Пророчество

Когда: 24 ноября 2015 / Комментариев: 13 / Автор: Slivochniy
Пророчество

Пустыня на "Бернабеу"...

Солнце поднималось в зенит, подгоняя незадачливого путника продолжить своё путешествие. Здесь в пустыне промедление равносильно смерти. Каждый глоток воды на вес золота, каждое дуновение ветра - воскрешение из мертвых. Каких Богов он должен проклинать за то, что поставил перед собой такую высокую цель - выяснить в чём причина всех бед, и кто виноват в страданиях миллионов. Миражи, то и дело встающие над безжалостными барханами, пытались сбить с толку, но он шёл вперёд. Пророк в поисках пророчества. И перед ним лежал первый оазис... Под сенью раскидистых пальм он встретил старика, который на вопрос "Кто же повинен во всех несчастьях?", слегка прищурившись, ответил:
- Сам народ...


О том, что поражение на родном стадионе, да ещё с таким счётом - это крах, говорить нет смысла. Это аксиома, не требующая доказательств. В действительности футболисты "Мадрида" вышли на поле "Сантьяго Бернабеу" без цели, без огня в глазах. Играя как придётся, в Испании, зачастую, не победить даже условный хихонский "Спортинг", в чём мы убеждались. "Барселона" же в этот траурный вечер сожгла каждую травинку на поле "сливочного" храма. Это было надругательство над самым ценным, что мы имеем. И поэтому ещё сильнее поднималось чувство стыда за тех, кто защищал цвета лучшей в мире футболки. Криштиану Роналду больше не вождь белого племени, Бэйл им никогда и не станет. Бензема был одной ногой в тюремной камере, а Данило обоими ногами и мыслями на пляжах Рио-де-Жанейро. Марсело плакал на скамейке запасных, с ним плакал и весь Мадрид. Вряд ли лучший бомбардир в истории клуба понял своего партнёра по команде, ведь безразличие сложно растопить слезами.

Мельчайшие частички песка скользили сквозь пальцы ног. Пророк кутал в шемах высохшее, обветренное лицо. Ответ старика дал ему пищу для размышления, но не убедил. От нехватки воды губы трескались, проступала кровь, но он продолжал свой путь с солёным привкусом боли. Впереди было спасение - небольшой родник, на котором купцы, ведущие свои караваны на утопающий в роскоши Восток, поили верблюдов. Сделав глоток живительной влаги, Пророк решил обратиться к зрелым мужчинам со старым вопросом. "Кто же повинен во всех несчастьях?"
- Правитель. - прозвучал громогасный ответ.


Рафаэль Бенитес не смог подготовить свою команду к одному из решающих матчей сезона. Медицинский штаб, работающий во вред - это вина главного тренера. Отсутствие мотивации у игроков экстра класса - вина главного тренера. Здесь нет смысла отпираться. Бенитес не авторитет, не лидер, за его уважение не бьются до потери сознания. Взаимодействие между игроками ниже уровня плинтуса, хвалённый оборонительный стиль - миф. У нас нет обороны, у нас нет нападения. "Мадрид" не забивает голов и не может не пропускать. Главный тренер не угадал с составом, выпустив Данило и оставив центр поля без Каземиро, не угадал с заменами, убрав тех игроков, кто ещё пытался что-то сделать, не угадал с клубом, в который пришёл. Мы знали в начале, что всё это будет, теперь нужно просто пережить этот сезон.

Путешествие почти закончилось, Пророк, воткнув длинный посох в песок, повалился на колени, прижавшись спиной к высокому забору. Спасительная тень давала шанс жить, но не давала сил продолжать путь. Его окружила толпа молодых людей и девушек, игравших неподалеку. Он тяжело дышал, пустыня взяла свою плату. "Кто же повинен во всех несчастьях?" - прохрипел Пророк. Одна из девушек, склонилась над ним, и нежно проведя рукой по волосам, прошептала:
- Бог...


Флорентино Перес как всегда присутствовал при своём фиаско, но так и не признал, что именно он - главный творец разгрома на "Сантьяго Бернабеу". Он назначает и снимает тренеров, он покупает и продаёт игроков, он меняет правила выбора президента, он зарабатывает деньги. "Ничего лично, это просто бизнес" - говорил Майкл Корлеоне, "Просто бизнес" - вторит ему Флорентино. Президент заявил о полной поддержке Бенитеса, но это не доверие к главному тренеру, а скорее отказ признать свои ошибки. Он решает слишком много в этом клубе, и пока такой человек управляет всем, "Мадриду" не видать счастья.

