С. Рамос: "Смешно, что ни Рауль, ни Хави, ни Иньеста не удостоились Золотого мяча"

Когда: 17 декабря 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
С. Рамос: "Смешно, что ни Рауль, ни Хави, ни Иньеста не удостоились Золотого мяча"

Предматчевая пресс-конференция капитана "Королевского клуба".

"Для меня каждый раз, когда есть шанс выиграть титул, это новый опыт, несмотря на то, что уже завоевал. Как уже говорил, каждый год я начинаю с нуля. Мне ещё осталось много лет в футболе и, если Господь пожелает, то у нас будет шанс одержать победу.

Будучи капитаном, мне предстоит поднять Кубок над головой, что является огромной гордостью для меня, добавляя к этому то обстоятельство, что носите на груди герб лучшей команды в мире. Это мечта для меня, когда представляю себя поднимающим трофей. Считаю, что эта команда, выполнившая отличную работу, заслужила право на участие в финале. Проявим уважение к сопернику и сделаем всё возможное, чтобы одержать победу".

О своём физическом состоянии:

"Чувствую себя отлично после того, той нагрузки, вследствие большого количества и интенсивности матчей. На протяжении недели тренировался отдельно от основной группы, но сегодня занимался на ряду со всеми и нахожусь в распоряжении тренера, как и остальные партнеры по команде".

О Зинедине Зидане:

"С тех пор как Зидан возглавил клуб, атмосфера в команде полностью изменилась. Он хорошо управляет командой и добивается лучшего от каждого игрока. Мы вернулись в борьбу за Ла Лигу и были близки к победе, завоевали Лигу Чемпионов и Суперкубок Европы. Одним из ключевых моментов было то, как он смог перенести то, что сделал в качестве игрока. Мы очень рады, что именно он стоит во главе этого корабля".

О голах на последних минутах:

"Я предпочел бы, чтобы команда побеждала и не оставляла всё до этих минут. В последние годы мы сталкивались с этими обстоятельствами. Но если, хорошо обороняясь, я могу также забить, то тем лучше. Болельщикам будет легче дышать, если, повторюсь, не будем решать вопрос в эти минуты.

Финал войдет в историю. Я – боец и сохраняя веру до последней минуты. В "Мадриде" мы обязаны сражаться до самого конца. Мне повезло, но вы должны найти свою удачу. У нас отличная команда и надеюсь, что сможем завоевать ещё один титул".

О текущем составе:

"Не люблю делать сравнения. Отметил для себя что-то от каждого периода, что пережил в клубе. Не так просто сформировать команду подобную той, что у нас сейчас. В последние годы было не так много изменений. Мы одни и те же игроки, которые отлично знают друг друга. Результат таков, что мы понимаем всё с одного лишь взгляда. Каждый год учусь чему-то новому и, повторюсь, отмечаю что-то для себя от каждого этапа".

О Клубном чемпионате мира:

"Относимся к турниру с тем значение, которое он заслуживает. За этот титул сражаются обладатели международных кубков. Мы уважаем наших соперников, которые превзошли чемпионов Южной Америки, Океании и Африки".

О состоянии команды:

"Я видел тренировку команды, мы находимся в хорошей физической форме. Выполняем конкретную работу, чтобы отлично войти в игру, и не думаю, что у нас возникнут какие-либо проблемы, несмотря на то, что было в наличии всего два дня".

О видеотехнологиях в судействе:

"Это хорошее решение, что попытается помочь футболу, и я поддерживаю его. В конечном итоге технологии облегчат работу рефери. Это помогает в теннисе. Возможно, это не самый подходящий момент, но они всё возможное, чтобы помочь, и вы должны уважать это. В неопределенных эпизодах, как офсайды или пенальти, мы избежим той ситуации, что произошла с Испанией на чемпионате мира в Японии".

О Золотом мяче:

"Криштиану заслуженно одержал победу, это показывает, что он – лучший. Есть два отличных игрока – Роналду и Месси, и это маленькие вещи, которые отличают их. Было ясно, что в этом году Криштиану Роналду завоюет его".

О ходе голосования за Золотой мяч:

"Не удивлен, что не получил ни одного голоса. Меня удивляет, что Иньеста также не получил баллов. То, что Рауль, Хави или Иньеста не выиграли Золотой мяч, кажется смешным. Я не знаю о критериях, но нужно проявить уважение. Не уменьшаю заслуги победителей, люди свободны в своём мнении".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 декабря 2016 19:38
ЗМ ныне бредовая награда.
17 декабря 2016 20:38
Дорогой Сережа ты забыл про Касильяса,он тоже заслужил ЗМ
17 декабря 2016 21:48
Современный ЗМ - индивидуальный титул игроку высшей лиги за количество голов
Мне кажется будет лучше для развития футбола в целом, если будет равная конкуренция игроков разных позиции за награду, иначе футбол в будущем может превратиться на кучку Криштиану Роналду, набивающих себе стату в каждом матче, ради получения ЗМ

--------------------
17 декабря 2016 22:41
бред, а кто мешал раулю получить мяч, тоже криш, который на пике игры рауля еще в школу ходил.
и интересно еще одно.
криш фантастический бомбардир-оказывается он забивает для статы.
а все бывшие прошлые и настоящие на его фоне просто статисты, оказывается они забивали не для статы.
так может стоит почесать репу и подумать, что вратарь должен тащить разыгрывающий разыгрывать, а нап забивать
17 декабря 2016 23:02
Наши футболисты адекватнее бабсовских
18 декабря 2016 05:55
Иньеста был в тройке когда то но вручили Месси хотя Иньеста тогда выиграл тогда ЧМ или ЧЕ. а Месси забил тогда 91... И Нойер тоже был номинирован и был даже в тройке но выиграл по моему КР. Статистика этих двух игроков сумашедшая. Как сказал Анчи эти двое конкурируя между собой добиваются много конкуренция им идет на пользу уже с 2008. Эти ДВОЕ лучше Пеле и Марадоны. Я ТАК ДУМАЮ!

Повторюсь лично на мой взгляд. А по отдельности Пеле равных нет.

--------------------
18 декабря 2016 07:26
Серхио, ты повторяешься, повторяешься)