 августа 2013 13:19
Ricardo Kaka 8,
В чем-то с Вами согласна. После этого матча(может еще рано судить), думаю, стоит попробовать Иско на фланге.
С оценками в целом согласна.

--------------------
19 августа 2013 13:51
Большое спасибо за статью
19 августа 2013 14:03
Если не заметили, тот же Иньеста в Барсе играет свободного художника. А плюс Иско заключается в том что он способен находить свободное пространство, если зацепить за ним одну позицию, можно и погубить талант парня.

The_Iker,
+++Никита спс мы рады твоему блогу и тебе)))
19 августа 2013 14:16
neznayu no pri ancheloti real zabivaet ochen malo
19 августа 2013 14:28
9-imba-5,
В том и дело!!! То - в Барсе! Реал - не Барса и не должен играть, как они, и игроков такого плана нам не надо. Закрепить Иско на фланге - не значит ограничить его, просто он будет начинать атаки оттуда, а местами наша атакующая четверка еще в прошлом сезоне менялась, так и в этом пусть меняются, но не в ущерб связке Озил-Роналду, как было во вчерашнем матче.
19 августа 2013 15:08
Мората и вправду хорош, в желании и трудолюбивости ему не откажешь, но по мне Хесе эффективнее кажется. Незнаю, игр с его участием видел не много, но хладнокровием от него так и веет.
Матч и вправду корвалолный, но думаю это всего лишь начало. Сезон длинный, и уверен наши любимцы дадут нам в много раз больше поводов для радости, нежели огорчения.

Farad_RMA,
Странноватый ты, друг. Иско не успевал, однако нет! только ему 7,5????

А Уткин жжог, "Молодой бритоголовый помощник Анчелотти" ))))))
19 августа 2013 15:51
Хороший левый защитник в Реале уже есть. Это Коэнтрау.
19 августа 2013 16:12
защита провалила матч, но команда не проиграла и во втором тайме выглядели увереннее. поэтому можно и на 5-ке сойтись.
Озил действительно смотрелся блекло на фоне Иско. обострений от него минимум исходило. и еще испанец выигрывает у Месута в быстроте принятия решений.
19 августа 2013 17:22
спасибо
20 августа 2013 10:14
Озил играл не на своей позиции!!! Он лучше играет в центре. И он на этой позиции не отвечает за построение команды как ты сказал. Тренер не правильно его использует. Он играет лучше когда он ближе к Рону, а не на противоположном фланге где у него не так уж много пространства для маневра. Отсюда и плохая игра Роналду.
20 августа 2013 12:36
Elias87,
Полностью согласен! Я то же самое в комментах выше написал.