Проводя ротацию вратарей "Мадрид" одержал свои последние победы в ЛЧ

Когда: 6 сентября 2013 / Комментариев: 18 / Автор: Marcelinho
Проводя ротацию вратарей "Мадрид" одержал свои последние победы в ЛЧ

Предстоящая ротация вратарей в клубе - не первая для Икера Касильяса...

Как стало известно, Карло Анчелотти в течении текущего сезона намерен задействовать Диего Лопеса в матчах чемпионата Испании, а Икера Касильяса - в Лиге Чемпионов и Кубка Короля. Самое интересное то, что последние 3 кубка Лиги Чемпионов "Реал Мадрид" выиграл тогда, когда в клубе шла активная ротация голкиперов.

Сезон 1997/1998. Спустя 32 года после отсутствия победы в Лиге Чемпионов, тренер Юпп Хайнкес принёс мадридскому "Реалу" 7-й титул ЛЧ, обыграв в финальном поединке "Ювентус". В течении турнира основным вратарём команды был Сантьяго Канисарес. Однако, после четвертьфинальных матчей и вплоть до последнего свистка в финальной игре основным был Бодо Иллгнер (на фото).

2 года спустя "Реал Мадрид" вновь достиг финала Лиги Чемпионов. На сей раз командой руководил Висенте Дель Боске. Иллгнер получил травму, и на подмогу команде был вызван молодой Икер Касильяс. При этом в команде также был новичок, аргентинский голкипер Альбано Биссарри.

Основным вратарём в Лиге Чемпионов был Биссарри, но какое-то время спустя Икер вернул своё место в основе, а "Реал Мадрид" выиграл свой 8-й титул обладателя Лиги Чемпионов, обыграв в финале "Валенсию" с Касильясом в составе.

В сезоне 2001/2002 Дель Боске продолжил ротацию вратарей. На групповом этапе Лиги Чемпионов первые 3 игры основным был Икер Касильяс, другие 3 - Сезар Санчаес. Во второй групповой стадии турнира в воротах стоял только Касильяс (исключение - игра против "Порту").

Тем не менее, в плей-офф Висенте Дель Боске решил сделать основным вратарём Сезара, и Касильяс был вынужден наблюдать за успехами команды со скамейки запасных. Продолжалось это аж до финальной игры против "Байера" в Глазго, в которой Сезар получил травму на 68-й минуте. Выйдя на замену в той игре, Касильяс на целых 11 лет завоевал безоговорочное право быть основным голкипером "Мадрида". До возвращения Диего Лопеса...

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 сентября 2013 12:35
приятный новость)
6 сентября 2013 13:13
то есть получается, что мы не могли после этого выиграть ЛЧ потому что Икер был постоянно в старте wink
6 сентября 2013 13:29
что за новости и оправдания !!! икера нам в старт нам нужен капитан!!!
6 сентября 2013 13:32
Касильяс не заслуживает место в составе, кроме того если он не может контролировать свою девушку то как он может с командой справится ?
6 сентября 2013 13:42
И в этот раз выиграем)

--------------------
6 сентября 2013 13:44
Интересно однако... Надеюсь и в текущем сезоне этот трюк прокатит.
А последний абзац написан прикольно.
"До возвращения Диего Лопеса..." классно звучит.
6 сентября 2013 13:45
фигню не неси))) Касильяс отличный вратарь, а я его личная жизнь, это личная жизнь, все что происходить за пределами поля, пусть там и остается... Касильяс наш капитан. И лучший вратарь мира.
6 сентября 2013 13:57
lawless вахвавхвававхахв просто смешно ааа как такое можно написать, вот дете ,какое значение имеет его личная жизнь с футболом,ты следи за своей личной жизнью,и если она у тебя еще есть)! и еще не заслуживает место в старте?! это ты тут у нас решаеш?!!))))
6 сентября 2013 14:15
Помню все три периода ...
Десима наша ... )
6 сентября 2013 15:48
Я считаю, что должен играть тот, кто больше заслуживает, это, естественно...
6 сентября 2013 15:54
Интересно конечно , но должен защищать ворота- ИКЕР

А если будут послематчевые пенальти? ? ?, у ИКЕРА ОГРОМНЫЙ опыт

Интересно конечно , но должен защищать ворота- ИКЕР
6 сентября 2013 16:52
Ну, дай бог.
6 сентября 2013 19:07
Моуриньо разгадал эту загадку
6 сентября 2013 19:08
Без причины тут никого не банят,если забанили,значит было за что.Исходя из сроков бана он был за мат скорей всего,но я лично тебя не помню,ибо очень много банов в последнее время происходит.Попробуй в личку спросить у Fenomeno или Marcelinho,может они помнят.А тут хватит оффтопить.
6 сентября 2013 19:45
Биссари аргентинец

--------------------
6 сентября 2013 20:26
К сожалению в последнее время большинство сайтов/людей,ищут оправдание или надежду в очередной раз перед новым сезоном .
Вот помню в прошлом году была статья ,что мол команды Моура выходя из группы вторыми ,всегда брали ЛЧ.
В этом году уже уклон на голкиперов .
Лично мое мнение ,пока в команде не будет стабильности,не будет никокой Десимы !

--------------------
7 сентября 2013 05:47
Интересно)

Кстати очень многие успешные мужчины, даже миллиардеры, не могут контролировать своих девушек) так что это здесь вообще не при чем :)

--------------------
7 сентября 2013 09:25
Святого очень жалко... но,видимо, Диего находится в лучших кондициях. Пусть выходит сильнейший и я за здоровую конкуренцию.