"Молодые "Короли". 30-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 21 марта 2016 / Комментариев: 7 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 30-й тур Сегунды Б (Г-2)

По-королевски приветствуем вас, пользователи Merengues.ru!

В этом разборе мы рассмотрим матч "Кастильи" против "Хетафе Б", в котором наша молодежь все-таки вырвала победу в концовке этой игры. Похвально, что наша команда так быстро оправилась от недавнего разгрома, и, в первую очередь, оправился тренер. Реабилитировался он с помощью наконец-то правильного состава. Но обо всем по порядку. В воротах после отдыха занял место Карлос Абад, а в защитной линии играло сразу три латераля: вовремя поправившийся Фран справа, Дани Фернандес слева (Зидан, ау, зачем нам Данило слева?), и Серхио Регилон занял соседствующее место в центре с Линхартом. Как вы можете заметить, виновники прошлого поражения были наказаны, и на их место встали люди, которые играют на порядок лучше. Но еще далеко не конец. В опорной зоне играл Маркос Льоренте (похоже, что его травма оказалась несерьезной), в центре полузащиты Алейш Фебас и… Энцо Зидан! Наконец-то! О нем будет очень много еще сказано, поэтому идем дальше. Вингерами у нас были Мартин Эдегор и Хосе Ласо. В атаке – Борха Майораль.

Как же проходил матч? Атака, атака и еще раз атака. Очень приятно это говорить после прошлого матча. До 30-ой или до 40-ой минуты наш фарм-клуб всячески подходил к обороне соперника. Была заметна одна особенность: "Кастилья" очень часто выходила из обороны двумя-тремя передачами, из-за чего "Хетафе" оказывался не у дел. Несмотря на то, что центр полузащиты соперника также состоял из двух опорников, команда Рамиса проходила ее на раз-два. Очень помогало этому активное участие Энцо Зидана. Знаете, его футбол – это футбол Зинедина Зидана, только уменьшенный. Энцо каждые пять минут, получая мяч, отдавал длинную разрезающую передачу сквозь всю оборону соперника, из-за чего моменты создавались очень часто. Не хватало лишь, пожалуй, мастерства и удачи. То Фебас до мяча чуть-чуть не достанет, то Майораль, то Эдегор мяч слишком передержит. Всегда очень близко к голу, но без него. И вы знаете, произошло странное: на 37-ой минуте "Хетафе Б" забил гол. Причем, очень красивый. Одним движением корпуса их нападающий убрал с пути Реги, а когда тот уже было вступил в отбор, соперник нанес очень красивый крученный удар. И если обычно я ругаю игроков (причем так, что мне даже кажется, что я перебарщиваю), то сегодня… Без комментариев, как говорится. Очень хорошо охарактеризует этот гол реакция испанских комментаторов, которые еще секунда пять-десять после удара не могли поверить, что "Кастилья" пропустила. Против такого удара ничего не попишешь, посему перейдем к тому, как наша команда восстанавливалась.

После перерыва фарм-клуб усилил давление. Передачи стали более взвешенными и точными. Несмотря на это, темп отнюдь не снизился. Скорее наоборот, и помогло этому два момента. Первый – усиление роли подключений латералей. Дело в том, что из-за травмы Франа Родригеса мы уже начали забывать о том, какой у него мощный удар. Так вот именно удары Франа позволяли команде держать в тисках защиту "Хетафе". Чтобы вам можно было понять, о чем я, то я предлагаю вам вспомнить четвертьфинал Евро 2008 "Россия-Нидерланды", когда Колодин своими дальними ударами не давал обороне голландцев расслабиться. Вспомнили? А теперь представьте, что наш правый защитник делает тоже самое, но уже на протяжение целого матча. И второй момент – хорошая работа оборонцев. Они подбирали мячи на порядок лучше, чем в прошлой игре, да и отдавали его гораздо острее, чем было. Серхио Регилон с его дриблингом и аккуратным отношением к мячу очень помогал этому. Однако, мяч, который сравнял счет, не был забит с игры. Вовсе нет. Забил его Фран Родригес прекрасным ударом со штрафного на 56-ой минуте матча. После забитого мяча, команда продолжила начатое, однако на тот момент на поле вышли некоторые игроки. Например, Мариано Диас, сменивший Фебаса, который во втором тайме затерялся. Также вышел очень прилично играющий Альваро Хименес вместо Хосе Ласо и… Хави Муньос вместо Энцо Зидана. Серьезно, Луис, в чем проблема Энцо? Тем не менее, эти замены принесли результат. На 83-ей минуте матча после очередного углового у вражеских ворот Марков Льоренте подобрал мяч. После этого он подал его, где уже в воздухе его выиграл (кто бы сомневался) Мариано Диас. Гол, счет 2-1. Остаток игры проходил уже в вялом темпе. На 75-ой минуте уже была заметна усталость и игроков "Кастильи" и игроков "Хетафе Б". Этого вполне хватило для удержания победы, поэтому наша кантера победила.

