Сливочный итог. 13-й тур Ла Лиги. Вполноги

Когда: 10 ноября 2013 / Комментариев: 31 / Автор: Finito
Сливочный итог. 13-й тур Ла Лиги. Вполноги

Прошу прощения у вас за то, что не было выпусков после матчей с "Райо" и "Ювентусом". Из-за загруженности работой и учебой просто не смог выкроить время для написания статей. Самому обидно, что не удалось написать обзор по матчу в Турине, который получился очень интересным.

Как бы то ни было, у всех последних игр "Мадрида" есть общие черты. Команда стала играть лучше, и это заметно. Однако также в глаза бросается то, что подопечные Анчелотти не играют матчи до финального свистка и начинают расслабляться, когда добиваются желаемого результата. Так было в матчах с "Севильей" и "Райо", это же мы видели во вчерашней игре с "Реал Сосьедадом". Похожая ситуация была в Турине но там, все же, события развивались по-другому. Тем не менее, последние 20 минут "бланкос", что называется, доигрывали. Хорошо, что не поплатились за это.

Тем не менее, хотелось бы акцентировать внимание на том, что мы постепенно видим, что собой представляет "Мадрид" Анчелотти в плане игры. Футболисты хорошо взаимодействуют друг с другом, понимают, что от них хочет тренер и добиваются необходимого результата. Дела налаживаются в "Сливочном королевстве" Флорентино Переса.

Оценки.

Диего Лопес - 6.5
Несколько раз выручил команду, но от гола Диего бы нас никак не спас. Не выходил бы из ворот - Гризманн бы просто расстрелял его. Также Лопес грамотно сыграл, убрав руки при падении француза в штрафной площади. В целом же, имел не много работы и действовал надежно.

Даниэль Карвахаль - 6.0
Хорошо сыграл в обороне и полезно подключался в атаку.

Рафаэль Варан - 5.5
В последних матчах Варан демонстрирует не ту игру, что мы привыкли от него видеть. Предположу, что всему виной недавняя травма француза и надеюсь, что в скором времени он от нее полностью оправится.

Пепе - 5.0
Больше виноват в пропущенном мяче, чем его партнер по центру обороны, да и в целом действовал не лучшим образом при выборе позиции, и еще по моменту было у Грзимана и Велы именно после провалов португальца в обороне.

Альваро Арбелоа - 6.0
Как и Карвахаль, надежно отыграл у своей штрафной площади и здорово подключался в атаку. Отдал несколько острых передач в штрафную площадь.

Сами Хедира - 7.0
В этом сезоне мы узнаем Хедиру с новой стороны. Он теперь не только разрушает атаки соперника, но еще и здорово помогает партнерам впереди, участвует в созидании и, как вчера, в завершении атак. Ну и как не отметить его отличный дриблинг?

Хаби Алонсо - 6.5
Сыграл не так ярко, как Хедира, но был очень активен. Определенно, игра команды преобразилась с возвращением баска в строй.

Лука Модрич - 6.0
А вот хорват сыграл не так активно, как Алонсо, и не так ярко, как Хедира. Но общего рисунка игры не портил.

Гарет Бэйл - 6.5
Отдал голевую передачу, но, в целом, сыграл ниже своих возможностей. Как говорит Феномено, действовал прямолинейно.

Карим Бензема - 7.5
Роскошная голевая передача на Роналду и отличный гол. Француз набирает обороты, и теперь уже его место в основном составе не подлежит сомнению.

Криштиану Роналду - 9.0
Действительно, это Ди Стефано нашего времени. Забивает голы, отдает голевые передачи, доминирует на поле. И никакие награды или признания не нужны португальцу для того, чтобы продолжать демонстрировать такую же феноменальную игру.

Асьер Ильярраменди - 5.5
Был призван заменить уставшего Алонсо и с этой задачей справился.

Иско Аларкон - 5.0
Можно было выпустить его раньше на поле, но даже за те 15 минут, что были в запасе у Иско, он успел отдать красивый пас пяткой на Бензема. К сожалению, Карим пробил не точно.

Альваро Мората - без оценки.
Оценка могла быть, если бы Альваро забил гол. Безусловно, такие моменты надо реализовывать, иначе не видать места в старте.

El Finito, Merengues.ru

P.S: Не люблю просить поощрение у читателей, но в этот раз сделаю исключение. Из-за проблем с компьютером и интернетом мне пришлось трижды переписывать эту статью, чтобы она, наконец-то, дошла до вас, поэтому буду очень признателен за ваши комментарии и положительные оценки.
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 ноября 2013 20:39
бенз тож такие моменты не использует и в основе)))
10 ноября 2013 20:46
Насчёт Модрича не согласился бы, он был хорош, а так оценки по делу, Варан пока реально огорчает, но причина ясна - длительная травма, скоро вернёт свои былые кондиции
10 ноября 2013 20:49
Да, парни раньше времени расслабляются.

Спасибо за итог!

