Озил: "Возращение в "Мадрид?" Посмотрим, что произойдет в будущем"

Когда: 2 декабря 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
Озил: "Возращение в "Мадрид?" Посмотрим, что произойдет в будущем"

Обстоятельное интервью экс-футболиста "Королевского клуба".

Бывший полузащитник мадридского "Реала" Месут Озил дал обстоятельное интервью испанскому изданию Marca, в котором вспомнил о своём периоде карьеры в "Королевском клубе", а также порассуждал на тему возможного возвращения в команду.

Проведём интервью на английском или испанском?

"Может сделаем это на немецком? (смеется). Предпочел бы на английском, т.к. немного подзабыл испанский из-за недостатка практики".

Тогда как Вы общаетесь с Серхио Рамосом?

"По правде говоря, на английском. Серхио неплохо говорит на нём и он стал намного лучше в этом. Верно, что английский легче испанского, по крайней мере для меня. Так что, когда переписываюсь с ним, то обычно делаю это на английском. Когда они говорят со мной очень быстро по-испански, то я немного теряюсь".

Часто общаетесь?

"Да, он мой хороший друг. И я также восхищаюсь им. Мы пишем друг другу… Временами он прилетает в Лондон ко мне… Мы поддерживаем связь".

Сильно изменился Месут Озил после ухода из "Мадрида"?

"Если честно, то не думаю. Я стараюсь оставаться таким же, как и прежде. Очень счастлив в "Арсенале". Всё сводится лишь к различным этапам. Конечно, я никогда не забуду время, проведенное в "Королевском клубе". Прошло три года и у меня остались отличные воспоминания".

Оглядываясь назад, на испанском этапе Вашей карьеры хороших моментов было больше, чем плохих?

"Несомненно. Как вы знаете, "Мадрид" — великий клуб с историей. Я играл бок о бок с фантастическими игроками и у меня остались там друзья… и болельщики клуба всегда поддерживали меня и были лояльны ко мне. Они по-прежнему болеют за меня. Многие из них присылают мне сообщения и просят, чтобы я вернулся. Поэтому, повторюсь, у меня остались хорошие воспоминания о том времени".

И когда болельщики просят вернуться, что Вы отвечаете?

"Улыбаюсь и говорю спасибо. Улыбаюсь, потому что это очень красиво. Болельщики поддерживают меня с первого и до сегодняшнего дня. Сейчас я выступаю в другой команде, но они всё ещё со мной и желают удачи. Я очень благодарен им за это".

Возможно ли Ваше возвращение?

"Я очень счастлив играть в таком большом клубе, как "Арсенал", с невероятным болельщиками, которые также сильно поддерживают меня. Чувствую, что очень хорошо играю в Лондоне, но в мире футбола вы никогда не знаете, что произойдет… Посмотрим, что случится в будущем".

Вы всегда были поклонником Зидана. Чему Вы научились от него?

"Да, Зидан всегда был моим кумиром. Когда я был молод, то смотрел все его игры, хотел быть похожим на него. Он играл на той же позиции, Зинедин всегда был тем, на кого я равнялся. Когда первый раз встретил его в Мадриде, то очень нервничал. Потом успокоился, а он придал мне уверенность. У нас прекрасные отношения".

Теперь Ваш кумир тренер "Мадрида". Что думаете о нём, как о наставнике?

"Считаю, что он отличный тренер. Он завоевал Кубок Лиги Чемпионов в своём первом сезоне, нет ничего большего, чем это. Очень рад за него, потому что Зидан — великий человек. Я всегда верил в его способности, как тренера. Желаю ему всего наилучшего".

Ваши мысли по "Эль Класико".

"Весь мир хочет посмотреть это противостояние, потому что оно одно из самых больших в мире футбола. Желаю удачи обеим командам, но, очевидно, что хочу победу моих бывших партнеров по клубу".

Ощущаете себя Мадридистом?

"Когда смотрю матчи "Мадрида", то хочу, чтобы они выиграли, особенно в Лиге Чемпионов. Очень рад за них. И когда они проигрывают, и это правда, мне немного грустно".

Каждый раз, когда я что-то спрашиваю Вас о "Мадриде", Вы улыбаетесь!

"Всегда улыбаюсь! Я счастливый человек. Но, конечно же, как уже говорил ранее, пережил там особые моменты".

Скажите правду. Вы скучаете по "Мадриду"?

"Скучаю по погоде (смеется). Это солнце… там всегда солнечно. Ещё раз повторю, у меня остались отличные воспоминания, о клубе, о городе, о людях… Иногда вы останавливаетесь, чтобы поразмыслить и поскучать по нему. Сейчас я счастлив в "Арсенале", но знаете, что может произойти".

Сожалеете, что покинули "Мадрид"? Было ли это ошибкой?

"Я не совершаю ошибок. Рад, что принял вызов в Англии, чтобы вырасти как игрок и личность".

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 декабря 2016 20:05
Поменяйте на Бенза, Рона нападающим)
2 декабря 2016 21:21
Лёд тронулся... может быть ещё что тронулось.

Оскорбительное интервью, что за журналистика 100 левала.

Классный парень, не лёг ни под кого и не ложится, когда об него вытерли ноги сделал тоже, что и Ди Мария, привет Хамесам, Иско и остальным профи.
2 декабря 2016 22:05
Цитата: dr. JD
не лёг ни под кого и не ложится

ага... просто ссыканул и сбежал)
2 декабря 2016 22:57
Цитата: Buzya
Цитата: dr. JD
не лёг ни под кого и не ложится

ага... просто ссыканул и сбежал)


Чувак, когда берут человека на твою позицию и говорят ему, что он будет играть, как бы ссы, не ссы, понятное дело, что тебе ЛУЧШЕМУ диспетчеру пары лет, ещё что-то придётся доказывать.

В отличие от Арсенала, в Реале у Озила спадов вообще не было.
Так что твой коммент, вообще не объективен.
3 декабря 2016 04:26
Будет не плохо. Поменять на Хамеса
3 декабря 2016 20:25
Его пасы эх
5 декабря 2016 01:15
Посути многие считает его уход это вина Иско. Вероятно это так. Но это дало шанс раскрыться Модричу.

--------------------