Карлос Абад - 6.0

Карлос Абад


По правде говоря, очень легкая игра для Карлоса. Он сделал два удачных выхода из ворот и один сейв, а в пропущенном голе его вины нет. Траектория полета мяча была слишком непредсказуемой, поэтому винить Карлоса не имеет смысла. Да и вообще, если быть до конца честным, Абад практически не участвовал в игре, поэтому и думать над его оценкой тоже не стоит.

Фран Родригес - 8.5

Фран


Отличное возвращение. Мы уже начали забывать, как должен играть правый латераль "Кастильи". Фран сделал три удачные попытки дриблинга, один отбор, три перехвата, четыре (!) удара в створ и один мимо. Да и в конце концов, именно Родригес сравнял счет своим ударом со штрафного. Вообще испанец проявил себя с наилучшей возможной стороны. Он очень хорошо вписался в эту игру и его желание было заметно невооруженным глазом. Мы очень надеемся, что герой этого матча на этом не остановится, как это было в середине первой половины, а только продолжит прогрессировать. Но пока звание лучшего игрока кантеры прошлой недели присуждается Франу Родригесу.

Дани Фернандес – 7.75

Дани Фернандес


Отличный матч и выдал Дани. Забавно, но играл он именно на левом фланге. На том самом, на котором сейчас Зинедин Зидан не имеет никаких альтернатив Марсело. Даниэель совершил четыре удачные попытки дриблинга, две неудачные, два перехвата, два отбора. Безусловно, Фернандесу немного помешала раскрыться блистательность Франа. Однако, по правде говоря, испанец этим матчем доказал, что он один из самых лучших и стабильных защитников "Кастильи".

Филипп Линхарт - 6.75

Филипп Линхарт


Не очень яркая игра Филиппа, но, скажем прямо, ему и шансов раскрыться не давали. Линхарт трижды перехватил мяч у соперника, один раз его отобрал и один раз выиграл верховую борьбу. И это тот самый случай, когда оценку игроку не дает поставить соперник. Это, кстати говоря, будет касаться еще одного нашего игрока.

Серхио Регилон – 7.5

Серхио Регилон


Очень хорошая игра Реги на несвойственной ему позиции. Серхио, благодаря своим техническим качествам, был эдаким Серхио Рамосом "Кастильи". То есть, защитником, который мог довести мяч до полузащитной, а иногда даже и атакующей линии. Отсюда в статистике, помимо трех перехватов и выигранной верховой дуэли, две удачные попытки дриблинга. Плюс, нельзя забывать, что Регилон – это левый латераль, и его отличная игра в центре обороны значительно повышает его шансы на попадание в основную команду. Вспомните хотя бы Начо, и сами нас поймете.

Маркос Льоренте - 7.0

Маркос Льоренте


А вот и тот самый игрок, чья оценка очень смутно вырисовывается. Маркос очень помогал обороне при подборах мяча (после углового или неудачной атаки), однако ничего статистически важного, кроме голевой передачи, он не сделал. Два перехвата, выигранная верховая борьба, нарушение правил – очень мало для опорника. Однако это вовсе не вина Льоренте, ведь "Хетафе Б", по сути дела, не атаковал в этом матче. Зато атаковал младший "Мадрид". И Маркос с его голевым навесом на голову Мариано в этих атаках поучаствовал.

Мартин Эдегор - 7.25

Мартин Эдегор


Двоякое ощущение оставил после себя норвежец. У него было очень много шансов, сам он был непривычно активен, а его статистика блистает: девять (!) удачных попыток дриблинга, два перехвата, отбор, три удара, которые были заблокированы соперником, и один в створ. Но тут есть одна проблема. Мартин очень передерживал мяч. Из-за его медлительности в решениях многие голевые моменты были загублены. Он был похож на Иско в данном матче: много дриблинга, но бить по воротам забывает. Поэтому и вырисовывается противоречивая картина: вроде бы и хорошо, но явно неидеально.

Алейш Фебас - 6.5

Алейш Фебас


А вот от Алейша было как раз непривычно мало активности. У этого есть объяснение, но сейчас не об этом. Фебас совершил удачную и неудачную попытки дриблинга и дважды ударил в створ ворот. Все это он сделал за первый тайм, а во втором ничем не отметился. Тем не менее, в первые 30 минут именно забегания Фебаса были главным оружием "Кастильи". Ну и игра следующего персонажа, естественно.

