С. Рамос: "Трудно представить "Мадрид" без Роналду"

Когда: 27 мая 2016 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
С. Рамос: "Трудно представить "Мадрид" без Роналду"

Интервью капитана "Королевского клуба" официальному сайту UEFA.

О непростом пути в Милан:

"Мы заслужили выход в финал. Хотя было непросто. После завершения групповой стадии, когда проводили матчи против большой команды, как "ПСЖ", мы очень плохо провели первый четвертьфинальный матч против "Вольфсбурга". Но были намерены совершить камбэк на домашнем стадионе.

После этого нам удалось выбить из турнира "Манчестер Сити" в полуфинале. Довольны нашей усердной работой, несмотря на взлёты и падения, были вознаграждены. В финале мы сыграем против другой отличной команды, "Атлетико". Это очень радует".

О сопернике:

"Мы очень хорошо знаем "Атлетико". Они также заслужили своё место в финале и выбили несколько топ-клубов. Знаем, что соперник находится в отличной форме. У них отличная команда и, прежде всего, они знают, как противостоять.

Ожидаемся тяжелого матча с высокой интенсивностью. Мы должны быть полностью сосредоточены на финале, в частности на мельчайших деталях. Тот, кто совершает меньше ошибок – празднует успех.

Необходимо показать своё смирение, трудолюбие и старание, благодаря которым мы забрались так далеко. Нужно действовать как единая команда и хорошо действовать в обороне. Если сделаем это, то это станет большим шагом в верном направлении".

О последних минутах лиссабонского финала:

"Мои дед и отец всегда говорили мне, что если даже осталась лишь одна секунда, то надежда есть. Нужно иметь такое отношение к делу и на протяжении всей истории так было в нашем клубе.

По этой причине мне довелось испытать один из лучших моментов в своей жизни, наконец, подняв этот трофей. Я играл в финале чемпионата мира и в двух – чемпионата Европы и выиграл каждый из них, но победы в Лиге Чемпионов так и не было. Турнир был что-то должен мне и он отплатил мне таким образом".

О работе под руководством Зинедина Зидана:

"Могу сказать только положительные слова о Зизу. Не только из-за того, что он сделал будучи игроком и времени, что мы провели, выступая бок о бок, но и с тренерской стороны. У него не так много опыта, но он действительно улучшил команду в непростое время.

Зидан полностью погрузился в работу. Его величие в качестве футболиста сохраняется и новой для него роли. Мы стараемся реализовывать его идеи, которые были с игровой карьеры и теперь адаптируются в роли наставника. Он получил лучшее от каждого футболиста в решающем отрезке сезона".

О привилегии играть с Криштиану Роналду:

"Трудно представить "Мадрид" без Роналду, ведь он гарантирует не менее 50-ти голов за сезон. Очень сложно выступать на высоком уровне на протяжении стольких лет. В клубе у нас будут гарантии пока он остаётся в команде".

О роли капитана:

"Для того, чтобы подавать пример, необходимо хорошо и усердно работать, а также отдавать все свои силы на поле. Показать молодежи, чтобы затем спросить тоже самое с них. Я рад, что у меня есть возможность был капитаном этой команды. Надеюсь мы продемонстрируем отличный футбол в финале".

Prigor, Merengues.ru
uefa.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 мая 2016 16:49
Сережа давай гол головой только без валидола!)

--------------------
27 мая 2016 22:39
Надеюсь мы продемонстрируем отличный футбол в финале - мы тоже очень на это надеемся! Удачи вам, парни! Будем очень "болеть" за вас!
Ждем 11-ый!

--------------------