Сливочный обзор. "Бавария" - "Реал Мадрид"

Когда: 21 июля 2019 / Комментариев: 10 / Автор: Stefan
Сливочный обзор. "Бавария" - "Реал Мадрид"

Всем привет! С вами администратор Merengues.ru Stefan!

В середине уже прошлого сезона один из наших пользователей "основал" новую тематическую рубрику, которую я хочу вновь так сказать возродить.

И обзор матча "Бавария" - "Реал Мадрид" - идеален для этого, так как в силу часовых поясов не многие смогли посмотреть эту игру.

Немного отходя от темы, хочу сказать, что не смотря на то, что я живу в московском часовом поясе, я регулярно смотрю события, которые проходят в 3-4 часа утра. Я большой фанат северо-американских лиг - НХЛ, НБА, МЛБ и НФЛ. Короче говоря, за годы уже привык к такому времени для просмотра спортивных событий.

Ну и конечно я не мог пропустить игру против "Баварии". Честно говоря, я очень соскучился по клубному футболу и с нетерпением дожидался этих самых трёх утра, чтобы оценить игру новичков и "старичков" "Королевского клуба".

В первом тайме меня некоторые удивили с приятной стороны, в первую очередь это часто критикуемые мной Кроос и Иско, которые продемонстрировали очень добротный матч. Но стоит отметить, что немец показал всем, что когда он "свежий", то может справляться и с отбором. А это уже сигнал, который должен не пропустить Зидан. С грамотной ротацией Тони будет приносить пользу.

Ещё очень понравилось, как выглядел Лука Модрич, который так же после отдыха видно, что посвежел и сыграл неплохой матч для предсезонки.

Главным сюрпризом для меня стал Кубо. Я видел, что он творил на тренировках, но так уверенно выйти на поле против "Баварии", пусть и в товарняке, и смотреться не только уверенно, но и очень эстетично. Такое впечатление, что он уже зрелый футболист с опытом игры. Надеюсь, что в "Кастилье" только улучшит свои навыки, а через 3-4 годика пополнит и состав "Мадрида".



Неплохо, как по мне, смотрелся и Менди, особенно в защите, плюс пару раз подключался к атаке, где в одном моменте после классного паса Йовича ему чуть не хватило техники, чтобы выйти на рандеву с кипером "пивоваров".



Так же хотелось бы отметить Родриго. Парень так же уверенно вошёл в игру и положил пушку страшную со штрафного.

Но помимо тех, кто удивил с приятной стороны, есть и другие футболисты. Йович и Азар. Оба смотрелись сыровато, но это и понятно, пока нет химии с партнёрами, но это дело времени. Радует, что оба пытаются цепляться за мяч, Азар не стесняется делать финты, а Йович смело опускается в центр, чтобы разогнать атаку, плюс к этому, мы увидели, что у серба неплохой пас, когда он отдавал на Менди.

Что касается Азара, то я не первый год неоднократно натыкаюсь на информацию и мнение о том, что для Эдена во время предсезонок такая сырая игра нормально и ему нужно чуть больше времени на раскачку.



Очень жаль, что к Йовичу не смогли доставить мяч так, как доставляли Бензема в первом тайме. Надеюсь, что Зидан в следующих играх поставит Йовича в состав с Иско, Кроосом, Модричем, которые более качественно будут снабжать Луку передачами. Очень надеюсь на связку Модрич-Йович, на тренировках они круто взаимодействуют между собой.



Сыро выглядел и Куртуа, который пару раз не совсем уверенно парировал удары футболистов "Баварии". Хотя под конец тайма справился с нервами и показывал уверенную игру. Тоже самое могу сказать про Рафу Варана, а так же всех представителей "Кастильи". Перенервничали быть может.

А теперь перейдём к третьей категории футболистов, которые в игре с "Баварией" меня лично разочаровали. Асенсио показал, что вингер из него пока никакой и ему нужно работать над этим, к тому же он пару раз мешался под ногами у Иско, Азара и Крооса.

Марсело. Я думал, что он сделает выводы по своей игре в обороне, но пока ничего не меняется. Все так же возвращается пешочком, хотя в моменте с первым голом он попытался исправиться за то, что перекрыл обзор Куртуа. Но в атаке более-менее сносно выглядел Марсело.

