Экзамен для Касильяса

Когда: 11 августа 2014 / Комментариев: 24 / Автор: Marcelinho
Экзамен для Касильяса

14 лет Икер Касильяс не знает горечи поражений в финалах.

В 33-летнем возрасте и на 16-й год пребывания в мадридском "Реале", Икер Касильяс попал в самую сложную ситуацию, чем когда бы то ни было. Его ошибка в финале ЛЧ, провал на Мундиале 2014, а также неуверенная игра в товарищеской встрече с "Манчестер Юнайтед", заставила "забить тревогу" всех, кто неравнодушен к "Мадриду" (или равнодушен к Касильясу).

Уже завтра состоится первый официальный матч сезона, в котором мадридский "Реал" и "Севилья" оспорят Суперкубок УЕФА. И в этом же поединке на поле окажется Икер Касильяс. Очевидно, что для капитана речь идёт о нечто большем, чем о завоевании титула.

Касильяс является своим первым критиком, и он понимает, что находится не в лучшей форме. Однако, даже этот факт не заставил его опустить голову и пойти по лёгкому пути, т.е. покинуть команду. Предстоящий матч за суперкубок должен стать матчем имени Икера Касильяса, ведь только в таком случае "Святой" сумеет убедить всех, что он сможет вернуться на уровень лучшего вратаря современности.

Икер также понимает и то, что плохая игра с "Севильей" значительно осложнит ему наступающий сезон. Большое количество ошибок и неуверенная игра моментально аукнутся Икеру, и место в воротах займёт только пришедший Кейлор Навас.

Сомнения Анчелотти

Главный тренер продолжает доверять Касильясу, хотя "папа Карло" не давал никаких обещаний на предстоящий сезон: "Я спокоен за вратарскую позицию. С "Севильей" сыграет Касильяс, а дальше - посмотрим". Эти слова были сказаны после провальной встречи с "Манчестер Юнайтед", в котором весь "Реал Мадрид" смотрелся плохо, но на фоне постоянных дискуссий о вратарской теме особенно блекло смотрелся Касильяс. Вероятно, по итогам игры с "Севильей" Анчелотти решит, какой голкипер будет защищать "сливочные" ворота в поединках с "Атлетико" за Суперкубок Испании.

В прошлом сезоне итальянский специалист провёл ротацию вратарей на турниры: Диего Лопес играл в Ла Лиге, а Касильяс - в Кубке Короля и в Лиге Чемпионов. "Мадрид" выиграл те турниры, в течение которых играл капитан. Эту ротацию по ходу сезона сам Анчелотти называл "аномалией", и в ближайшее время главный тренер решит: повторять ли такую же "аномалию" в сезоне 2014/2015 или разделить двух вратарей на категории "сильнейший" и "слабейший".

Очевидно, что все взоры любителей футбола будут устремлены на Икера Касильяса, который уронил свой ореол "Святого" и хочет вернуть его на законное и заслуженное место, ведь именно в финальных и самых ответственных встречах Касильяс на протяжении всей своей карьеры проявлял лучше всего.

Очередной сезон в "Мадриде"

Даже при самых худших раскладах для Касильяса в матче с "Севильей", он не покинет "Реал Мадрид". Известно, что по окончанию сезона 2013/2014, между капитаном и президентом клуба состоялась встреча, на которой было решено продолжить сотрудничество как минимум ещё сезон.

Касильяс никогда не ставил клубу ультиматумы относительно своего места в стартовом составе. Он никогда не требовал ухода Диего Лопеса. Икер просто сообщил Флорентино Пересу, что он продолжит играть за родной клуб в следующем сезоне.

Покупка Кейлора Наваса должна заставить "проснуться" и проявлять себя в каждом матче Икера Касильяса. И даже если Анчелотти примет решение сделать основным вратарём костариканца, Икер Касильяс не покинет корабль. Он будет сражаться. И его первый экзамен состоится 12-го августа в столице Уэльса - Кардиффе. В 22:45 по московскому времени.

Marcelinho, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 августа 2014 17:16
А не будет ли лучше, если завтра ворота будет защищать Кейлор??? Ведь не уверенная игра Касильяса и его плохая форма могут стоить нам суперкубка.....

--------------------
11 августа 2014 17:29
Не вижу причин для тревоги, одна ошибка не отменяет того, что сезон в Реале он провел здорово.
А вобщем, у нас снова два прекрасных вратаря - решать Анчи.
11 августа 2014 17:33
Красава, завтра знатно поржем
11 августа 2014 17:38
Если не Кас мы не вышли бы в финал. С Боруссии он реально тащил.
11 августа 2014 17:55
Завтра поднимет кубок над головой )

Цитата: insomnia
А не будет ли лучше, если завтра ворота будет защищать Кейлор??? Ведь не уверенная игра Касильяса и его плохая форма могут стоить нам суперкубка.....

