Моуринью: "Я знаю, как остановить "Барсу"

Когда: 2 сентября 2010 / Комментариев: 37 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Я знаю, как остановить "Барсу"

Главный тренер мадридского "Реала", в интервью изданию AS, поговорил о "Барселоне", "Интере", "Челси", Криштиану Роналду, а также о итальянском "Милане"...

Команда потратила почти 80 млн. евро на усиление, и играет вничью с "Мальоркой" в то время, пока "Барса" громит "Расинг" 3:0.
То, что сейчас я произнесу, хочу чтобы все запомнили раз и навсегда. "Барселона" - готовый продукт, это школа футбола, основа которой лежит на своих воспитанниках, Вальдес, Пуйоль, Хави, Иньеста, Месси... в структуре клуба они находятся чуть ли не 20 лет. Почти сразу после рождения они попали в "Барселону". Эта команда не имеет никаких проблем.

Они заслуживают лестных слов в свой адрес?
Смотря на сегодняшнюю "Барсу" и сравнивая её с командой времён Райкарда, Ван Гааля или Кройфа, можно найти много отличии и каждому будет нравится своя, та или иная эпоха, однако, тенденция игры этой команды неизменна. "Барселона" - завершённый продукт, выражаясь компьютерным сленгом "update". Они великолепно продают идею построения команды на собственных воспитанниках. Я нахожусь здесь, чтобы соперничать с этим продуктом.

Многие говорят, что в Моуринью отсутствует "футбольная романтика". Вы предпочитаете оборонительный футбол?
Когда мои команды играли в оборонительный футбол? Пожалуйста, приведите доказательства ваших слов.

Многие фанаты думают, что побеждая с "Мадридом" со счётом 1:0 Вы будете довольны.
Хочу напомнить Вам, что если бы мы победили "Мальорку" со счётом 1:0, мы были бы гораздо счастливее, чем сейчас (улыбается). Хочу кое-что пояснить: я всегда стремлюсь выигрывать и при этом играть в хороший футбол, но также велика вероятность того, что мы будем играть 0:0, даже несмотря на то, что в игре с "Мальоркой" имели восемь неплохих моментов. Мой "Реал Мадрид" всегда будет играть на победу, а это очень рискованно. Но мы ни в чём не сомневаемся. Моя команда не будет бояться рисковать. Никогда.

О Вас говорят, что Вы холодный, прагматичный человек.
Тогда смотрите статистику. Только не ту статистику, где рассказывается о моих победах. Когда я возглавлял "Челси", моя команда стала самой результативной в истории Премьер-Лиги. В прошлом году "Челси" превзошёл свой же рекорд. Также, эта команда установила рекорд по количеству побед подряд в Премьер-Лиге. Клуб переписывает рекорды. Английский чемпионат многими считается самым эмоциональным, захватывающим и лучшим на планете. И там я оставил свой след. И это говорит статистика, а не Моуринью.

Да, но Ваш предыдущий клуб "Интер", казалось, больше играл на контратаках.
Это не так. В 1/8 финала ЛЧ мы играли с "Челси", и "Интер" победил 1:0, однако, результат не соответствует действительности, так как мы могли забить 4 или 5 мячей. В четвертьфинале в домашнем матче против ЦСКА мы также могли забить голов 5, но тем не менее, мы легко прошли в полуфинал. Затем, мы на "Сан-Сиро" играли против "Барсы", забили им 3 гола, хотя могли забить ещё 2...

И была игра в "Барселоне"...
Там мы почти весь матч играли в меньшинстве, после удаления Тьяго Мотты. Этот матч имел огромное значение для "Интера". Итальянский клуб не выигрывал ЛЧ около полувека, и вот, он стоит на пороге финала, имея в запасе домашнюю победу 3:1 и играя в меньшинстве в гостях. А чего вы ещё хотели? Вспомните финал на "Бернабеу", где с первых же минут стало ясно, что "Интер" обыграет "Баварию".

