О стиле работы нового главного тренера "Кастильи"

Когда: 29 июня 2014 / Комментариев: 6 / Автор: Marcelinho
О стиле работы нового главного тренера "Кастильи"

Издания As рассматривает преимущества Зидана-тренера...

Несмотря на то, что Зинедин Зидан работал только ассистентом в главной команде "Мадрида", у специалиста уже есть свой собственный стиль работы, заключающийся на трёх важных факторах: эффективный стиль атаки, свобода для креатива и воспитание игроков с помощью общения. Именно такая работа Зидана помогла раскрыться Хесе и Варану.

Благодаря совместной работе с Карло Анчелотти и Полом Клементом легендарный футболист прибавил к своим знаниям игрока знания тренера. Именно по этой причине перед "Кастильей" будут стоять максимально высокие задачи вне зависимости от дивизиона, в котором будет играть фарм-клуб.

В "Кастилью" Зидан пришёл вместе со своим новым помощником - Сантьяго Санчесом. Этот человек знает о работе академии "Мадрида" всё, что возможно, и работа над формированием состава уже идёт полным ходом. Команда планирует начать подготовку к сезону в первых числах июля (7-10).

Издание L'Equipe приводит самые яркие цитаты Зинедина Зидана о тренерской работе.

Об игроках

"Нельзя требовать от футболистов результата исходя от эмоций и любви к своему делу. Иногда, для того, чтобы футболист выкладывался на все 100%, им нужно немного манипулировать. Владеть и кнутом, и пряником".

Об общении с футболистами

"Нельзя просить подопечных о чём-то исходя из дружбы с ним. Нелья подойти к нему и сказать: "Давай, сделай это для меня". Не важно, что просит об этом Зидан или кто-то другой. Такой метод проработает не более месяца".

О работе

"В команде из 23-х футболистов может сложиться всё, что угодно. Например, треть из них будут верны тебе и последуют за тобой до конца. Треть будет идти за тобой только в том случае, если ты установишь с ними хорошие отношения. А другая треть всегда будет осложнять тебе жизнь".

Об ответственности

"Быть тренером сложно, но мне это нравится. Я провёл 20 лет на футбольном поле. Сейчас я понимаю, что в этом виде спорта можно продолжать рост даже вне его. Счастлив заниматься этим делом".

О тренерском штабе

"Работа внутри штаба должна основываться на доверии, но при этом, твои товарищи должны быть компетентны в своём деле. Я могу работать с незнакомым человеком, но главное - его состоятельность".

О себе

"Я всегда прислушиваюсь к мнению своего собеседника. Мне нравится вести диалоги, обмениваться мнениями. Я не эгоцентрист. Возможно, в способности слушать окружающих состоит моя главная сила".

"Вряд ли мне сразу же понравится своя работа. Необходимо время, чтобы достичь желаемого и это вполне нормально. Абсолютно не важно, идёт ли речь о Зидане или о ком-то ещё".

"Считаю, что для успеха необходимо быть в хороших отношениях с коллективом, иметь хороший контакт. Это позволит стать мне хорошим тренером. Однако, я понимаю, что может случиться, если я не буду приносить необходимый результат..."
.

Marcelinho, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 июня 2014 02:52
Удачи Зизу, создай себе коллектив который придет в основу вместе с тобой- главным тренером и пусть все скажут вот этот, тот, тот и еще тот воспитанники РМ, а ты как один из игроков легенд стань легендой тренерского цеха в нашей любимой команде. А еще прошу Докажи, что у хороших в прошлом игроков могут быть хорошие в настоящем дети- игроки)
29 июня 2014 04:34
Цитата: Gadji2002
Удачи Зизу, создай себе коллектив который придет в основу вместе с тобой- главным тренером и пусть все скажут вот этот, тот, тот и еще тот воспитанники РМ, а ты как один из игроков легенд стань легендой тренерского цеха в нашей любимой команде. А еще прошу Докажи, что у хороших в прошлом игроков могут быть хорошие в настоящем дети- игроки)

Очень хорошо сказано
29 июня 2014 07:54
У мя просто нет слов ! ) Зидан будет фантастический тренер ! Метод работы Зидана мне очень сильно понравился...
29 июня 2014 13:28
С такими методами уверен: у Зизу всё сложится не только в Кастилье, но и в следующих клубах, которые он будет возглавлять

--------------------
29 июня 2014 13:52
уверен все будет супер!!!
29 июня 2014 15:25
Надеюсь что через 2-3 года вернется как главный тренер РМ и прихватит пару тройку игроков из кастильи.

--------------------