"Молодые "Короли". 18-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 25 декабря 2015 / Комментариев: 5 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 18-й тур Сегунды Б (Г-2)

Доброго времени суток, пользователи Merengues.ru!

Сегодня нас ждет большой объем работы, так как недавний матч фарм-клуба был последним в этом полугодии. Посему я предлагаю вам текст, состоящий из двух частей. В первой мы опишем матч "Кастильи" с "Талаверой", а в другой полностью проанализируем это полугодие в жизни нашей молодежи. Я склонен оценивать работу тренера и всей команды полугодиями, а не сезонами (это значит, что, к примеру, Карло Анчелотти, на мой взгляд, провел два выдающихся, одно среднее и одно плохое полугодие). Поэтому по результатам этого текста мы уже сможем сделать вывод о команде, тренере и игроках. Скажем так, это их промежуточный результат. Ну что же, поехали.

Матч проходил полностью под контролем "Кастильи". В принципе, я мог бы на этом и закончить, однако все же есть несколько моментов на которые я бы хотел обратить ваше внимание. Во-первых, весь первый тайм фарм-клуб довольно скучно и мучительно щекотал нервы соперника. У "Талаверы" не было моментов вообще. То есть, вообще ноль. Поэтому второй тайм был очень похожим на первый. Я искренне не знаю, как, но каким-то образом наш соперник забил гол, хотя до этого предпосылок не было вообще. Я бы даже сказал, что этот мяч был забит везением "Талаверы", а не ее игроками. Поэтому, молодежная команда, чувствуя возможное поражение, начала по-настоящему наступать на ворота соперника.

Ну как наступать… Дело в том, что в копье нашей атаки были некоторые трещины. О них мы поговорим в оценочной части. А пока лишь скажем, что команда атаковала до какого-то определенного момента, а там разбивалась об оборонительные редуты соперника. Ситуация улучшилась с выходом… Да ладно, вы и без меня догадались. В общем, доминиканец действительно начал очень недвусмысленно намекать сопернику, кто хозяин на этом стадионе. И наш соперник выбрал стратегию, которая очень хорошо себя проявляла в этом сезоне против "Кастильи". Называется она К.О.З.Е.Л (Комбинация Отвратительных Забросов и Ежесекундных Лежаний). Мы благодарим Estrella за ее видеоотчет с этого матча, потому что из него вы можете немного почувствовать, скажем так, запах этой тактики.

Эльвира была права на счет того, что напряжение нарастало. Поэтому гол был просто обязан случится. И он случился. Забил Маркос Льоренте с дальнего удара. Доигрывался поединок в том же темпе, но все-таки ощущалось, что футболисты "Кастильи" скорее заслужили победить, нежели проиграть. Поэтому к их оценкам мы отнесемся соответсвующе. Итак, начнем.

Карлос Абад - 5.75

Карлос Абад


Несмотря на то, что в пропущенном голе Карлос едва ли виноват, Абад все-таки ворота не смог оставить сухими. Из полезных действий только три удачных выхода из ворот. Такая слабая статистика легко объясняется тем фактом, что соперник по сути дела вообще не атаковал наши ворота. И пропущенный гол является был неожиданным даже для противника. Тем не менее, гол есть гол.

Дани Фернандес – 6.5

Дани Фернандес


Хороший матч Дани, в котором ему очень не хватало хорошего вингера на его фланге. Обычно Фернандес не рискует своим флангом, но в этот раз у него не было выбора, ибо атаковать кто-то был должен. Три удачные попытки дриблинга против двух неудачных. Также, испанец совершил один перехват, один отбор и удар в створ. Как бы то ни было, этого недостаточно для высокой оценки, даже с учетом того, что Дани был одновременно и латералем и вингером.