Проблема в том, что "Барселона" играет в хороший и атакующий футбол, и поэтому Гвардиолу называют "Философом", а Ваш бренд как раз полная противоположность. Именно поэтому "Реал Мадрид" верит в Вас. Все считают, что именно это остановит "Барсу".
Послушайте, я знаю как играть против "Барсы". Я знаю это наизусть. Будь-то игра в равных составах, или будь моя команда в меньшинстве. "Барса" будет играть в своём стиле. Если попробовать скопировать её стиль, можно сразу же проиграть. Я знаю что нужно для победы. "Барса" хочет, чтобы соперник старался играть в хороший футбол, так как если противник пойдёт у них на поводу, то его можно будет считать обречённым, так как "Барса" одержит победу за счёт индивидуального мастерства своих игроков. Я смотрел игру этой команды раза в 3 больше, чем многие специалисты. Со своим "Челси" я дважды противостоял "Барселоне": один раз мы их обыграли, другой раз, они нас. Можно также вспомнить третий матч, и нашумевшую историю с норвежским арбитром. Осознав в себе некоторые вещи, я встретился с ними снова, но на сей раз я был в "Интере". И мы обыграли их.

"Мадрид" едет к "Барселоне" 28 ноября. Что скажите?
Я не знаю что случится, но могу сказать одно: если стараться скопировать стиль игры "Барсы", вы обречены на поражение. Если играть в своём стиле с первой же минуты, то "блауграну" можно обыграть.

А что такой "собственный стиль", который поможет обыграть "Барселону"?
Мы ищем формулу. В "Интере" я в течении двух лет подробно изучал положение тех или иных дел, это позволило мне сделать "Интер" более сильным физически и умственно. У моего "Интера" был брутальный характер, и мы всегда рассчитывали на то, чтобы владение мячом у нас было около 70%. Чтобы достичь таких же результатов, мы должны быть тактически организованы. Моя философия, быть подготовленным тактически, физически и психологически. "Интер" был готов по всем трём пунктам.

Нынешний "Мадрид" лучше чем нынешний "Интер"?
Сказать честно, "Интер" лучше. Но здесь я работаю 2 или 3 месяца, пока рано о чём-либо говорить, однако, через 4-5 месяцев я надеюсь, что у меня будет право сказать, что мой "Мадрид" лучше, чем мой "Интер".

И как же победить "Барселону"?
Нельзя сломя голову бежать в атаку. Сначала нужно "разведать почву". Если потерять мяч в центре поля, то скорее всего, Месси, Педро и Иньеста просто раскатают оборону в несколько пасов. Если идти на поводу у "Барсы", то рискуешь попасть в их ловушку.

Что нужно сделать, чтобы не угодить в эту ловушку?
В первую очередь нужно завладеть мячом, чтобы медленно выйти из оборонительной зоны, затем, нужно комбинировать чтобы достичь успеха. Если начать прессинг на половине поля "Барселоны", то вам уже ничего не поможет. Любая потеря, любой плохой пас или приём мяча может стать роковым.

На словах это довольно просто звучит.
Главное, из того что нужно преодолеть, это не бояться их. На "Сан-Сиро" "Интер" с первой же секунды начал гнуть свою линию, играть в свой футбол, прессинговать соперника на каждом участке поля, дабы не дать им развернуться. Они не смогли этому противостоять. На данный момент, почти все команды позволяют "Барсе" играть в свой футбол. Изначально кажется, что всё проходит спокойно: идёт неторопливая игра, со множеством пасов... но когда вы приходите в сознание и смотрите на табло, там горят цифры типа 3:1 или 4:0. Противник всегда слишком поздно понимает, что угодил в ловушку.

Давайте поговорим о Криштиану. Многие беспокоятся за него. И в довершение ко всему он получил травму.
Роналду - игрок британской формации, чьим воспитанием занимался Алекс Фергюсон. Он честный игрок. Он никогда не симулирует. Он не получает жёлтых карточек, а если и получает, то за второстепенные вещи. Криштиану нечего доказывать, он прекрасно работает на тренировках в Вальдебебасе. Его класс никогда не вызовет у меня сомнений. Он жаждет побед.

Ваш соперник по группе в ЛЧ "Милан" серьёзно усилился, купив Ибрагимовича и Робиньо.
Нынешняя Лига Чемпионов будет одной из самых сложных за всю историю этого турнира, так как в этом сезоне многие будут бороться только за победу. Атакующий квартет "Милана" в лице Рональдиньо, Робиньо, Пато и Ибрагимовича один из сильнейших в мире. "Милан" имеет в своём составе великолепных игроков, а также великую историю, культуру и традиции.

Почему Вы не убедили Рауля остаться?
Когда я поговорил с Раулем, он принял решение. Он поступил мужественно, так как считал, что это его решение пойдёт всем на пользу. Рауль является символом и огромной частью истории мадридского "Реала". И я очень хочу, чтобы он вернулся. Не в качестве футболиста, а на какую-нибудь должность внутри клуба...

