Бенитес: "Игра с "Шахтером" будет тяжелой"

Когда: 15 сентября 2015 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
Бенитес: "Игра с "Шахтером" будет тяжелой"

Также пресс-конференцию посетил главный тренер "Мадрида"...

"Шахтер" - отличная команда. Я уже говорил, что групповой этап не будет для нас легким. У них опытный тренер, который раскрывает лучшие качества своих игроков. Их футболисты выносливы, обладают приличной скоростью, а также хорошо работают с мячом. Если мы недооценим их, то матч для нас будет очень сложным”.

Я сравнивал их команду с "Галатасараем", по подбору игроков, которые могут осложнить игру любому клубу, если поймают кураж. Это очень опасный соперник, но мы играем на "Сантьяго Бернабеу". Наша задача состоит в том, чтобы добиться положительного исхода в первом матче турнира. Мы приложим все силы, чтобы набрать хорошую форму и одерживать победы, доставляя радость нашим фанатам".


Об обороне

"Защитники "Мадрида" должны справляться с проблемами во время матча, и то как они это сделают - является ключевым моментом в игре. Тренер лишь дает ценные указания. Всегда существуют вещи, которые следует улучшить, и мне нравится отношение игроков к этому. Это должно быть у нас в крови".

О ротации

"Я не провожу ротацию команды лишь из-за того, что я этого хочу. Она прежде всего должна увеличить потенциал команды. Возможно, что на протяжении сезона мы будем неправильно использовать её, но мы постараемся избегать таких проблем. Есть игроки, которым требуется отдых больше чем другим, так как у каждого свой предел физической нагрузки.

Я ротирую состав в зависимости от общего впечатления. Мой тренерский штаб предоставляет необходимую мне информацию, на основе которой я делаю вывод о состоянии игрока. Вы можете спросить у самого футболиста как он себя чувствует и в большинстве случаев в ответ услышите, что всё в порядке. Это будет лишь поверхностное мнение, так как информация проверяется о медицинском и физическом состоянии игрока, и именно на этих данных необходимо сосредоточиться".


Об основном вратаре

"Я ещё не общался с вратарями и не могу дать ответ на пресс-конференции. Они все хорошо тренируются, и поэтому нет проблем в выборе голкипера на матч. Завтра мы решим, кто будет играть".

О дальнейшем прогрессе

"Существует несколько вариантов, когда мы проводим атаку или контратаку, так же стремимся улучшить наши оборонительные действия. Я спокоен, зная отношение игроков к тренировочному процессу".

Об Иско

"Он великолепный игрок. Иско должен продолжать работать, чтобы улучшить свои игровые качества. Я очень доволен его действиями на тренировках. И если мы сможем улучшить наши атакующие действия, то команда станет ещё лучше".

Об атакующих действиях между Бэйлом и К. Роналду

"На тренировках мы уделяем внимание тактическим новшествам, в матчах у них полная свобода действий, чтобы проявить свой талант в полной мере. Мы говорим с ними о том, кто как должен двигаться на поле и подчёркиваем важность скоординированных действий. Сильные стороны Бэйла – скорость и проникновение в свободные зоны. Криштиану действует немного глубже. Атаки становятся более опасными, когда в них участвуют также Бензема, Иско и Марсело.

Когда я возглавил команду, то видел огромный потенциал в атакующих действиях. Я сказал, что собираюсь создавать атакующую команду. Не собираюсь лишать кого-либо атакующего потенциала, ведь ограничив команду в атаке, это просто не даст игроку приносить пользу впереди. Но я также не забываю о балансе, и стараюсь достигнуть слаженной координации между линиями".


О Криштиану Роналду

"Он отличный игрок, один из лучших, кого я тренировал. Я не могу сказать, что Криштиану лучший игрок, потому что на протяжении карьеры у меня было несколько очень хороших игроков, но в данный момент Роналду наш игрок, и он лучший в мире. Мне не повезло увидеть Альфредо Ди Стефано в живую, но он был победителем и сильным соперником. Рауль также был уникальным игроком на поле, победителем. У Криштиану такой же характер. Я буду очень рад если команда будет выигрывать, а вместе с ней и Роналду, завоевывая при этом множество трофеев вместе с партнерами".

О предоставлении отдыха игрокам

"Не существует прямой приверженности ротации. Возможно, мы будет менять игроков, а может и нет. Некоторые футболисты будут проводить больше матчей, чем другие, но у нас качественный состав. Если мы оказываемся в какой-либо ситуации, и нам необходимо заменить Модрича, сделаем это. Мы используем всю информацию, которая нам доступна, чтобы принять верное решение".

О турнирном давлении

"Нет никакого давления, я настроен на победу в каждом матче. Если сохранить такой настрой на все матчи, мы завоюем много трофеев. Лига Чемпионов является наиважнейшем турниром для нас, но не следует забывать о Ла Лиге и Кубке Короля".

О замене Марсело

"Мог бы играть Карвахаль на позиции левого защитника? Данило, Д. Карвахаль, Начо и Арбелоа могут сыграть там. Они, конечно, не так хорошо владеют левой ногой, но все же могут выйти на той позиции если потребуется".


О результативности Бензема и Иско

"Я хотел бы, чтобы они продолжали делать хорошо то, что у них получается. У каждого игрока своя роль, и они должны справляться с ней в зависимости от своих сильных сторон, а также стараться приносить пользу забитыми голами".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 сентября 2015 13:32
давай беня,не подкачай)
15 сентября 2015 14:17
Удачи команде! Поздравляю всех болельщиков с возобновлением ЛЧ!

--------------------
15 сентября 2015 16:33
Кого он тренировал лучше, чем Роналду? Месси?

--------------------