Филипп Линхарт - 5.0

Филипп Линхарт


Неожиданно блеклый матч австрийца. Один отбор и два перехвата – для Линхарта это буквально ничто. И все бы ничего, если бы не гол. Дело в том, что именно Филипп проиграл верховую борьбу (а если быть совсем точным, то он в ней и не принимал участия), когда нам забивала "Талавера". Именно он – один из тех, кто виноват в том, что "Кастилья" не смогла забрать три очка в этом матче. И хоть за Линхартом раньше не было замечено таких оплошностей, оценка должна его наказать.

Хосе Леон - 7.0

Хосе Леон


Тем ироничнее, что человек, которого наш блог считает главным паникером в фарм-клубе провел отличную игру, в отличие от штатного "старшеклассника" Линхарта. Скорее всего, здесь сыграло то, что Леон играл выше, чем австриец, а зачастую даже выше чем единственный опорник команды Маркос Льоренте. Как бы то ни было, Хосе постоянно прерывал еще не сильно развитые атаки соперника. Три отбора, две верховые борьбы, один перехват, один удачный дриблинг, заблокированный удар и даже удар мимо ворот – согласитесь, статистика явно не для центрального защитника. Тем не менее, Леон был очень полезен и портит (буквально чуточку) впечатление только два нарушения. Что же, поздравляем, Хосе.

Альваро Техеро - 6.25

Альваро Техеро


Альваро очень старался и в этот раз ему судьба была склонна к испанцу. Поочередно на его фланг играл Энцо Зидан и Кристиан Седрес. Статистика соответствующая: удачный дриблинг, удачный навес, неудачный навес, отбор, два перехвата и один удар в створ. Тем не менее, очень серьезно стоит оценить тот факт, что своими неточными передачами Альваро дважды оставил свою команду в очень опасном положении. Поэтому, этот матч можно считать показателем. К сожалению, проблема блеклости Техеро вовсе не в партнерах. Причина кроется в нем самом.

Маркос Льоренте - 7.5

Маркос Льоренте


Отличное выступление Маркоса, который забил спасительный (хотя, на самом деле, давно напрашивающийся) гол. Кроме того, как и раньше, Маркос выгрызал все мячи на своей территории. Статистика (три перехвата, неудачный дриблинг, три удачных попытки дриблинга) немного хуже, чем раньше, но это легко объясняется позицией Леона в этот раз. Но есть тут еще одна забавная вещь: во время игры единственным футболистом, который напрямую связывал атаку и оборону был именно Маркос. То есть, Маркос превратился в Алейша Фебаса! Я бы хотел приберечь похвалу до второй части текста, поэтому скажу лишь одно: Льоренте сыграл по-настоящему хорошо.

Альваро Хименес - 5.5

Альваро Хименес


Определенно, в Мадриде читают наш блог. В частности, Альваро Хименес, ибо в этот раз он попытался исправиться. И вы знаете, у него ничего не получилось. Альваро как был балластом команды на правом фланге, так и остался. Три удачные попытки дриблинга (наконец-то) против двух неудачных, однако за ними ничего не следовало. Опять слишком большое количество неточных навесов (три против нуля точных), один удар в створ и один мимо, которые и ударами назвать тяжело. Безусловно, я может быть немного нарушаю правила своей же игры, но в этот раз я натяну оценку Хименесу за его старания. Тем не менее, играет испанец все еще недостаточно хорошо.

Мартин Эдегор - 6.5

Мартин Эдегор


Неплохая игра Мартина. Очень хорошая статистика: девять удачных попыток дриблинга, два отбора, два перехвата, две неудачные попытки дриблинга, и удачный навес. Да, удачный навес, Альваро. Такое тоже бывает. Тем не менее, серьезного влияния на игру команды Эдегор не оказывал. Он помогал, но не более того. Безусловно, это лучше, чем Альваро Хименес. Но все же не очень сильно. Поэтому высокой оценки Мартина, к сожалению, удостоиться не может.

Кристиан Седрес - 6.0

Кристиан Седрес


Вот, честно скажу, не знаю, как оценить этого игрока. Три удачные попытки дриблинга и один перехват – вот все полезное, что мы могли посчитать у Кристиана. Он нанес один удар мимо и один раз его дриблинг привел к потере. Этого тоже мало, чтобы поставить низкую оценку. Вспомнить, как играл Седрес нам тоже очень трудно, потому что… Он был невидимым. С одной стороны, играл, а с другой нет. Поэтому мы решились на абсолютный "середнячок".

