Зидан: "Критики несправедливы к Серхио Рамосу, потому что он всегда хорошо играет"

Когда: 15 октября 2016 / Комментариев: 1 / Автор: Libertad
Зидан: "Критики несправедливы к Серхио Рамосу, потому что он всегда хорошо играет"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Королевского клуба".

"Мы сделаем всё возможное, чтобы вернуться на победный путь. Нам необходимо мощно начинать поединки и не давать сопернику ни одного шанса играть в свой футбол. Это будет сложный матч против сильного соперника на непростом стадионе.

Все игроки хороши. Хамес покинул клуб с некоторым дискомфортом, но вернулся, чувствуя себя лучше. Мы пока ещё без него, но у нас не было никаких проблем с другими футболистами. У нас было немного времени, чтобы подготовиться к встрече, но это нормально, когда проводят матчи сборные. Мы хорошо потренировались и те, кто выступал за свои национальные команды, также были хороши, включая забитые мячи и так далее. Я не волшебник, единственное, что мы сделали – усердно работали".

О психологических проблемах:

"Я не говорил об этом с Дюгарри. Сказал, что проблема была не в плане физики, потому что в этом отношении мы все хороши. Когда вы начинаете матчи в нынешнее время, то не бывает слабых команд. Мы не должны думать, что легко победим. Мы всегда должны играть в каждом матче на высоком уровне. Это то, что я сказал. Игроки сильно сосредоточены на том, что они делают и что нам нужно выигрывать матчи. Повторюсь, будем работать, чтобы вернуться на победный путь".

О возвращении Марсело:

"Он готов и это хорошая новость. Он является важным игроком, который многое предлагает, и мы будем использовать это завтра".

О травме Серхио Рамоса:

"Травма Серхио – настоящая головная боль, потому что это значит, что он не с нами. Рамос – наш капитан и ключевой игрок. Он всегда отдаёт все свои силы на поле и теперь будет делать всё возможное, чтобы вернуться как можно скорее. У каждого важного игрока есть свои критики. Считаю, что они не справедливы к нему, потому что он всегда играет хорошо и делает всё, что может".

О выходе из непростого положения:

"Ключ – найти решение. Всегда будут трудные моменты. Я никогда не считал себя великим тренером. Делаю свою работу как можно лучше и ищу решения. Я могу выиграть Лигу Чемпионов и никогда не буду думать, что я лучший наставник. Но очень хочу учиться и делаю это каждый день в этом великом клубе, несмотря на трудности, с которыми мы столкнулись. То, что я должен делать – продолжать работать и сталкиваться с проблемами вместе со своими игроками. Ничего более".

О критике своей работы:

"Я знаю, где нахожусь и принимаю критику. Если мы четыре раза подряд играем вничью, то виноват я и мне необходимо найти решение. Возможно, мы должны быть более сконцентрированы и действовать с большей интенсивностью. Самое главное, что мы усердно работаем, чтобы выйти этой сложной ситуации. Все игроки – профессионалы, и когда мы готовимся к игре, то они делают это хорошо. Но нам нужно подготовиться ещё лучше".

О Кариме Бензема:

"Когда вы с игроком на протяжении десяти дней, то это очень хорошо для него. Он неплох и надеюсь, что у него нет никаких проблем. Он усердно работает и рассчитываю, что завтра забьёт несколько голов. То есть, то, что мы требуем от наших атакующих футболистов".

О восстановлении Хамеса:

"Он был предельно мотивирован, чтобы восстановиться и сыграть за свою страну. Хамес отправился со сборной и, к счастью, понял, что не мог выйти на поле и ему по-прежнему требуется время. 20 тыс. километров не имеют большого значения и не влияют на жизнь игрока".

Об особенности "Мадрида":

"Это стиль игры команды, что является важной вещью. Отдавать все свои силы – это часть ценностей клуба, и я люблю свою работу. Нам нравится играть в привлекательный футбол и контролировать мяч, действуя интенсивно с первых минут. Не я придумал футбол, всё, что я могу сделать – это привнести свой игровой опыт. Я не скрываюсь, когда мы сыграли три матча вничью. Когда мы выигрываем, я также могу выразить критику, как могу сделать это, когда ничейный исход матча. Мы усердно работали, и я хочу получить хорошие результаты, и уверен, добьёмся этого, если будем трудиться каждый день".

О сопернике в Кубке Короля, "Культураль Леонеса":

"Они выступают в Сегунде Б и занимают второе место в своей группе. Это ещё один матч, но он является важным. Они могут смотреть на это как на игру года и нам необходимо рассматривать это таким же образом. То, что меня интересует – завтрашний матч".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 октября 2016 21:07
Такое чувство, что иногда Зизу может сказать любую ложь, лишь бы угодить всем. Мне это не очень нравится, если честно. Он прекрасно понимает, что лицемерит, вместо этого лучше сказал бы что Рамосу надо отдохнуть, бывают спады и другую шаблонную хрень, зато правду.

--------------------