Перес: Ди Мария просил столько, сколько получает только Роналду

Когда: 8 сентября 2014 / Комментариев: 22 / Автор: Estrella
Перес: Ди Мария просил столько, сколько получает только Роналду

Президент клуба на итоговой пресс-конференции ответил на многие вопросы...

О Ди Марии

"Я пришел в структуру клуба в 2000 году, и с тех пор видел много уходов футболистов и много появлений новых игроков. Когда кто-то покидает клуб, он автоматически становится "лучшим" для болельщиков. Когда кто-то новый приходит, в нем сразу же начинают сомневаться. Поначалу люди не верили даже в Зидана и Бэйла. Что о Ди Марии, то, как и каждый игрок "Мадрида", во все время пребывания здесь он располагал нашей любовью, признанием и уважением. Я никогда не отзывался плохо об игроке, который трудился со мной в одном клубе, и уход футболиста ничего не меняет. Я всегда это говорю: если игрок с действующим соглашением уходит, то только по собственному желанию, так как мы со своей стороны всегда выполняем условия контракта до конца. Думаю, не стоит лишний раз повторять, что причина ухода Ди Марии состояла в том, что у него были экономические требования, которые, на мой взгляд, "Мадрид" справедливо посчитал чрезмерными. Клуб сделал ему лучшее предложение, о котором вообще может мечтать футболист, мы дошли до самой максимальной планки, но Анхель не согласился. У него были другие требования. Никто в "Мадриде" не получает такую зарплату, кроме Криштиану Роналду, который является лучшим игроком мира. Вот по этим причинам и можно сказать, что решение уйти было полностью личным для Ди Марии, и я со своей стороны не мог поделать ничего больше. Если бы мы согласились на условия "Лапши", то это выглядело бы, как оскорбление, по сравнению с заработком других игроков, и привело бы к финансовой нестабильности, которая является залогом спокойной обстановки в клубе. Из-за неуступчивости, которую показал Ди Мария, мы пригласили в клуб Хамеса. Мы удовлетворены тем, что Анхель нашел себе клуб по душе, который к тому же заплатил нам ту сумму, которую мы считаем справедливой, поэтому лично я очень рад. А Ди Марию мы благодарим за его работу и старание, проявленные за все эти четыре года".

О словах Роналду, якобы критикующих трансферную политику клуба

"Я хорошо знаю Криштиану. Его верность клубу всегда была вне сомнений. Я слышал его заявления полностью, не вырезанными из контекста, и, поскольку близко знаком с ним, могу сделать вывод, что Криштиану не хотел ни подвергать сомнению трансферную политику клуба, ни выражать непочтительность к новичкам, подписанным "Мадридом" в это межсезонье. Я много общался с Роналду, у нас действительно очень хорошие отношения, он даже подарил мне копию его Золотого мяча, и я могу сказать, что ему очень нравятся наши новые игроки. У нас нет никакого недопонимания между собой. Никаких недоразумений".

О переходе Алонсо в "Баварию"

"После своих размышлений Хаби пришел к тому, что настойчиво заявил нам, что хочет уйти, и обстоятельно разъяснил, почему. Он считает, что уйти доигрывать свои последние годы в "Баварию" - один из лучших способов закончить карьеру, и, поскольку он всегда был настоящим профессионалом, выступая за "Мадрид", мы уважили его решение. Хаби решил, что так будет лучше и для него, и для нашего клуба. К тому же мы думаем, что благодаря Тони Кроосу и Ильярраменди позиция баска хорошо закрыта на данный момент. Вдобавок ко всему, мы решили, что Хедира должен остаться. Так что мы грамотно оценили ситуацию - совместно с самим Хаби и Карло Анчелотти".

Но разве за три дня до конца трансферного окна вы не могли сказать Хаби, что будет лучше, если он не будет так неожиданно уходить?

"Придется мне повторить. Когда игрок сам просит нас об уходе, мы, конечно, думаем над этим вопросом вместе, но понимаем, что футболист все-таки заинтересован в том, чтобы покинуть клуб. Так как Хедира решил остаться, мы пришли к выводу, что можно пойти навстречу желанию Алонсо. К этому решению мы пришли совместно с Хаби и нашим главным тренером. Мы думаем, что поступили лучшим образом. Хаби находится на закате своей спортивной карьеры, и он посчитал, что распорядиться своими последними годами будет лучше именно так.