Энцо Зидан - 7.75

Энцо Зидан


Ну наконец-то! Наконец-то на поле в составе "Кастильи" был настоящий диспетчер. Игра Энцо мне очень понравилась, однако, чтобы вам меня понять, статистики будет мало. Француз сделал две удачные попытки дриблинга, отбор, нанес удар мимо ворот и заработал желтую. Но это не так важно. Важна его роль и то, как он ее выполнял. По правде говоря, мне тяжело его назвать одним словом. Я бы сказал, что Энцо был "координатором" нашей команды. Он каждые 5-10 минут отдавал обостряющую передачу во вратарскую площадь либо близко к ней. Также он постоянно подключал к атакам вингеров и латералей. Ну и благодаря природному таланту, Зидан был идеальным партнером для комбинаций. К сожалению, он ничем голевым не отметился (хотя был близок, это правда), но похвалу с нашей стороны он явно заслужил.

Борха Майораль - 7.25

Борха Майораль


Борха провел средний матч. Три удачные попытки дриблинга, выигранная верховая борьба и один удар, который, впрочем, был заблокирован соперником. Маловато для центрфорварда в таком матче. Однако, все-таки нельзя не отметить его частое появление в зоне Энцо. Борха опускался довольно низко, чтобы помочь партнерам и будь на его месте еще один настоящий нападающий (что, впоследствии, и произошло), Борхита бы был полезнее.

Хосе Ласо - 7.0

Хосе Карлос Ласо


По правде говоря, Хосе не так уж и сильно влиял на игру "Кастильи". Он, скорее, был Роналду кантеры – человеком, который в игре практически не участвует, но по воротам бьет. Так и произошло: Хосе неоднократно обводил одного игрока и бил по воротам. Отсюда и статистика: два удара в створ, две удачные и две неудачные попытки дриблинга. Как бы то ни было, Криштиану хвалят, когда он забивает или отдает голевые передачи. Здесь такого не произошло, поэтому оценка ниже, чем у остальных игроков, ответственных за атаку.

Мариано, Хави Муньос, Альваро Хименес – б/о


Мариано и Хименес – это явные усиления со скамейки. Альваро вышел вместо Хосе Ласо и совершил пять (!!!) удачных попыток дриблинга, одну неудачную и ударил в створ ворот. Как видите, явно лучше, чем Ласо. А про Мариано и говорить бессмысленно. Маринатор опять забил, совершил две удачные попытки дриблинга и заработал желтую карточку. Его победные мячи уже стали обыденностью, но в этот раз нельзя не отметить то, как он взаимодействовал с Майоралем. Однако, была и третья замена: Хави Муньос вместо Энцо Зидана… Выйдя на поле, Муньос не сделал буквально ничего. Похоже, что Рамис дружит с мамой Хави. Иначе объяснить такую лояльность к испанцу объяснить не получается.

Луис Рамис – 8.5

Луис Мигель Рамис


Отличная работа, Луис. Только мы его поругали за плохую игру в обороне – держите, работа над ошибками. Не каждый тренер сможет разглядеть в щуплом и маленьком Регилоне достойного партнера Линхарту, но Рамис разглядел. Также, наш коуч взял идею Зизу прошлого полугодия (Дани Фернандес на левом фланге) и использовал ее, добавив отлично выздоровевшего Франа направо. Поработал он и над полузащитой: наконец-то в ней появился футболист, который умеет вскрывать оборону соперника одной передачей. До введения Энцо мы могли надеяться только на гений Фебаса или Мариано, но теперь все изменилось. И даже использование любимчиков несильно помешало команде. Мартин Эдегор был на удивление активным, а Хави Муньос, как нам кажется, заменил Энцо, потому что француз уже начал уставать. Как бы то ни было, этот матч стал отличной работой над ошибками, посему, молодец, Луис, так держать!

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 марта 2016 22:13
Спасибо за итог, Koma!
Фран впечатлил своей игрой, а в довершении к этому забил эффектный штрафной. В целом неплохо действовали, но ошибка вроде Реги, совершившего обрез, конечно подпортила впечатление. Но зато как обычно порадовал Мариано, вновь принес нам важнейшие три очка. Будем ждать в первой команде, несмотря на то, что фаворитом временно стал Борха.
22 марта 2016 02:20
Спасибо за итог. Жду более активного подключения молодых игроков в основную команду, хотя бы в заявку на игру.
22 марта 2016 04:35
Большое спасибо за проделанную работу.
Очень рад что молодежке,удалось прервать череду неудач.Будем надеяться что Рамис сделал выводы относительно игры Энцо, и надеяться на то, что "Кастилья" встанет на победный путь.
22 марта 2016 07:27
Cпасибо,очень благодарен Вам за большой труд,всегда с интересом читаю молодых королей
22 марта 2016 08:20
Отличный итог! Спасибо за труды!)

Отличный итог! Спасибо за труды!)
22 марта 2016 08:36
Спасибо за итог

--------------------
22 марта 2016 11:37
Спасибо за итог!!!
Если сможете, также делайте итоги Королевского клуба пожалуйста)