Проблема тренеров и игроков

Когда: 13 января 2019 / Комментариев: 1 / Автор: Blancoseta
Проблема тренеров и игроков

Предматчевая пресс-конференция главного тренера.

Как показывает история "Мадрида", плохие отношения между Иско и Солари не были первыми или последними.

В футболе, в отличии от других видов спорта, судьба спортсмена часто зависит от тренера, под руководством которого он играет. В то время, как Солари заявляет, что Иско ему нравится, факты показывают совершенно противоположное потому, что Иско сыграл с первых минут лишь в двух из шестнадцати матчей. Испанец не смог стать неприкасаемым игроком стартового состава под аргентинцем в "Королевском клубе".

Некоторые проблемы с тренерами по-прежнему очень болезненны для болельщиков, как показывают ситуации, в которых Жозе Моуринью и Касильяс говорят что-то друг другу, в то время, после конфликта с Капелло, Бекхэм возвращается в "Реал Мадрид", чтобы помочь выиграть Ла Лигу, после объявления о том, что летом он перейдет в "Лос Анджелес Гэлакси".

Некоторые проблемы были решены еще до начала сезона, например, когда Вальдано сказал Ивану Саморано, что он не хочет видеть его в своей команде. Но чилиец все же помог выиграть Ла Лигу. Висенте дель Боске посадил Касильяса на скамейку запасных,но дал шанс сыграть в финале ЛЧ, поскольку Сезар Санчес получил травму. В итоге, Икер Касильяс стал основным голкипером сборной Испании и "Мадрида".

То, что сейчас происходит с Иско, это та же ситуация,что была у Хамеса с Зиданом. Француз не позволил стать колумбийцу игроком стартового состава и в 2017 году Хамес подписал арендное соглашение с Баварией до лета 2019 года.

Будущее Иско сейчас туманное и он не доволен своим положением в "Мадриде".

Эти отношения не новость для болельщиков и мы рассмотрели несколько конфликтов игроков с тренерами.

1. Вальдано-Саморано. Тренер не хотел видеть его в своей команде,но не смотря ни на что,стал жизненно важным игроком.

В предсезонный период перед сезоном 1994/95 Хорхе Вальдано объявил,что не расчитывает на Ивана Саморано и Эмилио Амависку в предстоящем сезоне.Оба игроки восстали против этих слов и стали ключевыми игроками в завоевании Ла Лиги " Мадридом",прервав четырехлетние доминирование "Барселоны".
Саморано завершил сезон,выиграв трофей Пичичи,забив 28 голов и оставив много впечатляющих воспоминаний,в том числе хет-трик против " Барселоны" и сыграв жизненно важную роль в победе над "Депортиво" со счетом 2-1.
Вальдано признал свою ошибку и вовремя исправил ее.

2. Дель Боске-Касильяс. Запасной до травмы Сезара на пути к завоеванию девятого титула ЛЧ.

Икер Касильяс начал свою карьеру на Сан-Мамесе в 1999 году,но Висенте Дель Боске хотел иметь опытного вратаря и выбрал Сезара Санчеса ,оставив Касильяса на скамейке запасных.

С Сезаром "Мадрид" дошел до финала Лиги чемпионов,но травма Сезара дала Касильясу шанс и он им великолепно воспользовался. Икер помог команде выиграть девятый титул Лиги Чемпионов.

3. Капелло-Бекхэм. Англичанину пришлось тренироваться одному в течение месяца, но он вернулся, чтобы выиграть Ла Лигу.

Дэвид Бекхэм знал,что сезон 2006/07 будет его последним сезоном в футболке "Реала",особенно с Флорентино Пересом,который покидает пост президента клуба.И в январе Бекхэм сказал,что летом он перейдет в "Лос Анджелес Гэлакси".Это не очень понравилось Капелло,который не разрешал тренироваться с командой в течение 33 дней.

Но Бекхэм вернулся,забив в матче против " Реал Сосьедада", и с этого момента он стал ключевым игроком в завоевании Ла Лиги.

4.Пеллегрини-Гути. Наказан в течение двух месяцев после ссоры в знаменитом "Алькорконазо".

"Мадрид" проиграл "Алькоркону' со счетом 4:0 в Кубке Короля.В раздевалке , Гути оскорбил Мануэля Пеллегрини.

Это было 27 октября 2009 года,и полузащитник не играл в течение двух месяцев,пока " Мадрид" не сыграет с "Реал Майоркой" 9 января 2010 года.Гути не играл из-за мышечной травмы.

Гути сыграл 30 матчей за "Лос Бланкос" и перешел в "Бешикташ".

5. Моуринью-Касильяс. Крупнейший инцидент в эпоху Моуринью в "Мадриде".

Икер Касильяс был бесспорным номер один после финала ЛЧ в Глазго до матча с "Малагой" на "Росаледе" 22 декабря 2012 года.

Жозе Моуринью предпочёл Антонио Адана вместо Касильяса,поскольку хотел наказать Икера за плохую работу в матчах и на тренировке.
Чтобы покончить с этим,"Реал" подписал Диего Лопеса,который и стал новым номером один под руководством Моуринью.

6. Зидан-Хамес. Колумбиец был самой большой головной болью Зидана.

После отличного выступления на ЧМ 2014, "Мадрид" подписал Хамеса за 75 миллионов евро Хамес сыграл замечательный сезон под руководством Карло Анчелотти,но не смог остаться на том уровне,когда пришли Бенитес и Зидан. В 2016 году Зидан занял пост главного тренера клуба и для Хамеса все изменилось. Зидан играл по схеме 4-3-3 с Бейлом, Бензема и Роналду в атаке,а Хамес стал бороться за место в старте с Иско.

Играя без десятки и с часто травмированным Гаретом, Зидан выбрал Иско вместо Хамеса. Родригес с разочарованием смотрел со скамейки запасных и это стало постоянной головной болью Зидана.

Blancoseta, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 января 2019 01:32
Прекрасный материал, спасибо!
А мне вспоминается конфликт Капелло и Роналдо. Зубастик тогда тоже классно выходил на замену, а итальянец его только от безисходности выпускал. Другое дело что при этом были и отлично выглядели в атаке Ван Нистелрой, Рауль, Робиньо.
А сейчас Солари с этим игнором (даже при обилии травм) чудит на уровне того, когда Капелло факи зрителям тыкал.