Зидан: "До конца сезона Мората получит больше игрового времени"

Когда: 4 февраля 2017 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
Зидан: "До конца сезона Мората получит больше игрового времени"

Пресс-конференция главного тренера.

(Пресс-конференция наставника "Королевского клуба" Зинедина Зидана состоялась до принятия решения об отмене поединка между "Сельтой" и мадридским "Реалом" в рамках 21-го тура испанской Примеры, который должен был состояться 5 февраля в 22:45 по московскому времени)

"Думаю, что это будет очередной трудный матч. Соперник знает, как действовать, и на данном стадионе непросто выступать. У них есть несколько отличных игроков. Знаем, что ждет нас впереди, но мы готовы.

Встреча будет отличаться от кубковой. Возможно, сыграем с "Сельтой" с теми же идеями, но используя других игроков. Понимаем, что будет сложно, однако то, что мы хотим сделать – хорошо играть и продолжать двигаться вперед. Это Примера, мы – лидеры и каждый раз должны доказывать это".

О ключевых факторах:

"Для нас важны каждый матч, каждая одержанная победа и завоёванные три очка. Соперник осложнит нашу жизнь, но хорошее заключается в том, что мы провели отличную неделю, усердно работая и сконцентрировавшись на предстоящем поединке. Мы рады, потому что до начала встречи осталось не так много времени".

О травмах:

"Идея состоит в том, что на следующей неделе все вернутся в строй. Но, вероятнее всего, в общей группе не будет Бэйла, потому что должны постепенно принимать решения в его отношении. Лука Модрич также приступит к полноценным тренировкам на следующей неделе, в то время как Пепе уже приступил к ним".

О ротации состава "Сельты":

"Нам предстоит матч в Ла Лиге, который важен для каждой из команд. На самом деле не имеет значения, кого они выставят с первых минут, потому что у соперника отличный состав, как и у нас. Я буду сосредоточен на непростом поединке, что ожидает нас".

О Пепе:

"Пепе с нами, он восстановился. В связи с травмой он выбыл на некоторое время, но ему лучше, и он счастлив. С Пепе мы также должны действовать постепенно. Он не сконцентрирован на июне и думает он сегодняшнем дне здесь, в "Мадриде". Вместе мы смотрим на период времени до июня, т.к. он является ключевым для него, для нас и для клуба.

Посмотрим, что произойдет. Учитывая то, что он сделал для команды, вы должны уважать всё, что с ним случится. Несомненно, я хочу, чтобы Пепе остался до тех пор, пока не будет готов уйти. Он был и остаётся жизненно важным элементом в команде. Поэтому, очевидно, что хотим, чтобы он не покидал клуб".

О Лукасе Васкесе на позиции Гарета Бэйла:

"Я доволен Лукасом, он действительно хорош, несмотря на травмы. Не люблю видеть, когда футболисты получают повреждения. Если Гарет в скором времени вернется, то я буду в восторге. Повторюсь, Лукас хорош, и есть другие игроки, которые также могут хорошо справиться с работой. Мы в отличной форме и всегда присматриваем друг за другом. Я могу выставить любое сочетание игроков, и это главное".

Об Альваро Морате:

"Он сфокусирован на том, что делает. Очевидно, что он хочет играть больше, как и все. До конца сезона Альваро получит больше игрового времени. Я не думаю о его будущем или возможном уходе, потому что он находится дома. Я несу ответственность и должен принимать решения, но Мората здесь и отдаёт всего себя этому проекту".

О будущем Иско:

"Я доволен им, возможно, он может дать немного большее. Он хорошо работает и является тем типом игроков, которые могут сделать разницу. Я хочу говорить лишь о том, что он делает сейчас, а не о его будущем. Он – часть команды и, повторюсь, хочу говорить только о нынешнем сезоне, всё остальное меня не интересует".

О Кариме Бензема и Криштиану Роналду:

"Мы можем действовать с ними обоими на острие, но считаю, что лучшая позиция Криштиану на левом фланге. Сочетание Бензема и Роналду может дать нам многое. Мы знаем об этом и хотим видеть большее от них. Стоит сказать, что они хорошо тренируются, и это тот случай, когда хочется видеть с их стороны больше голов в матчах. То, что наставник хочет – наблюдать то, как его подопечные забивают. Меня не беспокоит, если в одном матче не сможем поразить ворота соперников. Порой подобное случается. Завтра будет очередная встреча, в которой должны добиться успеха. Собираемся мощно начать матч".

О Роналду:

"Криштиану хорош. Его любимая позиция – слева. Это та позиция, в которой я вижу его, хотя в некоторых матчах он может действовать в другой роли, чтобы быть более вовлечённым в игру или больше отдохнуть. Все хотят, чтобы он забивал 50 или 60 голов, но, повторюсь, вижу его на левом фланге".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 февраля 2017 20:32
Неужели Зидан проснулся, надолго ли !?

--------------------
4 февраля 2017 20:37
Я уже соскучился по игре Бейлаа)
4 февраля 2017 20:52
а в конце сезона нужно подписывать Азара и Обамеянга - чертовски быстрые ребята, для любимых контр атак Мадрида то что нада
5 февраля 2017 04:19
Ага как и Хамес получит Мората хрен а не игровое время.

--------------------
5 февраля 2017 06:32
Чё он там постоянно лыбиться, на этих конференциях; они анекдоты там травят? Или специально такие фото ставите (уже многократно если и так)
5 февраля 2017 14:11
посмотрим сегодня слова или правда выпустит

Цитата: RMadrid
а в конце сезона нужно подписывать Азара и Обамеянга - чертовски быстрые ребята, для любимых контр атак Мадрида то что нада

мертенс нужен
5 февраля 2017 19:00
Зидан исчерпал себя! Он становится бесхребетным тренером. Трансформацию Зидана заметили? Раньше у него были яйца!

--------------------