О Фалькао и его агенте Жорже Мендеше

"Нет, никакого значения не имеет то, что представитель Фалькао - Жорже Мендеш. Радамель, без сомнения, великолепный игрок, и мы рассматривали возможность его покупки: не сейчас, но в предыдущие годы. Этим летом, вследствие законов спортивной экономики, мы решили не вступать в борьбу за его подписание. И то, что его агент - Мендеш, никак не могло поменять наше решение (видимо, имеется в виду, что Мендеш - агент многих игроков "Мадрида" и имеет хорошие отношения с Флорентино - прим.переводчика). Кроме того, стоит упомянуть, что окончательно в этом решении точку поставил Карло Анчелотти, чье мнение является очень важным, как и в почти всех остальных случаях".

О начале нового сезона

"Реал Мадрид" - это фантастическая команда. Вы все это говорили после того, как мы выиграли Суперкубок Европы. Этот матч вызвал восторг целого мира, а ведь в нем не принимали участия ни Хаби Алонсо (вследствие своей дисквалификации), ни Ди Мария. На "Аноэте" мы сыграли тридцать волшебных минут, а потом просто исчезли из матча. Сейчас впереди у клуба много работы, так как недавнее поражение - это ошибка. Мы должны найти свой способ вдохновлять футбольный мир, как делали это и раньше. Задача вернуть команду в былую форму стоит перед тренером".

О том, что Касильяс был на скамейке запасных в сборной Испании, и о дискуссиях относительно вратарской позиции в "Мадриде"

"Не должно быть никаких споров. Все игроки находятся в распоряжении главного тренера, и у нас три хороших вратаря. Лопес ушел, потому что имел на руках отличное предложение, и мы его поддержали. Я не могу выбрать лучшего даже из тех, кто остались. Я не ошибусь, если скажу, что должен играть такой-то, но также и не ошибусь, если выберу другого. Все наши голкиперы - замечательные игроки, так что ответственность за правильный выбор лежит на тренере, за это он и получает свою зарплату".

Кто сейчас является приоритетной спортивной целью для клуба?

"Ей остаются те самые люди, которые выиграли Лигу Чемпионов, Кубок Короля и Суперкубок Европы".

"Мадрид" смог бы получать положительную разницу между расходами на покупку новых футболистов и доходами от продаж игроков и атрибутики, если бы вы не изменили политику клуба?

Нет. И чтобы подтвердить это, я произвел расчеты за последние 5 лет. Каждый год мы тратили в среднем по 50 миллионов евро на новые трансферы. Не будем рассматривать какаие-то сезоны в отдельности. Общая тенденция такова, что мы всегда заботимся о том, чтобы после крупных вложений у клуба увеличивались доходы. Экономическую политику "Мадрида" изучают в Гарварде, пытаясь понять, как клуб может быть способен вкладывать так много денег в свои трансферы и при этом на каждые 100 потраченных миллионов получать 300 миллионов выгоды, а на каждые 30 миллионов отрицательной разницы от продажи и покупки игроков - готовые 30 милионов доходов, полученных из другой сферы торговли. То, чего я хочу придерживаться всегда, - это то, чтобы клуб принадлежал нашим сосьос, это отличает его от обыкновенных футбольных клубов, принадлежащих крупным бизнесменам. А ради исполнения данной цели мы должны оставаться достаточно рациональными, дабы наши крупные вложения в таких игроков, как Криштиану, Бэйл, Кака, Хамес, впоследствие увеличивали нашу прибыль. Это та самая модель бизнеса, которую изучают студенты Гарварда. Конечно, нелегко сразу осознать, что самая большая выгода клуба - это пришедшие отличные игроки. Нам стоило больших усилий добиться финансовой стабильности, мы работали над этим с 2000-ого года и в конце концов пришли к отличной обстановке в клубе. Это большая честь быть президентом "Реал Мадрида", но в то же время большая ответственность, ведь ты должен следить, чтобы каждый год доходы превышали затраты, чтобы наши вложения давали нам стабильность и мы могли выигрывать титулы, а также чтобы "Мадрид" продолжал принадлежать только его сосьос. К тому же футбол стремительно меняется. Может показаться, что с 2000-ого года до настоящего момента ничего особо не изменилось, однако футбол пережил кризис. Мы искали средства на стороне, чтобы поддержать бренд клуба и сделать его менее уязвимым. Однако факт в том, что пришли многие богатые люди, вложившие свои личные деньги в терпящие бедствие клубы, и это полностью изменило расклад сил в современном футболе. Эти люди значительно повысили среднюю цену трансферов и зарплаты игроков. Несмотря на все эти обстоятельства, мы остаемся клубом с самыми большими вложениями, хотя у нас нет никого, кто давал бы нам деньги, кроме наших сотрудников управления и администрации. Мы чрезвычайно гордимся тем, что клуб продолжает принадлежать только своим болельщикам и что мы можем противостоять отрицательным тенденциям внешнего мира".

