«Где они сейчас?!» Сесар Навас

Когда: 19 мая 2011 / Комментариев: 6 / Автор: Terrisis
«Где они сейчас?!» Сесар Навас

Итак, теперь наша рубрика будет выходить по четвергам, мы постараемся сделать ее выпуск регулярным явлением и раз в неделю знакомить наших уважаемых читателей с тем, как сложилась судьба некоторых воспитанников "Мадрида", выступающих ныне в других командах.

Сегодня мы расскажем Вам о человеке, который так и не провел ни одного матча за первую команду "Реала", но обыгрывал "Барселону" на "Камп Ноу". Речь пойдет о футболисте, который хорошо знаком тем, кто интересуется Чемпионатом России. И имя его, как вы могли уже догадаться, Сесар Навас.

Визитная карточка Merengues.ru
«Где они сейчас?!» Сесар Навас
Полное имя: Сесар Гонсалес Навас
Дата Рождения: 14.02.1980
Место Рождения: Мадрид, Испания
Позиция: защитник
Представлял “Реал Мадрид” в период: "Кастилья" (1999-2003, 101 игра, 1 мяч)
Из “Мадрида” перешёл в: "Малага B"
Ныне представляет клуб: "Рубин" (Казань)


В школу "Мадрида" его привел отец, просто потому что Сесара не с кем было оставить дома. Дальше все получилось само собой, и уже в 1999 году молодой защитник одел форму "Кастильи". Его все время считали вполне перспективным, но не более того. Надеялись, что со временем уроженец Мадрида сможет принести пользу клубу из своего родного города, "Королевскому клубу". Поэтому в "Кастилье" он отыграл целых четыре сезона, но так и оставался лишь перспективным. В то время (как в принципе и сейчас) Сесар Навас представлял из себя добротного, дисциплинированного игрока обороны, обладающего очень неплохими физическими качествами. Он вызывался в главную команду, тренировался с ней, но на поле так и не вышел. Ни разу. Как сам он потом скажет в одном из своих интервью, причина этому в том, что в "Реале" огромная конкуренция. Ничего сверхъестественного он не показывал, руководство решило, что будет лучше и для клуба и для самого игрока, если он перейдет в куда более скромную по испанским меркам "Малагу". В дальнейшем, Сесар Навас никогда не держал обиды на "сливочных", с которых начался его путь в большом футболе. Он сохранил дружеские отношения с некоторыми игроками "Реала", например с Касильясом, с которым он познакомился еще в детской школе "Реала". Но вернемся к его карьере.

Прощай, “Реал Мадрид”…

Заиграть с первого сезона в основной команде "Малаги" игроку не удалось, первый сезон он опять отыграл в молодежной команде. И вот, в сезоне 2004/2005 состоялся дебют Наваса за первую команду. Здесь он стал одной из ключевых фигур. Его габариты и умение хорошо сыграть в отборе, и неплохо сыграть в чужой штрафной при розыгрыше стандартов, обеспечили ему место в основе. Но в сезоне 2006-2007 "Малага" вылетела в Сегунду, и Навас сменил клуб на "Химнастик", который продержался в Примере всего-то один сезон, повторив судьбу "Малаги".

Затем был "Расинг". В клубе из Сантандера Сесару удалось себя вполне неплохо проявить. Несмотря на небольшое количество матчей в составе команды за два сезона, зарекомендовал он себя очень даже неплохо и привлек внимание зарубежных клубов, одним из которых и стал "Рубин", предложивший за Сесара 2 млн. евро (кстати, сейчас в цене он сильно подрос, и по данным transfermarkt.de его стоимость примерно равна 6.5 млн. евро). Впереди была поездка в Казань. Основным фактором, который повлиял на выбор игрока в пользу российского клуба, стала возможность все время выходить на поле в основном составе. Он ехал в Казань именно за постоянной игровой практикой. И не прогадал.

В построениях Бердыева он сразу стал играть одну из основных ролей. Именно такой защитник был нужен казанскому клубу. Сильный физически, умеющий прекрасно сыграть в отборе, дисциплинированный (а именно дисциплину в "Рубине" ценят больше всего), он закрепился в основе, и теперь представить защитные построения казанского клуба без Сесара было уже невозможно. Вместе с Романом Шароновым Навас составил в сезоне 2009 пару центральных защитников, во многом благодаря действиям которой, "Рубин" в сезоне 2009 пропустил меньше всех в чемпионате.

В первом же своем сезоне в Казани Сесар стал чемпионом России, вышел в основе во всех матчах своей команды в Лиге Чемпионов 2009/2010 (более того, даже ни разу в них не заменялся), обыграл "Барселону" на "Камп Ноу", вошел в список лучших защитников Чемпионата России. Словом, Сесар нашел свою команду. Команду, которая в нем сильно нуждается.

О "Реале" он вспоминает нечасто. Наверное, потому что привык трезво оценивать ситуацию. Осознает, что в его 31 год, да и при том подборе игроков, который есть в мадридском клубе, ему там не место. Он любит футбол, и главное для Сесара - играть, как можно больше. Так пожелаем же ему удачи!

Видео гола Сесара Наваса в матче "Рубина" с "Зенитом" 20.11.2010



Terrisis, Merengues.ru

Подготовлено по материалам Wikipedia.org; Marca.com
При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 мая 2011 19:09
Ничего себе... Не знал, что он наш кантерано
19 мая 2011 19:41
тоже не знал, удачи Сесару. кто же будет в следущий четверг?)
19 мая 2011 19:48
я вообще такого не знал)))
19 мая 2011 20:44
интересно. спс.
19 мая 2011 23:54
Terrisis, молодцом, продолжай радовать :)

--------------------
20 мая 2011 09:12
Сесар хороший защитник Рубина, всегда выходит в основе