Marcelinho, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 сентября 2010 11:13
Зачетная фотка)
2 сентября 2010 11:28
fotka kul'naya, i interv'yu norm, krasava)
2 сентября 2010 11:30
классное интервью....соглашусь фотка классная...Жозе в своем репертуаре....ну чтож держитесь барСУКИ.

--------------------
2 сентября 2010 11:33
Фотка просто супер.

--------------------
2 сентября 2010 11:53
увидим...! winked
2 сентября 2010 12:12
Сильный чел. Пипец как верю в него!

Давай Маур покажи весь потенциал Реала.

п.с. С таким тренером можно и проиграть, но надежда не умрет.
2 сентября 2010 12:23
LongSTAR,
я тоже в него верю...

админы забаньте его"VityAka"....плизз

--------------------
2 сентября 2010 12:52
ахах фотка классная,показывает что с барсой будет bully
2 сентября 2010 13:02
Что за журналист брал это интервью? Все вопросы про Барсуков, тошнит! Надоели эти развогоры про них!

--------------------
2 сентября 2010 13:55
на фотке он показывает что мы будем делать с Барсой)))
2 сентября 2010 14:11
мда...с такими игроками наверное Милан возмет скудетто.Журналист как будто назит на Маура, и Маур в ответку с ним грызется, так незя) В Маура не только Мы Мадридисты верим, в него весь мир верит...

--------------------
2 сентября 2010 14:24
Пута раскатает Реал в одну калитку, и Моуру не помогут никакие тайные знания. Чтобы противостоять Путе, нужно иметь в своем составе супер звезд и налаженную командную игру. У Реала звезды только две - Роналду и Кака, которые оба травмированы. Ни о какой командной игре вообще не идет речь. Так что шансов практически нет.
2 сентября 2010 14:30
tindal, не Барсук ли ты случайно?

--------------------
2 сентября 2010 14:32
Ultras Sur,
БАРСУК БАРСУК ОН))))

--------------------
2 сентября 2010 14:32
Люди я помер с хохоту))))))))))Моуринью: "Я знаю, как остановить "Барсу" и эта фотка,супер просто)))))))))))))
2 сентября 2010 14:58
как пошли дела у клуба хр*нова он сразу начинает языком работать(хорошем в смысле слова)...отвлекая журналистов.....

--------------------
2 сентября 2010 15:00
Нет, не барсук. Болею за Реал с 1998 года. Но мне не нравится то, что с Реалом творит Перес и Ко. Падение Реала началось с того момента, как из команды ушли Дель Боске. И кризис Реала продолжается и будет продолжаться, пока клубом управляет Перес с Вальдано и ведется такая бездарная трансферная работа.

К тому же нужно быть реалистами и объективно оценивать силы команд. Мы можем ненавидеть Путу и оплевывать ее как угодно, но отбросив эмоции нельзя не признать, что Реал не готов соперничать с командами уровня МЮ, Челси, Арсенала, Баварии, Интера, Милана и Барсы. Да что говорить, сейчас и Мальорка ему не по зубам. Единственный шанс с грандами у Реала - отстоять на ноль и выиграть по пенальти. Вот это Моур умеет. Но кому интересны эти матчи по 0-0 или 1-0?
Жозе хороший наемник, но он не мадридист, каким был Дель Боске.

Вы только подсчитайте, сколько было потрачено денег на трансферы и сколько игроков прошло через Реал после ухода Дель Боске за последние 7-8 лет? И кто из них задержался и стал незаменимым? Могу такое сказать только о Серхио Рамосе. Возможно такими еще станут Алонсо с Роналду.
Остальные пришли и ушли, не заиграли, сидели на банке, нестабильны, травматичны и т.д.
2 сентября 2010 15:18
tindal,
без б,ты красиво написал на бумаге...и что ты предлогаешь?вернуть Кальдерона?вернуть Дель Боске?может вообще звезд не покупать,отдадим все кантере проиграют не жалко,выиграли праздник....Мы Мадрид у нас такая политика хоть убеи себя...и надо говорит Пересу СПАСИБО не за то что он должен выиграть,а за то что он нам давал,дает и будет давать надежду на завтра....а если не хочешь смотрет 1-0..0-0....это твое право иди тогда к Барсукам они рвуть всех и вся и там все звезды как ты говоришь....

