Откровенное интервью Икера Касильяса

Когда: 8 октября 2014 / Комментариев: 26 / Автор: Marcelinho
Откровенное интервью Икера Касильяса

Испанский мир футбола был поражён вчерашним интервью Икера Касильяса для местного телеканала. Капитан мадридского "Реала" и сборной Испании прервал "обет молчания" и рассказал о причинах конфликта с Жозе Моуринью, о своём положении в команде и о возможном уходе из родного клуба.

О звонке игрокам "Барселоны" в 2012-м году:

"Об этой истории много говорят, но никто не говорит правду. Во время крайне напряжённой игры за Суперкубок Испании, которую мы проиграли 2:3, футболисты двух команд сошлись в серьёзной стычке. После матча я созвонился с Хави и Пуйолем, и мы закрыли эту тему по телефону. "Реал Мадрид" защищал своего тренера, и именно по этой причине я связался с игроками "Барселоны". Мы высказали друг другу всё, что думаем. Игроки "Барсы" обвиняли нас в грубой игре, а мы их - в давлении на арбитра. Однако, Икер Касильяс не приносил никаких извинений Хави. Мы провели разговор, в котором выясняли произошедшее. Люди думают, что в том моменте я просто сдал позиции, но этого не было. Кроме того, даже в сборной Испании воцарились серьёзные разногласия из-за произошедшего. В итоге, "Реал Мадрид" проиграл "Барселоне" Кубок Короля, но выиграл Ла Лигу, что нас очень обрадовало".

"Моуринью не верит в то, что я не извинялся? Нужно задать этот вопрос ему. Мне он ничего на эту тему не говорил. Вся история прессы - ложь. Я не извинялся перед Хави"
.

Об ощущении своего положения в "Мадриде":

"Меня обвиняли в предательстве клуба и называли кротом. В нашей стране есть тысячи положительных вещей, но не обходится и без отрицательных. Одна из таких вещей - зависть. Первое время мне действительно приходилось очень тяжело. Многие хотели уничтожить меня, будто я был какой-то чумой для команды. Но я старался смотреть на происходящее с положительной стороны. Выходя на улицы города, я чувствовал любовь местных жителей, любовь Мадридистов и обычных горожан за всё то, что мы для них сделали. Я нахожусь в мадридском "Реале" 17 лет. Многие журналисты путешествуют с нами в разные города, но это не означает, что они знают, какой я человек".

"При Жозе Моуринью команда добивалась серьёзных результатов. Я всегда так считал и буду считать. Мы смогли нивелировать отставание от "Барселоны". Первые годы при этом тренере были очень хорошими, а последний - не совсем. Многие говорят об этом, но наши отношения ухудшились в его последний сезон в нашей команде. Я очень сильно уважаю всех тренеров, с которыми работал, однако, если тебе что-то не нравится - об этом нужно говорить своему наставнику. Нужно уважать своего тренера. Вероятно, мне стоило всё обсудить лично с Моуринью, но я предпочёл молчать ради мадридского "Реала".

"Когда человек попадает в плохую ситуацию, он начинает искать виноватых. Сидя на скамейке запасных в матче с "Малагой" в декабре 2012-го года я видел, что команда неудачно проводит матчи в чемпионате, но хорошо играет в Лиге Чемпионов и Кубке Испании. Чуть позже я вернулся в основу, и мы одержали 5-6 побед подряд не пропустив ни одного гола. Затем, я получил травму и выбыл из строя".

"2 года назад со мной происходило много вещей. Называйте это как хотите: проклятьем или даже вуду. Но даже несмотря на эти проблемы я запомнил от того сезона только самое лучшее. Мне необходимо было собрать все силы внутри себя, что перебороть все обстоятельства"
.

Об освистывании со стороны болельщиков:

"Это причиняет мне боль, ведь я нахожусь в команде с 9-ти лет, и за это время мы многого добились вместе. Благодаря "Мадриду" я попал в сборную Испании. Всё определяют болельщики, но свист всё равно причиняет боль. Но за 15 лет в мадридском "Реале" я научился принимать некоторые вещи".

Откровенное интервью Икера Касильяса

О Флорентино Пересе:

"Я не знаю, почему Перес не поговорил обо мне с Моуринью. Как я сказал ранее, вероятно, это должен был сделать я. Многие люди на моём месте сохранили бы молчание. То, что меня больше всего возмущало - мнение огромного числа людей о том, что мне всё безразлично. У нас были плохие отношения с Моуринью, вот и всё. Поэтому я и молчал. Никого не обвиняю в случившемся. Пожалуй, нужно было обсудить наши отношения".

"Моё общение с Пересом? Я чувствовал себя изолированным от команды. Будучи травмированным я несколько раз просил пустить меня в общую группу, потому что мне нравилось быть частью происходящего. В это же время пошли различные пресс-конференции провокационного характера... сеньор Айтор Каранка сказал, что я неконкурентоспособен. Я был изолирован от всего".

