«Где они сейчас?!» Хорди Лопес

Когда: 26 мая 2011 / Комментариев: 16 / Автор: Terrisis
«Где они сейчас?!» Хорди Лопес

Мы продолжаем выпуск нашей рубрики, посвященной игрокам "Реала", которые по разным причинам не закрепились в составе мадридского клуба.

В предыдущих выпусках нашей рубрики мы знакомили наших уважаемых читателей с футболистами, более или менее известными широкому кругу болельщиков "Мадрида". Сегодня в нашем выпуске Вас ожидает рассказ о человеке не столь известном, как например Сесар Навас или Портильо, но он достоин быть представленным в нашей рубрике. Имя его - Хорди Лопес.

Визитная карточка Merengues.ru
«Где они сейчас?!» Хорди Лопес
Полное имя: Хорди Лопес Фельпето
Дата Рождения: 28.02.1981
Место Рождения: Кардедеу, Испания
Позиция: полузащитник
Представлял “Реал Мадрид” в период: "Кастилья" (2002-2004, 26 матчей, 0 мячей); "Реал" (2003-2004, 2 матча, 0 мячей)
Из “Мадрида” перешёл в: "Севилья"
Ныне представляет клуб: "Витесс" (Арнем)


Хорди Лопес родился в небольшом городке в Каталонии, всего в тридцати семи километрах от Барселоны. Этим сказано многое, и свою футбольную карьеру Хорди начал как раз в каталонском клубе. Правда долго там не задержался, и был отчислен из академии "Барселоны", как бесперспективный.

И вот здесь последовало приглашение в "Кастилью". Сложно представить, чем оно было вызвано. Было ли это желание "насолить" заклятым врагам, или просто тренеры "Кастильи" сумели что-то разглядеть в молодом, но очень цепком и не по годам развитом физически парне, который обладал очень неплохими для опорного полузащитника качествами, мы не знаем. Сам Хорди об этом много не распространялся, но факт остается фактом. Молодой игрок каталонского клуба оказался в системе "Реала". В "Кастилье" ему давали довольно много игрового времени, и дебют за первую команду состоялся довольно скоро, после чего последовал и дебют в еврокубках. Хорди сыграл за "Реал" в матче первого группового этапа против "Порту". Как оказалось, это был его последний матч за мадридский клуб. Кто знает, как сложилась бы его карьера, и, может быть. молодой игрок получил бы шанс закрепиться в Мадриде, ведь тогдашний главный тренер "Реала" Висенте дель Боске ему доверял. Но... Последовал приход Кейруша, после чего Лопес был продан в "Севилью"

Прощай, “Реал Мадрид”…

«Где они сейчас?!» Хорди Лопес

В "Севилье" Хорди был востребован, несмотря на то, что на поле он появлялся в основном составе не так часто, как ему хотелось бы. Виной тому частые травмы, которые не давали ему возможность раскрыться полностью, работать над развитием своих совсем неплохих игровых качеств и набрать хороший ход. К тому же, "Севилья" тех лет, когда Хорди был в ее составе представляла из себя очень даже боеспособный коллектив, если не сказать большего. Команда тогда проходила стадию формирования, Лопес был одним из многих новичков, которые стремились закрепиться в клубе. У кого-то получалось, у кого-то не очень. Одним словом, конкуренция в "Севилье" тех лет была на очень приличном уровне. Несмотря на это, шестнадцать матчей, которые Хорди Лопес сыграл за андалусский клуб только в Кубке УЕФА, говорят о многом. Именно в составе "Севильи" Хорди выиграл свой главный, и пока единственный на данный момент трофей, но такой стоящий... Это был Кубок УЕФА, турнир, в котором "Севилья" одержала очень красивую победу в сезоне 2005-2006.

Но слишком уж частыми были травмы, да и на место Хорди постепенно приходили более сильные исполнители. Руководство "Севильи" не стало держать игрока для скамейки и он был продан в "Мальорку" за сумму, примерно равную одному миллиону евро. В команде он так и не закрепился, виной чему опять стали травмы, да и конкуренцию он снова не выдержал, в результате чего Хорди в основном использовался как игрок замены, не более того. Та же история произошла и в "Расинге", где он провел один год в аренде.

