Сливочный обзор. "Реал Мадрид" - ЦСКА

Когда: 15 декабря 2018 / Комментариев: 2 / Автор: MD7
Сливочный обзор. "Реал Мадрид" - ЦСКА

Анализ самого провального матча сезона.

Кто-то должен был это сделать...

Скажу честно, я очень сильно не хотел писать этот обзор. Изначально я хотел сделать что-то по типу простого выражения своих мыслей о том, что все плохо. По-бомбил бы, проклял бы руководство и продажных фанов, уничтожил бы игроков. И такой текст был написан, но я решил его не выкладывать. Во-первых, я его написал сразу после матча и получился он довольно нелепым и несвязным, так что выкладывать его я не стал. И поступил правильно. На ZZone вышел видос, который грубо говоря был ровно таким же, как и мой текст, но это не удивительно, я смотрел стрим Зураба и полностью разделял его эмоции.

Потом свою статью выложил Стефан. Она получилась довольно объемной, интересной, но по сути была во многом похожа на слова Тодуа. И теперь представьте, если бы я написал вам то, что вы и без того дважды увидели/прочли? Думаю, особого интереса у вас бы это не вызвало. Ни в коем случае не хочу сказать что-то плохое в адрес Стефана и ZZone я читал и смотрел их творения с четким пониманием, что это два Мадридиста. И я целиком с ними согласен. Но кому-то ведь нужно хотя бы попытаться проанализировать конкретно эту игру.

Вратарь.
СМИ, футбольные каналы и паблики в соц.сетях просто уничтожают Тибо, делая его крайним и виня бельгийца в бедах команды. И это- абсолютный бред. Куртуа ни разу не виноват в том, что в его сетке побывало три мяча в прошлом матче. Я вообще не уверен, что в этом сезоне Куртуа привез хотя бы один пропущенный мяч. Кейлор же привозил с завидной постоянностью, так что, выводы делайте сами.

Защита.
Если не Куртуа, то кто? Верно, защитники. В матче с ЦСКА у нас в центре обороны стояли недавно восстановившийся Вальехо и Хави Санчес. И они действительно стояли, ибо хоть каких-то серьезных попыток осложнить жизнь игрокам ЦСКА я за ними не заметил. Да, это игроки, которые почти не играют, особенно Вальехо. Но если вас выпустили, то будьте добры, выложитесь. Иначе как вы докажите, что достойны играть в более серьезных матчах?
Латерали же это как всегда отдельная история. Марсело и Одриосола исполнили роли левого и правого защитников. Исполнили крайне скверно. Если Альваро пытался хоть как-то помагать команде, но делал это крайне скомкано, то Марсело делал то, что делает всегда- навешивал. При нулевой КПД в атаке, бразилец вообще ничем не помог обороне. Гол Влашича прилетел с левого фланга. И это при том, что Марсело исполнял роль капитана. Позор.

Полузащита.
Иско, Вальверде и Льоренте. Трое игроков, которые и были ответственны за созидание и разрушение. Справились ли они? Риторический вопрос... К Льоренте, несмотря на то, что Маркос один из моих любимчиков, есть много вопросов по этому матчу. В средней линии у нас был полных проходной двор и это следствие не очень уверенной игры кантерано, а так же полного отсутствия помощи от двух других наших хавов. Вальверде на поле не сделал вообще ничего, с такой игрой он даже возможности выходить на замены лишится. А Иско... Иско мало того, что был полностью инертен, так еще и искренне не понимал, почему его освистывают. Ты плохо играл, Иско, тебя нужно было освистать еще громче. Но это не про наших болельщиков, они не умеют свистеть.

Атака.
Рауль, Ван Нистелрой, Роналдо, да даже Игуаин. Это лишь первые пришедшие в голову крутые форварды нашей команды. И в одном ряду с ними у нас Карим Бензема. Человек который вообще в футбол играть не умеет. Человек, который своими прямыми обязанностями занимается только по большим праздникам. Абсолютно бесполезный кусок бревна. Ноль полезных действий за игру. Это не "1", это "0". То же самое и Ассенсио. Марко - не вингер. Абсолютно. Но раз тебя поставили на эту позицию, то будь так добр, выкладывайся. Ты ведь носишь королевские цвета, имей к ним уважение. Хотя о чем это я, какое еще уважение... Винисиус пытался как-то обострить, но делал это вяло, почти нехотя, да и без особого успеха, но этот хотя бы пытался.

Замены.
Официально: нам некем усилять игру. Кросс вместо Льоренте? Серьезно? Бэйл вместо Бензема? А какая разница? Карвахаль вместо Марсело - единственная адекватная замена, но тем не менее не принесшая какого-то результата. Зато Дани единственный, кто признал провал. Единственный капитан.
О сопернике.
Никогда не любил ЦСКА, но справедливости ради отмечу- раскатали они нас грамотно. Больше ничего добавлять не буду.
Сегодня игра с "Райо Вальекано". Опять позориться? Да. Даже если команда вынесет "Райо" от позора, который покрыл голову нашей команды это не спасет. Ничего не спасет. Кроме революции. #peresout
MD7, Merengues.ru

MD7, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 декабря 2018 14:23
Большое спасибо за тёплые слова!

Очередной прекрасный обзор.

От позора победа над "Райо" не спасёт, но мы не можем расслабляться в Ла Лиге. Пока мы претендуем на все три трофея. Но нужно что-то менять.

Конечно вряд ли что-то будет делать Перес, но через несколько недель открывается зимнее ТО, может в нём будет шанс что-то поменять перед решающим отрывком сезона?

--------------------
15 декабря 2018 16:22
Не смог посмотреть матч с ЦСКА и видимо это к лучшему. Сегодня обязательно посмотрю матч, надеюсь проблески увижу...

--------------------