Перес: "Думаю, в полуфинале ЛЧ мы сыграем с "Баварией"

Когда: 10 апреля 2018 / Комментариев: 7 / Автор: Marcelinho
Перес: "Думаю, в полуфинале ЛЧ мы сыграем с "Баварией"

Перес - о Роналду, Буффоне, Игуаине и своём президентском сроке...

Президент "Мадрида" Флорентино Перес пообщался с журналистами La Gazzetta dello Sport и ответил на актуальные и не только вопросы.

О символах "Мадрида":

"Если говорить о прошлом, то Сантьяго Бернабеу построил нашу историю, а вместе с Альфредо Ди Стефано они выстроили магический "Реал Мадрид", сегодня известный на весь мир".

О попытке превзойти Сантьяго Бернабеу по количеству завоёванных Кубков европейских чемпионов:

"Мне бы этого хотелось, ведь Бернабеу оставил нам успешный клуб, и мы хотим продолжить его путь. Не просто так "Реал Мадрид" был назван ФИФА Лучшим клубом 20-го века".

О почётных президентах клуба:

"Великие футболисты прошлого являются главным достоянием клуба. Ди Стефано изменил историю футбола и "Мадрида". После его смерти позицию почётного президента занял Хенто, являющийся единственным человеком в истории, который 6 раз выигрывал КЕЧ и 12 раз Ла Лигу".

О голе Криштиану Роналду в первой четвертьфинальной игре против "Ювентуса":

"Произошедшее в Турине было очень захватывающим, а реакция местной публики на второй гол Роналду показало величие "Ювентуса" и фанатов клуба. Этот мяч войдёт в число одним из самых красивых в истории, и его автором стал лучший футболист мира. Роналду - наследник Ди Стефано, он отражает ценности "Мадрида", он лучший бомбардир в истории клуба и обладает всеми необходимыми качествами: талантом, работоспособностью, самопожертвованием, профессионализмом, амбициями... Криштиану Роналду сегодня - это символ "Мадрида".

О работе Зинедина Зидана:

"В качестве игрока он завоевал с нами "Новену", а в качестве тренера достиг цифры в 8 титулов за 2 года, что ранее не удавалось никому в мадридском "Реале". Зидан доказал своё величие и как игрок, и как тренер. После своего гола в ворота "Байера" в 2002 году он сказал мне: "Видите, я не приношу неудачу". А ведь именно так про него говорили, когда он проиграл 2 финала Лиги чемпионов с "Ювентусом".

О вероятности "Класико" в финале Лиги чемпионов:

"Главное - выйти в финал, а для этого нужно ещё сильно потрудиться. Есть ощущение, что в полуфинале мы сыграем с "Баварией", просто мы всегда с ними встречаемся в этом турнире. Если же нас ждёт в финале "Класико", то во время последней нашей встречи за один из кубков мы их обыграли: в начале этого сезона в двух матчах "Реал Мадрид" одолел "Барселону" в борьбе за Суперкубок Испании. Однако для начала мы должны пройти "Ювентус".

О вероятном возвращении Винисиуса Жуниора:

"Это прекрасный парень с великим будущим. Мы ещё не общались с ним, но, возможно, предсезонные сборы он начнёт в "Мадриде" 18 июля".

О Джанлуиджи Буффоне:

"Этот игрок - роскошь для мирового футбола. Его талант, профессионализм и уважение к соперникам просто потрясают. Каждый мечтает видеть в своём клубе такого великого человека, как он".

О выступлениях Гонсало Игуаина в Италии:

"Я не удивлён его успехам. "Мадриду" повезло, что когда-то Игуаин выступал за нас, и он знает, что остаётся в сердце клуба, и что его любят болельщики".

О Франческо Тотти:

"Это одна из легенд мирового футбола, которая могла оказаться в "Мадриде": в начале моего первого президентского срока мы позвонили ему и обсудили возможность трансфера, но он сказал мне, что не может уехать из Рима".

О китайских владельцах "Милана" и "Интера":

"Мир меняется. В испанские клубы, например, "Гранаду" и "Эспаньол", также вкладываются инвесторы из Китая. Но в "Мадриде" такая практика невозможна, поскольку клуб принадлежит сосьос, в числе которых находятся столь почётные люди, как Пласидо Доминго, Хулио Иглесиас, Рафаэль Надаль, Фернандо Алонсо и Серхио Гарсия".

О своём президентстве:

"Срок моих полномочий истекает в 2021 году. После этого совет директоров примет решение о моём будущем. Я буду президентом, пока этого хотят сосьос".

Marcelinho, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 апреля 2018 14:10
и финал с Ливерпулем
10 апреля 2018 14:54
Цитата: raul_gonzalez
и финал с Ливерпулем

+++
У меня тоже такое ощущения, что в финале сыграем с Ливер. Надеюсь и желаю такого финала!
10 апреля 2018 15:30
Цитата: raul_gonzalez
и финал с Ливерпулем

Не думаю что Ливер может пройти Барсу, да и хватит уже барсе холявы, они и так весь турнир играют с 3-е сортными командами из лиги европы.
10 апреля 2018 15:56
Цитата: fanat-88
Цитата: raul_gonzalez
и финал с Ливерпулем

Не думаю что Ливер может пройти Барсу, да и хватит уже барсе холявы, они и так весь турнир играют с 3-е сортными командами из лиги европы.

Не согласен, что Ливер будет халявой для Барсы. Если они будут также давить, как в первом матче с Сити, то и Барса не устоит
10 апреля 2018 17:45
Мужики давайте для начала пройдём Юве, вспомните как мы год назад задражали против Атлетико в ответной игре на 16-ой минуте...всё возможно
10 апреля 2018 18:04
Эх Флорентино , уж лучше бы ты не о Буффоне такие слова говорил ( хотя он этого заслуживает) , а о своих легендах . Про Касильяса все забывают.

Как по мне так рано о Баварии заговорил. Лично мое мнение что в первом матче Севилья не хуже мюнхенцев смотрелась , а то и лучше и в ответке могут матч выдать отличный . Как играла Севилья против барсы меня удивило. Бавария не выглядит такой уж машиной непроходимой , есть у них проблемы в защите , да и полузащиту их не стал бы хвалить .
11 апреля 2018 20:06
А может с Ромой или Ливером? Кто знает..

--------------------