Трусость Зидана

Когда: 21 ноября 2017 / Комментариев: 4 / Автор: ElMercurio

Француз не рискует ротировать "неприкасаемых"

В текущем сезоне стартовый состав и замены по ходу матча стали слишком предсказуемыми. Тех, кто появляется на поле с первых минут и тех, кто выходят со скамейки без труда можно угадать в каждом матче. Первые запасные - Асенсио и Лукас, а ВВС - если способно стоять на поле, то на него и выходит.

Рассмотрим подробнее эту тенденцию. Марко Асенсио выходил на замену в матче с "Манчестер Юнайтед" (66-ая минута), в поединке за Суперкубок Испании с "Барселоной" (68), с "Боруссией" (76), с "Тоттенхэмом" (74), "Бетисом" (67) и "Атлетико" (77). В свою очередь Лукас также выходил на замену в поединке с "манкунианцами" на 74-ой минуте, с "Барселоной" (81), "Боруссией" (86) и "Тоттенхэмом" (87). Одинаковые решения тренера для разных проблем. Альтернативы нет и всё предсказуемо. Сначала Зидан прибегает к помощи Асенсио за 15-25 минут до конца матча, а затем за 5-15 минут до до конца - к Лукасу. Что касается Марко, то его роль запасного и вовсе несправедлива. Он уже дано доказал, что готов выходить в старте на матч с любым соперником.

В прошлом сезоне в похожей ситуации находился Хамес, сегодня же его участь досталась Себальосу. В отличии от колумбийца, испанец и вовсе не допускается к важным матчам: он не играл ни с "Тоттенхэмом", ни с "Атлетико", ни в рядовых матчах Примеры. Ещё один заложник Зидана - Борха Майораль. Кантерано и вовсе провёл на поле всего лишь 222 минуты (12 % от общего игрового времени), а ещё один новичок команды Тео даже несмотря на плохую форму Марсело сыграл 402 минуты (22 % игрового времени).

"Мадрид" отстаёт от "Барселоны" на 10 очков и имеет очень плотный график в 4-х турнирах. Зидан просто обязан начать доверять своим резервистам и давать им игровое время, если не хочет ещё сильнее осложнить сложившуюся ситуацию.