"Я ни разу не разговаривал с президентом клуба о Моуринью. Считаю португальского специалиста одним из лучших тренеров, которые есть в сегодняшнем футболе. Он смел и харизматичен, а также прекрасно справляется с любым давлением"
.

О слухах, будто Касильяс выдавал Саре Карбонеро информацию из раздевалки команды:

"Таким способом недоброжелатели решили напасть на меня. Они привлекли к проблемам со мной и мою девушку".

"Озвученные слова Сарой на телевидении были известны всем, но кто-то всё подставил так, будто это я рассказал ей о плохой атмосфере в раздевалке"
.

Об отношениях с Арбелоа:

"У нас есть разногласия относительно того, как должна выглядеть команда. Несмотря на то, что мы не общаемся сегодня так, как 7 лет назад, мы дружелюбны и вежливы друг с другом. За пределами поля мы не общаемся так, как раньше, но я бы назвал эти отношения доброжелательными".

О своём будущем в мадридском "Реале":

"Не буду врать: я подумывал об уходе из команды. Не хочу создавать в коллективе плохую атмосферу, я всегда желал "Мадриду" только побед. Но в этот момент я подумал: "Нужно продолжать борьбу за своё место". За прошедшие 2 года я стал только сильнее. Думал об уходе, но дело не дошло даже до конкретных предложений. Я мечтал и по-прежнему мечтаю завершить карьеру в родном клубе".

"Реал Мадрид" - мой дом. Я всегда буду чувствовать это в своём сердце. Здесь началась моя карьера, не могу представить свою жизнь без мадридского "Реала".

"Думаю, я бы хотел попробовать себя за границей, но лишь для того, чтобы ещё больше ощутить любовь к "Мадриду", в котором я и без того души не чаю"
.

Зураб "Marcelinho" Тодуа, специально для Eurofootball.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 октября 2014 00:30
Он закончит карьеру в родном клубе,я уверен
8 октября 2014 00:43
Наш капитан
8 октября 2014 00:58
Супер капитан. Мы тебя любим !

8 октября 2014 01:01
Жозе маразматик. как хорошо, что он ушел из команды.
спасибо за интервью, Зураб.
надеюсь, Икер еще долго будет играть в своем родном клубе.

--------------------
8 октября 2014 01:01
Спасибо большое за перевод! Всегда хочется узнать откровенное мнение игрока, а не рядовые фразы

--------------------
8 октября 2014 01:25
В который раз убеждаюсь, как пресса может раздувать из мухи слона и нагло врать только лишь для того, чтобы из этого получилась сенсация
8 октября 2014 01:55
Жозе всегда любит много на себя брать,ну просто Очень много и он откровенно перегибал палку и в последний год перегнул ее конкретно..может он и хороший тренер ,(а с этим трудно поспорить с учетом того что его команды выигрывали),но футбол который показывают его команды не вызывают восторга.особенно это касается Реала..при всем уважении к нему и к его периоду в команде,я не привык к такому Реалу и это не его игра...с тех пор как я болею за команду я н и разу ее такой не видел...чтобы Мадрид играл от соперника,мягко говоря у меня это вызывало недоумение и очень хорошо что этот период прошел..Улыбнуло слова Сеньера Каранки,который назвал Икера ,побоюсь этого слова "неконкуретноспособным"..уверен с подачки Жозе,он всегда под его дудку "плясал"..это типо они намекали что за все время карьеры Касильяса у него не было достоиного конкурента..по моему с Касом Жозе извиняюсь за слово 'лохонулся" не по зубам он ему оказался!!Спасибо за вью и перевод,Икеру не унывть и продолжать бороться и играть и еще раз играть..надеюсь закончишь свою карьеру здесь..я тоже не представляю Реал без него,так же как и он свою жизнь без Реала!
8 октября 2014 05:01
Если Мадрид играл с той Барсой от себя опять бы по 6-2,5-0 получали,Жозе все правильно сделал,а попытки Каса отмазать свою подружку выглядят нелепо,Перес,Рамос и другие всех убеждали,что в команде нет проблем,чтобы снизить давление,а эта дура на следующий день все испортила
8 октября 2014 05:38
Великий Икер.... ты должен закончит карьеру в Мадриде ... я мечтаю об этом...
8 октября 2014 06:20
не знаю,по-моему в случае с женушкой кэп слегка темнит...насколько помню,эта карбонара,господи прости,рассказывала всем о ситуации в раздевалке команды,так?ну и как это могли знать все!?мутно...а за перевод спасибо,Марс,все круто!

--------------------
8 октября 2014 06:23
Спасибо за перевод! Но моему мнению Икеру надо было давать интервью в феврале 2013 года. Но это мое сугубо личное мнение.
8 октября 2014 07:01
Икер выстоял!!!
8 октября 2014 07:35
О звонке. Считаю правильным, что, как настоящий капитан и лидер, Икер поступил правильно, позвоним игрокам соперника и расставив все точки над i


О Саре Карбонеро. Если честно и я думал что сюда была вмешана подруга Икера.


