Зидан: "Гол Роналду? Мой забитый мяч в финале Лиги Чемпионов был красивее"

Когда: 4 апреля 2018 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
Зидан: "Гол Роналду? Мой забитый мяч в финале Лиги Чемпионов был красивее"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Королевского клуба".

"Гол Роналду – один из самых красивых забитых мячей в истории футбола. Я тренер "Мадрида", но также являюсь и футбольным болельщиком. Когда я вижу что-то подобное… это нормально, хватать себя за голову. Я в восторге от него. Криштиану – уникальный игрок, поскольку он способен на такие вещи.

Я рад за него, и мы довольны, что в нашей команде есть такой футболист. Это было невероятное проявление мастерства. Болельщики соперника аплодировали ему на своей домашней арене. Это большой жест. Но они продолжали поддерживать свою команду. Такого рода вещи происходят не везде".


О сравнении гола Роналду с голом Зидана в Глазго:

"Вы можете сравнивать их, но мой забитый мяч был более красивым. Гол Роналду более свеж в уме и, следовательно, более важен. Это то, чем является Криштиану. Он делает то, что может сделать только он сам. Буффон был прав, вам нужно снять шляпу перед этими игроками".

О сопернике:

"У "Ювентуса" были неплохие моменты, когда они ставили нас в затруднительное положение, но мы хорошо держались. Победа на выезде со счетом 3:0 может быть нашим преувеличением, однако мы сыграли таким образом, что заслужили этот результат. Мы можем быть довольны проделанной работой. Такая победа над "Ювентусом" случается не так часто".

Об Иско:

"Он отлично выступил, и я восхищен им. У него есть настоящий характер, и он – футболист, который хочет играть всегда. Он проделал хорошую работу между линиями. Первый гол был его заслугой. Я очень им доволен, как и командой в целом. Всё произошло благодаря Иско, Роналду и Марсело… Это командная работа, и это то, что нужно для подобного матча".

О Гарете Бэйле:

"Вчера он не сыграл, потому что на поле вышли другие футболисты. Гарет выполнял другую роль для команды. Он получит свой шанс. В воскресенье нам предстоит поединок, и он должен быть готов к нему".

О своём будущем:

"Я просто сосредоточен на ежедневной работе. Я не смотрю в будущее, потому что случиться может всё. Никогда нельзя говорить никогда. В "Мадриде" я чувствую себя как дома. В этом клубе всё сводится к результатам, и пока мы продолжим добиваться их, то я останусь здесь".

Libertad, Merengues.ru
realmadrid.com


Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 апреля 2018 14:37
Ну конечно, кто ж спорит))
4 апреля 2018 18:01
wink Оба гола отличные
4 апреля 2018 18:22
Шедевр от Роналду я давно не видель такого гола
5 апреля 2018 08:45
Оба гола хороши , но удар Зидана это нечто особенное.
6 апреля 2018 11:43
странно,что он ответил не так : "Гол Роналду?Вы видели что вытворял карим бензема в течении 60 минут?"