О травме Хедиры

"Согласно информации от наших медиков, Сами отправился в стан своей сборной абсолютно здоровым, а сейчас нам говорят, что он травмирован. Нас попросили, чтобы Хедира оставался под опекой врачей немецкой сборной до понедельника, и мы пошли навстречу. Мы сообщим более подробную информацию, когда Хедира вернется и мы будем держать нити ситуации в своих руках. Травма Хедиры заметна по тому, как он прихрамывает, а во время пребывания в клубе он спокойно передвигался. К тому же он не жаловался на беспокойство никому из клуба. Когда свои данные предоставят медики "Мадрида" и сборной Германии, мы дадим свои объяснения".

О возможном уходе Хедиры

Когда Сами уезжал на Мундиаль, он не захотел продлевать свой контракт на тех условиях, которые мы ему предложили. Однако это не была неуступчивость того же характера, что и у Ди Марии. Хедира вернулся в клуб, чтобы проделать большую работу и убедить клуб увеличить свое предложение. Хедира заинтересован в том, что провести блистательный сезон, и если он будет играть хорошо, не только "Мадрид", но и остальные клубы захотят подписать его на хороших условиях".

О вероятности ухода Криштиану в "Манчестер Юнайтед"

"Криштиану несколько раз говорил о своем расположении к "Манчестеру", выражая свою любовь к клубу, в котором он провел много лет. Однако мы поддерживаем с ним очень хорошие отношения, так что о желании сменить клуб лучше спрашивать только у самого Криштиану".

О распределении доходов от телевизионной трансляции выступлений клуба

"В прошлом сезоне доход от трансляции Ла Лиги по испанскому телевидению составил лишь 22 процента от общей прибыли "Мадрида". Я верю, что все вместе мы сможем добиться более адекватного и справедливого распределения доходов. Я выступаю за то, чтобы мы получали больше денег от трансляции, ведь мы лучшая лига Европы, а испанское телевидение получает намного меньше денег за международные трансляции своих матчей, чем английское ТВ, так как в нашей стране кризис и всё подешевело. Наша разница доходов с Премьер-лигой просто непропорциональна, и это наша общая проблема. Надо подумать, как начать получать больше доходов. Решающим пунктом является расписание матчей на телевидении, так как есть большая территория земли, откуда мы не сможем получить доходы, так как для просмотра матчей в прямом эфире местные жители должны будут встать ночью, либо рано утром. Таким образом, думаю, мы должны навести порядок в своих трансляциях, как в Премьер-лиге, чтобы получать больше денег и чтобы все оставались удовлетворенными".

О возможной коллективной продаже прав на трансляцию всеми клубами Ла Лиги

"Мадрид" готов сесть, обсудить и найти самую выгодную форму пользования правами на трансляцию своих матчей, которая удовлетворила бы все клубы, а затем прийти к такому распределению доходов, которое не вызвало бы дискуссий. Если централизованная продажа всех прав какой-то одной компании будет признана лучшим решением, то мы поступим так, если нет, то нет. Главным вопросом является не то, продавать ли права всем вместе, а то, каким способом мы сможем заработать больше денег, продавая права на наши матчи, которые хочет увидеть весь мир, а в итоге видит лишь некоторая его часть".

Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 сентября 2014 20:40
Перес ничем не удивил.
Предсказуем дико.
8 сентября 2014 20:59
Если честно, я не могу до конца поверить одному...Неужели Анхель мог требовать зарплату как у Криштиану и не меньше...конечно то что он сказал звучит очень убедительно,и даже харизматично,в эти слова вроде как хочется верить,поскольку чувствуется,что говорит здравомыслящий человек...но просто ,зная, что каждый говорит то,что оправдывает его поступки,я убежден что мы так и не узнаем истину о проблеме Анхеля и нашего клуба,ибо один говорит одно,другой - другое...

имею в виду что вроде как хочется верить в слова Переса...*
8 сентября 2014 21:16
Vsyo pro doxodi???
8 сентября 2014 21:20
Пора закрыть эту тему и наши болельщики не имеют права критиковать Переса после всего того что он для нас сделал ровно как и ДиМу.
8 сентября 2014 21:21
Все правильно -пусть 5 лет тащит Реал , потом пусть уже просит такую же зп , выстрелил в одном сезоне все пуп земли , подавай ему зп как Роналду ( если Роналду по мимо игры является лицом Реала, рекламой Реала , он является кумиром миллионов болельщиков ,а Ди маряи кто??? с его лицом и дрыщавым телом даже, на фото сессию не позовут , выстрелил в одном сезоне , все , где он был в прошлом сезоне, позапрошлом сезоне ??)
8 сентября 2014 21:35
получается кто-то врет. Либо Перес, либо Ди Мария. Потому что в нескольких интервью жена, отец, агент и сам Ди Мария говорили о том, что просили зарплату около 8 миллионов(жена вообще говорила, что только 6 хотели). А по словам Переса, Ди Мария просил больше 10-12 миллионов.(а то и все 15.) И получается, что Перес предложил ему около 10 и Ди Мария отказался. При этом от 10 отказался и ушел в МЮ на те же 10 миллионов. Что то не вяжется совсем. Мне почему то кажется Перес приверает.
8 сентября 2014 21:36
Вот вам и на )) как же это правильно, что его продали.

