Зидан: "Прежде, чем думать о победе в Ла Лиге, необходимо выйти на второе место"

Когда: 16 апреля 2016 / Комментариев: 7 / Автор: leonid_grishanov
Зидан: "Прежде, чем думать о победе в Ла Лиге, необходимо выйти на второе место"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Королевского клуба".

"Мне не совсем нравится поединок с "Хетафе", потому что многим кажется, что мы с легкостью одержим победу, но это не так. Нам предстоит сыграть против команды, которая сражается до самой смерти в каждом матче и только что сменила главного тренера, с которым я знаком. Это будет очень тяжелый матч.

Я имею ввиду атмосферу, не просто играть в гостях у команды, которая находится внизу турнирной таблицы. Наши игроки знают, против кого им предстоит сыграть. Мы будем сконцентрированы, но, повторюсь, мне не нравится атмосфера на их стадионе. Я думаю только о подготовке к предстоящему матчу и о том, как избежать каких-либо сюрпризов. На данный момент мы находимся на третьем месте и нам необходимо сосредоточиться на том, чтобы выйти на второе".

О чувствах в случае победы:

"Я буду спать так же хорошо. Мы играем перед "Барселоной" и после матча можем быть в одном очке от них, но прежде, чем думать о том, что произойдет, нам необходимо показать хороший футбол. Это будет непросто. В составе будут некоторые изменения и завтра вы увидите, кто выйдет на поле"

О "Манчестер Сити":

"Я не буду отвечать на десять вопросов о жеребьевке. Главное – поединок с "Хетафе". Противостояние с "горожанами" - это полуфинал. Он будет очень сложным. Положительным моментом считаю то, что ответный матч состоится в Мадриде. Я вижу тяжелое и бескомпромиссное противостояние.

"Реал Мадрид" всегда является фаворитом. Так было и так будет. Нас это не волнует, мы знаем, как трудно играть в полуфинале Лиги Чемпионов. Будем готовиться к этому противостоянию, чтобы постараться выйти в финал".

О везении в жеребьевках Лиги Чемпионов:

"Не согласен с тем, что наши соперники всегда самые легкие. Мы уже видели, что в первом матче против "Вольфсбурга" проиграли со счетом 0:2, и я не хочу этого слышать. Знаем о том, чтобы пройти дальше необходимо побеждать любого соперника. Все команды, с которыми мы играли были сильными: "Рома", "Вольфсбург" и "Манчестер Сити".

О цели:

"То, что мы должны делать - улучшать нашу игру изо дня в день и концентрироваться на оставшихся играх. Меня не слишком заботит что люди говорят и были ли мы в плохой физической форме. Такое случается, когда вы проигрываете. У нас было три недели, чтобы подготовить команду физически и это результат хорошо выполненной работы. Мы сократили отставание с 13 до 4 очков и не собираемся останавливаться".

О Криштиану Роналду:

"Криштиану всегда был таким. Возможно у него были моменты, когда он забивал, но никто не должен беспокоиться о нём, потому что он всегда будет поражать ворота соперников. Он очень доволен, счастлив и ладит со всеми сотрудниками клуба. Вы можете увидеть это в его лице. Мы всегда стараемся сделать игроков счастливее, потому что, чтобы хорошо работать, они должны хорошо себя чувствовать. Роналду сыграет завтра".

О Дани Карвахале, Начо и Иско:

"Это игроки, которые могут сыграть на чемпионате Европы, но, когда я провожу ротацию, думаю только о команде и пытаюсь сделать так, чтобы на поле вышли лучшие".

О спаде "Барселоны":

"Чтобы мы смогли чего добиться, те команды, которые находятся выше нас должны оступиться. Мы усердно работаем, и наша физическая форма будет на пике в концовке сезона, где будет решаться все. Я очень рад тому, чего мы добиваемся все вместе. Не люблю смотреть, как команды совершают ошибки, но хочу, чтобы у нас всё было хорошо. Мы не можем останавливать и должны продолжать тренироваться и постараться извлечь положительные моменты от каждой минуты матча. Будем продолжать двигаться в выбранном направлении".

О решении Французской федерации Футбола по Кариму Бензема:

"Я уже говорил с Каримом по этому поводу. Не собираюсь принимать участие во всём этом, но это оказало влияние на игрока. Он хотел играть на чемпионате Европы и всё, что я могу сделать – продолжать выражать своё доверие к нему, чтобы в дальнейшем всё было отлично. Он очень расстроен и разочарован таким решением. Бензема – футболист, способный многое привнести в национальную команду. Завершающая стадия сезона будет непростой для "Мадрида", и мы хотим, чтобы он демонстрировать свои лучшие качества".

Об Антуане Гризманне:

"Он играет очень хорошо, его самоотдача впечатляет. Он принесет сборной Франции очень многое, но все знают, что чемпионат Европы является важным турниром. На игроков оказывается большое давление и очень непросто дойти до заключительного этапа этого соревнования. Я буду болеть за Францию и, надеюсь, что команда хорошо выступит, как и Гризманн".

leonid_grishanov, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 апреля 2016 08:32
Выдай лучшую концовку сезона, Зизу!
Мы в тебя верим!
Hala Madrid!
16 апреля 2016 08:57
Автора с дебютом!
Даешь сегодня только победу !

--------------------
16 апреля 2016 10:55
Хейтеры Зидана испарились мгновенно
16 апреля 2016 11:49
Цитата: Sincere Blanco
Хейтеры Зидана испарились мгновенно

Да тут они, просто молчат

--------------------
16 апреля 2016 12:51
Удачи Зизу
16 апреля 2016 13:14
Не зря Зизу в начале начал делать акцент на физику. Он понимал, что игроки физически не готовы, хотя было видно в первых матчах что игроки устало играют в концовках матчей. Сейчас они играют не замечая усталости, особенно в концовке классно прибавляют темп. Надеюсь, просто надеюсь что Барса один раз проиграет и сыграет вничью и Атлетико хотя бы в ничью, и мы сможем выиграть Ла Лигу, я мечтаю об этом. Ну самое главное, удачи всем игрокам и Зизу чтобы выдали бомбовый конец сезона и закончить на хорошей ноте, чтобы в следующем продолжить
16 апреля 2016 15:33
Цитата: Sincere Blanco
Хейтеры Зидана испарились мгновенно

Интересно, а что тренер Зидан сделал такого великого, чтобы его нахваливать?
Безусловно, по сравнению с Бенитесом дела у нас наладились. И по атмосфере к Зидану нету никаких претензий. Но вот по тренерским решениям вопросы есть. Как Данило умудряется периодически появляться в составе? Почему спереди играют неизменные BBC, хотя отнюдь не всегда они показывают нормальный футбол? Единственное однозначно удачное тренерское решение, которое я вижу - это Каземиро в старте. В остальном существенно ничего не поменялось, кроме настроя игроков.

По-моему Зидан пришел в команду когда отставание от Барсы было 5 очков. Теперь оно 4. Шансы на чемпионство ничтожны. В ЛЧ мы с огромным!! трудом прошли Вольфсбург. При этом игра команды была довольно средняя. Единственный матч, который впечатлил по игре - это классико.

Конечно очень хочется, чтобы у Зизу все получилось. Но у меня лично нету никаких шапкозакидательских настроений.