"Реал Мадрид" – "Эспаньол". От А до Я

Когда: 18 мая 2014 / Комментариев: 15 / Автор: Estratega
"Реал Мадрид" – "Эспаньол". От А до Я

Доброго времени суток, друзья! Рад новой встрече! Начинаем без лишнего промедления. Азбука от Estratega: провожаем чемпионат, заряжаемся на финал Лиги Чемпионов...

Атакующие действия: 141 – 143. Удачно выполненный дриблинг: 17 – 6.

"Реал Мадрид" – "Эспаньол". От А до Я

Персонально в последнем компоненте стоит выделить двоих человек, а именно Иско и Серхио Гарсию. На счету обоих – по четыре успешно выполненных обводки. Что является лучшим результатом матча.

Бернабеу. Поддержать мадридский "Реал" в заключительном домашнем матче сезона и по совместительству последнем в этом чемпионате собралось 51 653 человек. Показатель, мягко говоря, невпечатляющий. Впрочем, легко объяснимый двумя обстоятельствами: во-первых, по испанским меркам игра стартовала достаточно рановато. Вдобавок к этому, она была лишена всяческой турнирной подоплёки, и мадридских болельщиков не особо заинтересовал матч, в котором смешанный состав Королевского клуба будет показывать смешанного качества игру. Всё это они уже видели в трёх предущих турах. Стало быть, настроить себя перед финалом Лиги Чемпионов можно и несколько иным образом.

Владение мячом: 62% – 38%.

Голкиперы.

"Реал Мадрид" – "Эспаньол". От А до Я

Вступление вратарей в игру: 7 – 14. Сэйвы: 1 – 4.

Дубль.

"Реал Мадрид" – "Эспаньол". От А до Я

Выйдя на замену вместо получившего небольшое повреждение Бензема, Альваро Мората вновь постарался воспользоваться предоставленным ему шансом проявить себя и отметился двумя забитыми мячами. Причём один из забитых им голов оказался победным, а второй – закрепил преимущество и позволил победить с более приятной разницей в два мяча. Стоит отметить, что это первый дубль "кантерано" в составе первой команды.

Единоборства. Потери мяча: 66 – 76. Отборы мяча: 59 – 44. Процент выигранных воздушных единоборств: 76% – 24%.

Ё

Жёлтые карточки. Игра получилась настолько спокойной, что не вместила в себя ни одного горчичника! Сезон мадридский "Реал" и "Эспаньол" закрыли прямо по-джентельменски.

Заголовки прессы. Сегодня первые полосы главных спортивных газет Испании в восторженных тонах приветствуют новоиспечённых чемпионов – мадридский "Атлетико". Блог REALность в свою очередь присоединяется к поздравлениям.

"Реал Мадрид" – "Эспаньол". От А до Я

"Оле-оле-оле, чемпионы!", – Marca

"Реал Мадрид" – "Эспаньол". От А до Я

"Какой путь к победе!", – As

Ильярраменди.

"Реал Мадрид" – "Эспаньол". От А до Я

Проблема, волнующая всех болельщиков мадридского "Реала": сможет ли Асьер Ильярраменди заменить Хаби Алонсо в финале Лиги Чемпионов. Но, похоже, этот вопрос совершенно не является головной болью для Карло Анчелотти. Папа Карло занял верную позицию: он ясно даёт понять, что доверяет Асьеру, несмотря на некий спад, наблюдающийся в его игре в последнее время. И в последнем накануне финала поединке вера тренера и работа со своей головой явила нам один из лучших матчей Асьера в футболке "бланкос". Первый результат среди одноклубников по числу отборов мяча и второй – по количеству перехватов. Процент точности отданных им передач (93%) уступил лишь Сами Хедире и вышедшему на замену Модричу. Однако количество (82 паса, ровно столько же выполнил только Иско) – заметно превзошло обоих: у немца 34, у хорвата – 19. Точность выполненных им длинных передач впечатляет ещё больше: 10 из 10. У кого-то ещё остались сомнения в том, что креатура Анчелотти на главный матч года в лице Ильярры – выбор более чем подходящий?

Й

Корнеры: 8 – 7.

Лучший. Не смотря на проявившего себя с лучшей стороны Асьера Ильрраменди, первой звездой матча по версии блога REALность становится Анхель Ди Мария.

"Реал Мадрид" – "Эспаньол". От А до Я

Лучший ассистент не только мадридского "Реала", но и всего чемпионата Испании в противостоянии с "Эспаньолом" отметился двумя мастерскими росчерками, после которых Альваро Мората просто не имел права промахнуться. Причём во втором случае аргентинец вполне мог забивать сам, однако не пожадничал, и предоставил возможность Морате отличиться дублем. А ещё на счету Анхеля значится 3 ключевые передачи – больше выполнил только форвард "Эспаньола" Серхио Гарсия. Да и в целом Анхель провёл эту встречу достаточно зрело, что было особенно заметно в отсутствие Криштиану Роналду.

