"Молодые "Короли". 19-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 6 января 2016 / Комментариев: 5 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 19-й тур Сегунды Б (Г-2)

По-королевски приветствуем вас, пользователи Merengues.ru!

Итак, сегодня у нас разбор игры нашего фарм-клуба против середняка Сегунды Б "Ла Роды". Счет и то, как развивался матч, очень похожи на матч старшего "Мадрида" против "Валенсии". И честно скажу, я в смятении, ибо игра "Кастильи" мне понравилась, а игра "Мадрида" - нет. Так что, давайте разбираться, почему так, ибо событий было много.

Для начала, о составе, который немного удивил. На матч в основе вышла немножко страшная пара Эктор Мартинес-Хосе Леон, но не был даже вызван Филипп Линхарт. Почему, нам остается только догадываться, ибо никакие источники информации не дают. В остальном же, весь состав был ожидаем. "Вышли сильнейшие", как говорили до матча с "Валенсией".

Началась игра с явным преимуществом фарм-клуба. Атаковала "Кастилья" часто, однако до осмысленного удара дело не доходило. Пара нападающих скорее помогала вскрыть оборону, чем была наконечником атак. Это особенно заметно у Борхи Майораля. Вместе с тем, наши де-юре фланговые, а де-факто центральные полузащитники Мартин Эдегор и Энцо Зидан тоже очень хорошо растягивали оборону соперника. Очень забавно то, как это было похоже на игру "Реале" против "Валенсии". Все уже готовы к голу и даже соперник уже с этим смирился. Однако нужного точного удара не было.

Если не получается позиционная и контратакующая игра, то играй стандартами. И это принесло результат. После подачи Энцо Зиданом углового на 12-ой минуте головой забил Хосе Леон. Вообще о нем очень будет интересно поговорить в оценочной стадии этого текста. Поэтому просто скажем, что он забил гол. После него, что примечательно, атаки "Кастильи" наконец-то начали приносить результат. Частые удары по воротам, которые были вызваны, на наш взгляд, открытой игрой соперника. Тем не менее, есть одно большое отличие "Ла Роды" от "Валенсии": вторые хоть как-то атаковали, в отличие от первых.

Тем смешнее, что после перерыва нам был забит гол. Честно скажем, что предпосылок не было вообще. Открою небольшой секрет с внутренней кухни: каждый матч я записываю. И за каждый пропущенный гол кто-то должен быть наказан. Однако посмотрев этот эпизод снова я увидел, что гол был забит с явным нарушением правил. В Эктора Мартинеса на полной скорости в спину врезался игрок "Ла Роды", который вообще в эпизоде не участвовал, однако судья – испанец. Итак, счет равный, едем дальше.

И тем смешнее, что через пять минут нам забили еще один гол. Здесь уже есть кого поругать. Сначала Альваро Техеро проиграл верховую борьбу (но ругать человека у которого рост 172 сантиметра мы не будем), а после обозначил, но не вступил в отбор Эктор Мартинес. Плюс еще неуверенно сыграл Карлос Абад. Ошибки при стандартах - как это для нас привычно. И вот теперь "Кастилья" проигрывает.

И началась та игра, которая, скорее всего, и покорила мое сердце. Все игроки буквально проснулись и началось полномасштабное наступление на ворота соперника. Даже Альваро Хименес, который вышел на замену двумя минутами ранее забыл о своей неподготовленности и включился в атаку. Это не могло закончиться ничем иным, кроме как голом в ворота "Ла Роды" на 68-ой минуте. Отличился Маринатор после отличной подачи Даниэля Фернандеса. Настолько отличной, что Дани даже похвастался ей у себя в твиттере, но мы отвлеклись от темы.

После этого, что очень приятно, натиск только продолжался. Количество ударов в створ повысилось вдвое, а то и втрое, по сравнению с началом матча. И матч мог бы закончится в нашу пользу, забей Мариано второй гол на 83-ей минуте матча. Но, к сожалению, удар был слишком слабым. Так и закончилась эта игра: с неким чувством упущенного. И именно это приятно, ведь после матча с "Валенсией", лично у автора этой статьи, возникло чувство удовлетворенности результатом. А это очень плохо для "Мадрида".