Энцо Зидан - 6.75

Энцо Зидан


Вот этого игрока действительно не хватало. Пять удачных попыток дриблинга, три удара в створ, перехват, отбор и постоянное обострение за счет разрезающих передач. Забавно, но это тот самый редкий случай, когда виноват скорее принимающий (то есть Майораль), нежели дающий. Энцо очень старался, а в конце матча так и вовсе был одним из самых активных футболистов. Но, к сожалению, наш нападающий не был настроен на то, чтобы открывать счет. Поэтому получается так: Зидан умело подавал снаряды пушке, которая была засорена. Вина ли это подающего снаряды? Нет, это вина владельца пушки. То есть, Зинедина Зидана.

Борха Майораль – 5.75

Борха Майораль


Абсолютно серый матч Борхи Майораля. Три удара в створ и одна удачная попытка дриблинга. Вроде бы неплохо, но серьезной опасности Майораль принести не смог. И было бы все нормально, если бы на его место не вышел Мариано, который за почти за полчаса сделал больше, чем Майораль за весь матч. Доминиканец – основной конкурент испанца. Поэтому настолько безыдейная игра Борхиты так сильно критикуется мной. Если Майораль желает иметь постоянное место в основе, ему придется выкладываться в абсолютно каждом матче. Так делает Маринатор и место в основе он получает чаще, чем Борхита.

Мариано, Хави Муньос, Алейш Фебас – б/о

По правде говоря, именно Мариано и заслуживает оценки. Он вышел на поле на 62-ой минуте и сделал удар в перекладину, удар мимо ворот, три удачные попытки дриблинга, выиграл одну верховую борьбу и, что просто фантастически характерно, заработал желтую карточку. Однако, я обязался не оценивать игроков, сыгравших меньше 30-ти минут, поэтому доминиканец останется без нее. Другие же замены не сыграли своей роли вообще. На двоих Хави Муньос и Алейш Фебас совершили лишь одну удачную попытку дриблинга.

Зинедин Зидан – 6.5

Зинедин Зидан


Зидан мог выиграть этот матч. К примеру, выпустив Мариано и Фебаса после первого тайма. В конце игры чувствовалось, что состав "Талаверы" абсолютно выдохся, поэтому небольшое давление могло и сломать их оборону. Тем не менее, за выбор состава мы хотим похвалить Зизу. Да, Хименес и Седрес сыграли действительно плохо. Однако все другие футболисты выглядели хорошо. Кто же знал, что человек, который команду никогда не подводил (Линхарт) ее все-таки подведет. Да и тактика, выбранная Зиданом (4-5-1), хоть и была рисковой, но сработала. Однако более подробно о нашем главном тренере мы поговорим во второй части этого текста.

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 декабря 2015 11:12
Спасибо! С нетерпением жду вторую часть.
26 декабря 2015 11:36
Спасибо за проделанную работу! Ждём подведения промежуточных итогов))
26 декабря 2015 15:12
Хочется, чтоб в первой команде заигрывали молодежь...

--------------------
26 декабря 2015 17:44
Спасибо за труд,koma2405!
В Кастилье неплохо проявляет себя Маркос,причем показывает стабильную игру.Однако вряд ли ему дадут шанс в первой команде,как и многим другим(хоть бы я был неправ).Купят очередного дорогого игрока в центр поля,попутно продав кого нибудь.
26 декабря 2015 18:00
Цитата: KD_87
Спасибо за труд,koma2405!
В Кастилье неплохо проявляет себя Маркос,причем показывает стабильную игру.Однако вряд ли ему дадут шанс в первой команде,как и многим другим(хоть бы я был неправ).Купят очередного дорогого игрока в центр поля,попутно продав кого нибудь.

Хах) Смешно, как ваши слова гармонируют с моими во второй части)