Зидан: "Не собираюсь говорить о работе судей каждый раз, когда возникает проблема"

Когда: 6 января 2017 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
Зидан: "Не собираюсь говорить о работе судей каждый раз, когда возникает проблема"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера.

"Это очередной матч, нам нужно вернуться в Ла Лигу и продолжать делать то, что мы делаем отлично. Предстоит встреча с соперником, который осложнит нам жизнь, но мы должны быть готовы вновь провести хороший поединок. У нас нет времени на восстановление и тренировки, потому что играем каждые три дня, однако таково положение дел. Нужно хорошо выполнить свою работу и отлично отыграть.

Я всегда наслаждаюсь моментом. Получал удовольствие с первых дней пребывания в клубе. В начале было немного трудно, но, повторюсь, я по-настоящему наслаждался каждым днём здесь. "Реал Мадрид" – лучший. Сначала я был футболистом, затем стал тренером… и теперь возглавляю первую команду. Я счастлив и необходимо максимально пользоваться этим, т.к. однажды всему этому придет конец. Футболисты также должны получать удовольствие от пребывания в клубе, потому что время быстро пролетает. Я вижу, что они наслаждаются этим и мне это нравиться".

О тренерской карьере:

"Я беспокоюсь о вещах, но держу это в себе, хотя, казалось бы, этого и не видно. Мне 44 года, так что я ещё совсем молодой. Только начал тренировать, однако со временем будет сложнее. Я возглавляю главную команду на протяжении одного года и пока могу справиться с этим".

О Хамесе:

"Превыше всего он ставит свою работу. Также я видел то, как хорошо он действовал во многих моментах. В минувшей встрече он забил два гола, и я рад этому, а также его работе. Асенсио и Хамес отлично сдержали вингеров "Севильи". Родригес – важный игрок, но для меня главное – команда и физическая подготовка футболистов. Хочу, чтобы все мои подопечные выходили на футбольное поле и демонстрировали свой максимум. Идея состоит в том, чтобы продолжать хорошо выполнять работу, как они и делают".

О четырех Мадридстах в команде года UEFA:

"Я очень рад за них. Это означает, что они всё делают правильно. Если спросите меня, есть ли ещё игроки, которые заслуживают попадание в сборную, то ответ – да, потому что все они профессионалы и отличные игроки".

Об отдыхе Криштиану Роналду:

"Мы говорили об этом и единственное, что вы должны иметь в виду, Криштиану – действительно умный футболист. Мой план заключается в том, чтобы Роналду был в форме на протяжении всего сезона. Когда играете 20 матчей за 70 дней, очевидно, что временами необходим отдых. Я вижу это так и он тоже. Он всегда хочет играть, но мы обсуждаем это. Мы оба хотим выигрывать абсолютно всё, что ждет нас впереди.

Роналду – лидер как на поле, так и вне его. Когда он не участвует в матче, то приходит, чтобы поздороваться, а затем посещает раздевалку до и после встречи. Он всегда разговаривает с каждым игроком и полностью вовлечен в процесс даже тогда, когда не играет. У него отличная энергия и он передаёт её партнерам по команде. Он очень важен для команды и является отличным лидером".

О смене позиции Роналду:

"Криштиану может играть на любой позиции. В последнее время он действовал в роли "девятки". Мы постоянно что-то меняем и нет ничего закрепленного. Трудно требовать от него больше голов, чем он забивает".

О судьях:

"Я не смотрю на арбитров и не хочу участвовать в этих разговорах. Мы думаем о завтрашнем матче и всё. Повторюсь, не буду комментировать работу рефери, т.к. она сложна, и единственное на чем мы сконцентрированы - работа, которую выполним завтра.

Не собираюсь комментировать это каждый раз, когда есть проблема. Сосредоточен только на нашей игре и над тем, как улучшить её. Не думаю о том, что произошло вчера, так бывает и может случиться вновь. Хочу отметить тяжелую работу арбитров и на этом всё".

О вкладе игроков:

"Мои футболисты демонстрируют мне свой профессионализм в работе. Они усердно работают каждый день. Непросто делать то, что они делают. Мы хороши, но нас ожидает ещё много матчей, впереди длинный путь. Понимаем, что если будем хорошо действовать, то сможем завоевать трофей. Я показываю своим игрокам спокойствие и то, что понимаю в футболе. Мне 44 года и это то, что делал на протяжении всей своей жизни – играл в футбол и думал о нём, потому что люблю это".

О беспроигрышной серии:

"Это не самое главное. Стараюсь не концентрироваться на подобных вещах. То, на чем я сосредоточен – моей ежедневной работе и подготовках к матчам. Меня больше волнует совершенствование с каждым днём.

В моём распоряжении лучшие игроки и большая удача, тренировать их. Каждый наставник должен концентрироваться на своей работе, но думаю, что мне повезло с такими футболистами в команде. Это сильно помогает нам и представляет больше шансов на победу. Понятно, что одного лишь таланта недостаточно, вам необходимо усердно работать. Соединив два этих компонента, вы можете добиться успеха".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 января 2017 20:46
Навас

Карвахаль Варан Рамос Марсело

Кросс Каземиро Модрич

Хамес Мората Роналду

Жду такой состав. По моему Хамес заслужил, лишь бы проявил себя, а то щяс знаете один матч проводят на уровне, а потом дурака воляют.
Вангую 7:2, Криш трешка!!!
6 января 2017 23:19
Хату на победу Королей ?