--------------------
2 сентября 2010 15:19
tindal...esli ti MADRIDISTA..to doljen veri..v perese ili calderone..ne znoiu..mne vserovno kto president..odno znoiu..i budu verit daje tebe esli budesh presidentom..no sude po commentom ti ne MADRIDISTA..tebe prosto nraveca Real..prosto..
2 сентября 2010 15:28
Пипец. Вы тут такие истерички.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВЬЮ МАУРА !!!

Он с полной командой работал макс. 10 дней. И на поле не было около 3-4 игроков основы.

Тем более , это выездная игра против не очень удобного соперника. Все нормально!

Думайте о том, что у Реала в матче было мин. 3-4 сто процентых момента. Просто не везло.

Увидите, Реал возьмет свое. Хватит ныть, начните ВЕРИТЬ !!! HalaMADRID !

Арманов,
Правильно сказал. +1

Не нравится Реал такой. Не смотрите.

Уверен, Маур сделает свое дело, И вернет величие королевскому клубу.

И кстати, маур не любит выигрывать 0-1 . Он любит положительный РЕЗУЛЬТАТ. И все.
2 сентября 2010 15:41
Во-первых, вернуть Дель Боске было бы неплохо. Думаю со мной многие согласятся, что Лесник был бы лучше для Реала, чем Моур.

В-вторых, президентом должен быть человек, который больше связан с клубом, его историей и который немного больше Переса разбирается в игроках и спортивных аспектах, а не тупо скупает все, что блеснуло хоть раз. Уверен, даже Рауль с Зиданом были бы более полезными президентами. А для коммерции существует пост коммерческого директора. Вот туда надо Переса, чтобы бабло зарабатывал.

В-третьих, я согласен с вами, что Реал традиционно не взращивает своих для себя, а покупает лучших из лучших из других клубов. Поэтому ему и привилось название Галактикос, потому что туда покупаются супер звезды. Но раз уж мы пошли по такому пути, то нужно быть последовательным в этом направлении. Т.е. продолжать покупать действительно лучших, какмими были Фигу, Зидан, Роналдо, Бэкхэм.
В прошлом году такими галактикос были Роналду и Кака, спору нет. Ну может еще с натяжкой Алонсо (хотя тот же Джеррард круче).
А что мы видим в этом? Поменялась у дона Переса вдруг политика с галктикос на кантеранос?
Так что будь руководство последовательно, оно бы купило в этом году не этих споляков, а галактикос типа Джеррарда, Де Росси, Майкона, Руни, Месси, Иньесты, Хави.
Реалу нужно было не омолаживать снова состав, а купит 2-3 мегазвезды по позициям, нуждающимся в усилении.
Думаю никто не станет со смной спорить, что покупка допустим Дреррарда, Майкона (или Видича) и Руни (или Вильи или Торреса) была бы намного эффективней покупки нынешних шестерых новичков.

Более того, можно было бы даже купить Хави или Иньесту, чтобы
во-первых, приобрести классного плеймейкера, с которыми у Реала после травмы Кака и ухода ВДВ очень большие проблемы
во-вторых, морально убить Путу, забрав у нее лучших.

Вспомните как тяжко по Барсе ударила покупка Фигу. Пута долго не могла потом соперничать с Реалом.
2 сентября 2010 15:53
tindal,Более того, можно было бы даже купить Хави или Иньесту
)))))уахаха....убило...за фантазию +10000000
А че только Хави и Иньесту даваи сразу и Гвардиолу и Месси....это их на долгие годы убьет)))))
Без обид но ты походу много ФИФУ или ПЕС играешь.....

--------------------
2 сентября 2010 15:54
Слишком много вопросов о Барсе.
Такое ощущение, что цель для Маура просто выиграть Классико.
Но я все еще не стал бы из него делать Мессию, время покажет, а главное, елси он выиграет с реалом ЛЧ и Ла-Лигу, то сразу же уйдет, и что тогда?!?!
реалу нужна школа и философия.
2 сентября 2010 15:54
да Барселону он может и раскатает, но Ла Лигу не возьмет в первый год.
За ЛЧ промолчу... recourse

--------------------
2 сентября 2010 15:59
извените что не по томе где играет шалай
2 сентября 2010 16:04
tindal, я сам Переса ненавижу!

Но на счёт того, что нужно продолжать трансферную политику скупать всех лучших игроков, ты не прав!