Марсело. Ещё один футболист, для которого матч с "Эспаньолом" был жизненно важным с точки зрения демонстрации притязаний на место в числе "титуларов" в лиссабонском финале Лиги Чемпионов. Оправившись от повреждения, Марсело обнаружил, что его с успехом подменяет Фабиу Коэнтрау, а все предыдущие попытки переубедить тренера – в поединках против "Валенсии", "Вальядолида" и "Сельты" – удачными назвать не повернётся язык. Игра с "попугайчиками" в этом смысле получилась куда более примечательной. Марсело на протяжении всей встречи нёс постоянную угрозу воротам Кико Касильи, ведь оба его удара по воротам достигли створа. Не менее опасными выглядели и прострелы бразильца, а две успешные обводки дополняют общую картину только с положительной стороны. На пресс-конференции Карло Анчелотти отмечал старания Марсело и тот факт, что выбор левого защитника на матч с "Атлетико" добавляет тренеру головной боли. Однако, как мне кажется, коренных перемен в вопросе выбора этот матч не принёс: в основе 24 мая скорее всего выйдет Фабиу Коэнтрау, на сегодняшний день в целом всё же выглядящий убедительнее бразильца.

Нарушения: 9 – 8. Самыми грубыми игроками встречи стали Сами Хедира и Кристиан Стуани с тремя фолами.

Офсайды: 3 – 2. У "Мадрида" в положение вне игры заползали дважды Гарет Бэйл и вышедший на замену Альваро Мората. В составе "Эспаньола" в свою очередь отметились Серхио Гарсия и Джон Кордоба.

Первый круг. Каталонский матч первого круга на "Корнелья Эль Прат" прошёл 12 января. Тягучий и напряжённый матч, болельщикам он мог запомниться как первый поединок Алекса Фернандеса против родного клуба, победу в котором мадридскому "Реалу" принёс Пепе, мощно пробивший головой после навеса Модрича.

Рефери. Матч обслуживала бригада Фернандеса Борбалана. Прямо скажем, делала это хорошо, и удостоилась от Марки оценки в 6 баллов из 10-ти. Цитируя саму газету, "помогло то, что игра была простой формальностью".

Семнадцать месяцев спустя Икер Касильяс появился в стартовом составе в рамках Ла Лиге на родном "Сантьяго Бернабеу". Последнее появление в числе титуларов датировалось 16 декабря 2012 года, а соперником Королевского клуба был... "Эспаньол"!

Точность передач: очность передач: 87% – 77%. Всего же игроки "сливочных" выполнили 565 передач, футболисты "попугайчиков" – 346.

Удары по воротам: 17 – 13. Из них в створ: 7 – 2. Процент точности ударов: 41% – 15%.

Фокус. Сегодня в рубрике "Фокус" – Рафаэль Варан, один из теневых героев матча с "Эспаньолом" и человек, на плечи которого, возможно, падёт ответственность заменить Пепе в финале Лиги Чемпионов.

"Реал Мадрид" – "Эспаньол". От А до Я

Нынешний сезон для Варана получился более чем противоречивым по причине большого количества травм. Тем не менее, матч с "попугайчиками" показал, что защитник сборной Франции накануне Чемпионата Мира настроен более чем серьёзно, и вполне готов выйти на поле даже в лиссабонском финале 24 мая. Что касается оборонительных действий, то я предлагаю обратить внимание на лучший результат среди партнёров по числу перехватов мяча (3), выносов (7) и заблокированных ударов (3). Точность пасов составила 87%, а из 4 выполненных им длинных передач лишь одна не достигла цели. Значится на счету француза в этом матче и одна успешно выполненная обводка. А ещё я бы отметил вернувшуюся уверенность при выполении коронных действий – подкатов. Что не может не радовать.

Худший игрок матча. Сегодня таковым становится защитник "Эспаньола" Эктор Морено, после ошибки которого был забит первый гол "Мадрида" в этой встрече. В целом эту встречу он провёл хуже остальных партнёров по команде, что не совсем простительно игроку, который летом поедет на Мундиаль в Бразилию в составе сборной Мексики.

Цитата. "Мы хотим завоевать Десиму, и сейчас это зависит только от нас", – Даниэль Карвахаль.

Частности.

"Реал Мадрид" – "Эспаньол". От А до Я

Карло Анчелотти: "Криштиану почувствовал дискомфорт на разминке и мы не стали рисковать. Проведённые ранее тесты показывают, что рецидива быть не может. Мы спокойны, поскольку думаем, что Роналду сыграет в финале. У Бензема проблемы с приводящей мышцей, но это не проблема, и он сможет сыграть против "Атлетико".