--------------------
10 ноября 2013 20:52
Автор молодец, все по делу
10 ноября 2013 20:54
Вот пугает наша защита, очень она себя вальяжно ведёт, пропадает концентрация раньше времени, глупые голы пропускаем из-за неслаженности двух цз, весь первый тайм давим, как в последних матчах. потом соперник осмелевает, атакует и наша оборона посыпалась, всё...
10 ноября 2013 21:05
оценки все по делу,только с оценкой Модрича,пожалуй,не соглашусь. Хорват сыграл здорово, где-то на "7.0
"
10 ноября 2013 21:17
Хороший Итог, только не согласен насчет Модрича, в этой игре и в последних матчах он выполняет огромный объем работы, дирижирует атаками и отрабатывает в защите.

--------------------
10 ноября 2013 21:50
Модр... А, уже сказали.

Спасибо за труд!
10 ноября 2013 21:53
Наконец-то адекватный человек, с адекватным размышлением! Я просто не могу понять тех людей, которые говорят, что Лопес вчера сыграл плохо и в моменте с пропущенным голом виноват именно сам Лопес. Парни, очнитесь! Лопес вчера мертвый мяч снял, великолепно сыграл в момент НЕНАЗНАЧЕНИЯ Пенальти и ПРАВИЛЬНО выходил навстречу к Гризману, чтоб сократить дистанцию, иначе Гризман действительно расстрелял бы Лопеса. Автор, респект !!!!))) но на счет Модрича, пожалуй, соглашусь с ребятами, он сыграл вчера великолепно! Не менее, чем на 7 ))

--------------------
10 ноября 2013 21:56
Спасибо автору за итог
10 ноября 2013 21:57
Эль Финито как всегда великолепно! Спасибо)
10 ноября 2013 22:39
Да, Лопес был неплох и нужно уже болельшикам свыкнуться с тем, что в Ла Лиге он номер 1, очень неплохой матч, действительно теперь видно что Анчелотти задумывает, в качественный футбол играет Реал и это не может не радовать, большие победы не за горами, а Криштиану достоин личных наград больше всех на данный момент

Огромное спасибо за статью, старание и терпение, молодчик
10 ноября 2013 22:50
а что с Каземиро?его вообще нет..

--------------------
11 ноября 2013 01:37
Как всегда -отличный итог,Никита..:))
С оценками полностью согласна.

--------------------
11 ноября 2013 07:09
Спс Эль Финито)))

--------------------
11 ноября 2013 08:36
спасибо, бро
11 ноября 2013 08:54
Рони ваще красавец !
11 ноября 2013 09:44
Все по делу написал, только Модричу :) можно было бал накинуть.

Финито, не мог бы ты еще и саму команду (как целое) оценивать. То бишь оценка игроков (личности), оценка игры (командные действия). Или это перебор?

--------------------
11 ноября 2013 11:16
Модрику можно было бы и 7 ку.....
отличный,итог!!! спс за труд!!! очень радует здешний подход к делу....
вот бы все мадридисты начали так оценивать....не предвзято!!! Мадрид был бы от этого только в выигрыше....
11 ноября 2013 11:27
какое то предвзятое отношение к модричу- он был одним из лучших на поле, заметил часто занижает оценку модричу - по ходу недолюбливаешь хорвата ....

хотя хорват сейчас один из лучших в реале ...
11 ноября 2013 11:52
Бензема 7.5? Админ, выпей пожалуйста валерьянки перед такими новостями.
11 ноября 2013 11:53
Соглашусь со всеми - Модрич заслуживал более высоких баллов, это именно он дирижировал атакой Реала, именно на нем заработали штрафной ктр реализовал КриРо, а насчет Варана - можно было ставить также как и Пепе. Варан необоснованно лез в дриблинг на правом фланге, хотя игроков там и без него достаточно, упустил Гризмана когда тот забивал гол, хотя ошибка была до этого когда Пепе продемонстрировал БАЛЕТ!!
11 ноября 2013 13:20
unreal статья! кррруууууть!
11 ноября 2013 14:52
MADRID-ODESSA,
слишком толсто

--------------------
11 ноября 2013 15:14
Цитата: El Finito
MADRID-ODESSA,
слишком толсто

Как ты и просил. Ты же трижды писал.. Счел нужным как можно жирнее выделить твой труд!
11 ноября 2013 15:22
MADRID-ODESSA,
у тебя проблемы

--------------------
11 ноября 2013 16:32
Цитата: El Finito
MADRID-ODESSA,
у тебя проблемы

Так я этого никогда не отрицал !
11 ноября 2013 20:06
Добавил бы про незаменимые диагональные передачи Алонсо на Бэйла, которые создавали пространство всей команде, а также почти идеалную игру ,, не на своём,, фланге Арбелоы)
11 ноября 2013 20:12
Кто оценки игрокам ставит??? Модрич сыграл классно, очень даже. Он начинал все атаки, он бил, он отбирал. И хоть он не забил, но заслужил больше чем Хедира
11 ноября 2013 21:11
спасибо за статью!уже заждался!

--------------------
13 ноября 2013 14:27
Модричу можно было повыши поставить а так согласен с оценками.

--------------------