Очень жаль что у них с Арбелоа нет таких отношении как раньше.

И да, Икер никого не оскорбил не обвинил в чем либо, ни Моуриньо (более того, он считает его одним из лучших) ни кого то еще. Поэтому, будьте воспитанными и ВЫ. Не "нападайте" на португальца.
8 октября 2014 07:43
Икер такой хороший и пушистый,всю вину свалил на Пересa и Моуриньо его проста спустили с небеc,невинных нету все напортачили!!!
Hala Madrid!
8 октября 2014 08:05
Интересное интервью нашей легенды! Большое спасибо за его перевод!

--------------------
8 октября 2014 09:52
Спасибо за перевод полного интервью капитана. Другие ресурсы чаще вырывают только громкие фразы. Мне показался Икер здесь откровенным. При чем, как могут другие сказать, не жаловался. Дела давно минувших дней и все сложилось как сложилось. Однако все проблемы надо, набравшись терпения, обсуждать. Как я понял ни президент, ни тренер, ни сам капитан не инициировали разговор.
P.S. Не смотря на проблемы в игре на выходах. Не понимаю зачем на СБ надо до сих пор освистывать Касильяса.
8 октября 2014 10:44
Спасибо за перевод. Жозе не человек, противно даже слышать о нем. А Икеру надо было это говорить еще два года назад, тут все равно что-то нечисто, тем более с Сарой.

--------------------
8 октября 2014 10:50
Ну что ж... Не сказать, чтобы Икер все прямо прояснил... Если были проблемы недопонимания с Моуриньо нужно было с ним разговаривать, решать. Думать в первую очередь о благе команды, а не личном эго и сидеть на скамейке с видом "посмотрим, далеко ли вы уйдёте без меня Великого". При этом портил атмосферу в команде одним своим видом на скамейке запаса. Вот, главная вина нашего капитана, уж будем объективны. И если считать, кто больше виноват в наших тогдашних бедах - вклад Икера, пожалуй наибольший. Не скрою, вина Моуриньо тоже есть, что не пошёл на встречу... Но все же, начал то все Икер.
8 октября 2014 11:04
Цитата: Dosss
При этом портил атмосферу в команде одним своим видом на скамейке запаса.

Вот это я понимаю, вот это договорился! Ты сам то понял чего написал??? И Моур, где этот Моур..., так он оказывается ещё зимой, в феврале создал для себя площадку и договорился с Абрамовичем и в это время он всё ещё пихал себя поперёд Мадрида и ещё полгода сидел и ждал лета, другими словами - просто киданул Реал! Вот и весь Моур.... А вообще по сути Папа Карло уже давно продемонстрировал кто получше то будет! И команда, и какая, и атмосфера в раздевалке, и лад в команде. и трофеи, и игра - у нас теперь всё есть!!! Вот и весь сказ!

--------------------
8 октября 2014 11:26
то что начали приплетать подругу тогда - это мерзко.
я не люблю Жозе, но мне нравится что Икер ничего плохого о нем не сказал. Это по-мужски.
8 октября 2014 11:35
Спасибо за перевод. В очередной раз убеждаюсь, что все проблемы Реала из-за журналистов, которые лезут куда не надо и раздувают из мухи слона. А на счет Моуриньо, если напишу все, что о нем думаю, меня забанят) рад, что его в команде больше нет. Икеру стоило по-мужски поговорить с Жозе и расставить все точки.
8 октября 2014 13:57
Молодец Икер, но в интервью я не услышал ничего нового, что там интересно шокировало всю Испанию? Что он перед хоббитом не извинялся?))

--------------------
8 октября 2014 15:21
Кассиляс был неправ в том плане, что не мог поставить на место свою девушку и спокойно поговорить с Моу. Моу, несмотря на все то, что о нем говорят, не такой уж плохой, он способен на диалог, но и он не был прав, так как ставил себя немного выше команды и не хотел признавать своих ошибок. А по поводу свиста, то он появился после неубедительной игры Икера в этом году, а отнюдь не из-за той ситуации, думаю ее уже все забыли. Как бы я не любил Каса, но надеюсь это его последний сезон в Реале. Ему уже пора уходить и дать дорогу молодым
8 октября 2014 15:23
Иииикеееер иииикеееер иииикееер. .... святоша наша.... кто святошу не любя... те просто ему завидует...
8 октября 2014 19:43
Вот как не уважать его.Он мог покинуть команду,наплевав на все.Но он остался,даже испытывая серьезное давление в свою сторону.Он истинный мадридиста!
9 октября 2014 01:01
я люблю тебя Икер

если он даже за матч пропустит 6 мячей мне будет все ровно