«Где они сейчас?!» Хуанми Кальехон

Когда: 2 июня 2011 / Комментариев: 8 / Автор: Terrisis
«Где они сейчас?!» Хуанми Кальехон

Мы продолжаем выпуск нашей рубрики, посвященной игрокам "Реала", которые по разным причинам не закрепились в составе мадридского клуба.

Сегодня мы познакомим вас с игроком, который в отличие от нашего предыдущего героя воспитывался в "Реале" с самого начала своей футбольной карьеры, как и его брат, который в это межсезонье вернулся в состав "Мадрида". Имя его - Хуанми Кальехон

Визитная карточка Merengues.ru
«Где они сейчас?!» Хуанми Кальехон
Полное имя: Хуан Мигель Кальехон Буэно
Дата Рождения: 11.02.1987
Место Рождения: Мотриль, Испания
Позиция: полузащитник
Представлял “Реал Мадрид” в период: "Кастилья" (2007-2008, 36 матчей, 9 мячей);
Из “Мадрида” перешёл в: "Мальорка"
Ныне представляет клуб: "Кордоба"


Герой нашего сегодняшнего выпуска появился в «Реале» в 2005 году. И не один, а вместе с братом-близнецом, Хосе Марией. Последний, скорее всего, на данный момент больше находится на виду, ведь ему удалось закрепиться в команде Примеры, а в период начавшегося межсезонья Хосе уже успел вернуться в родной клуб. Стоит отметить, что оба брата никогда не скрывали свою привязанность к «Мадриду», свою благодарность «королевскому клубу», который дал им так много, сделал из них профессиональных футболистов, воспитал их и привил дух мадридизма. В том, что оба игрока плоть от плоти «Реал», сомневаться не стоит. Ни разу они не давали повода усомниться в том, что оба делают все для «Реала», что мечта их – мадридский клуб и ничего более.

«Где они сейчас?!» Хуанми Кальехон

Но вернемся к Хуанми. Начал свою карьеру в «Реале» он просто замечательно, забив за третью команду «Мадрида» в тридцати трех матчах восемь мячей… Потом был год в «Кастилье», много надежд, ожиданий… И непреодолимое желание все-таки заиграть за родной клуб. Именно об этом мечтал, именно к этому стремился игрок. На тот момент Хуанми представлял из себя очень перспективного игрока полузащиты, способного сыграть на любой позиции в полузащите, как, в принципе, и его брат. Но… Как это обычно бывает, конкуренция сделала свое дело, места в составе не нашлось ни для Хуанми, ни для Хосе. В 2008 году клуб покинули оба игрока. Хуанми был благодарен «Реалу» за то, что клуб его воспитал, сделал из него футболиста совсем неплохого уровня. Хуанми выражал слова благодарности «Мадриду» за то, что клуб создал ему возможность перейти в клуб Примеры.

Сложно воспринимать их по отдельности. Они всегда были друг за друга до конца. После того, как им пришлось уйти из «Реала», оба говорили, что не смогут играть друг без друга. Но судьба распорядилась по-другому. Хуанми оказался в «Мальорке», а Хосе в «Эспаньоле». Уже сам факт, что оба футболиста оказались востребованы в далеко не последних клубах Ла Лиги, говорит о многом. Но они могли продолжить карьеру вместе. Был вариант, что Хуанми последует за братом в «Эспаньол», но этого не случилось.

Прощай, “Реал Мадрид”…

«Где они сейчас?!» Хуанми Кальехон

В «Мальорку» наш герой перешел за 1 млн. долларов. Тогда он стал одним из многих новичков клуба. В команде шла серьезная перестройка. Хуанми в «Мальорке» по-настоящему проявить себя не удалось. Причин этому может быть много. Сам футболист говорил, что ему сложно было бы закрепиться в основе любого клуба Примеры сразу после «Кастильи». Игроку нужна была практика, а постоянно попадать в основу клуба с Балеарских островов так и не удалось. Как он сам говорил, свою роль здесь также сыграл тот факт, что впервые за долгое время, он оказался вдали от брата. Причин может быть много, но пока Хосе создавал себе имя в «Эспаньоле», Хуанми сидел на лавке в «Мальорке», получал травмы, ругался с тренером… Клуб не стал его удерживать, и потому уже следующий сезон футболист провел в аренде в скромном «Альбасете». Команда выступала в Сегунде. Это было несомненное понижение, особенно учитывая подвиги брата в «Эспаньоле». Но тут свою роль сыграли и травмы. Несмотря на все эти факторы, в «Альбасете» Хуанми заиграл. Нашел свой клуб, где его считали звездой, играли на него часто и проявляли много доверия. Для «Альбасете» сезон сложился не слишком хорошо, но Хуанми был одним из явных лидеров команды.

Но оставаться в этой команде он не стал, пополнив состав одного из таких же середняков Сегунды – «Кордобы». (при этом, контракт с «Мальоркой» был расторгнут. Клуб хотел разгрузить зарплатную ведомость и подзаработать на трансферах). Здесь он провел еще один прекрасный сезон, опять же проявив себя в качестве одного из лидеров команды. Футболист постоянно развивает свои качества, становится лучше год от года. Мешают травмы. Но, учитывая, что его брат вернулся в «Реал», будем надеяться, что мы еще не раз увидим Хуанми в футболке «сливочных».

Гол Хуанми в ворота "Понферрадины" 08.01.2011



Terrisis, Merengues.ru

Подготовлено по материалам Wikipedia.org; Marca.com
При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 июня 2011 17:50
я сначало не об этом Кальехоне подумал))
2 июня 2011 17:55
наши кантеранос либо звезды, либо травмированные. спасибо за статью.
2 июня 2011 18:55
слышал о таком, но не знал, что он наш кантерано. Сколько же их оказывается...
2 июня 2011 19:47
имя у него китайское Хуанми)
2 июня 2011 20:29
uh ti a ia i ne znal shto oni blizneci.krutaaaa
2 июня 2011 23:04
Raul_Gonzalez_Blanco

Хуанми это сокращение от Хуан Мигель, как Хуанфран от Хуан Франциско и т.д.
3 июня 2011 11:44
Lau Eduard,
ну это понятно...но звучит как-то по-китайски в отличии от Хуанфрана)
16 декабря 2011 00:23
jalko parnya..
w'a s bratom zajigali by..((