а ты уверен , что Навас не допустит ошибку ? Или только Икер ошибается
11 августа 2014 18:01
Ну что же Капитан. Время позакрывать рты всем критикам! Ты провалился, да , по меркам лучшего в мире, очевидно что ты провалил пару важных отрезков сезона, но ты все еще Икер Касильяс. Ты пришел в большой футбол в финале, надеюсь и возродишься в нем!
Мне было ужасно обидно из за ситуации с Лопесом, он заслужил то что получал в Реале. Но я уверен, даже те, кто почему то воспринимает историю с вратарями как личное противостояние Диего и Икера, понимают и в душе осознают - Этот парень творил чудеса много лет. Он тысячу раз спасал всех мадридистов, и что же Икер, если ты справишься сейчас, если вернешься на былой уровень, хоть на сезон - будет просто волшебно.
11 августа 2014 18:04
Буду очень громко ржать сквозь слезы, если мы завтра проиграем. Смотрю на состав Реала, а потом, на состав оппонентов и просто удивляюсь нашей "мегазвездности"...
11 августа 2014 18:10
давай Икер покажи себя...и пусть нытики заткнуться... покажи кто корол...

чемпион мира
11 августа 2014 18:17
Удачи Икер. докажи что ты основной кипер "СЛИВОЧНЫХ"
11 августа 2014 18:25
Я рад что у РЕАЛА есть АНЧИ эти слова восхищает. я надеюсь КАС опровдает надежду. И ты номер 1 у РЕАЛА
11 августа 2014 18:26
Посмотрим!

--------------------
11 августа 2014 19:05
Ну прям прослезился))
Ну возраст и моральные проблемы слишком давят на него...вряд ли сумеет выкарабкаться,скорее всего это его последний сезон у нас. Но все в его руках. Надеюсь лиш на одно,что в навом сезоне будет стоять сильнейший "здесь и сейчас" а не "сильнейший три года назад или мундиаля"

чемпион мира[/quote]
Германия и Нойер =)
11 августа 2014 19:08
В этом сезоне возможна ротация вратарей таким образом : не важно какие турниры , какие игры , голкиперы меняются каждый матч . Было б справедливо
11 августа 2014 19:55
Икерчик #1. И он это докажет. Давай, не подведии!!!
11 августа 2014 20:18
Не знаю будут ли мне отвечать на мой комментарий, но думаю это последний шанс для Икера доказать что он лучше всех!

--------------------
11 августа 2014 21:51
Провалит
11 августа 2014 23:33
Цитата: insomnia
А не будет ли лучше, если завтра ворота будет защищать Кейлор??? Ведь не уверенная игра Касильяса и его плохая форма могут стоить нам суперкубка.....

Если Кас сыгрет плохо, то лучше потерять этот кубок, чем те которые будут разыгрываться в течении всего сезона!
11 августа 2014 23:37
в последнее время в интернет порталах появилось много критиков и болеющих только за клуб. чуть не то, сразу начинают затыкать тебе рот с высказываниями "я болею за клуб и хочу, чтобы в воротах должен стоять лучший, вы персофаны, вам плевать на клуб" и.т.д.. хорошо, посмотрим, что скажут завтра и скажут ли вообще что нибудь по поводу Икера, если, дай Бог конечно, Кас затащит, как он это делал в протяжении долгих лет.

удачи Икеру и уверенности в себе! все еще есть болельщики, которые верят в тебе и твоему мастерство. затащи команду!!

--------------------
11 августа 2014 23:44
Да и завтра, в случае ошибки Кэпа, скажут, что пару провальных матчей ничего не решают, так всегда

--------------------
12 августа 2014 00:26
Такое ощущение, что некоторые, так называемые болельщики, больше желают увидеть ляп(ы) Касильяса, нежели завоеванный трофей.
12 августа 2014 00:40
Цитата: Johnnie_Walker
Такое ощущение, что некоторые, так называемые болельщики, больше желают увидеть ляп(ы) Касильяса, нежели завоеванный трофей.

Очень сильно надеюсь, что Икер ЗАИГРАЕТ, как раньше и будет ломать всех к чертям! Плохое ощущение у тебя, друг.

--------------------
12 августа 2014 02:59
Цитата: AbuMuhammad al Madridi
Очень сильно надеюсь, что Икер ЗАИГРАЕТ, как раньше и будет ломать всех к чертям! Плохое ощущение у тебя, друг.

А я это и не про тебя. Просто судя по коментариям выше, находятся такие индивидуумы.
По факту говоря, то что Икер сейчас слабее Наваса и то что он переживает худшие свои времена, ещё не означает, что он будет косяить с Севильей(хотя и такой вариант можно допустить). Должно же что то остатся от того Касильяса, которого 5 лет подряд признавали лучшим.
12 августа 2014 07:04
14 лет Икер Касильяс не знает горечи поражений в финалах.
12 августа 2014 10:31
.... На то и есть он СВЯТОЙ,, умеет творить чудо когда надежд не остается... Икер история и настоящее мадридизма, он вырастил много мадридистов, и он вправе быть символом мадрида на настоящий день...
П.с. Даже такого старого и невезучего кипера (по мнению некоторых) сих пор хотят приобрести все клубы мира и сделать из него свою легенду, а мы... Болельщики королевского клуба?!