Карлос Абад - 5.5

Карлос Абад


Средний матч Карлоса, как, впрочем, всегда. За первый гол его винить нельзя, ибо прострел был слишком уж сильный. Однако второй – наполовину на его совести. Также, Карлос сделал три сейва и пять раз удачно вышел из ворот, однако все же от серьезной опасности он спасти не смог. Хотя, признаемся, вина на оборонцах тоже лежит.

Дани Фернандес – 7.0

Дани Фернандес


Хороший матч Дани, хоть он и не получился ярким. Две удачные попытки дриблинга, три перехвата, выигранная верховая борьба и отбор. В противовес – три неудачные попытки дриблинга и два нарушения. Тем не менее, голевой навес на Мариано поправляет ситуацию. Забавно сравнить Данило и Дани Фернандеса, ибо второй явно будет качественнее первого. Надеемся, что Зинедин Зидан не забудет об этом испанце.

Альваро Техеро - 6.5

Альваро Техеро


Трудолюбие Альваро в этом матче было очень заметно. Четыре обора и три перехвата. Плюс выигранная верховая борьба (вспомним его рост) и две удачные попытки дриблинга против одной неудачной. В этом матче Альваро не играл особой роли, но очень старался. За это он заслуживает похвалы.

Хосе Леон - 7.0

Хосе Леон


Шок! Это просто невероятно: шесть перехватов, три выигранные верховые борьбы, отбор, заблокированный удар и гол. Вроде бы средняя статистика, однако ее заработал главный привозчик первого полугодия Хосе Леон. На самом деле, это мой любимый на данный момент футболист, потому что из абсолютного балласта он превратился в опору обороны, даже без Линхарта. Можно что угодно говорить о неопытности и тактической неподготовленности Зидана, но Хосе Леон на собственном опыте показывает, что любой футболист при Зинедине будет прогрессировать семимильными шагами. Снизим оценку лишь за пропущенные мячи, хоть Хосе и не ошибался в этих эпизодах.

Эктор Мартинес – 4.0

Эктор Мартинес


Ну почти любой. Эктор выиграл четыре верховые борьбы один раз показал свой дриблинг, отобрал мяч и дважды его перехватил. Вроде бы неплохо, если бы не два огромнейших "НО". Первое: этого футболиста вообще не должно было быть во втором тайме! Да, вот так. Дело в том на 21-ой минуте матча он получил желтую карточку. И через минуту опять нарушает правила! Мартинеса спасло лишь то, что секундой ранее судья заметил нарушение правил у Альваро Техеро (с чем мы не согласны, но ладно). А второе, он виноват в полутора из наших двух мячей. Если в первом он, в принципе, не особо виновен (ибо удар в спину), то во втором изображение бурной деятельности ни к чему, кроме гола в наши ворота, не привели. Посему, самая низкая оценка в этом матче.

Маркос Льоренте - 6.25

Маркос Льоренте


В этом матче у Маркоса совсем не было работы. Три отбора, две выигранные верховые борьбы и один перехват. В принципе, неплохая статистика, однако Льоренте может лучше. Причина на поверхности: "Ла Рода" редко атаковала, а когда все-таки нападала, то играла через фланги. Да и в атаку Маркос не подключался, ибо за него это делал Хави Муньос. Посему средняя оценка.

Мартин Эдегор - 6.25

Мартин Эдегор


Не лучший матч норвежца, хоть и не худший. Три удачные попытки дриблинга против двух неудачных, проигранная верховая борьба и одно нарушение правил. Тем не менее, Мартин был полезен, ибо он, смещаясь в центр, часто помогал вскрыть оборону соперника. Однако большой брак при дриблинге не позволяет как-либо серьезно похвалить Эдегора. Этот матч ему в зачет не идет.

Хави Муньос - 6.5

Хави Муньос


Неплохая игра Хави, явно лучше, чем обычно. Три отбора, выигранная верховая борьба, перехват и удар в створ. Плюс за Хави была замечена очень интересная, хоть и неудачная задумка – навесами он забрасывал мяч на Мариано, причем очень часто (за первый тайм – трижды). Однако все же это не то, что мы хотим видеть от Муньоса. Он неплохо отыграл этот матч, но не более.

Энцо Зидан - 6.75

Энцо Зидан


Не самая выразительная игра Энцо, однако привычно качественная. Три удачных попытки дриблинга, нарушение и голевой навес на Хосе Леона – вот, в принципе, и все заметные действия сына нового главного тренера "Мадрида" (как все-таки круто это звучит). Однако Энцо очень часто подключался к атакам и вскрывал оборону своими длинными передачами. Безусловно, у Зидана бывали матчи и получше. Однако этот тоже был неплохим.

