С. Рамос: "Мы не собираемся оберегать наше преимущество"

Когда: 10 мая 2017 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
С. Рамос: "Мы не собираемся оберегать наше преимущество"

Предматчевая пресс-конференция игрока "Королевского клуба".

"Я бы хотел кое-что сказать, прежде чем выйти на футбольное поле. Необходимо начать матч с очень четкими идеями, в футболе всё может случиться. Мы должны сохранять концентрацию, верить в себя, отдать все свои силы и оставить свои души на поле. Ключ к успеху — единство и командная работа. Нам не нужно думать о результате первого матча, а просто выйти на "Висенте Кальдерон" за победой.

Не знаю, что чувствуют болельщики. Во встрече на "Сантьяго Бернабеу" я ощущал великолепную атмосферу, и это то, о чем могу говорить. Они вели нас вперед. Мы собираемся играть в футбол, и я не намерен говорить какие-либо спорные вещи или что-то в этом роде. У нас хорошее преимущество, но не будем стремиться оберегать его".


О работе Зинедина Зидана:

"В статистическом плане и с точки зрения результатов он достиг того, чего почти никто не смог, это высоко ценится. Мы очень рады, что Зидан руководит командой, и результаты складываются хорошо".

О вкусе побед и поражений:

"На протяжении карьеры мне доводилось побеждать и проигрывать. Я стал лучше относиться к победам, но вам также нужно уметь терпеть неудачи. У меня было много уроков, и поражения научили меня большему. У каждого свой собственный путь".

О своём голе в лиссабонском финале:

"У меня остались приятные воспоминания об этом. Каждый раз, когда мы сталкиваемся с "Атлетико", то воспоминания неизбежны. В футболе вы каждый год должны начинать всё с нуля, но когда завершу карьеру, у меня будет время подумать о том, что я выиграл. Для Мадридистов дерби всегда отличаются друг от друга. Сегодня нам предстоит выйти на поле сконцентрированными как никогда".

Об атмосфере:

"Мы не в первый раз играем на "Висенте Кальдерон". У "Атлетико" есть болельщики, которые не прекратят поддерживать свою команду, но чем больше они поддерживают свой клуб, тем больше мотивируют меня. Не думаю, что есть большая разница между поклонниками "Атлетико" и "Баварии", у них такая же привязанность к своим коллективам".

О работе арбитров:

"Надеюсь, они будет также профессиональны, как и футболисты. Для этого и есть главный судья, контролирующий ход матча. Мы не боимся игры на "Висенте Кальдерон", соперник сыграет в свою силу, а мы — в свою".

О борьбе за два титула:

"Мы уверены в себе, и показываем это. Мы ни о чем не волнуемся, всё в наших руках, у нас есть возможность как завоевать два трофея, так и упустить их. Нам нужно сохранять одинаково ясные представления о том, что пытаемся делать. Настаёт хорошая часть сезона, это очень красивый момент. Каждый год я принимал участие в данном этапе стадиона, когда победа в турнирах зависела от нас самих".

О ценностях:

"Кажется, будто мы выросли в Беверли-Хиллз, имея большие деньги. Но здесь есть разные люди: скромные, вышедшие с улиц, со своими ценностями и воспитанием. Всё решается на футбольном поле, одиннадцать против одиннадцати. Разные кампании и то, что говорят, уважаемо, но это ничего не изменит".

О свисте в адрес Жерара Пике:

"Если я отправлюсь в Барселону, то возможно подобное случится и со мной. Я не изменю мнение людей, оно у каждого своё".

О Диего Симеоне:

"Он воздействовал на "Атлетико" в течение долгого времени. Результат налицо. Он сделал эту команду конкурентоспособной как на внутренней арене, так и на европейской. Симеоне хочет мотивировать своих подопечных, как это делает с нами Зидан. У каждого наставника свой способ, но лишь один может одержать победу".

О значении забитого гола:

"Не знаю, будет ли это решающим фактором. Всё будет зависеть от того, на какой минуте забьёте. Но мы постараемся одержать победу, забив гол, который не станет ключевым, но будет важным для противостояния".

О составе:

"Возможно, у нас один из самых совершенных составов из всех, что были ранее. Главное, что все футболисты мотивированы, получают игровое время и находятся в хорошей форме. Мы выигрывает от наличия в команде 25 игроков, каждый из которых конкурентоспособный".

О Тео Эрнандесе:

"Сейчас не время говорить о трансферах. Если после завершения сезона нам нужно будет поприветствовать новых партнерах по команде, то сделаем это. Сейчас мы играем, чтобы выйти в финал, и знаем, что для этого надо. Это то, что мы собираемся сделать на футбольном поле".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 мая 2017 16:58
Серёга, ждём твой гол сегодня! Удачи и победы команде сегодня!
Автору большое спасибо за труды)
10 мая 2017 22:42
Бензема спасибо за гол.....

Надо ещё забиват...

Слава богу отодвинули игру ...