Хаби Алонсо: "Я верю, что лидерами рождаются"

Когда: 1 января 2014 / Комментариев: 12 / Автор: CassoBlanca
Хаби Алонсо: "Я верю, что лидерами рождаются"

Интервью баскского полузащитника изданию "Club del Deportista"...

"Ни один сезон не бывает похожим на предыдущий":
"Каждый новый сезон уникален, не похож на все предыдущие. Новый сезон - это новые цели, новые вызовы. Я хочу выиграть с "Реал Мадридом" всё - и Лигу Чемпионов, и Примеру, и Кубок Короля. По окончанию сезона нас ждет Чемпионат Мира - и на это раз у нас другие цели, отличные от тех, что были четыре года назад. Тогда мы ехали, мечтая о победе, теперь мы едем защищать свой титул. Естественно, сейчас уровень ожиданий болельщиков гораздо выше, и мы должны ему соответствовать".

О разнице игры в клубе и в сборной:
"Лично для меня разница несущественная. Когда я на поле, ответственность и сосредоточенность для меня превыше всего - без этих качеств невозможно демонстрировать хорошую игру. Так что я вполне одинаково чувствую себя как в клубе, так и в сборной".

О плохих моментах в карьере:
"Знаете, я никогда не думал о каком-то периоде или воспоминании как о плохом. Действительно, в футболе есть свои минуты славы и глубокого отчаяния, но я никогда не относил их к плохим временам. Вот например, когда я еще играл за "Реал Сосьедад", мы упустили чемпионство на последних минутах в Виго. Или же полуфиналы Лиги Чемпионов с "Мадридом" - это были достаточно грустные моменты, и тем сильнее мотивация пробиться в финал и выиграть в этом году, чтобы поскорее забыть о предыдущих неудачах".

Слезы после победы на Чемпионате Мира:
"Сначала я думал, что в такие моменты невозможно сдержать слез радости. Затем я немного поразмыслил и решил не плакать - мужчинам положено быть скупыми на такие проявления чувств. А если проливать слезы по каждому успеху или неудаче, то ценность этого момента намного уменьшается. Нет, я не плакал после победного финала. Думаю, что настолько расстроиться я могу только в случае поражения в финале, не дай Бог".

О кумирах:
"Я уважал и уважаю многих спортсменов, таких как Индурайн, Джордан, Надаль, Федерер. Они обладают не только выдающимися талантами, но и особенной харизмой, которая проявляется и в спорте, и за его пределами. Эти люди для меня - пример как для спортсмена, так и для человека".

О лидерах:
"Я верю, что лидерами рождаются. Конечно, опыт вызывает больше уважения и добавляет престижа, что может помочь развить то чувство, навыки лидерства. Если в человеке лидерские качества есть от природы, то ему гораздо легче, он может справиться и без многолетнего опыта - здесь важно отношение. Намного уверенными лидерами являются те, которые родились ими, а не те, которые лидерами стали".

Об Арбелоа, лучшем друге в команде:
"Я очень близко дружу с Арбелоа - с ним я провел большую часть своей карьеры: мы были вместе в "Ливерпуле", вместе пришли в "Мадрид", вместе радовались успехам в сборной".

CassoBlanca, Merengues.ru
BernabeuDigital.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 января 2014 14:44
я восхищаюсь тобой, Хаби. Мужик в поле и вне! Молодец.
1 января 2014 15:01
Люблю подобные вью.

"Я хочу выиграть с "Реал Мадридом" всё ..."
Хаби остается?!
1 января 2014 15:04
Хорошее интервью!

--------------------
1 января 2014 15:41
Значить он останется
1 января 2014 16:42
Тоже так считаю.
1 января 2014 17:30
Оставайся с нами, Хаби!

--------------------
1 января 2014 17:54
В его случае, бесспорно
1 января 2014 21:42
Продлевай контракт,Хаби...и здоровья тебе!

--------------------
2 января 2014 01:10
очень ценный игрок, без него очень трудно играть ребятам. что при Моура, что при Анчи.

--------------------
2 января 2014 13:34
Алонсо мужик молодец
2 января 2014 14:55
winked
2 января 2014 16:06
пускай остайотца