Рамос. Ну это уже ни в какие ворота. Я понимаю, что статус матча товарищеский, но Серхио отмечается подобным и в официальных матчах не первый год. Он просто тупо убегает со своей позиции, оставляя окно для соперников и вынуждая Варана отрабатывать за себя и за Сашку.

Винисиус сам на себя не похож. Пытался что-то сделать, но опять проблема с завершением, имел отличный момент, но из-за прессинга Павара не смог подстроиться под удар. Карвахаль тоже расстроил, как и Марсело он пытался что-то соорудить и помочь в атаке, а вот в обороне всё глухо у него. Дани стоит быть осторожнее, ведь Одриосола будет наступать на пятки.

Про Кейлора помолчу. Вроде бы и нет явных ошибок, но всё менее уверенно выглядит, а слухи о том, что он хочет уйти из "Мадрида" свободным агентом, чтобы в новой команде больше зарабатывать, так же не красят его.

Ну и на сладкое я оставил Карима. Старый Бензема вернулся? Чертовски неудачная игра для Бензема, которому столько передач на блюдечке с золотой каёмочкой выложили, а Карим, то не дотянется, то запутается в собственных ногах. В общем, пока на лицо проблема с реализацией.

Именно из-за такой реализации Карима я очень хочу посмотреть Йовича в составе, с которым вышел сегодня Бензема на поле в Хьюстоне, чтобы уже можно было сравнивать.



Я очень рад, что первые шишки мы набили в ничего не решающем товарищеском матче и первый промежуточный экзамен продемонстрировал нам целый ворох проблем, над которыми Зидану и Ко нужно будет поработать. Впереди ещё 4 товарищеских матча, время, чтобы попытаться исправить ошибки есть. С нетерпением буду ждать матча против "Арсенала" и смотреть за работой над ошибками. Ну и конечно же жду каких-то инноваций от тренера, ведь когда экспериментировать, если не сейчас?

P.S. Хочу заметить, что без опорного полузащитника наш центр выглядит каким-то голым, а учитывая любовь Рамоса к рейдам на половину поля соперника, опорник нужен, как воздух. А в команде он пока один. В любом случае, на исправление и этой проблемы есть ещё полтора месяца. А нам остаётся лишь ждать и поддерживать команду.


Hala Madrid!

В комментариях с удовольствием буду ждать ваших комментариев относительно и матча и прочитанного. Конструктивная критика и отличное от моего мнение приветствуется.

Stefan, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 июля 2019 14:50
Друзья, и ещё один вопрос. Как вам такой формат?

Не стесняйтесь высказываться.

--------------------
21 июля 2019 16:11
Stefan,
Было интересно читать, коротко и ясно.
Не было возможности посмотреть матч, поэтому такая статься в самый раз
21 июля 2019 16:23
Как раз хотел узнать как сыграли наши новички . спасибо за этоо обзор. Будем надеяться что дальше будут играть всё лучше и лучше
21 июля 2019 17:55
Насчет Бензема, прямо в точку написано.
21 июля 2019 20:44
Хороший формат, и почитать можно и реакцией автора проникнутся. Единственное если можно как то оценки ставить то был бы вообще айс. Хотя в товарняках я понимаю что оценки 23-24 футболистам ставить будет не правильно. Спасибо, за труды , соскучился по такому тексту .
21 июля 2019 22:39
У Бензема прям талант пороть убойные ситуации, по другому и не назовешь)))
22 июля 2019 00:12
Большое спасибо всем за оценки!

--------------------
22 июля 2019 07:36
Было бы интересно посмотрит на мариано Я очень хочу чтобы ему дали шанс
22 июля 2019 22:45
Хороший формат, из-за большой разницы во времени с Америкой, не все смогли посмотреть. Только обзор бы еще добавить и супер.. Прочитала с удовольствием. Спасибо.

ps Раньше всегда добавляли обзорчик, если помнишь. blush

--------------------
23 июля 2019 13:16
Цитата: LUSYSHKA
Хороший формат, из-за большой разницы во времени с Америкой, не все смогли посмотреть. Только обзор бы еще добавить и супер.. Прочитала с удовольствием. Спасибо.

ps Раньше всегда добавляли обзорчик, если помнишь. blush

принято)

--------------------