Азар: "Хочу помочь "Мадриду" завоевать много трофеев"

Когда: 13 июня 2019 / Комментариев: 7 / Автор: Stefan
Азар: "Хочу помочь "Мадриду" завоевать много трофеев"

Интервью новичка "сливочных".

О переходе в "Мадрид"

"Я мечтал об этом с детства. Я всегда болел за "Мадрид", даже когда я выступал во Франции и Англии. И теперь надеть футболку моей любимой команды - большая честь".

О реакции семьи

"Это хорошо для меня и моей семьи, мы все очень взволнованы, особенно моя мама. Я с нетерпением жду начала сезона".

О Зидане

"Все знают, что Зидан всегда был моим кумиром, как в качестве игрока, так и в качестве тренера. Он стал очень значимым фактором при принятии мной решения перехода в "Мадрид".

О позиции на поле

"Я всегда предпочитал играть либо слева в полузащите, либо на позиции классической "десятки", но если мне придется играть на другой позиции, я сделаю это с большим удовольствием".

О штрафных и пенальти

"Взять на себя их исполнение? Наш капитан отлично их исполняет, но если он скажет, чтобы это сделал я, то я возьму на себя эту ответственность".

О возрасте

"Поздно ли я перешёл в "Мадрид"? Нет, отнюдь. Я нахожусь в лучшем возрасте для футболиста".

Сколько раз были шансы на подписание контракта с "Мадридом"?

"Все началось после ЧМ. Но я решил провести год в "Челси", провёл отличный сезон вместе с командой, и сейчас самое лучшее время, чтобы стать футболистом "Мадрида".

О номере

"Мне посчастливилось пообщаться с Модричем через Ковачича, и я в шутку спросил, не отдаст ли он мне "10", Лука ответил: "Нет". На самом деле игровой номер для меня не важен, важен герб на груди".

О болельщиках

"Публика на "Бернабеу" очень требовательна. Ведь это "Реал Мадрид"! Нужно постоянно много работать, хорошо играть, выкладываться по максимуму. И именно для этого я сюда перешёл".

О Куртуа

"Я очень много говорил с ним о "Мадриде". Он мой друг и советовал мне переходить в "Мадрид" без каких-либо раздумий потому, что это лучший клуб в мире.

Тот факт, что мы с Тибо футболисты "Мадрида" - не случайность. Это доказывает высокое качество бельгийского футбола"
.

Об ожиданиях

"Я никогда не сомневался, что когда-то смогу перейти в "Мадрид". Теперь я буду доказывать всё на поле.

Стать лучшим игроком мира? Я собираюсь попытаться сделать это, но самое главное, чтобы мы завоевали много титулов. Это новый вызов для меня, и я к нему готов"
.

О Пересе

"С Флорентино мы встретились на гала-вечере УЕФА в Лондоне, и он мне сказал, что пора переходить в "Мадрид". Я был очень счастлив в тот момент, и, как видите, я уже здесь".

О Золотом Мяче

"Действующий обладатель ЗМ - Лука Модрич. Неудивительно, что футболист "Мадрида" выиграл этот трофей. Но я не сосредоточен на личных наградах, я сосредоточен на командных успехах. Я думаю о Золотом Мяче, но я не одержим им".

О статусе Галактико

"Я не Галактико. Я Эден Азар и хочу начать всё с нуля".

О Бензема

"Я пересекался с ним ещё, когда он выступал за "Лион". Для меня Карим - лучший нападающий мира. Мне кажется, что он сможет сделать меня лучше и наша связка может быть очень хорошей".

О себе

"Мне всегда говорили, что в футболе есть аспекты, которые можно улучшить индивидуально, а есть те, которые улучшить может команда. Я нахожусь на лучшем отрезке своей карьеры и в отличной команде, которая поможет мне выйти на новый уровень".

О Погба и Мбаппе

"Я здесь не для того, чтобы говорить о трансферах. Те, кого вы назвали - одни из лучших футболистов мира. Но я не знаю, что произойдёт в будущем".

О нервах

"Признаюсь, что немного нервничал".

О прошлом сезоне в исполнении "Мадрида"

"Я был сосредоточен на "Челси". Я знаю, что "Мадрид" провёл плохой сезон. Но за последние 5 лет они очень много выиграли. А взлёты и падения бывают у всех".

О ещё одном победном цикле в Лиге Чемпионов

"Стиль АПЛ и Ла Лиги различен, но не думаю, что один чемпионат лучше другого. В последние годы "Реал Мадрид" выиграл много титулов, и я надеюсь помочь команде начать новый победный цикл с множеством титулов".

Stefan, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 июня 2019 23:57
Первую очередь нужно взять Ла Лигу
14 июня 2019 01:44
Эден пришел в статусе суперзвезды и сейчас это очень круто для Мадрида. И то что он не высокомерен и чувствуется что хорошо вольется в состав. Я очень рад такому трансферу.

--------------------
14 июня 2019 04:22
ждал давно. ура! всем хорошего дня

--------------------
14 июня 2019 07:36
Сейчас и правду взять Ла Лигу важнее, потому что Барсуки по внутреннем трофеям нас обходят, а в Европе Реал намного впереди всех.
14 июня 2019 09:17
Как о посмел просить номер у Модрича, наглец))

*он
14 июня 2019 11:23
Отлично! Впервые за несколько лет к нам пришёл игрок, заслуживающий играть за Мадрид!

--------------------
14 июня 2019 19:59
Не умеет он давать интервью. Его подальше держать надо от журналистов 😉