--------------------
2 сентября 2010 16:17
Моур первый матч с Интером проиграл!
2 сентября 2010 16:33
Ничего не остаётся,как только доверять Моуру!Потому что уже перепробавано всё-десяток тренеров,десятки игроков,а толку 0.Кроме Моура уже некого найти подходящего из тренеров.Будем надеяться,что он больше года задержится.
2 сентября 2010 16:55
Из за критики болельщиков,прессы у нас нет стабилности в игре. Это давит на играков. Они не могут спокойно играт. Дайте время думаю етому мадриду только он МОУРИНЬИО поможет. Я верю в етот мадрид и в Моуриньо!
2 сентября 2010 19:33
О Роналду : "Он честный игрок. Он никогда не симулирует."
Особенно не симулирует)))
2 сентября 2010 20:38
Ничего смешного в этом не вижу. Фигу купили, так что мешает купить Месси? Сейчас все продается и покупается.

Политику галактикос менять не стоит, поскольку ее долго придерживались (лет эдак 60) и она приносила плоды. Вспомните два кубка ЛЧ с Дель Боске. Тогда тоже покупали лучших, а ЛЧ все-таки взяли, не говоря уже о Ди Стефано с Пушкашем, которых тоже купили на стороне. Так что обе схемы (использование кантеры и покупка готовых звезд) имеют право на существование и могут быть одинаково эффективны.

Вопрос не в том откуда брать игрков, а в качестве самих игроков, тренера, разумности трансферной политики, построении сплоченного коллектива.
В Челси вон тоже нет кантеры и что, они напостой в последние годы претендуют на ЛЧ и выигрывают АПЛ.
2 сентября 2010 21:19
gogosya-96,
on igraet v Mainze
2 сентября 2010 21:32
Да, ребята... Много тут вами сказано. Вопросов о Барселоне действительно много, слишком... Ответы Моуриньо порой вызывают смех:
"Когда мои команды играли в оборонительный футбол? Пожалуйста, приведите доказательства ваших слов."
"Он честный игрок. Он никогда не симулирует." 0 о Роналдо
Помнится мне, во времена работы в Челси, он был другого мнения о Криштиано...
Да и вообще, Моуриньо много болтает лишнего, выставляя свои слова за неоспориую парадигму... Проходит время и он говорит обратное своим же словам... Такое поведение не заслуживает уважения... Как тренер - мастер, как человек, пытающийся иметь свой стабильный взгляд на вещи - пустомеля... Подождите, сезон длинный, он ещё много чего скажет.
И ребята, вы над tindal зря надсмехаетесь так... Он просто адекватный болельщик Реала, именно болельщик Реала, а ни антиБарселонист. И он верит в Реал и любит эту команду, но любовь это не слепа, как у многих здесь...

И ещё вот эти слова его понравились...
Нынешняя Лига Чемпионов будет одной из самых сложных за всю историю этого турнира, так как в этом сезоне многие будут бороться только за победу.
Он наверняка досконально изучил все розыгрыши ЛЧ... Да и во всех предыдущих никто не боролся за победу, все так, просто, выходили на поле и получали удовольствие от участия в соревновании. А в этом розыгрыше многие будут играть на победу... Самые удачне слова... А вообще, эта фраза о серьёзности предстоящей ЛЧ является стандартной перед каждым новым розыгрышем, каждый год говорят, что именно этот турнир станет самым ожесточённым в плане соперничества...
3 сентября 2010 01:10
Всё увидим 28 ноября,надеюсь на то што Маур и правда сможет остановить путу.
Фотка класс)))
3 сентября 2010 10:33
Ребята, как вы не поймете, что самое главное - не обыграть Путу, а выиграть Ла Лигу и ЛЧ. А для этого не обязательно 2 раза обыграть Барсу.

В прошлом сезоне, если бы Реал выиграл все матчи с другими командами (с той же Севильей, с Осасуной, с Атлетиком), то даже проиграв оба эль классико, Реал бы все равно стал чемпионом.

Тоже самое и в ЛЧ. Кто Реалу помешал обыграть никакой Лион? Пута? Нет.

А складывается впечатление, что Моур ставит только одну задачу - выиграть эль классико. Это большая ошибка. Вот уже с Мальоркой 2 очка потеряли.
3 сентября 2010 13:28
А Раулю надо было остаться!
3 сентября 2010 15:08
Поскорее б 2 тур,вот увидите разгромим осасуну,у меня сомнений нет