Ночи в пустыне очень холодные... Прекрасное небо, усыпанное звездами отражалось в стеклянных глазах Пророка. Тело лежало неподвижно около того же высокого забора, полуночные тени настойчиво обступали его. Он обрёл своё пророчество, но ушёл, так и не узнав истины. Благородство и чистота помыслов так часто спасали людей. Сказки народов мира полны подвигов великих героев, в "сливочном" королевстве осталось дождаться своего.

Slivochniy, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 ноября 2015 11:58
"Вряд ли лучший бомбардир в истории клуба понял своего партнёра по команде, ведь безразличие сложно растопить слезами." - сильно сказано. Спасибо.
24 ноября 2015 12:22
Красиво. Много воды, но красиво)

Только пророки в Мадриде не живут. Не в этом смысл клуба. Ждём сверхновую звезду.
24 ноября 2015 12:26
"Одна из девушек, склонилась над ним, и нежно проведя рукой по волосам, прошептала:
- Бог..."
-Ты это сам придумал?
Slivochniy - давай все таки немного попроще))).
24 ноября 2015 12:48
Когда лучший бомбардир клуба играет из рук вон плохо, то он сам в этом виноват и поиском виноватых в этом - это знак бессилия, а может и безразличия! Каким бы не был тренер, как играть на поле ты сам решаешь, а тренер не может тебя заставить! Остается надеяться, что такие моменты временные и все игроки вместе с тренером лучшим образом найдут выход из этой ситуации! Я благодарю Рафу Бенитеса за его трудолюбие и упорство в деле и как говорится: "Терпение и труд все перетрут", и в конце концов у него может что-то получиться - для начала сбалансированность между обороной и атакой! Нам остается только терпеть и ждать улучшений!
П.с. автору спасибо за труд и за творческий подход! Давно не было текста Сливочного и вот я дождался и только получил удовольствие!
24 ноября 2015 15:46
Считаю тактическую идею с Каземиро в опорке глупой. Тактика Барсы предполагала моментальный прессинг. А Каземиро не обладает навыками что бы моментально замечать и пасовать. Идеальный вариант был бы 4-4-2 с низким расположением двух ЦП(как Анчелотти делал). Это бы помогло в атаке растянуть оборону Барсы, и их прессинг крайних игроков открывал бы просторы в центре. В обороне же играть более компактно. При такой схеме даже Данило максимально мог сконцентрироваться на обороне, без отсутсвия разрывов между ним и Хамесом. Идеальный состав помему для такой игры был бы: Навас-Карвахаль(Данило)-Варан-Рамос-Марсело-Васкес-Модрич-Кроос(Каземиро)-Хамес
(Иско)-Роналду(Бензема)-Беил. И тренировка должна была проходить на игру без мяча, пассах из глубины и командной игре.

Так что либо Бенитес довольно херовый тактик, либо Перес на него давит. Ставлю больше на первый вариант.

--------------------
24 ноября 2015 16:49
Цитата: ZeroHero
Считаю тактическую идею с Каземиро в опорке глупой. Тактика Барсы предполагала моментальный прессинг. А Каземиро не обладает навыками что бы моментально замечать и пасовать. Идеальный вариант был бы 4-4-2 с низким расположением двух ЦП(как Анчелотти делал). Это бы помогло в атаке растянуть оборону Барсы, и их прессинг крайних игроков открывал бы просторы в центре. В обороне же играть более компактно. При такой схеме даже Данило максимально мог сконцентрироваться на обороне, без отсутсвия разрывов между ним и Хамесом. Идеальный состав помему для такой игры был бы: Навас-Карвахаль(Данило)-Варан-Рамос-Марсело-Васкес-Модрич-Кроос(Каземиро)-Хамес
(Иско)-Роналду(Бензема)-Беил. И тренировка должна была проходить на игру без мяча, пассах из глубины и командной игре.

Так что либо Бенитес довольно херовый тактик, либо Перес на него давит. Ставлю больше на первый вариант.

Кака показала практика, игра без чистого опорника ни к чему хорошему не привела команду, кроме к досрочной физической ямы и обвисающих языках Крооса и Модрича к 60-ой минуте матча, и это не говоря об их не умении защищаться и не желания фланговых вингеров им помогать. Так что это самоубийство играть таким составом да и с тактикой в высокий прессинг, в которую Реал не умеет играть, и не умел даже в самые лучшие годы при Моурине

--------------------
24 ноября 2015 20:00
Ну что остыли немного?

