Зидан: "Не думаю, что для Бензема сезон окончен"

Когда: 29 апреля 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Зидан: "Не думаю, что для Бензема сезон окончен"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Королевского клуба".

"Нам осталось провести три матча в Ла Лиге, и мы не можем позволить себе ошибиться. Чтобы сохранить наши надежды на чемпионство, мы должны завоевать девять очков. Знаем, что это будет сложный матч на непростом стадионе. Начнем поединок, зная, что должны сделать: мощно провести стартовый отрезок встречи. В течение 90 минут будут возникать трудности, но если будем действовать в обороне как единое целое и сохраним концентрацию, то добьемся положительного результата.

Моя идея состоит в том, чтобы сосредоточиться на завтрашней игре и только потом думать о матче с "Манчестер Сити". Завтра, как всегда, приложим максимум усилий, чтобы одержать победу. Предстоящий поединок важен, потому что играть посреди недели лучше, если выиграть в выходные. Для болельщиков, которые будут поддерживать нас, встреча с "Сосьедодом" также значима, и они хотят увидеть победу "Мадрида".

О Криштиану Роналду:

"У него была проблема в чем-то другом, но главное, что всё находится под контролем. Важно, что он восстановится как можно скорее, чтобы сыграть в среду, потому что завтра он не выйдет на поле. Он будет усердно работать каждый день, чтобы принять участие в матче с "Манчестер Сити".

Он готов и достаточно силен, чтобы выходить на поле в каждой игре. Каждый год он играет два раза в неделю и Криштиану хорошо себя знает. Когда нет матча, он хорошо отдыхает и восстанавливается очень быстро. Для других игроков это сложнее. И для меня это также было непросто, но для Роналду несколько легче. У каждого футболиста восстановление проходит индивидуально".

О Кариме Бензема:

"Конец сезона будет очень сложным. Я не знаю многих деталей, потому что не являюсь врачом. У него повреждение первой степени и это о многом может сказать. Восстановление может занять семь, восемь дней. Главное, что я думаю, что он на 100% вернется в строй к ответному полуфинальному матчу Лиги Чемпионов. Не думаю, что мы должны сказать, что для Бензема сезон окончен, потому что он действительно хочет играть с нами".

О том, что нет времени на отдых:

"Не думал об этом, и футболисты показывали мне в течение недели, что сосредоточены и знают для чего мы играем. Не беспокоюсь о том, что у нас будут проблемы с концентрацией. Я не буду менять схему игры и будем действовать по 4-3-3".

"Повторюсь, единственное, что я могу вам сказать, что думаю о важнейшем завтрашнем матче, а не о поединке в среду. Мы хотим завоевать три очка и сражаться до самого конца. Меня волнует, чтобы все игроки были на 100% готовы к ответной встрече с "Сити". Будучи позитивным человеком, надеюсь, что так и случится".

Об участие Бензема и Роналду в матче с "Манчестер Сити":

"Я обеспокоен тем, что каждый раз, когда травмируется игрок – это вызывает трудности. Но жизненно важно, чтобы они полностью восстановились, потому что не можем рисковать, тем более Криштиану и Каримом. Они оба получили удары, и идея заключается в том, чтобы они вернулись в строй как можно быстрее. Будем стараться снизить риск до нуля. Надеюсь, что в среду они помогут нам, но не могу гарантировать этого".

О медицинском штабе:

"Они работают согласованно с клубом, и мы все стараемся делать всё хорошо, у каждого из нас свои обязанности. Меня беспокоит завтрашний матч и, несомненно, травмированные игроки".

Отдых для Гарета Бэйла?

"Если завтра Гарет будет хорошо себя чувствовать, то выйдет на поле. Роналду и Бензема не в форме и не сыграют. Остальные футболисты готовы. И мы определим состав, которым будет лучшим, чтобы одержать победу".

О Хамесе и Иско:

"Все игроки важны, как те, которые постоянно играют, так и те, у которых меньше игрового времени. Так будет всегда и я всегда буду на стороне каждого футболиста. Хамес и Иско – два важных игрока для команды. Возможно, они могут и должны играть больше, но, повторюсь, важны все. Они должны быть сосредоточены на завтрашнем поединке и главное, что они хорошо провели тренировку. Когда они играют, то делают это хорошо".

О Хесе:

"Он готов. У него был легкий ушиб. Сегодня Хесе не почувствовал какого-либо дискомфорта".

О двух возможных испанских финалах в Еврокубках:

"Я всегда считал, что испанский футбол был одним из лучших в Европе. Иногда были трудным моменты, но испанские команды играют очень много и, очевидно, что команда, которая хорошо действует, будет вознаграждена. Не удивлен, потому что люблю этот чемпионат. Я прибыл сюда, чтобы завершить карьеру в качестве игрока и если я нахожусь в Испании, то это не просто так".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 апреля 2016 23:23
Касательно Бензема в матче ЛЧ - лучше оставлять его в запасе, так как он когда не здоров на 100%, играет очень вяло и тяжело двигается на поле. А вот с замены выйти и зарешать свой момент он может.
Про Кришитану такое не говоришь. Он хоть одной ногой останется, но будет играть на максимум, чтобы пройти в финал. Полуфиналом он не усмирится никогда. Эгоистично или ради клуба, это уже другой вопрос. Нам сейчас результат команды очень важен. Я бы выпустил Криштиану на поле...

Ну и Зидан, конечно, сделал отличную работу за такой сжатый срок, сделав максимум за минимальность. Сезон для нас вытащил именно Зизу, я считаю. Если выиграем ЛЧ или ЛЛ, то это будет фантастика. Кажется только вчера мы были в опе: финт с факсом офиса, этот тупейший вылет из кубка Короля, фиаско на Бернабеу имена Бенитеса, отставание от лидера на 10+ очков, туманное будущее в ЛЧ. Ведь совсем недавно нас перестали считать за фаворита, а сегодня мы в шаге от финала ЛЧ и боремся за победу в чемпионате.
Футбол - Великая игра!

--------------------
30 апреля 2016 04:27
Не волнуюсь насчет 9 очков Зизу знает что делать блогодарят тому что он беспокоиться об игроках он дает отдых а не совершает ошибок Анчелотти выпуская каждый раз один состав у Зизу есть все для того чтобы стать великим тренером есть знание полученное от моура и Анчи если совместить тх и добавить от себя что то это будет нечто его интервью понятно что он спокойный здравомыслящий человек... И от нас ничего не зависит зависит от Барсы и Атлетико а мы продолжаем играть в свой футбол. Насчет Лиги Чемпионов как подметил сверху комент мы действительно в одном шаге от финала нас придется выложиться на все проценты. Лига чемпионов для нас приоритет самое главное в ответке это Криштиану блогодаря ему на поле будет уверенность в игроках и страх у защитников Ман сити ... Криштиану сможет уверен забить в ответке если выйдет на поле а вот насчёт Бензема что то волнуюсь лучше бы полечился до конца .. Главное удачи в предстоящей игре надеюсь увидеть отличный матч
30 апреля 2016 08:22
Они сегодня с каким-то Бетисом и Райо-валекано играют... Вряд ли кто-нибудь потеряет очки
30 апреля 2016 11:58
Ждите гол от Хамеса . Удачи команде . Надеюсь Хамес покажет себя во всей красе и выйдет с Ман Сити в старте.