"Проблема в том, что когда тебя ждёт финальная игра, ты не можешь рисковать. Если бы матч с "Эспаньолом" проводился вчера - то Роналду бы сыграл. Вчера он чувствовал себя прекрасно, сегодня - нет. Криштиану всегда честен".

"Низкая интенсивность игры? Я так не считаю, в этой игре была нормальная интенсивность. Она не была высокой потому, что сопернику не нужны были очки".

"Мне нравится то, что вся команда может нормально тренироваться, но главное - все, кроме Х. Алонсо и Хесе готовятся к финалу".


Хавьер Агирре: "Наш план на игру был следующим: подавить "Мадрид" в середине поля, и в первом тайме у них был только один по-настоящему опасный момент. Во втором тайме мы дали сопернику куда больше свободы, и, несмотря на то, что моменты были у обеих команд, "Мадрид" пользовался предоставленными шансами гораздо лучше".

"Шансы команд в финале Лиги Чемпионов я бы оценил как 50 на 50. Мне кажется, игра будет очень открытой. Даже находясь за границей, мы гордимся, что являемся частью испанского футбола. Ведь здесь мы можем соперничать с лучшими командами Европы".

"Я покидаю "Эспаньол", так как считаю, что сейчас настало лучшее время, чтобы уйти. Я раздумывал над своим решением целых два месяца. Ведь мне было очень комфортно работать здесь, но наше с клубом решение о расставании было принято сообща. Я не слышал ничего о предложениях из других команд. История клуба выше любого лица, и я ухожу".


Ш

Щ

Ъ

Ы

Ь


Эпизод. Голевой момент Симау Саброзы, случившийся буквально через минуту после гола, забитого Гаретом Бэйлом. Подобные провалы обороны Королевского клуба накануне финала Лиги Чемпионов не могут не удручать. Таймлайн эпизода [3:24]



Юбилей. Победа над "Эспаньолом" стала для полузащитника Сами Хедиры сотой, добытой сообща с мадридским "Реалом". В эту сотню входят 66 побед в Ла Лиге, 21 – в Лиге Чемпионов, 12 – в Кубке Короля и одна виктория относится к Суперкубку Испании. Подобное достижение было достигнуто немцем в четвёртом сезоне на "Сантьяго Бернабеу", который за это время провёл в "сливочной" футболке 143 матча.

Я поздравляю вас с окончанием Ла Лиги. Мы не стали чемпионами, стали третьими, однако до предпоследнего тура сохраняли шансы на чемпионское звание. Итоги сезона подводить будем позже, сейчас же - кратко по матчу с "Эспаньолом". Это была игра, во время просмотра которой в твоей голове витает лишь одна мысль: "Пожалуйста, доиграйте до конца без травм". Слава Богу, ничего страшного не произошло. Приводящая мышца Бензема и проблемы на предыгровой разминке у Криштиану Роналду - не самое страшное, что могло случиться, а значит, к игре с "Атлетико" команда должна подойти в боевой готовности. Осталось только держать кулаки за мужество Пепе. Ждём финальной битвы.

P.S. Не забывайте оставлять своё мнение, комментируя запись. Рейтинг статьи также приветствуется - ну, не зря же эти звёздочки там, рядом с заголовком, придуманы ;)

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 мая 2014 20:44
Спасибо за азбуку)))

--------------------
18 мая 2014 21:02
Автору спасибо за работу.. статья супер
18 мая 2014 21:08
А мы что вторые в Ла Лиге?

--------------------
18 мая 2014 21:10
Цитата: The Real CR7
А мы что вторые в Ла Лиге?

Нет, это моя ошибка, я неправильно посчитал и выдал желаемое за действительное) Всё исправлено.
18 мая 2014 21:17
Спасибо, оценка 5!

--------------------
18 мая 2014 21:20
Хорошая статья! Замечательно оформлена. Я думаю, что каждый читатель прочитает её с большим интересом! Спасибо автору!
18 мая 2014 22:03
Спасибо! Надеюсь, и после финала ЛЧ азбука будет

--------------------
18 мая 2014 22:40
Спасибо! 5+
19 мая 2014 03:51
Спасибо за обзор. Еще бы я отметил Карвахаля - видно, что он очень хочет попасть на ЧМ, бегает, выгрызает все мячи, интересно было бы посмотреть его статистику.
19 мая 2014 08:09
Там где офсайды написаны фсайды...
19 мая 2014 10:20
Спасибо очень интересно. Еще бы выходила после каждого матча...........
19 мая 2014 13:24
все по полочкам
19 мая 2014 15:11
Отлично! Estratega,ты как всегда молодец!

--------------------
19 мая 2014 19:48
отличная статья ! Молодец. Спасибо Эстратега :)
19 мая 2014 23:23
Очень хорошая статья.10 по 10ти баллной шкале

--------------------