Ужасная игра и всё такое, понятно. Хотелось бы сказать, что игра Барсы меня лично вообще не впечатлила. Может дают о себе знать матчи против Севильи и особенно Сельты. В первом тайме две колхозные команды играли. Во втором, за счет того что Мадрид раскрылся у Барсы появились зоны и т.д. Ну прям как Сельта пешком с центра поля выходила на одинокого вратаря Барселоны.

Минус 6 да. И тяжелые времена. Но греет надежда в светлое будущее. У нас в первом круге выездные матчи против Вильярреала и Валенсии. Тут уж надо собраться, выложится по максимуму и подойти к второму кругу без увеличения отставания от первого места.

Надежда на светлое будущее - у нас во втором круге серьезный выезд фактически, только в Барселону и с натяжкой в Сан-Себастьян. Домашние матчи - Вильярреал, Валенсия, Атлетико, Атлетик, Севилья, Сельта..
24 ноября 2015 20:59
Цитата: The True Ronaldo

Как показала практика, игра без чистого опорника ни к чему хорошему не привела команду, кроме к досрочной физической ямы и обвисающих языках Крооса и Модрича к 60-ой минуте матча, и это не говоря об их не умении защищаться и не желания фланговых вингеров им помогать. Так что это самоубийство играть таким составом да и с тактикой в высокий прессинг, в которую Реал не умеет играть, и не умел даже в самые лучшие годы при Моурине

Вообще-то тут не совсем высокий прессинг. А позиционный прессинг. Опорники тут как бы Кроос и Модрич. Крооса как раз под конец можно заменить Каземиро. Видишь ли когда играют 4-2-3-1 расположение одного из цз должно быть выше, эдакой блокировщик. Но мы играли против 3 в нападении. И это было бы бессмысленно. В 4-4-2(условный 4-2-2-2) два цп находится вплотную к цз и это создает эдакой бетон в центре, особенно полезный против тики-таки. 2 фланговых полузащитника как раз играют роли плеймейкеров, тут же слева техничный Иско(Хамес) мог бы создать что-то, а справа же Васкес мог бы условно проити Альбу и сделать удачный навес(прострел). Беил бы был вторым напом, с его скоростью в отяжке это бы смогло сыграть максимально эфективно и не нужно было мудрить, максимально стараясь иногда играть на прострелы из глубины. Так же при таком раскладе нет нужны заставлять напов прессинговать, хотя Беил бы с его выносливостью мог бы и это выполнить.
ПС для высокого прессинга нужна очень большая подготовка и играть либо 4-2-1-3, либо 4-3-3. И напы другого типа игры. Главное нужно было играть плотно. 4-4-2 как раз идеально для этого. Как второй вариант тут идет катеначчо, который впрочем был создан специально против контроля.
Моуриньо играл асиметричным 4-2-2-2, что тоже вполне логично. что-что но Моур чертовский умелый тактик.

--------------------
24 ноября 2015 23:54
Цитата: ZeroHero
Цитата: The True Ronaldo

Как показала практика, игра без чистого опорника ни к чему хорошему не привела команду, кроме к досрочной физической ямы и обвисающих языках Крооса и Модрича к 60-ой минуте матча, и это не говоря об их не умении защищаться и не желания фланговых вингеров им помогать. Так что это самоубийство играть таким составом да и с тактикой в высокий прессинг, в которую Реал не умеет играть, и не умел даже в самые лучшие годы при Моурине

Вообще-то тут не совсем высокий прессинг. А позиционный прессинг. Опорники тут как бы Кроос и Модрич. Крооса как раз под конец можно заменить Каземиро. Видишь ли когда играют 4-2-3-1 расположение одного из цз должно быть выше, эдакой блокировщик. Но мы играли против 3 в нападении. И это было бы бессмысленно. В 4-4-2(условный 4-2-2-2) два цп находится вплотную к цз и это создает эдакой бетон в центре, особенно полезный против тики-таки. 2 фланговых полузащитника как раз играют роли плеймейкеров, тут же слева техничный Иско(Хамес) мог бы создать что-то, а справа же Васкес мог бы условно проити Альбу и сделать удачный навес(прострел). Беил бы был вторым напом, с его скоростью в отяжке это бы смогло сыграть максимально эфективно и не нужно было мудрить, максимально стараясь иногда играть на прострелы из глубины. Так же при таком раскладе нет нужны заставлять напов прессинговать, хотя Беил бы с его выносливостью мог бы и это выполнить.
ПС для высокого прессинга нужна очень большая подготовка и играть либо 4-2-1-3, либо 4-3-3. И напы другого типа игры. Главное нужно было играть плотно. 4-4-2 как раз идеально для этого. Как второй вариант тут идет катеначчо, который впрочем был создан специально против контроля.
Моуриньо играл асиметричным 4-2-2-2, что тоже вполне логично. что-что но Моур чертовский умелый тактик.