Борха Майораль - 6.0

Борха Майораль


Тяжело оценить Борхиту. С одной стороны, он был очень полезен в подыгрыше. С другой, абсолютно бесполезен в самой атаке. Как у нападающего может не быть ударов по воротам вообще? В защиту выступают лишь три удачные попытки дриблинга, потому что помимо всего этого, Майораль один раз во втором тайме отрезал всю свою оборону своей передачей (то есть, " привез") и нарушил правила. Поэтому очевидно, что этот матч нельзя назвать для испанца удачным. Но похвалим за то, что Борха наладил контакт с партнерами, в частности, Мариано, ибо у него с этим были проблемы.

Мариано - 7.5

Мариано


Одно слово. Напахал. Пять выигранных верховых единоборства, три перехвата, семь удачных попыток дриблинга (всего лишь одна неудачная), отбор, четыре удара по воротам (два в створ, два мимо), гол, в конце концов – статистика, которой стоит похлопать. Опять Мариано забивает спасительный для фарм-клуба мяч и опять его работоспособность удивляет. Я уже устал повторять это, но именно Мариано на данный момент натурально выгрыз место во взрослой команде. Доминиканец излучает эту футбольную страсть вокруг себя, а если бы он еще реализовал тот момент на 83-ей минуте, то его бы ждала еще более высокая оценка. Но увы, у нас на данный момент только одно очко в матче с "Ла Родой".

Альваро Хименес, Хуанхо Нарваэс, Лукас Торро – б/о


Ни одна из замен не была совсем уж удачной. Альваро Хименес за чуть более, чем полчаса игры успел только один раз выиграть в верховой борьбе, отобрать мяч и показать дриблинг. Нарваэс, вышедший на 68-ой минуте трижды удачно обвел соперника и даже ударил в створ ворот, что явно больше, чем у Хименеса. Лукас Торро же вышел на 88-ой минуте и один раз отобрал мяч.

Зинедин Зидан – 8.0

Зинедин Зидан


Зидан выбрал оптимальный состав и тактику. "Кастилья" действительно играла на победу в этом поединке. Плюс вовремя сделанные замены, которые хоть и не принесли что-то серьезное в игру команды, но добавили ей свежести. Честно говоря, обвинить Зизу не в чем. Он не виноват в том, что первый мяч был забит с явным нарушением правил, а во втором плохо сыграл Эктор Мартинес. Тем приятнее понимать, что этот специалист прощается с фарм-клубом и садится в тренерское кресло "Мадрида". Мы видели в этом матче удивительно спокойного Хосе Леона, который в начале сезона не мог претендовать даже на место в заявке. Также сумасшедший Мариано, качественный Фернандес, работоспособный Техеро… Список длинный. Но суть одна: эти футболисты прогрессировали при Зизу. Честно скажу, что я покрываюсь приятной дрожью, представляя, что Зинедин может сделать с Лукасом Васкесом и Рафаэлем Вараном, например. Очень не хочется сглазить француза, поэтому мы прекращаем петь ему дифирамбы. Скажем лишь две вещи. Первая: автор этого блога будет поддерживать Зидана до самого конца. И вторая: мы всегда рады видеть тебя, Зизу, на трибуне "Альфредо Ди Стефано". Намек, я думаю, понятен.



koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 января 2016 22:31
Спасибо за обзор! Игра "Кастильи" понравилась, особенно в концовке, но жаль, что футболисты не воспользовались хорошим стандартом, чтобы забить в добавленное время.
6 января 2016 22:48
Жду Мариано в Реале
6 января 2016 23:32
Хочется видеть в первой команде Мариано и Энзо, намёк ясен, как можно больше воспитанников в основной команде

--------------------
7 января 2016 07:26
Спасибо за итог! Как вы считаете кого Рамис переведет в кастилью из хувениль а?

Спасибо за итог! Как вы считаете кого Рамис переведет в кастилью из хувениль а?
8 января 2016 01:01
Цитата: radjan_92
Спасибо за итог! Как вы считаете кого Рамис переведет в кастилью из хувениль а

Алекса Сальто, скорее всего. Хотя переводить кого-то вовсе необязательно, можно просто подводить.