Зидан: "Серхио Рамос - душа и сердце этой команды"

Когда: 11 декабря 2016 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
Зидан: "Серхио Рамос - душа и сердце этой команды"

Послематчевая пресс-конференция наставника "Королевского клуба".

"Мы знаем на что способен Серхио Рамос, особенно в последние минуты. Он всегда верит, что может достичь чего угодно. Я рад за всех игроков, потому что они провели отличный матч.

В концовке поединка я верил, что Серхио может забить, как и Мората с Мариано, а также другие футболисты. Но Рамос – особенный. Это не первый раз, когда он забивает в последний момент. Он – наш капитан и один из многих игроков, которые являются сердцем и душой этой команды. У него есть характер и он никогда не опускает руки".

О защите против С. Рамоса:

"Вы можете отметить его, но он умен, очень хорошо двигается, и мяч словно магнитом притягивается к его голове. Он всегда там, где окажется мяч. Вы можете работать над своей реализацией, но это сложно. Игроки "Депортиво" хорошо защищались при розыгрышах стандартных положений, но… мяч оказался на ближней штанге, а после был забит гол".

О пропущенных мячах:

"В ходе встречи у нас возникли некоторые проблемы, но, повторюсь, мы провели отличный матч. Допустили ошибки, но такое случается. Необходимо похвалить соперника, потому что они играли очень хорошо и осложнили нам жизнь. Мы заработали три очка и это самое главное. Нам нужно поздравить всех игроков.

Когда вы совершаете ошибку, то в конечном итоге это может дорого стоит вам, это часть футбола. Для нас было важно отреагировать, и мы сделали это. Приятно одерживать победу подобным образом. Это сложно, т.к. вы отстаёте в счете и остаётся всего лишь несколько минут. Вы должны верить в себя и хорошее состоит в том, что эта команда никогда не теряет веру в то, что может выиграть матч в последние минуты. Мы находимся в хорошем настроении".

О вере на заключительном отрезке матча:

"Это что-то о том, чтобы носить эту футболку и находиться в этом клубе, так было всегда. Всё, что мы достигли относится к этим игрокам. Они обладают невероятной энергией, и мы знаем, что они способны совершать большие вещи, в частности, что произошло в минувшей встрече. Это также относится и к фанатам, которые помогают тебе. Я очень рад за команду, кого-то из игроков не было в составе, потому что им был предоставлен отдых, но те футболисты, которые вышли на поле, принесли пользу. Это очень важный результат для клуба".

О беспроигрышной серии:

"Я не думаю, что мы непобедимы. Однажды эта прекрасная серия завершится. Хорошее состоит в том, что игроки понимают, что помимо усердной работы, позитивные мысли могут помочь. Серия из 35 матчей без поражений придаёт нам сил. Тем не менее вчера нам было непросто, нам нужно было претерпевать и сделали это".

О Рауле и С. Рамосе:

"Мы все знаем, что сделал Рауль для клуба, когда выступал здесь. Он был таким же, считал, что команда может добиться большего. Серхио является важным игроком для команды и передаёт всем партнерам по команде энергию. Он вдохновляет других, чтобы отдавать все свои силы на поле. И это помогает нам проводить такие матчи".

О своей тренерской карьере:

"Мне очень повезло находиться здесь. Я стараюсь максимально наслаждаться этим. В этой профессии много работы и страсти. Преодолели лишь половину сезона и знаю, что впереди будут непростые времена, поэтому хочу насладиться этим моментом".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 декабря 2016 11:39
Вперед за следующим титулом: Клубный чемпионат мира!!!
12 декабря 2016 09:11
Первый отрезок хорош, надеемся что Зизу и главное Антонио Пинтус и Хавьер Мальо не допустят ошибок Анчелотти и правильно распределят график пика к февралью, не дадут чтобы сдулись