Моуринью: "Впереди нас ожидает очень тяжёлая неделя"

Когда: 15 октября 2010 / Комментариев: 7 / Автор: Joyy
Моуринью: "Впереди нас ожидает очень тяжёлая неделя"

Жозе Моуринью поговорил о предстоящих матчах с "Малагой" и "Миланом" и о своих отношениях с главным тренером "Малаги" Жезуалдо Феррейрой.

Вы открыли для себя что-нибудь новое при встрече с Этторе Мессиной?
Он приехал, чтобы повидать меня, и лично я хотел встретиться с ним по двум причинам. Во-первых, мы тренируем один и тот же клуб. Во-вторых, я думаю, что мы можем узнать что-нибудь новое от тренеров других спортивных состязаний. Я заинтересован в его методах тренировок. Я думаю, что могу научиться многому у баскетбола. Я счастлив, что он приехал, но он не должен был спрашивать у меня разрешения. Я получил удовольствие от встречи с ним.

У Вас всего три дня на подготовку к матчу с "Малагой". Команда все ещё держит в уме разгром "Депортиво"?
Нам будет сложно, поскольку игроки только что вернулись из расположения сборных, и после матча с "Малагой" нас ожидает матч против "Милана", который, вероятно, является самым трудным соперником, с которым нам предстоит сражаться за первую строчку. Мои игроки счастливы, поскольку они все, кроме аргентинцев, преуспели в международных матчах. К сожалению, у нас не было достаточно времени на подготовку, а Серхио Рамос и вовсе вернулся с травмой, но она не столь серьёзна. Он не сможет нам помочь в матче с "Малагой", а затем мы решим, сможет ли он принять участие в матче с "Миланом". То, что мы сыграли хорошо и разгромили "Депортиво", является плюсом. Мы с ещё большим оптимизмом смотрим на предстоящий матч.

Команда пока что не проигрывала, более того, на протяжении восьми месяцев не проигрывала в выездных матчах.
Это когда-нибудь произойдёт, но мы надеемся, что не скоро. Я не думаю, что матчи с участием "Реал Мадрида" будут всегда заканчиваться со счётом 0:0, а также я не думаю, что мы всегда будем побеждать со счётом 6:1. "Реал Мадрид" - сбалансированная и компактная команда, которая знает, как воспринимать матчи, соперника и различные отрезки встречи. В каждом соревновании, в котором мы выступаем, всё будет именно так. Каждая проходящая неделя делает следующий момент более важным. Поэтому эта неделя важна.

Вы столкнётесь в субботу со своим коллегой по тренерскому цеху - главным тренером "Малаги" Жезуалдо Феррейрой. Некоторые источники информации предполагают, что у Вас плохие отношения с ним.
Действительно, между нами нет хороших отношений. У нас великолепные отношения, таким образом, всё, что было сказано, не испортит наших отношений. Но всё же меня это огорчает. За плечами Жезуалдо выдающаяся карьера в Португалии. Он заслужил права тренировать в Испании. У него достаточно титулов и огромный опыт. Он заслуживает уважения. У меня, возможно, были проблемы и разногласия с некоторыми тренерами, но не с ним. У нас нет тесной связи, но мы общаемся, когда есть такая возможность, мы - друзья. Я знаю, что он хочет, чтобы "Реал Мадрид" выиграл чемпионат, а я, в свою очередь, желаю ему побеждать в каждом матче, кроме двух матчей с нами, естественно. Мы оба португальцы и друзья, и у нас с ним прекрасные отношения. Я расстроен, но ничто не помешает нам обняться до матча и после него.

Вы удивлены тем, что было сказано?
Это нормально, потому что мы не скрываем наши хорошие отношения. Мы часто пересекаемся, мы виделись на конгрессе тренеров, организованном УЕФА, и мы созваниваемся. Я позвонил ему спустя пять минут после того, как "Малага" победила "Сарагосу", и он сделал то же самое после того, как мы разгромили "Депортиво". У нас великолепные отношения. Мы ходили в один и тот же университет, и я называл его "профессором", потому что он был старше меня и был одним из моих преподавателей. Я действительно не понимаю того, что было сказано, но всё нормально.

О чём Вы думаете, когда видите имена игроков, которых пресса сватает в "Реал"?
То, что я сказал о Жезуалдо, касается также и подписаний. Вы можете публиковать новости и создавать свой "бизнес", не вредя другим. Когда имена Гарета Бейла, Льоренте и Руни связывают с "Реалом", то это ведь не вредит им. Вы публикуете новости, но при этом не приносите никому вреда. "Мадрид" - это "Мадрид", и имена игроков всегда будут связываться с этим клубом. Главным образом, речь будет идти о знаменитых игроках, ведь люди не поймут Вас, если Вы заговорите о посредственных игроках. Как тренер я должен сказать не только то, что думаю, но и то, что думает клуб. Это наша команда с начала этого сезона до его окончания. Они - игроки команды, и мы в них верим. "Реал Мадрид" вложил большие средства в команду перед прошлым сезоном и прошедшим летом. У нас не идеальная команда, поскольку такой не существует. У нас имеется оптимальная команда с игроками, в которых я уверен, поэтому я не хочу подписывать игроков в зимнее трансферное окно. Я думаю, что сейчас не время обсуждать возможные приобретения, и я, так же как и генеральный директор с президентом, могу с уверенностью сказать, что рынок в январе будет закрыт для "Реал Мадрида". Но это при условии, что не случится ничего непредвиденного.

Joyy, Merengues.ru
Realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 октября 2010 01:22
С 2 напами до конца?
15 октября 2010 01:24
обещать - не значит жениться, а жаль.
15 октября 2010 05:10
Будет Нап.я думаю...
Читаю его вью и сравниваю с вью Пеллигрини...Моура когда читаешь,каждый раз интересно,что то новое. А у Пела,прочитав первые 3 вью в начале сезона,можно было не читать остальных,как будто ему бумажку вручили и попросили наизусть заучить..
15 октября 2010 12:22
Я думаю, что Льоренте подошел бы Реалу .

--------------------
15 октября 2010 14:33
ничья с миланом!
15 октября 2010 16:59
Ребята у Озила сегодня днюха,ему 22 исполняется сегодня.Поздравим его все
15 октября 2010 20:50
asLan_kz90kz_,
не уверен, думаю победа 2-1.