Куртуа: "Мы должны думать о предстоящей игре, а не о требле. Мы должны быть максимально сосредоточены"

Когда: 13 февраля 2019 / Комментариев: 1 / Автор: Blancoseta
Куртуа: "Мы должны думать о предстоящей игре, а не о требле. Мы должны быть максимально сосредоточены"

Предматчевые комментарии вратаря "сливочных".

О матче

"Я чувствую, что нашим оппонентам сейчас кажется, что нас намного сложнее победить. В октябре мы играли плохо, проиграли дома, но теперь люди видят, что мы играем хорошо, и соперники нас больше боятся. Мы здесь, чтобы сражаться во всех турнирах, дойти до финала Кубка Короля, побороться за титул Ла Лиги и Лиги чемпионов. Это всё возможно".

О команде

"Самое главное, что, когда мы защищаемся, мы защищаемся, как команда, и когда мы атакуем, мы атакуем, как команда. Мы играем с дисциплиной, каждый знает свою работу, и в этом наша сила. Когда вы играете за "Реал Мадрид", у вас есть шанс выиграть все, что можно выиграть".

Об "Аяксе"

"Я много знаю об "Аяксе". Это очень хороший клуб, они купили Дэйли Блинда и Душана Тадича, которые являются опытными игроками, и у них есть хорошие, талантливые игроки, такие как Зиех, Де Лигт, Де Йонг. Они играют в хороший атакующий футбол, и мы должны быть очень осторожны с ними.

Они показали в Лиги чемпионов против "Баварии", какая у них хорошая команда. Мы должны быть сосредоточены. У нас большой опыт, мы должны отдать все силы, и я не думаю, что это будет легкая игра, и не думаю, что кто-то из нас будет ожидать легкой игры"
.

О VAR

"Мне нравится VAR. Опыт на Чемпионате Мира был действительно хорошим, и все страны поддержали его. На Чемпионате Мира все работало очень хорошо. Иногда судьи в чем-то сомневаются, VAR приходится вмешиваться, когда есть явная ошибка, и люди не всегда понимают это. VAR нужно использовать, чтобы не сделать глупую ошибку. VAR - хорошая вещь, когда дело доходит до того, чтобы сделать игру более справедливой. В Риме мы столкнулись с командой, которая хотела сыграть больше в защите, и когда мы применили высокий пресс, вратарь должен быть осторожен и играть дальше на поле. Я понял это прямо в Риме, также рискованно выходить из вашей области, потому что если вы ошибаетесь, вы можете в конечном итоге сделать ошибку, и это всегда тяжело для вратаря, но это хорошо для команды, когда мы добиваемся более высокого роста и как вратарь, вы должны помочь сзади".

О четвёртой подряд победе в ЛЧ

"Да, это возможно. Если каждый сезон вы будете спрашивать каждую команду, которая является фаворитом, кто может выиграть Лигу Чемпионов, практически все будут говорить "Реал Мадрид" потому, что у нас потрясающая команда с большим опытом. Мы должны идти шаг за шагом, начиная с игры против "Аякса".

О требле

"Мы должны думать о предстоящей игре, а не о требле. Мы должны быть максимально сосредоточены. Мы не можете начать думать о полуфинальном ответном матче Кубка Короля потому, что нам нужно сначала сыграть с "Аяксом", "Жироной" и "Леванте". Мы верим в требл, но нам предстоит ещё много работы".

Blancoseta, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 февраля 2019 00:41
Очень много думают в принятии решений вот и доиграились