Моур играл ярким 4-2-3-1, где у повелителя была свобода разбазаривать моменты впереди, плюс он и озил почти не участвовали в перссинге или номинально ее обозначали, что ломало труды остальных прессингующих и делало ее бесполезным, считал и считаю что с такими цп как Модрич и Кроос играть в кантеначчо это преступление , мна нужны новые фланги и равноценный сменщик Бензема но иного плана нап, по флангам Иско и Хамес а с зади под Кроосом и Модричем Касемиро /Вератти , а в защите Варан/Рамос , и Карвахал Марсело и вот оно счастье, но для этого нужно убить Переса или как то сместить его поставив человека который не влюблен в Бейла и не молиться на продажу трусиков и маек повелителя

--------------------
25 ноября 2015 00:16
Нашей команде не хватает характера и осмысленных трансферов. Кто бы что ни говорил, а при Моу это было. При нем, мы могли убить Барселону на поле, при нем они боялись нас, при нем покупали игроков, которые нужны тренеру, а не абы кого. Так что нам нужен Моу, не Анчи, а Моу
25 ноября 2015 01:56
Цитата: King26
Нашей команде не хватает характера и осмысленных трансферов. Кто бы что ни говорил, а при Моу это было. При нем, мы могли убить Барселону на поле, при нем они боялись нас, при нем покупали игроков, которые нужны тренеру, а не абы кого. Так что нам нужен Моу, не Анчи, а Моу

Какой моу? Челси на 15 месте в АПЛ , вы этого же хотите и здесь? Мало вам того что взяли тренера из посредственного наполи. Да и ко всему прочему неужели вам кажется что Моуринио может что противопоставить Пересу. Да Перес его сожрет как и всех остальных.
25 ноября 2015 08:50
Эх Беня Беня... а я в тебя верил...знаете обидно не то что разгром а то что на своем поле не показали характер...Рон транжирил моменты.... у нас идеальный состав без рона... просто надо найти ту самую схему и топить... Беня не виноват в виноват ск Перец пдс. хорошо сказано что он не показал поддержку Бене а не признал свою насчет вмешательства в состав...
Текст хороший, мне очень понравился. Гуд марселинью

--------------------
25 ноября 2015 13:44
Цитата: Santiago Bernabeu
Цитата: King26
Нашей команде не хватает характера и осмысленных трансферов. Кто бы что ни говорил, а при Моу это было. При нем, мы могли убить Барселону на поле, при нем они боялись нас, при нем покупали игроков, которые нужны тренеру, а не абы кого. Так что нам нужен Моу, не Анчи, а Моу

Какой моу? Челси на 15 месте в АПЛ , вы этого же хотите и здесь? Мало вам того что взяли тренера из посредственного наполи. Да и ко всему прочему неужели вам кажется что Моуринио может что противопоставить Пересу. Да Перес его сожрет как и всех остальных.

Однако этот Моу жрет Абрамовича даже на 15-ом месте)))))

Цитата: The True Ronaldo

Моур играл ярким 4-2-3-1, где у повелителя была свобода разбазаривать моменты впереди, плюс он и озил почти не участвовали в перссинге или номинально ее обозначали, что ломало труды остальных прессингующих и делало ее бесполезным, считал и считаю что с такими цп как Модрич и Кроос играть в кантеначчо это преступление , мна нужны новые фланги и равноценный сменщик Бензема но иного плана нап, по флангам Иско и Хамес а с зади под Кроосом и Модричем Касемиро /Вератти , а в защите Варан/Рамос , и Карвахал Марсело и вот оно счастье, но для этого нужно убить Переса или как то сместить его поставив человека который не влюблен в Бейла и не молиться на продажу трусиков и маек повелителя

Ну это на вид 4-2-3-1, а по делу ассиметрик 4-2-2-2. Тут как бы 4 защитника-Хаби-Хедира, Озил-Дима играли роли поставщиков снарядов, а вот Роналду уже тогда был напом(просто располагался на фланге) и казалось что 4-2-3-1.

--------------------