--------------------
8 сентября 2014 22:43
Перес брешет
8 сентября 2014 23:07
Почему возникает ощущение, что Перес говорит неправду?
Самая точная , на мой взгляд, позиции по Ди Марии была озвучена Зурабом в подкасте.
Анхель в открытую решил бороться с системой.

--------------------
8 сентября 2014 23:09
Все же, то что климат в клубе зависит от зарплат, мне кажется ужасным
8 сентября 2014 23:13
И кому верить?
8 сентября 2014 23:18
Походу перец наш то прав, после финала в лиссабоне он выпендривался и возмущался что типа как так его нет в списке номинантов на зм...но я очень сильно восхишаюсь его игрой...(...чтобы он там не говорил...эх лапшаа(((

--------------------
8 сентября 2014 23:37
Estrella Спасибо за очень хороший перевод. Перес прав, и надо верить ему хоть я очень уважаю Диму, дело в том что и Дима и Агент и Жена говорили что Дима непросил 8 млн, но они неговорили просил ли он больше или меньше 8 млн, так что можно предположить и по этому повод и по тому что Дима сейчас в МЮ получает 280тыс фунтов офицыально(около 450 тыс евро) то значит Дима и вправде просил очень большую зарплату, и Перес прав. 1.120.000 фунтов в месяц, в год 12.240.000 фунтов(в евро около 17 млн) так что получаетса что Дима и впрямь просил у Переса очень большую зарплата,.
8 сентября 2014 23:40
Цитата: alekseyreal7
Estrella Спасибо за очень хороший перевод.

Спасибо :)
9 сентября 2014 06:11
Спасибо большое!! Блин так часто говорят о Роналду и МЮ. Неужели он уйдет(((
9 сентября 2014 06:50
Цитата: Bolodya1408
Если честно, я не могу до конца поверить одному...Неужели Анхель мог требовать зарплату как у Криштиану и не меньше...конечно то что он сказал звучит очень убедительно,и даже харизматично,в эти слова вроде как хочется верить,поскольку чувствуется,что говорит здравомыслящий человек...но просто ,зная, что каждый говорит то,что оправдывает его поступки,я убежден что мы так и не узнаем истину о проблеме Анхеля и нашего клуба,ибо один говорит одно,другой - другое...

имею в виду что вроде как хочется верить в слова Переса...*

я думаю Перес не врет, ДиМа сам однажды заикался (хоть и не безосновательно), что мол почему Месси и Роналду на ЗМ претендуют, а я мол нет...
9 сентября 2014 07:02
мдаа.. сколько лжи. о Фигу плохо не отзывался?

Роналду получает 20 млн евро в год чистыми, Дима врядли мог попросить столько денег у клуба. чем думал Перес когда подписал Хамеса с 7 млн зарплатой? Перес молился на Роналду, когда тот захотел уйти.. как-то непонятен мне его коммерческий бизнес.

--------------------
9 сентября 2014 09:16
Купили бы, вместо Ди Марии, например Погба или Суареса, никто бы и слова не сказал Пересу. Многих болел просто раздражает ( в том числе и меня), что на фоне усилений путы и матрасов, Реал, как минимум, не стал сильнее чем в прошлом году, а ведь и в минувшем сезоне, у нас возникали большие проблемы в играх с главными конкурентами.
9 сентября 2014 09:54
Воббще не понятно . Кто врет то ? Перес или Дима ? Его Агент, и жена говорили что он вообще не просил 8 миллионов а Перес другое говорит ... Странно

Вообще
9 сентября 2014 10:06
Просил у Переса 20, а в МЮ за 8 согласился, ну-ну.
9 сентября 2014 10:22
У Роналду 15 миллионов зп чистыми.

--------------------
9 сентября 2014 22:45
Цитата: White Warrior
Купили бы, вместо Ди Марии, например Погба или Суареса, никто бы и слова не сказал Пересу. Многих болел просто раздражает ( в том числе и меня), что на фоне усилений путы и матрасов, Реал, как минимум, не стал сильнее чем в прошлом году, а ведь и в минувшем сезоне, у нас возникали большие проблемы в играх с главными конкурентами.

Целиком и полностью поддерживаю твои слова! Я тоже один из таких...