В испанском чемпионате у него не получалось, игрок решил перебраться в Англию. Были варианты с "Портсмутом", "Блэкберном", но перейти не удалось ни в один из этих клубов. А игровой практики так и не было. У Хорди получалось все меньше и меньше. После того, как не прошел вариант с "Бирмингемом" (у Лопеса были выявлены проблемы со здоровьем и он не прошел медицинское обследование), надеяться на переход в сильный клуб уже было сложно. Последовал трансфер в скромный "Куинз Парк Рейнджерс", тем более всего на 15 матчей до конца сезона. Такая практика довольно часто встречается в клубах низших английских дивизионов. Но, учитывая, что игрок не выступал полгода, при этом тренируясь в составе "Мальорки" совсем не регулярно, даже этот вариант можно было назвать неплохим.

Сезон закончился, Хорди выступил совсем неплохо, но в клубе оставаться не стал, заключив двухлетний контракт с "Суонси Сити", при том сделано это было лишь в результате определенных махинаций с результатами медицинского обследования. Травмы предыдущих лет сделали свое дело. Но на этом все не закончилось, последовали новые повреждения, разрыв с тренером клуба и уход из английской команды со скандалом. В "Витесс", где он выступает сейчас его вряд ли бы пригласили, если бы не земляк Хорди Альберт Феррер, который сейчас тренирует голландский клуб.

Но в "Витессе" он заиграл, не так, как например в "Севилье", но клуб явно его. Травмы продолжаются, но на поле он выходит довольно часто, при этом забивает, в том числе забил в этом сезоне очень неплохой гол в ворота "ПСВ".

Вот такая карьера. И если бы не травмы, кто знает, где бы сейчас был так неплохо начинавший свой футбольный путь Хорди...

Гол Хорди в ворота "Роды" с пенальти 29.01.2011



Terrisis, Merengues.ru

Подготовлено по материалам Wikipedia.org; Marca.com
При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 мая 2011 18:11
1 - Спасибо Terrisis.
2 - 30 лет, это хороший возраст для опорника, возможно каких-нибудь 4 года поднимется на уровень выше и закрепится в более сильной команде.
3 - Кейруш.... но тут без комментариев...

Думал, что Кейруш разваливал только основу Реала, получается, что рушил и изнутри.

--------------------
26 мая 2011 18:17
Жаль таких парней.Просто хрустальность их обламывает очень.Таких очень много.(
26 мая 2011 18:37
Мда.Пенальти был исполнен блестяще

--------------------
26 мая 2011 18:42
SPasibo interesnaya stat'ya. A mojete v sled.raz pro borja valero napisat'
26 мая 2011 18:45
Цитата: Worst
SPasibo interesnaya stat'ya. A mojete v sled.raz pro borja valero napisat'

У нас существует некое расписание того, про кого писать в последующих статьях. Борха Валеро в списке, но не следующий.

А так, мы рады, что Вам нравятся наша затея рассказывать о не играющих у нас воспитанниках ))

--------------------
26 мая 2011 19:12
Marcelinho

А можно как нибудь увидеть это расписание?
26 мая 2011 19:13
Цитата: Lau Eduard
А можно как нибудь увидеть это расписание?

Тогда пропадёт интерес ждать следующие статьи )) Расписание мы оставим в секрете)

--------------------
26 мая 2011 19:15
Интерес не пропадет, но сюрпризы это хорошо:)
26 мая 2011 20:05
не знал о таком. Интересно было почитать
Наверно очень обидно начинать карьеру в таких клубах как Барса и Реал и заканчивать её так бесславно...
26 мая 2011 20:34
жёстко каталонцы с ним поступили. Реал хоть шанс ему дал. Но травмы, котят многих. Удачи ему в витессе
26 мая 2011 21:36
Sps za statiu..

--------------------
27 мая 2011 09:37
из за травм многие игроки не могут нормально играть
27 мая 2011 13:54
Правда долго там не
задержался, и был отчислен из
академии "Барселоны", как
бесперспективный.
Автор, разве приставка не ''без''.
27 мая 2011 14:58
WhitePower,
там всё правильно, перед приставкой "бес-", идет глухая буква "п")))
27 мая 2011 21:06
интересная рубрика,спасибо :)
5 июля 2012 13:48
Перед стартом в элите чемпионата Украины ужгородская "Говерла" усилилась 31-летним испанским полузащитником Хорди Лопесом.

Стороны оформили однолетний контракт с последующей его пролонгацией еще на один год.

Самая большая награда в профессиональной карьере Лопеса - это Кубок УЕФА, который он завоевал в 2006 году, выступая в составе испанской "Севильи".

http://prosport-ru.tsn.ua/sport/goverla-usililas-obladatelem-kubka-uefa.html